Тема для флуда (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#6376:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:05
http://www.konsulavto.ru/cat/dvigateli/466019-dvigatel-vaz-21118-inzh-8kl-1-8l-106l-s-ai-95-lada-kalina-samara
Чо за баян я откопал?

#6377:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:19
Serg_x
Трасс для гонок нет, а попытки местных энтузиастов сделать спринты уже видимо позади. Так что я на хобби еще и на работу езжу. Куда то далеко есть на чем ехать, так что не переживаю.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Andrey163
Да, на фото старая разработка. Алюминиевый рес, а не пластик, демпфер цельной чугунный, механический дроссель и крышка с/об. Это так, на вскидку. Wink

#6378:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:25
snow02rus писал(а):

видимо на настоящую приспортивленную машину денег не хватило и пришлось корчевать таз. А от нормальных пацанов - респект и уважуха. Good


Я бы промолчал но у кого то только на дырки в поршнях денег хватило и бла-бла-бла hehe

А кто то и на тазу с приспортивными машинами за 3 ляма неплохо справляется pst


#6379:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:33
Andrey163 писал(а):

Чо за баян я откопал?


128 16 клоп вроде был на 99 примерно кобыл , а что за баян ты откопал хз hehe

#6380:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:34
Serg_x
Нам бы рядом трек. cry

#6381:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:36
Serg_x писал(а):

А кто то и на тазу с приспортивными машинами за 3 ляма неплохо справляется pst


Да - да, в нашей сракерской тусовке тоже был маргинал на затюненой 2104, главным (и единственным, впрочем) аргументом которого был "нравится надрать на классике кого нибудь на дорогой машине". Smile
Но "надрать" это совсем не то же что по нужде ездить на тазу всю жизнь, это баловство для небедных. Короче, мы тобой гордимся, Серж...


Последний раз редактировалось: snow02rus (25 Октября 2017 22:39), всего редактировалось 1 раз

#6382:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:37
wirtgen писал(а):

Andrey163 писал(а):

Чо за баян я откопал?


128 16 клоп вроде был на 99 примерно кобыл , а что за баян ты откопал хз hehe


Ваз 21118, ну ты с ним знаком кароч hehe

#6383:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:48
Сракинг [транскрипция] - от англ. сокращения S.Racing, или полностью - Street Racing.
Изначально - это разновидность некоммерческих городских гонок в потоке автомобилей по заранее оговоренном маршруту. Они проводились при условии что участники вносили стартовые взносы которые по итогу доставались одному победителю.
Позже сракингом стали называть нелегальный драг-рэйсинг, хотя это совсем не то.
Сейчас это принято называть просто "нелегал".
Соревнования на частном закрытом треке, соответствующим требованиям безопасности FIA, с обязательным прохождением тех.комиссии, медицинского освидетельствования и классификацией, с утвержденным регламентом согласованным РАФ и обязательным страхованием жизни называть сракингом....
.... ну тогда главные и самые известные сракеры мира - это Шумахер и Колин Мак Рэй (царство ему небесное). lol1

В общем кроме своих "глубоких" познаний в автоспорте ты пока ничего не показал.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ах да в моторостроении показал... дырки pst

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

snow02rus писал(а):

баловство для небедных


Ты список автомобилей вообще увидел? Таз для небедных? Шутишь чтоли.

#6384:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:57
Serg_x да, на автоспорт и всё что с ним связано как образцовый нищеброд - клалЪ.
Но ты всё же не на автоспортивном форуме и твоё гарцевание со своим "уровнем" на мой взгляд слегка не в тему... что для автоспорта (развлечения для небедных) норма, для гражданской эксплуатации, так скажем - неприменимо в большинстве случаев.

#6385:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:57
snow02rus писал(а):

Но "надрать" это совсем не то же что по нужде ездить на тазу всю жизнь


Зависть - плохое чувство.
Но когда есть сила воли - она позволяет двигаться вперед и прыгать выше собственной планки.
Бедность - это не диагноз, а состояние.
Никто не заставляет батрачить за копейки в глубинке, да и сама глубинка - не приговор. Ведь и там по дорогам ездят не только лишь тазы.

#6386:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:59
Serg_x писал(а):

Таз для небедных? Шутишь чтоли.


Ты бюджет озвучь а не юродствуй Wink

#6387:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:00
snow02rus писал(а):

твоё гарцевание со своим "уровнем"


Все началось с ТВОЕГО гарцевания МОИМ уровнем.
Какого буя оно тебе было нужно я думаю все поняли.

#6388:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:03
Serg_x писал(а):

Бедность - это не диагноз, а состояние.
Никто не заставляет батрачить за копейки в глубинке, да и сама глубинка - не приговор.


Не стесняйся, говори что "надо больше работать". Wink
https://www.youtube.com/watch?v=1JYaq3tm4go

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Serg_x писал(а):

Все началось с ТВОЕГО гарцевания МОИМ уровнем.


Врёшь: я просто кран посоветовал врезать, а ты заявил что это колхоз и ты лучше печку выкинешь, потому что у тебя "уровень". Потом выяснилось что для тебя калина игрушка на лето а не повседнев, что сделало несколько нелепым твоё первоначальное заявление. Smile
Проще говоря зачем тебе жрать хлеб если у тебя есть пирожные...

#6389:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:08
Да я и не брезгал никогда учиться чему то новому или брать дополнительную подработку.
Батрачить и развиваться надо пока молодой.
Озвучивать бюджет не вижу смысла. По меркам автоспорта он просто смешной. Одно могу сказать он меньше чем любая авто из списка выше.

#6390:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:09
Andrey163 писал(а):

Ваз 21118, ну ты с ним знаком кароч


Рес у меня грантовский стоял , вал типа ММ49 , каналы гбц и реса шаром пройдены но не настроена программа . Я к чему , ну не было там 106 кобыл . Хотя характер движка был не плох , все ехало до 5000 потом плохо .

#6391:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:19
wirtgen
49 вал изначально моментный.

#6392:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:20
snow02rus писал(а):

Врёшь: я просто кран посоветовал врезать, а ты заявил что это колхоз и ты лучше печку выкинешь, потому что у тебя "уровень". Потом выяснилось что для тебя калина игрушка на лето а не повседнев, что сделало несколько нелепым твоё первоначальное заявление. Smile



К моему увлечению спортом у тебя первого возникли насмешки.
А почему колхоз? Так это очевидно.
Есть же заводское серийное изделие под названием "электромагнитный клапан управления радиатором отопителя"



Не надо быть семи пядей во лбу чтобы открыть и нагуглить нормальные варианты решения вместо того чтобы идти в магазин сантехники за китайским краном и другим советовать тоже самое.

Так вот если бы мне было нужно, у меня бы печка перекрывалась кнопкой. Как минимум. А то и к блоку управления печкой я бы нашел способ его подключить чтобы все работало автоматически.

#6393:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:28
IDF писал(а):

49 вал изначально моментный.


Саш ну да , весь момент был внизу по оборотам и это меня не искушенного тогда доставляло .Такому конфигу прицеп таскать самое то .

#6394:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:29
Serg_x писал(а):

Есть же заводское серийное изделие под названием "электромагнитный клапан управления радиатором отопителя"


Есть, причем необязательно от Е60, можно в разы дешевле от газели.
Вопрос бюджета, у меня например мотор целиком столько стоил как кран от бэхи.

#6395:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 00:37
snow02rus
Serg_x
Два .. это сила
Две короны это маразм в детсве facepalm
Оба красавчика но вам бы обоим вместе Drinks or Beer

#6396:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 05:56
Serg_x писал(а):

Соревнования на частном закрытом треке, соответствующим требованиям безопасности FIA, с обязательным прохождением тех.комиссии, медицинского освидетельствования и классификацией, с утвержденным регламентом согласованным РАФ и обязательным страхованием жизни называть сракингом....

Может имеется ввиду "сракинг" это всё что ниже уровня чемпионата мира? ;)

#6397:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 06:34
snow02rus писал(а):

Вы с Сержем часом не родственники?


Когда из лонжиров повыдрало/пообломало балочные шпильки - вделывать туда кусочки с новыми дело бестолковое, т.к. возни околостолько же, сколько с новым лонжиром, а надёжность при последующей эксплуатации очень даже другая.
И на счёт "родственников" прям отличный пруф подоспел:
Serg_x писал(а):

Любой тазомотор спокойно проезжает 200 тыщ. Я лично знаю пример с пробегом более 500 тыщ.
Обычно нормальные люди за это время успевают машину сменить.
Т.к. ездить 10 лет на задроченном временем тазе - в общем показатель успешности человека в жизни.


Комментировать тут нечего, разве что позравить с очередной победой зомбовирус социал-дарвинизма.

#6398:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 08:51
+2
Цитата:

Комментировать тут нечего, разве что позравить с очередной победой зомбовирус социал-дарвинизма.



на отцовской 8ке уже лет 15 езжу.
она у нас в семье с 95года.
тогда я был конечно малой.
щас мне 31 год

#6399:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 11:59
_08_brOther

Бро купи уже норм тачку. facepalm

#6400:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 12:10
Serg_x писал(а):

Есть же заводское серийное изделие под названием "электромагнитный клапан управления радиатором отопителя"

А как у него с надёжностью?..

На Соболях-Газелях подобный кран вроде расходник.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 256 из 327
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU