Тема для флуда (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#6326:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 07:34
snow02rus писал(а):

в реальности разница давлений во входе и выходе печного радиатора настолько хилая что иногда приходится электропомпу врезать, так как прокачки нормальной нет до 2К оборотов.

Так то поди на "2108" термостате.

#6327:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 07:39
snow02rus писал(а):

Ты кроме автолады никуда не ходишь чтоль?


По местам где собираются поклонники такого "кина" точно не хожу. На это тупо жалко тратить время, а во-вторых все эти деланые извращенцы - сынки, попробовали бы лучше тазоремонт - вот где настоящий кладезь специфических ощущений Smile.

IMPRINT писал(а):

Хомуты ваг - которые тупо на трубу одеваются и стягиваются. 51 есть, но номер не дам, ибо хз.


Если кому надо: 191 253 141 F. Заменителей тоже море, но они быстро (ну как быстро, пару лет плюс-минус) приходят в негодность.

х123ас писал(а):

очень хороший способ соединения труб, именно такими хомутами


+1. Но трубы нужны одного диаметра, на колхоз-глушаках это не гарантируется.

#6328:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 07:42
Vik писал(а):

Так то поди на "2108" термостате.


На 2108, 2110 пятидыром и 2110 шестидыром если байпас слишком большой.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

-Viewer- писал(а):

По местам где собираются поклонники такого "кина" точно не хожу.


Кинцо ваще ни при чём, мем получился забавный. А тазоремонт (как и любой авторемонт) источник специфических ощущений только если делается без нужных условий (гараж, яма, подъемник, оснастка), без опыта и второпях.

#6329:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 08:43
IMPRINT писал(а):

х123ас
Я про такие и говорю, только готовые.


Он у них идет 50-55 и встает на стингер 51 трубу как родной. Ставлю такой на резонаторе, между гофрой и самим бочком резонатора. Для компенсации длин и положения фланца на пауке.

#6330:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 09:04
Цитата:

А тазоремонт (как и любой авторемонт) источник специфических ощущений только если делается без нужных условий (гараж, яма, подъемник, оснастка), без опыта и второпях.



+1. сейчас над собой окуеваю как раньше ковырял калину без всяких условий снимал коробку, скидывал ГБЦ во дворе. снимал выхлоп без ямы и тд.

сейчас масло в коробке надо поменять на киа, дык вроде можно без ямы сделать, но так влом ползать под машиной.
постарел facepalm hehe

#6331:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 09:11
epatazh
Ты прав, это возраст. Инициативность удел молодых.
Но если приспичит то все делается на ура, с учетом ошибок юности. Wink

#6332:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 09:33
IDF
это да.

еще за время ковыряния с тазом я понял, что перед тем как что то разбирать надо запастись норм инструментом. Точнее нужным подходящим инструментом, а не просто абы каким более или менее подходящим.
это значительно сокращает время и избавляет от геморроя в дальнейшем.

#6333:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 14:23
snow02rus писал(а):

Опять фантазируешь: в реальности разница давлений во входе и выходе печного радиатора настолько хилая что иногда приходится электропомпу врезать


Искренне сочувствую.
snow02rus писал(а):

Ты лучше скажи почему шаровый водопроводный кран вдруг стал колхозом


Это я не готов объяснять, извини.
snow02rus писал(а):

утоление своих комплексов сракерством - уделом благородных донов... Razz


Тоже искренне сочувствую.

#6334:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 14:36
Serg_x, пренебрежение здравым смыслом обьяснить трудно, понимаю. Wink
#6335:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 15:09
snow02rus писал(а):

Кинцо ваще ни при чём, мем получился забавный.


Как же не при чём когда используется в контексте оттуда. И не зная оного хрен догадаешься что имелось в виду и где смеяться. Вот про Карла - да, самостоятельный, куда хочешь применяй.

snow02rus писал(а):

А тазоремонт (как и любой авторемонт) источник специфических ощущений только если делается без нужных условий (гараж, яма, подъемник, оснастка), без опыта и второпях.


Что называется "хрена лысого" Smile, даже когда условия работы сносные бывают интересные моменты. Самый, наверное, замечательный - отрыв шпильки на которой висит рейка: сними движок и сними торпеду Smile.

#6336:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 16:24
snow02rus писал(а):

Serg_x, пренебрежение здравым смыслом обьяснить трудно, понимаю. Wink


Твоим? Это не мое дело до твоего здравого смысла.
Но похоже да, с этим явно проблемы.

Последний раз редактировалось: Serg_x (24 Октября 2017 16:30), всего редактировалось 1 раз

#6337:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 16:25
-Viewer-, а что не снимая движёк не подлезть приварить?
#6338:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 18:19
Парни , всем спасибо . Drinks or Beer Получается довольно универсальная вещь .
#6339:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 21:10
Vik
Там, как правило, завтуливать = варить со стороны подкапотки и салона.
У меня сейчас корпус рейки от гранты с левым жёстким креплением, висит через переходные гайки, морально уже готов к отрыву жидких шпилек и втулить под болты м12.

Добавлено спустя 32 секунды:

wirtgen
Треугольные православнее.

#6340:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 21:15
-Viewer- писал(а):

...даже когда условия работы сносные бывают интересные моменты. Самый, наверное, замечательный - отрыв шпильки на которой висит рейка...


В первые же месяцы владения машиной перекрутить все ответственные гайки и болты на графитку, причём затянув диноключом по таблице моментов - не вариант? Smile

Serg_x писал(а):

Но похоже да, с этим (здравым смыслом) явно проблемы.


... с апломбом cказал человек который предпочтёт демонтаж отопителя врезке крана. facepalm

#6341:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 21:28
Парни, ни у кого волгосуппорта под рукой нет? Надо померить скобу и суппорт.
#6342:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 21:50
Smile Привет ,облегчённый шатуны дадут приход на гражданском моторе !? Шатун 2110 ) Поршней кроме таблеток не видел и как тот не хочется ...хотя был слух ,что у Каспа шаг в сборе 1500 вроде была )))
#6343:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 22:00
Suse
Поставь приоровские, раз уж гонишься за весом.

#6344:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 22:12
Уж не гонюсь...приоропоршень не сильно нравится в плане надёжности
#6345:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 22:27
Suse щас тебе расскажут как у них "таблетки" крутятся и ничего не дрищет Smile
#6346:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 22:29
Ню ню ,в стоке особо не валишь ,50 тык и масло жрет ROFL

Добавлено спустя 46 секунд:

snow02rus
ОКБ Двигатель живой ещё !?)

#6347:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 22:40
Для гражданской езды имхо лучше обычные поршни, плюс просверлить отверстия в юбке и фаска снизу чтоб не драло об цилиндр:



Также если клопов 8 то ориентация свечей https://www.drive2.ru/b/2348952 и хорошая нежадная на топливо прошивка.

Suse писал(а):

ОКБ Двигатель живой ещё !?)


Не знаю, с их ценами по 3 и выше Круб за распредвал мне они всегда были безынтересны.

#6348:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 22:45
5 с копейками вроде ...чтотмастер мотро ,чтотони ....в Уфе делают дешевле !?)
Травников про этотгоаорил ,но кто пробовал !? (Отверстие в поршне)

#6349:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 22:55
Suse
Рекламирующий супротек Травников - моторист, поэтому ему невыгодны слишком большие ресурсы моторов и простые но эффективные улучшения. Да и всё "разоблачающее" видео он насколько помню промычал - аргументация была "нельзя потому что нельзя".

Последний раз редактировалось: snow02rus (24 Октября 2017 23:08), всего редактировалось 2 раз(а)

#6350:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 22:56
Зачем ты тогда такое постишь !? Фотку с двумя дядька ми под спойлер .... pst




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 254 из 327
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU