Тема для флуда (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#6276:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 05:28
Волей судьбы катаю на Галине, предпочел бы 08 с европанелью.
К косякам калины добавлю высоту - при росте 184 надо мной ещё см 15 воздуха до потолка, из-за этого крены дикие даже с адскими стабилизаторами; ещё передняя панель деревенская (видимо дизайнер был вдохновлен песдой) из миллиарда запчастей и если её ни дай б-г кто-то снимал, то гремит она вообще вся, даже там где теоретически не может греметь. Плюс ущербный механизм самоподведения педали сцепления. Ну и конечно компоновка подкапотки с 16в - все делается через низ и чтобы снять что-то одно, надо снять все остальное. Зубило 16в я ковырял и это удобнее имхо.
Про махачкалинский эур даже говорить ничего не буду.

#6277:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 05:49
IMPRINT писал(а):

дизайнер был вдохновлен песдой


63 63
А я всегда считал, что анусом. В смысле Дэу-Ланосом Smile. Хотя надо отметить, что по ходовым (даже шире - по всем эксплуатационным) характеристикам Калина (как представитель семейства тазовых) на порядок лучше.

IMPRINT писал(а):

передняя панель <...> из миллиарда запчастей и если её ни дай б-г кто-то снимал, то гремит она вообще вся, даже там где теоретически не может греметь.


Примерно в том же самом меня уверяли все знакомые, кому доводилось разбирать 2110-ю, поэтому когда я вознамерился заняться торпедой - настроение было не ахти. Однако залезши я выяснил, что советчики или сбуху работали, либо в принципе рукозадые, т.к. что снимается-ставится она относитель легко, что разбирается-собирается без ужасов, после чего никакого аццкого грохота нет. По крайней мере до тех пор, покуда пластмасса не опохабится и не начнёт крошиться от малейшего воздейстивия. А приоровская торпеда так вообще отличная, как бы сделали её "на трубе" - так вообще чуть ли не идеальная.
И если сравнивать их с "высокими" зубильными (с 15-ми возиться не доводилось, и как они - не в курсе) - это ващще технический прорыв.
Это я к тому, что может стОит залезть и собрать по-людски? Потому что по исполнению калиновская должна быть похожа на приоровскую (почти в одно ж время делали и наверняка одни и те же чуваки) и поэтому должна нормально собираться.

#6278:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 11:18
IMPRINT
+1. Первый раз увидев красота средней части панели просто впечатлила. hehe

#6279:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 12:23
-Viewer- писал(а):

Потому что по исполнению калиновская должна быть похожа на приоровскую (почти в одно ж время делали и наверняка одни и те же чуваки) и поэтому должна нормально собираться.


+1, претензии к калинопанели необоснованы, она тоже монтируется на трубе и конструктивно намного приличнее чем европанель у зубила.

#6280:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 14:05
Там суть не в трубе - панель состоит: дефлектор центральный гремучий, боковые гремучие, лыжа вдоль стёкла, окантовка щитка, щиток чя, бардачок и все это на гремучих металлических скобках.
Если собирать самому, то да, можно сделать, но в стоке.... К примеру в грантовской запчастей меньше раза в 2.

#6281:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 18:20
snow02rus
Европанель зубильная была сделана под уже имеющуюся машину и печку, калиновская же с нуля и позже к тому же вышла.

#6282:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 20:01
Чего только стоит вечно горячая боковина радиатора в калине, что постоянно жарит правую ногу водителя что в холод что в жару facepalm
#6283:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 20:06
Serg_x писал(а):

Чего только стоит вечно горячая боковина радиатора в калине, что постоянно жарит правую ногу водителя что в холод что в жару facepalm


С кондеем не ощущаю Smile там тоннель нормально нагревается.

#6284:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 20:07
Andrey163
Включать кондей в +20 градусов на улице - моветон supercool

#6285:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 20:10
Если солнце припекает, чо б не включить Smile
#6286:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 20:11
Serg_x
Там не столько боковина, сколько из печки горячим надувает. Я эту дыру для обогрева ног в прошлом году заклеил и полегче стало.

#6287:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 20:25
IMPRINT писал(а):

Serg_x
Там не столько боковина, сколько из печки горячим надувает. Я эту дыру для обогрева ног в прошлом году заклеил и полегче стало.


Нет, там именно 100-градусная боковина печет. Дует при этом уличным воздухом.

#6288:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 20:49
Serg_x писал(а):

Чего только стоит вечно горячая боковина радиатора в калине...



#6289:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 23:38
snow02rus
На грантотермосе не можно перекрывать.

#6290:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 23:53
На калинотермосе тоже нельзя перекрывать вроди. Только на 08, у них как раз и так есть кран.
#6291:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 09:25
-Viewer- писал(а):

, т.е. сырой автомобиль на базе лохана


Платформа Б это от проекта 2116 facepalm Вброс мимо

Добавлено спустя 4 минуты:

facepalm Тюнеры обсуждают сток, неделю бурлит,не хило я вбросил ROFL Хорошо,что Ваши кони ездят без проблем,это радует! Drinks or Beer

#6292:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 09:44
Serg_x писал(а):

На калинотермосе тоже нельзя перекрывать вроди. Только на 08, у них как раз и так есть кран.

Есть кран переключатель, в отоплении такие используются, можно с него сделать мост-перемычку. Т.е. печку закрыл, и автоматом пошла ож по перемычке. Ну это если очень захотеть перекрыть печку))))

#6293:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 09:45
IMPRINT писал(а):

На грантотермосе не можно перекрывать.


Serg_x писал(а):

На калинотермосе тоже нельзя перекрывать вроди.


печки там вроде последовательно..у Самары паралеььлно, перекрыв печку, перекроите циркуляцию ож hehe

Добавлено спустя 48 секунд:

х123ас писал(а):

Есть кран переключатель


так то повод сказать, у меня калина тюненая ROFL

#6294:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 11:00
Serg_x писал(а):

На калинотермосе тоже нельзя перекрывать вроди. Только на 08, у них как раз и так есть кран.


На Шевиках тоже крана нет, радик всегда горячий, обратка льёт всегда в бачок, даже на холодном авто.

#6295:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 12:11
Хз че там с печкой, гоняю с включенным на постоянку климатом, че он там делает в душе не ипу...но ни ноги, ни яйца, ни другие части тела не потеют, не поджариваются и не переохлаждаются mrgn Торпеда, кстати не гремит) Звуки издают замки дверные и спинки задних сидений.
#6296:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 12:22
Suse писал(а):

Платформа Б это от проекта 2116 facepalm Вброс мимо


Глобально - да, подвеска больше на 2-й меган смахивает,но суть та же - тот же уе..нский ренаульт.

Suse писал(а):

неделю бурлит,не хило я вбросил


Дык х123ас некоторое время назад сетовал, что никак до тыщи страниц тема не доходит, следовательно надо поспособствовать по мере сил Smile.

#6297:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 13:07
Всёравно до 1000 ещё очень далеко.
#6298:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 13:55
IMPRINT писал(а):

На грантотермосе не можно перекрывать.


Serg_x писал(а):

На калинотермосе тоже нельзя перекрывать вроди. Только на 08, у них как раз и так есть кран.


Ахаха, а я то лет десять езжу с кранами на 10\11\17 и не знаю что нельзя Wink
На грантоСОД просто чуть сложнее, надо городить Н-образный байпас с двухходовым краном потому что там весь малый круг шурует через печку.

Серж, странно что ты на турбокалине но жалуешься на проблему которая устраняется за 15 минут...

#6299:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 13:57
snow02rus писал(а):

На грантоСОД просто чуть сложнее, надо городить Н-образный байпас с двухходовым краном потому что там весь малый круг шурует через печку.


facepalm facepalm

#6300:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 15:22
snow02rus писал(а):

Ахаха, а я то лет десять езжу с кранами на 10\11\17 и не знаю что нельзя Wink


Видимо да, помпа давит в стенку, а ты и не знаешь.

Добавлено спустя 43 секунды:

snow02rus писал(а):


Серж, странно что ты на турбокалине но жалуешься на проблему которая устраняется за 15 минут...


Каким образом? внедрением колхозного крана? Я скорее печку вообще выкину чем кран поставлю )




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 252 из 327
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU