Смерть фашистам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#651:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:34
Alex-vs-VAZ
про то что солдат в первую очередь человек - подготовка вторична на первом плане морально волевые качества и мотивация солдата а до тебя наверное никак не дойдет что так называемая "подготовка" солдата это все условности потому что были есть и будут трусы и герои и человека как не учи как не тренеруй если у него слабая мотивация то он будет сдаваться в плен при первом ахтунге а если мотивация высока то он будет зубами рвать землю но стоять насмерть. Но для тебя война и солдаты это что-то красивое из интернет игр и экранов телевизора - читаю я твои посты и понимаю что для тебя тот сильнее у кого аксельбанда толще и какрда крупнее facepalm facepalm

#652:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:34
Поршеньковский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вот ещё, сравнивать! Послали бы в Финляндию не Штерна, а Жукова, взяли бы и Финляндию, догадайся, почему.


интересно, давай пофантазируем



А смысл? Там и без Жукова жертв было предостаточно...

#653:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:35
Александр1977 писал(а):

А с ними полицаи наши .


ну я так и догадывался
что не на всех ушлепков веревка нашлась

#654:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:36
Tony999io писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Tony999io писал(а):

конечно в курсе тк читал историю липецка


ну так кого ты назовешь, не поглядывая в гугель, кроме геринга из липецких выпускников?


а вопрос зачем
те для чего я должен был читать про нем летчиков?



Тут дело в принципе... Ты назовешь еще две фамилии, а Поршеньковский потребует от тебя перечислить поименно всех 450 человек pst

#655:  Автор: Black JackОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:36
Это письмо времен Великой Отечественной войны было написано 15-летней девочкой, попавшей в рабство к гитлеровскому помещику.

Март, 12, Лиозно, 1943 год.
Дорогой, добрый папенька!
Пишу я тебе письмо из немецкой неволи. Когда ты, папенька, будешь читать это письмо, меня в живых не будет. И моя просьба к тебе, отец: покарай немецких кровопийц. Это завещание твоей умирающей дочери.


Несколько слов о матери. Когда вернешься, маму не ищи. Ее расстреляли немцы. Когда допытывались о тебе, офицер бил ее плеткой по лицу. Мама не стерпела и гордо сказала: "Вы не запугаете меня битьем. Я уверена, что муж вернется назад и вышвырнет вас, подлых захватчиков, отсюда вон". И офицер выстрелил маме в рот...

Папенька, мне сегодня исполнилось 15 лет, и если бы сейчас ты, встретил меня, то не узнал бы свою дочь. Я стала очень худенькая, мои глаза ввалились, косички мне остригли наголо, руки высохли, по-хожи на грабли. Когда я кашляю, изо рта идет кровь — у меня отбили легкие.

А помнишь, папа, два года тому назад, когда мне исполнилось 13 лет? Какие хорошие были мои именины! Ты мне, папа, тогда сказал: "Расти, доченька, на радость большой!" Играл патефон, подруги поздравляли меня с днем рождения, и мы пели нашу любимую пионерскую песню...
А теперь, папа, как взгляну на себя в зеркало — платье рваное, в лоскутках, номер на шее, как у преступницы, сама худая, как скелет,- и соленые слезы текут из глаз. Что толку, что мне исполнилось 15 лет. Я никому не нужна. Здесь многие люди никому не нужны. Бродят голодные, затравленные овчарками. Каждый день их уводят и убивают.

Да, папа, и я рабыня немецкого барона, работаю у немца Шарлэна прачкой, стираю белье, мою полы. Работаю очень много, а кушаю два раза в день в корыте с "Розой" и "Кларой" — так зовут хозяйских свиней. Так приказал барон. "Русс была и будет свинья",- сказал он.

Я очень боюсь "Клары". Это большая и жадная свинья. Она мне один раз чуть не откусила палец, когда я из корыта доставала картошку.

Живу я в дровяном сарае: в колшату мне входить нельзя. Один раз горничная полька Юзефа дала мне кусочек хлеба, а хозяйка увидела и долго била Юзефу плеткой по голове и спине.
Два раза я убегала от хозяев, но меня находил ихний дворник. Тогда сам барон срывал с меня платье и бил ногами. Я теряла сознание. Потом на меня выливали ведро воды и бросали в подвал.
Сегодня я узнала новость: Юзефа сказала, что господа уезжают в Германию с большой партией невольников и невольниц с Витебщины. Теперь они берут и меня с собою. Нет, я не поеду в эту трижды всеми проклятую Германию! Я решила лучше умереть на родной сторонушке, чем быть втоптанной в проклятую немецкую землю. Только смерть спасет меня от жестокого битья.
Не хочу больше мучиться рабыней у проклятых, жестоких немцев, не давших мне жить!..
Завещаю, папа: отомсти за маму и за меня. Прощай, добрый папенька, ухожу умирать.

Твоя дочь Катя Сусанина...

Мое сердце верит: письмо дойдет.


Вскоре после освобождения белорусского города Лиозно в 1944 году при разборе кирпичной кладки разрушенной печи в одном из домов был найден маленький желтый конверт, прошитый нитками. В нем оказалось письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в рабство гитлеровскому помещику. Доведенная до отчаяния, в день своего 15-летия она решила покончить жизнь самоубийством.
Перед смертью написала последнее письмо отцу. На конверте стоял адрес:
"Действующая армия. Полевая почта №... Сусанину Петру". На другой стороне карандашом написаны слова: "Дорогие дяденька или тетенька, кто найдет это спрятанное от немцев письмо, умоляю вас, опустите сразу в почтовый ящик. Мой труп уже будет висеть на веревке".

Номер полевой почты, написанный на конверте, устарел, и письмо не могло попасть адресату, но оно дошло до сердца советских людей!

#656:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:36
Раманыч писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Всем военным надо брать пример с тогдашних немцев и изучать их опыт.


ROFL ROFL ROFL
Не, спасибо, лучше уж быть как русские, победителями.
STAS152005 писал(а):

rd64
Только ты не забывай ко где срал в 45-ом..Мы в Берлине..Или восокопрофессиональная немецкая армия в Москве....


Good + 1 000 000
Говорят, у этих высоких профессионалов порядка практически как такового небыло, гестапо была просто пародия на спецслужбу, бюрократический аппарат армии был разложившимся коррумпированным трупом. Русская армия тех лет была во всём более профессиональна и дисциплинирована. rlzz



кто говорит? твой школьный учитель? hehe

#657:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:36
Tony999io писал(а):


Александр1977 писал(а):
А с ними полицаи наши .

ну я так и догадывался
что не на всех ушлепков веревка нашлась


Я имел ввиду бывших граждан СССР.Ты слова не дергай как тебе удобно.

#658:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:37
Александр1977
не пукай в воздух."Бороться" и эфективно противодействовать это как бе разные понятия для второго тербуется опыт знание и выучка

#659:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:37
Александр1977 писал(а):

Официально Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года.С нападения Германии на Польшу.У тебя другие данные?


Хватит марш немецких солдат на другую дислакацию нападением называть. ROFL
Пeтpoвич писал(а):

Ты, когда газ собачий не нюхаешь....


Да ладно, газ, тут вон на днях с одним священником в лес пострелять поехали, так этот имбицил в бродячую собаку ради смеха взял да и пальнул с пневматической винтовки... я и не подозревал, что у нас ТАКИМ в семинарии дипломы дают, больше в лес его с собой не беру facepalm
А газ, ну это же тупо самозащита, не стал же я в них из трофмата стрелять
Pardon

#660:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:38
Black Jack
ша тебе скажут что ты нуб перечитавший советских учебников и пересмотревший советских фильмов facepalm

#661:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:39
wwow wwow wwow
Раманыч писал(а):

вон на днях с одним священником в лес пострелять поехали, так этот имбицил в бродячую собаку ради смеха взял да и пальнул с пневматической винтовки.


#662:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:41
_Den_1984 писал(а):

Alex-vs-VAZ
про то что солдат в первую очередь человек - подготовка вторична на первом плане морально волевые качества и мотивация солдата а до тебя наверное никак не дойдет что так называемая "подготовка" солдата это все условности потому что были есть и будут трусы и герои и человека как не учи как не тренеруй если у него слабая мотивация то он будет сдаваться в плен при первом ахтунге а если мотивация высока то он будет зубами рвать землю но стоять насмерть. Но для тебя война и солдаты это что-то красивое из интернет игр и экранов телевизора - читаю я твои посты и понимаю что для тебя тот сильнее у кого аксельбанда толще и какрда крупнее facepalm facepalm



какая мотивация? ты разницы в защите своего дома (Наши) или когда посылают в чужую страну не понятно за что воевать(немцы) не видишь? думаешь мативация защиты матерей, жен, детей, дома сравнима с мотивацией армии агрессора hehe не пори чушь.

#663:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:42
_Den_1984
Ты писал что немецкие командиры не знали как справится с партизанами, а я тебе ответил что они этим голову не забивали себе.

#664:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:42
Alex-vs-VAZ писал(а):

ты обычный неграмотный нуб


насчет проблем шахматки в условиях морозов - помоему у того же Клариуса эта проблема хорошо описана, так же в его мемуарах попадалось описание типа "выгрузились Х машин, на место сосредоточения прибыли Y, Z - остались на дороге по причине поломок".
пантера была сделана по мотивам Т-34, ибо это была первая немецкая серийная модель танка с такими обводами корпуса, до этого были только квадратные аппараты.
насчет оптики - в начале войны СССР фактически остался без производственных мощностей, которые располагались на европейской территории, позже - оптика былане хуже немецкой.
еще меня веселит в мемуарах немецких генералов "орды сибирских дивизий" блин, вот очковтиратели.... если глянуть на карту - где там орды в краях "закон тайга, медведь прокурор"? http://gis-lab.info/forum/download/file.php?style=1&id=2061

#665:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:43
Раманыч писал(а):

я и не подозревал, что у нас ТАКИМ в семинарии дипломы дают, больше в лес его с собой не беру


Мля, Раманыч... честное слово... ты растешь в моих глазах... это конечно сугубо мое мнение... но это ..ДА!
зы. чесс слово... рад зя тебя Drinks or Beer

#666:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:45
Поршеньковский писал(а):

Не осилил все страницы, но как я понимаю, тема о том, что нельзя восхищаться немецкими солдатами потому, что наши деды с ними воевали?


Не, тема о том, что невероятно глупо восхищаться одними из самых больших исторических лузеров в мире! Ну вот англичане весь свет покорили, испанцы тоже нормально повоевали в своё время, наши прапрадеды вообще нам столько места застолбили что хоть в аренду сдавай и на ренту живи Smile а немцы? Когда это они кого победили? Им первой мировой не хватило, они во вторую ввязались. СТранно что эта страна - анекдот до сих пор вообще существует facepalm

#667:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:48
Black Jack писал(а):

немца Шарлэна



Предъявить сможете? ppc

#668:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:49
Alex-vs-VAZ писал(а):

какая мотивация? ты разницы в защите своего дома (Наши) или когда посылают в чужую страну не понятно за что воевать(немцы) не видишь? думаешь мативация защиты матерей, жен, детей, дома сравнима с мотивацией армии агрессора не пори чушь.



facepalm

Типа немецким солдатам и офицерам не обещали рабов и поместья на Востоке? Для немецкого бюргера - очень сильная мотивация

#669:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:49
Alex-vs-VAZ
так а вы по каким критериям сравниваете выучку наших и немцев? невозможно сравнить выучку солдатт двух "многомиллионных" армий и уж тем более невозможно говорить что немцы типа лучше были подготовлены но как-то не сложилось. Приведи мне критерии по которым вы оценивает выучку немцев и наших
Александр1977
ну что же можно сказать о командующих которые не забивают себе голову проблемой от которой их армия несет сильнейшие потери как людские так и материальные...может всеже не способность и не знание...

#670:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:51
Black Jack писал(а):

В нем оказалось письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в рабство гитлеровскому помещику. Доведенная до отчаяния, в день своего 15-летия она решила покончить жизнь самоубийством.


ВРАНЬЕ!
немцы угоняли рабсилу в германию, а так же привлекали к работам на оккупированных территориях только с 16-и лет

#671:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:53
_Den_1984 писал(а):

Alex-vs-VAZ
так а вы по каким критериям сравниваете выучку наших и немцев? невозможно сравнить выучку солдатт двух "многомиллионных" армий и уж тем более невозможно говорить что немцы типа лучше были подготовлены но как-то не сложилось. Приведи мне критерии по которым вы оценивает выучку немцев и наших
Александр1977
ну что же можно сказать о командующих которые не забивают себе голову проблемой от которой их армия несет сильнейшие потери как людские так и материальные...может всеже не способность и не знание...



например потери в бою живой силы, танков, самолетов.

#672:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:55
вот например брестская крепость - отрицать героизм и стойкость ее защитников невозможно и в тоже время РОА сколоченная из советских военно-пленных
а немцы...победоносно прошагавшие по всей европе и обосравшиеся за пол-года не территории СССР

вы как вообще сравниваете такое понятие как человеческая стойкость и сила духа..можно сравнить толщину брони, скорость полета но человека с человеком невозможно сравнить

#673:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:55
Серго К. писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

какая мотивация? ты разницы в защите своего дома (Наши) или когда посылают в чужую страну не понятно за что воевать(немцы) не видишь? думаешь мативация защиты матерей, жен, детей, дома сравнима с мотивацией армии агрессора не пори чушь.



facepalm

Типа немецким солдатам и офицерам не обещали рабов и поместья на Востоке? Для немецкого бюргера - очень сильная мотивация



Ой вэй! 63

Цитата:

НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ и СД
Управление III
Берлин, 17 августа 1942 г.
СВ II, Принц-Альбрехтштрассе, 8
Секретно!
Экз. N 41
Лично - Доложить немедленно!
Сообщения из империи N 309

II. Представления населения о России

6. Далее много раздумий вызывает пространство, ландшафт и климат на востоке. По этому вопросу существуют сравнительно единые представления. Главное в них: бесконечность и однообразие русских просторов, русская зима, пришедшие в упадок деревни и т. д. Каждый задает себе вопрос, кто должен ехать в эту страну. Из прежних представлений о природе России никаких стимулов для этого не может возникнуть. Какая-либо деятельность на востоке уже сегодня предстает для многих, как "перевод в порядке наказания".

.http://www.phys.msu.ru/rus/about/sovphys/ISSUES-2006/3(50)-2006/soviet-people/


#674:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:55
Alex-vs-VAZ писал(а):

базар о том чей солдат был лучше подготовлен и на лучшей технике, немец или наш. а не у кого было больше солдат, понятно что 100 нубов закидают 10 обученных.


ты меня поражаешь, где я говорил про "больше"?
я как раз и написал, что профессиональный уровень среднего воина (бойцов, офицеров, генералов и т.д.) в начале войны был лучше у немцев - дошли до Москвы, в середине произошел перелом по уровню подготовки в сторону СССР - результат всем известен.
да и откуда взяться этим "больше", если все тогдашнее население СССР концентрировалось на европейской территории СССР, находящееся на момент 1941-1944 в зоне окупации или боевых действий - карту плотности населения в предвоенные годы я выше привел. подумай головой, откуда взяться "закидыванию трупами" если тупо народу нет и Сталин это прекрасно понимал?

#675:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:55
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ты обычный неграмотный нуб


насчет проблем шахматки в условиях морозов - помоему у того же Клариуса эта проблема хорошо описана, так же в его мемуарах попадалось описание типа "выгрузились Х машин, на место сосредоточения прибыли Y, Z - остались на дороге по причине поломок".
пантера была сделана по мотивам Т-34, ибо это была первая немецкая серийная модель танка с такими обводами корпуса, до этого были только квадратные аппараты.
насчет оптики - в начале войны СССР фактически остался без производственных мощностей, которые располагались на европейской территории, позже - оптика былане хуже немецкой.
еще меня веселит в мемуарах немецких генералов "орды сибирских дивизий" блин, вот очковтиратели.... если глянуть на карту - где там орды в краях "закон тайга, медведь прокурор"? http://gis-lab.info/forum/download/file.php?style=1&id=2061



ничего что 34 и предыдушая линейка танков со скошенной броней созданы на основе по американского танка и американских чертежей hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 27 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU