Ковидотема.Открываем и продолжаем .Четвертый сезон.UPD.5-й. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#626:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 14:20
XADZZOX писал(а):

Мне интересно, что на это скажут ваксеры.


Так у них нет ответов.Лучшее обозвать-"опасными дураками"

#627:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 14:48
витмар писал(а):

XADZZOX писал(а):
Мне интересно, что на это скажут ваксеры.

Так у них нет ответов.Лучшее обозвать-"опасными дураками"


Я в одной из ковидных тем или веток (вроде предыдущей) пришел пообщаться на эту далеко не праздную тему. Тридцать страниц вежливо и доходчиво приводил свои доводы. Тридцать страниц!!! 63
И почти все эти 30 страниц ваксерная куета- фермер, Леша в шортеках и куйло трансик всячески пыталась свести к личности, в постанове диагнозов и прочих провокациях. А им ничего не оставалось, ибо мои аргументы в виде реальных фактов были железобетонны... Я не отвечал грубостью на их высеры и оценочные суждения моей личности. Тогда они перешли уже на откровенное хамство. Ну и, соответственно, я им начал отвечать в том стиле, какой им нравится. Чего то он им не понравился 63
Попритихли с хамством, но я то уже понял, что ничего нового от этого общения не получу и просто развлекался в теме, куесося этих придурков. А у меня это получается хорошо. pst Даже когда я был в бане эти черти тут обо мне терли, какой я больной pst 63

#628:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 15:00
витмар писал(а):

XADZZOX писал(а):

Мне интересно, что на это скажут ваксеры.


Так у них нет ответов.Лучшее обозвать-"опасными дураками"



на куя кому-то что-то доказывать?
это привилегия государства.
Вопрос к всем тутошки - кто-то в "красной" зоне работает в качестве врача?
Или мы тут далеки все от реалий там происходящих...

#629:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 15:08
kev писал(а):

на куя кому-то что-то доказывать?


Ты удивишься, но курилка как раз и существует для общения.
kev писал(а):

Вопрос к всем тутошки - кто-то в "красной" зоне работает в качестве врача?


Тут есть поциент - твист, долго пролежавший там, которому сожгли нахъ там легкие и теперь он еле дышит. Исходя из его рассказов, никто за ними там особо не ухаживал и особо не смотрели. Это реальность, доступная нам. Pardon

#630:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 15:18
kev писал(а):

Вопрос к всем тутошки - кто-то в "красной" зоне работает в качестве врача?


А сам?
Я не оголтелый антипрививочник,поверил-ставь.Только если человек не верит,смысл его заставлять?Чужой пример он в любом случае хорош,тем что он чужой.
Суждено сгореть,в воде не утонешь...
У нас же последнее время модно поговорки в текст вворачивать..

#631:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 15:37
XADZZOX писал(а):

Мне интересно, что на это скажут ваксеры.


Завидую я ваксерам, вот бы привился, тогда бы проболел не более месяца!
Поливал бы посаженную смородину и вишню.
Тогда ещё был бы терн в большом количестве, а то высох.
Сколько бы яблок прокрутил на мясорубке, отварил и подкормил бы дождевых червей.
Все на вакцинацию!
Вакцинированные выкладывайте про свои антитела, кто через 3 месяц и далее, а кто и через 2....

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

XADZZOX писал(а):

Тут есть поциент - твист, долго пролежавший там, которому сожгли нахъ там легкие и теперь он еле дышит.
Исходя из его рассказов, никто за ними там особо не ухаживал и особо не смотрели


Да я не имею привычки жаловаться и всегда отвечал, что у меня всё нормально и на кислороде мне хорошо.
Наверное не надо было подавать кислород более 6 литров в минуту, держать его в пределах 5 и для раздышивания чаще ложиться на живот, а подушку под верхнюю часть груди.
Во время еды от кислорода не отключаться, а при походе в туалет иметь свой кислородный баллончик.

#632:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 15:53
tvist писал(а):

всегда отвечал, что у меня всё нормально и на кислороде мне хорошо.


Как отвечал ? Спиной к соседям по палате или к врачу ? hehe

#633:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 16:14
tvist
Не болел,но яблоньки в этом году слезы вызывали,вишня,которую иной раз птичкам оставляли,и та с гулькин нос дала.
Со своей сидели,корпели яблоники прививали+шесть новых саженцами-все псу под хвост.Так что не показатель.
Отчим влетел в ковидку,тяжко болел,вышел,ушел на химию,онкология у него,тока устаканился по выходу,опять в ковидку,но уже привитый.В первой больничке уколы,кислород,во второй он врача спросил,та сказала-раз такой умный скоро выпишу.Через неделю выпнули,а толи болел заразой,а толи просто засопливил ответа нет.
Его слова,он на тофе служил-как корабельный начмед лечил зеленкой,так и осталось,в хороших больницах еще и лекарства дают.

#634:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 16:35
wirtgen писал(а):

Как отвечал ?


Эт тебе не "армейское спасибо" которое отвечают стоя.....
Врачи всегда просили повернуться на бок, тех кто лежал на спине...
Врач лично проверял у каждого сатурацию и всегда её записывал и спрашивал не повышалась ли температура, а если повышалась, то сколько держалась.
Спрашивал про одышку - она появлялась при походе в туалет и за кипяточком.
Да я имел свой термометр и постоянно измерял температуру и давал измерять его соседям, как и пульсоксиметр..

Последний раз редактировалось: tvist (24 Декабря 2021 17:33), всего редактировалось 1 раз

#635:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 16:47
tvist писал(а):

давал измерять её соседям


Еще регулировал подачу кислорода соседям, пока те спали hehe

#636:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 17:26
У нас праздник, кабакам и клубам разрешили работать по ночам по куар кодам gpn gpn gpn

А то пойти после корпоративов и в праздничные дни некуда. gpn gpn gpn Все знакомые ликуют. Телочки соскучившиеся текут supercool
Ясен фиг ни у кого эти коды провеять не будут. В общем хорошая новость на конец года pst

#637:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 17:41
Илья В. писал(а):

У нас праздник, кабакам и клубам разрешили работать по ночам по куар кодам


Кабакам кабачный дым.Полумрак,музычка тихая,девки улыбаются....Эх,где мои 17 лет....


Илья В. писал(а):

Ясен фиг ни у кого эти коды провеять не будут.


Людям работать нужно

Класс сына тихо пихнули на карантин.Лишнего шума в школе не подняли.

#638:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 17:44
витмар писал(а):

Эх,где мои 17 лет....



мне так то 37 pst

#639:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 17:50
Илья В. писал(а):

мне так то 37


Мне больше,так чтож теперь....

#640:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 17:51
XADZZOX писал(а):

Еще регулировал подачу кислорода соседям, пока те спали


Раз попробовал одному выставить 6 литров в минуту, так он сразу поднял до 7.
При мне находилась канистра с дистиллированной водой, так после долива увлажнителя все сами крутили.
Вот одному советовал подключиться к кислороду с подачей хотя бы 1 -3 литр в минуту так он не слушал ни врачей ни меня и в итоге отправили его в реанимацию.

#641:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 18:25
tvist писал(а):

wirtgen писал(а):

Как отвечал ?


Эт тебе не "армейское спасибо" которое отвечают стоя.....
Врачи всегда просили повернуться на бок, тех кто лежал на спине...
Врач лично проверял у каждого сатурацию и всегда её записывал и спрашивал не повышалась ли температура, а если повышалась, то сколько держалась.
Спрашивал про одышку - она появлялась при походе в туалет и за кипяточком.
Да я имел свой термометр и постоянно измерял температуру и давал измерять его соседям, как и пульсоксиметр..

Ну по врачебному спасибо ты правильно отвечал , не опозорил там Лол ? pst

#642:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 18:43
XADZZOX писал(а):

А вот могут мне пояснить на буя детей прививать? Если имеем известный факт, что вакцина беспонтовая в том плане, что вакцинированные заболевают и являются переносчиками. Ваксеры говорят, что якобы болезнь протекает легче. Предположим что так. тогда вернемся к вопросу вакцинации детей. Для чего прививать детей, если они переносят либо легко, либо ваще бессимптомно


прививать детей нет никакой необходимости. Для чего собираются это делать адресуй вопрос на кремлин ру

#643:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 18:52
kolhoznik писал(а):

XADZZOX писал(а):

Для чего прививать детей, если они переносят либо легко, либо ваще бессимптомно. А вопрос , тем не менее, достаточно активно муссируется во властных структурах, в в обители ковидобесия-гамалеи. Я в этом усматриваю лишь одно - точно не забота о здоровье населения, а стремление заработать на вакцине бабок. Это мерзко и непорядочно. Даже преступно.


главная мантра ваксеров в том, что якобы дети бессимтомно болеют, разносят и всех заражают. Но это чушь и компот, т.к. если нет симптомов, значит организм не инфицирован в достаточной мере. И как в этом поможет вакцина? Вакцина поможет стать бессимтомному ещё более бессимптомным? То, что вакцинированные также являются разносчиками вируса даже гинцбурги не отрицают. И нахера колоть детей?
Ну и правильно Зверев задвинул Поповой, что смысл сейчас начинать колоть детей старым спутником, если омикрон идёт и вакцина бессильна против него.
Фашисты, мля.



Дети болеют легче и умирают реже. Но говорить что детей вирус не затрагивает это преувеличение.

#644:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 19:10
Алексей 123 писал(а):

Дети болеют легче и умирают реже


Степень цинизма какая?Болеют легче-ладно,остальное...у тебя что детей нет такое брякать?
Правильно XADZZOXтебя чморил.
Не ну надо такое ляпнуть-умирают реже...
Мне сынуле младшому группу клеют,я места себе не нахожу...
а тут брякнул...
иди штрафы плати за жену..

#645:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 19:27
витмар писал(а):

kev писал(а):

Вопрос к всем тутошки - кто-то в "красной" зоне работает в качестве врача?


А сам?
Я не оголтелый антипрививочник,поверил-ставь.Только если человек не верит,смысл его заставлять?.


не, не работаю. Поэтому не спорю. Лень. Возраст не тот, опыт подсказывает что без железных аргументов - бесполезно, да даже и с ними то...
вот и уточняю, может есть кто с передовой, тот мож в прямом эфире покажет и скажет свою точку зрения и доводы
ну тот кто лежал, так и у меня знакомые лежали - не все вернулись оттуда.
я доводы не привожу, просто говорю - что многие ж зубного врача посещают - как бы вариантов практически нет, а там что вам куда запихивают, что ставят, сколько держаться будет... И ничего - идете ведь, как и я.
и таких ситуаций в жизни полно...
Просто видать модно стало что-то по части любых прививок, вот и тут в струю попало..

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

[quote="витмар"]
Илья В. писал(а):



Класс сына тихо пихнули на карантин.Лишнего шума в школе не подняли.


ну это вам еще повезло, так скажем..
у нас и не закрывали, если не более 3-4 с положительным

#646:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 19:47
kev писал(а):

может есть кто с передовой, тот мож в прямом эфире покажет и скажет свою точку зрения и доводы


Сам то скумекай.Как чужое горе напоказ выставтавлять?

#647:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 19:55
kev писал(а):

вот и уточняю, может есть кто с передовой, тот мож в прямом эфире покажет и скажет свою точку зрения и доводы
ну тот кто лежал, так и у меня знакомые лежали - не все вернулись оттуда.


У меня есть знакомая с передовой , но не напрямую. Моего друга жены сестра родная. Она работает в красной зоне в Самаре

#648:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 19:59
SDRIVER писал(а):

но не напрямую


У меня сына старшой лямку тянет.Даже что и скажет,фига с два что передам.Он медработник,не я.

#649:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 20:03
витмар писал(а):

SDRIVER писал(а):

но не напрямую


У меня сына старшой лямку тянет.Даже что и скажет,фига с два что передам.Он медработник,не я.

Она нам сказала только одно. Если не хотите к нам попасть вакцинируйтесь. И все.

#650:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2021 20:11
SDRIVER писал(а):

Если не хотите к нам попасть вакцинируйтесь


Старшой хоть и не первый год в той системе,не уколотый он.
Я его не спрашиваю,он сам не распростроняется.Да и не зачем.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 26 из 89
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU