Народный бунт во Владивостоке - начало революции? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#626:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:21
Цитата:

Тем не менее, каждый выбирает то, что ему нравится.

вот вот.. тока не дают выбирать...вот о чем спич то а не о прулях как таковых... ну был бы запрещен ввоз пруля изначально - таскалибб из пиндосии, один хрен рядом... получается что сначала развалили регион, люди кое как обустроились на авто рынке - куй вам... всем сосать... так дела не далаются...
Цитата:

Что безумного, можешь объяснить?

ничего..бери козявку кашкай за 900к... Smile)))) знаешь почему я ржу? потому что знаю что за 900к можно юзать ауди ку7 годовалый...

#627:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:22
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому что знаю что за 900к можно юзать ауди ку7 годовалый...


Это так...с натяжкой Smile

#628:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:23
SMF писал(а):

Кто-то не имеет средств на содержание б/у премиум авто.


Стереотипы это и не более.

#629:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:26
SMF писал(а):

Кто-то не имеет средств на содержание б/у премиум авто.



тот не покупает

#630:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:29
SMF писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Потому что Х5, Туарег, Инфинити и т.д. даже в подержанном состоянии заткнут за пояс любое бюджетное ведро.


Кто-то не имеет средств на содержание б/у премиум авто.



а содержать значит бюджетное ведро имеет средства? ТО, КАСКО, все тока у диллера... а если еще и кредит тогда ваще труба... Smile ты владел бу Х5? тогда почему так утверждаешь? целиком подвеска на него стоит 30к. это конечно ужасно много..неподьемно... но опять таки никтож не заставляет всех поголовно покупть бу Х5... а вот заставляют покупать всякое разное гавно....

#631:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:32
ПРОКУРОР писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому что знаю что за 900к можно юзать ауди ку7 годовалый...


Это так...с натяжкой Smile



ну ку7 с натяжкой, но е92 2.5 иксовую на белой коже 8 года с пробегом 4000 км можно купить за 650к и за 200к оно будет как из магазина в М-обвесе с 18" колесами.. при цене на рынке в 1.3-1.5...
я уж молчу про всякие туареги шмуареги и прочие инфинити... был еще крузак 8 года под замену двух дверей за 900 как раз... кашкай конечно реально лучше.... Smile))))

#632:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:34
Скандер83 писал(а):

В Финляндии точно можно поставить на учёт и ездить.

Серьёзно? У нас, к примеру, хрен поставишь на учёт. Многие и ездят, прикативши из Англии с Ирландией на дешёвых Рэйндж Роверах да Вауксхоллах, с тамошними номерами. Правда, там и налоги и страховки платят. А если заипёт такая "телега" - сдают на разборку на шрот.

#633:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:36
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но тока я юзал эти авто, а вы теоретически и с учетом каких то своих заморочек рассуждаете...


Можно подумать, я не ездил на ПР? Но руль должен быть противоположен стороне движения. По поводу РКПП, неудобно левой рукой переключать передачи. Если этому конечно учится изначально, то можно, иначе - проблема. Ну нет соответствующих навыков на левой руке, жутко неудобно. Я когда сел на ПР машину с РКПП, так почуствовал себя словно я никогда на машине до этого не ездил.

#634:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:36
Цитата:

У нас, к примеру, хрен поставишь на учёт

для информации запости комрадам цены на авто ЛР из германии у вас... ессно никому ПР не нужен....Smile например при цене приоры в 10к евро - что можно взять свежего у вас за аналогичную сумму? 3-5 лет

#635:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:40
[quote] Ну нет соответствующих навыков на левой руке, жутко неудобно. Я когда сел на ПР машину с РКПП, так почуствовал себя словно я

Цитата:

Но руль должен быть противоположен стороне движения.

КТО это установил? почему?


это ТЕБЕ не удобно, ну так не покупай ПР, мне удобно....

#636:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:43
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а содержать значит бюджетное ведро имеет средства? ТО, КАСКО, все тока у диллера... а если еще и кредит тогда ваще труба...


На годовалую машину есть гарантия? Если есть, то для ее поддержания ТО надо так же проходить у дилера. Пох на гарантию? Тогда можно и на новой машине не проходить ТО у дилера. Какие проблемы? КАСКО. Не нужна КАСКО на машину, не покупай. Кто-то заставляет? Это если говорить о машинах за налик, кредит в топку.
Так вот, объясни мне, какая разница в затратах на содержание новой и б/у машины исходя из вышеизложенного?

#637:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:45
Иван_aka_Gaiver писал(а):

КТО это установил? почему?


Да потому, что неудобно. Я представил, как бы я ездил в НЗ на леворукой машине - мне не понравилось. Дороги узкие и извилистые, в поворот входишь и так почти в слепую, а если сидишь с пасажирской стороны, относительно направления движения, то вообще нефига не видно.

#638:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:47
лично МНЕ гарантия и диллеры не нужны тк это развод на баблосы... колодочки поменть за 24к не желаете?

исходя из вышеизложенного при одинаковых затратах люди ездят на автомобилях ну совсем разных классов... при наличии мозга и немного желания ессно.

ЗЫ я не знаю НИОДНОГО человеку купившего новую ино в салоне и забившег не ТО.. НИОДНОГО.

#639:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:48
BlackCat писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а содержать значит бюджетное ведро имеет средства? ТО, КАСКО, все тока у диллера... а если еще и кредит тогда ваще труба...


На годовалую машину есть гарантия? Если есть, то для ее поддержания ТО надо так же проходить у дилера. Пох на гарантию? Тогда можно и на новой машине не проходить ТО у дилера. Какие проблемы? КАСКО. Не нужна КАСКО на машину, не покупай. Кто-то заставляет? Это если говорить о машинах за налик, кредит в топку.
Так вот, объясни мне, какая разница в затратах на содержание новой и б/у машины исходя из вышеизложенного?


Огромная разница. Моей Мазде 12 лет. За 6 лет постоянной езды и таскания 2х-тонного лодочного и снегоходовского прицепа, не было ни одной поломки. Сменены амортизаторы по кругу на Плазу и шаровые. А у нас дорог нормальных тут нету. Зато очень много направлений.

Последний раз редактировалось: Анатолий-LAI (16 Декабря 2008 01:51), всего редактировалось 1 раз

#640:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:49
Цитата:

Да потому, что неудобно. Я представил, как бы я ездил в НЗ на леворукой машине - мне не понравилось. Дороги узкие и извилистые, в поворот входишь и так почти в слепую, а если сидишь с пасажирской стороны, относительно направления движения, то вообще нефига не видно.

опять таки эт оТЕБЕ неудобно... не покупай... почему все начинают сразу лечить? (я не о тебе , ты на редкость адекватен)

#641:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 02:03
Скучно что-то:
Являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок российского производства. Вся моя родня ездила только на российских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Калину 2008 года выпуска, цвет хамелион и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240кмч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква К в слове Калина, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Калины хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже российскую).Все мои друзья уже пересели на Калины. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!

#642:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 02:04
батенька это писдец какой боян....
#643:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 02:05
BlackCat писал(а):

Скандер83 писал(а):

Я сравниваю с Европой, где люди ездят на том, на чём хотят, без всяких "заградительных пошлин".


Держите меня семеро. Это в какой Европе нет заградительных пошлин? 63



В Европе нет пошли или пошлины низкие, если речь идёт о машинах купленных в другой стране ЕС. Если привезёшь из Америки или Японии, то да, конечно пошлины будут. А оно им надо? У них во-первых своих производитель до куя. И клепают не по одной модели раз в 10 лет. И те же япошки, или хоть даже американки имеются, которые ввозят через автосалоны новыми и потом продают на вторичном рынке по низким ценам.

Сделайте у себя сперва развитый рынок новых и подержанных авто. По доступным ценам. Чтобы за 100 тысяч р. можно было не убитую десятку, а Гольф 4 в приличном состоянии купить. А потом уже вводите заградительные пошлины.

#644:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 02:09
ПРОКУРОР писал(а):

Уж лучше пешком ходить, чем ездить на ПР.



Знаешь, что я тебе скажу? Лучше безработным в Европе жить, чем работать в Раше. hehe

#645:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 02:12
Chuppy писал(а):

Скандер83 писал(а):

В Финляндии точно можно поставить на учёт и ездить.

Серьёзно? У нас, к примеру, хрен поставишь на учёт. Многие и ездят, прикативши из Англии с Ирландией на дешёвых Рэйндж Роверах да Вауксхоллах, с тамошними номерами. Правда, там и налоги и страховки платят. А если заипёт такая "телега" - сдают на разборку на шрот.



Ну так мне объясняли по крайней мере. Да и сам иногда вижу машины с правым рулём, не из Японии конечно, думаю так, что из GB. Или бывшие почтовые (у нас почтовые все прульки). И стоят такие машины дешевле раза в два.

#646:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 02:14
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для информации запости комрадам цены на авто ЛР из германии у вас... ессно никому ПР не нужен.... например при цене приоры в 10к евро - что можно взять свежего у вас за аналогичную сумму? 3-5 лет

Пусчай шукают сами, например здесь...
http://www.ss.lv/ru/transport/cars/
Заодно цены на Лады для сравнения...
http://www.lada.lv/rus/auto.php

Курс: 1 EUR = 0,7028 Ls

#647:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 02:16
BlackCat писал(а):

По поводу РКПП, неудобно левой рукой переключать передачи

Есть варианты с ручкой на рулевой колонке, как в своё время на "волгах" да "зимах" было. Раритет, наверное, сейчас, но было удобно.

#648:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 02:20
Скандер83 писал(а):

Знаешь, что я тебе скажу? Лучше безработным в Европе жить, чем работать в Раше

Счас тебя обвинят в русофобии и обложат матом. Good

#649:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 02:24
Chuppy писал(а):

Скандер83 писал(а):

Знаешь, что я тебе скажу? Лучше безработным в Европе жить, чем работать в Раше

Счас тебя обвинят в русофобии и обложат матом. Good



И ещё бомжом обзовут. cry

#650:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 02:24
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ я не знаю НИОДНОГО человеку купившего новую ино в салоне и забившег не ТО.. НИОДНОГО.


Ты причину со следствием путаешь. Smile Он ТО в салоне проходит, не потому, что машина новая. А новую покупает, потому, что хочет иметь гарантию, как следствие прохождение ТО. Ну мало ли какие у человека причины для этого? Причем, не обязательно на новой машине проходят ТО у дилера. Я могу найти ссылки с форумов, где народ на 2-3 летках, купленных не новыми, стоически продолжают проходить ТО у диллера. Хотя вот это уже полный дурдом. После 3-х лет или 70-80 тык. гарантии не остается, ну т.е. остается но номинальная.
Есть категория людей, для которых наличие страховки и гарантии первично. Почему? Ну нет желания и (или) возможностей чинить и востанавливать машину в случае чего. Получил деньги со страховой, слил битую машину перекупам и пошел за новой в салон. Да платишь за страховку, но и отбить деньги за нее можно.

Анатолий-LAI писал(а):

Огромная разница. Моей Мазде 12 лет. За 6 лет постоянной езды и таскания 2х-тонного лодочного и снегоходовского прицепа, не было ни одной поломки. Сменены амортизаторы по кругу на Плазу и шаровые. А у нас дорог нормальных тут нету. Зато очень много направлений.


Ну хотя бы почитать можно, перед тем как отвечать? cry
Еще раз повторяю. Имеем новую машину из салона и годовалую машину. Почему на новую обязательно ТО+КАСКО, а на годовалую нет? Вещи никак не связанные между собой, при условии, что машина куплена за наличку.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 26 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU