Общество потребления - доросли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65

#626:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:24
брат шумы
А в ССР как было ? А как в ССР дворники жили? на волгах небось катались, да?
А мне вот старые люди рассказывали, что на третий месяц после родов женщины в колхозе на работу выходили. И никакие там послеродовые они не получали. И работали на уровне с мужиками на сенокосах и уборке навоза.

#627:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:26
Adaptechnic™
я ибатеку погасил очередную!
сегодня в банке документы забрал...
забирая девчушка стала впаривать новую убатеку....

че там нынче в тренде? куда бабло девают?

#628:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:27
Adaptechnic™
харэ придуриваться, повторяю. Если в ССР надо было корячиться на заводе, что бы получить квартиру , живя при этом в общаге с ребенком и женой , то сейчас ты купил квартиру в ипотеку и живешь в своей квартире СЕЙЧАС, а не через 10 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Виктор-Вишня
Ты чо хоть пишешь! По мнению местных теоретиков ипотека - это на всю жизнь, из еды тока хлеб и вода.
А вот в ССР -- ОООО! а вот в ССР -- УУУУ!!! не жизня а малина

#629:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:29
Виктор-Вишня писал(а):

я ибатеку погасил очередную!


ну ты в тренде, в правильную струю влился с самого начала. Сам понимаешь, что если бы хотя бы 10% населения в той же струе резвилось, ты скорее всего мог бы быть за бортом. Конкуренция и профицит предложения на рынке Pardon
Виктор-Вишня писал(а):

че там нынче в тренде? куда бабло девают?


Копи на первый взнос на дом между нашими домами. Хорошее место будет.

#630:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:31
Adaptechnic™ писал(а):

ну ты в тренде, в правильную струю влился с самого начала. Сам понимаешь, что если бы хотя бы 10% населения в той же струе резвилось, ты скорее всего мог бы быть за бортом. Конкуренция и профицит предложения на рынке


на самом деле -я уже несколько лет живу в стиле ковбоя -в любое время могут слить и все....
причем делаю законно все в рамках правил, но просто каждый норовит посадить своего человека на это место и таких "доброжелателей" как сверху, так и снизу -домуя....
смотришь и понимаешь -как люди деньги заробатывают...какие же мы дети - пятаемся что-то тут ибатеки...куеки.... -люди за день-неделю -твой годовой бюджет приносят... -причем приносят благодаря твоим трудам итп....

ну я тебе говорил уже об этом)


насчет дома -думаю тоже... -надо чет с хатой в металлострое делать
продавать...или че...
да и супруге машину может махануть -так сейчас -че не возьми -мильен и выше...жаба душит...

Последний раз редактировалось: Виктор-Вишня (20 Октября 2017 23:35), всего редактировалось 1 раз

#631:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:31
SEMG писал(а):

то сейчас ты купил квартиру в ипотеку и живешь в своей квартире СЕЙЧАС


В СВОЕЙ КВАРТИРЕ СЕЙЧАС Я ЖИВУ В ОТЦОВСКОЙ КВАРТИРЕ, ПОЛУЧЕННОЙ БЕСПЛАТНО В СССР, а в лично заработанной квартире я буду жить только через год, спустя 13 лет. И ещё платить за неё ипотеку. Не юли, а то как нефтяша. Аж противно до омерзения.

#632:  Автор: HaritonОткуда: Украина,Донбасс СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:31
FHR писал(а):

antipinoman
идеальный електорат. По жизни со стаканом во лбу, с узким кругом интересом, быдлоган короче как 90% хохляндии


на себя посмотри чурка недоделанный 63

#633:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:32
SEMG писал(а):

А в ССР как было ? А как в ССР дворники жили? на волгах небось катались, да?
А мне вот старые люди рассказывали, что на третий месяц после родов женщины в колхозе на работу выходили. И никакие там послеродовые они не получали. И работали на уровне с мужиками на сенокосах и уборке навоза.


facepalm ты реально тупой? в ссср хотяб ясли были для детей чуть ли не с 3 х месяцев,а у нас сейчас как хотите 1.5 года так и живете на одну зарплату втроём

#634:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:34
Виктор-Вишня писал(а):

на самом деле -я уже несколько лет живу в стиле ковбоя -в любо


а вообще имхо достаточно хат набрал. Если всё нормально будет, и этого хватит на безбедную старость. А если война и БП, так тебе от них никакого проку. Вкладывайся в здоровье. Как те звёзды голливудские, что до старости бодрячком. Оно, здоровье, тебе понадобится чуть позже, только купить его ты уже не сможешь, чтобы в полной мере наслаждаться результатами твоего нынешнего результативного труда supercool
Я понятно изъясняюсь? lol1

#635:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:55
Adaptechnic™
так детям же еще.... хаты куяты...
попутешествовать бы....-просто сказать -по пошли вы все... -я в круиз -на пароходе -на полгода!

#636:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 23:56
Кому ща на Руси жить хорошо?
Кредо или убеждения ... ИМХО
нефтянег - Отрасль ни при чем, все сам, все сам...Даже факт места рождения - чисто сам! Кому то запрещали нефтянегаме становиццо?
перетс - Блиа, как я угадал с выбором пойти в чиновники, остальные долбойопы, все бы пошли - все бы хорошо жили,и не ныли. А теперь пусть нищуки ноют!
антиполиман - на халяву уксус сладкей, тьфу блиать ...вотка вкусный, я при этом че не так делаю? Все так - шары золил и зоипись!

Илюша из калуги , читай показательного технопарка страны - кто вам мешает так же жить, как я? Нет работы у вас, собрались все и в калугу, куле ныть то.

Так что сами все виноваты hehe

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

брат шумы писал(а):

тоже мечта свалить подальше от всей этой суеты


нахер вы тут нам нужны? Тут самим работать негде 63

#637:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 00:09
XADZZOX писал(а):

Кому ща на Руси жить хорошо?
Кредо или убеждения ... ИМХО
нефтянег - Отрасль ни при чем, все сам, все сам...Даже факт места рождения - чисто сам! Кому то запрещали нефтянегаме становиццо?
перетс - Блиа, как я угадал с выбором пойти в чиновники, остальные долбойопы, все бы пошли - все бы хорошо жили,и не ныли. А теперь пусть нищуки ноют!
антиполиман - на халяву уксус сладкей, тьфу блиать ...вотка вкусный, я при этом че не так делаю? Все так - шары золил и зоипись!

Илюша из калуги , читай показательного технопарка страны - кто вам мешает так же жить, как я? Нет работы у вас, собрались все и в калугу, куле ныть то.

Так что сами все виноваты hehe



Вся соль в том, что ты динозавр. И как положено оным вид вымирающий. Это неизбежно. Все, пизнес. Нет больше той страны. И не будет никогда. А эти.
А эти новый вид. Полностью наш замещающий. Дарвин рулит.
Все.
Тот самый момент когда все понял окончательно. Smile

#638:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 00:18
Cray писал(а):

Вся соль в том, что ты динозавр. И как положено оным вид вымирающий. Это неизбежно. Все, пизнес. Нет больше той страны. И не будет никогда. А эти.
А эти новый вид. Полностью наш замещающий. Дарвин рулит.
Все.
Тот самый момент когда все понял окончательно. Smile


Я давно это понял. Тока еще я понял, что ЭТИ раньше друг друга схавают, чем мы вымрем. Человек человеку враг, ога ... Дарвен...

#639:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 00:19
XADZZOX писал(а):

Cray писал(а):

Вся соль в том, что ты динозавр. И как положено оным вид вымирающий. Это неизбежно. Все, пизнес. Нет больше той страны. И не будет никогда. А эти.
А эти новый вид. Полностью наш замещающий. Дарвин рулит.
Все.
Тот самый момент когда все понял окончательно. Smile


Я давно это понял. Тока еще я понял, что ЭТИ раньше друг друга схавают, чем мы вымрем. Человек человеку враг, ога ... Дарвен...


Нет. Не схавают. Симбиоз.

#640:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 00:21
Что такое общество потребления? Никогда не понимал.
#641:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 00:24
В Москву что ли переехал )))
#642:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 00:38
SEMG писал(а):

Ты купил там где хотел - в хорошем удобном районе . В ССР дали бы тебе квартиру там, где бы исполком распорядился. На выселках каких нибудь. Что, думаешь всем сразу элитное жилье подгоняли?



обычно давали от предприятия, на котором работаешь. В моем доме квартиры давали работникам таксопарка и автобусного парка. Таксопарк был через дорогу, до автобусного парка 6 остановок на автобусе/троллейбусе. Деду от завода дали - тоже 6-7 остановок от завода, плюс у них еще и поликлиника своя была не так далеко. и это в Москве. Кто на "АЗЛК" работал - давали квартиры в кузьминках, это одна остановка на метро до работы.

#643:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 00:57
брат шумы писал(а):

советская власть оставила хорошее наследие и мы живём не в землянках,именно благодаря ей.а вот что оставит после себя



Вот не хочется мне терпеть щас, чтобы кому там наследие оставить...

#644:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 01:05
Илья В. писал(а):

наследие оставить



Cray
вот те и симбиоз, его еще чуток БДСМщиной подразбавить и будет самое оно, вымрут к куям собачьим 63

#645:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 01:10
Илья В. писал(а):

Вот не хочется мне терпеть щас, чтобы кому там наследие оставить...


это называется эгоизм

#646:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 01:21
Adaptechnic™ писал(а):

вообще
никогда
в своей жизни
никуда не ездил!
_________________



Ну подобным гражданам как раз место в режимах Типо СССР...

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

XADZZOX писал(а):


Я давно это понял. Тока еще я понял, что ЭТИ раньше друг друга схавают, чем мы вымрем. Человек человеку враг, ога ... Дарвен...
_________________



Ну так вы такую стану просрали/развалили, дайте и другим попробовать...
Посмотрим что выйдет.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

XADZZOX писал(а):

БДСМщиной подразбавить



Интересные однако фантазии к пенсии...

#647:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 01:41
XADZZOX писал(а):


перетс - Блиа, как я угадал с выбором пойти в чиновники



Что ж вы упоротые такие facepalm

Не был я ни дня в своей жизни чиновником lol1

Кстати освоил новую специальность, сегодня вручили диплом, там написано что могу теперь вести профессиональную деятельность в соответствии с новой специальностью gpn

#648:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 01:44
брат шумы
брат шумы писал(а):

это называется эгоизм
_________________



Дед твой терпел, отец твой терпел, а ты все рано в нищете по факту живешь.
Мои аналогично терпели, а щас только голову из говне вытащил.
Может хватит?

#649:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 01:47
Илья В. писал(а):

Дед твой терпел, отец твой терпел, а ты все рано в нищете по факту живешь.
Мои аналогично терпели, а щас только голову из говне вытащил.
Может хватит?


твои предложения?

#650:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 01:48
Перец писал(а):

Не был я ни дня в своей жизни чиновником


Ах, ну да, извините великодушно, вы же токарь , блиать, пятого разряду facepalm
Перец писал(а):

Кстати освоил новую специальность, сегодня вручили диплом, там написано что могу теперь вести профессиональную деятельность в соответствии с новой специальностью


Фрезеровщик, штоле? Поздры Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
БДСМщиной подразбавить


Интересные однако фантазии к пенсии..


В ивропах тоже так думале, а кому надо тихим сапом толерантность внедрили и не нарадуюццо на педиков тамошних. У нас ведь не зря чапайщина из речевого обихода не выходит. Тоже прививают потихоньку. Демократия же, все можно. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 26 из 44
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU