Усилитель кузова для автомобилей самара (задний) ставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#651:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:04
Dranik писал(а):

дело не в том что она играет, а в том что она крепит бока, а стаканы в ту очередь когда ты едешь по ухабам гуляют относительно друг друга, всё это не секрет ввиду того что кузов то хлипкий изначально и к тому же первым нагрузку испытывает именно стакан.
проще говоря чо толку крепить бока когда стаканы гуляют Pardon
у кого они не гуляют можете не читать



И именно в этом я с тобой не согласен Wink В вопросе что нужно крепить. Эта железка нужна для того чтобы меньше играла коробка кузова. А стаканы у самар так уж получилось, по сути отдельные образования к кузову приделанные. Поэтому имхо важно не стаканы связывать, а кузов максимально стабилизировать от сдигов. И именно поэтому рамка от ТМ имеет такой конструктив какой имеет. И я считаю что это очень правильно. И лучше чем связывать стаканы. Так как связывая стаканы ты именно что связываешь стаканы и через них косвенно закрепощаешь кузов. А ТМовский усилитель сразу ориентирован на кузов.

Насчет креста речь о другом. Есть мнение, не знаю уж озвучивалось ли на этой странице, что крест это крепче чем рамка. И поэтому АП усилитель лучше, т.к. его рамка более жесткая чем ТМовская. Возможно крест действительно лучше. Но конкретно рамка у ТМ создана с явно избыточной прочностью и крест туда не нужен.

Последний раз редактировалось: Adelko (11 Май 2013 20:04), всего редактировалось 1 раз

#652:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:04
usv
по делу опять ничего bbbee
смойся и не сри тут lol1

#653:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:05
Dranik писал(а):

проще говоря чо толку крепить бока когда стаканы гуляют


Стаканы приварены к боковинам, как они гулять могут? Если они и гуляют, то только с боковинами, а боковины жестко соединяются усилителем. lol1

#654:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:06
А так повторяюсь, задумываюсь на тем чтобы както доделать ТМовский усилитель, чтобы завязывать еще и стаканы на него. В частности подумываю не приварить ли трубы идущие вдоль стаканов к самим стаканам )))
#655:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:07
Adelko
просто я к тому что когда я поставил рамку хоть и самодел, приход был но не то что ожидал конешно и при откидывании спинки сидения появлялись скрипы,
щас спецом проверил когда поставил крест проехал без спинки и с ней тишина в обоих случаях.

#656:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:07
Dranik писал(а):

смойся и не сри тут


Может ты свое говно быдлоганское в этой ветке не будешь разливать? Загадил весь форум своей тупизной, противно читать.
По делу - почитай внимательно что пишут, а не на личности переходи. И мозгами думай, а не жопой.

#657:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:08
usv писал(а):

Стаканы приварены к боковинам, как они гулять могут? Если они и гуляют, то только с боковинами, а боковины жестко соединяются усилителем.


"Гулять" это образное выражение. Смещение металла есть везде. Гдето больше гдето меньше. Стакан в целом как образование конечно же тоже гуляет.

#658:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:08
Adelko писал(а):

В частности подумываю не приварить ли трубы идущие вдоль стаканов к самим стаканам )))
_________________


где видал фотки чел делал так.

Добавлено спустя 52 секунды:

Adelko писал(а):

"Гулять" это образное выражение


а у него это не образно а буквально всё lol1
он вообще мало понимает про что тут речь идёт.

#659:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:10
Adelko писал(а):

В частности подумываю не приварить ли трубы идущие вдоль стаканов к самим стаканам )))


Это будет излишне и не практично.
Если хочешь большей жесткости, то поставь растяжку АП или любую другую, а уже ее заведи на усилитель.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Dranik писал(а):

он вообще мало понимает про что тут речь идёт.


Рот уже свой закрой, гений инженерии. Это ты не можешь элементарное понять, а строчишь пятиэтажные ниочемные посты.

#660:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:14
Хватит уже, вы че ??!! ful
#661:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:20
Adelko писал(а):

"Гулять" это образное выражение. Смещение металла есть везде. Гдето больше гдето меньше. Стакан в целом как образование конечно же тоже гуляет.


Так поэтому у меня и стоит ТМ. Стакан "гуляет" вместе с боковиной кузова, вернее, боковина смещается под действием смещения стакана, который смещается от действия амортизатора и пружины. Это как бы элементарно. Поэтому и гуляет багажник, не закрываются двери, скрипит спинка сиденья. А если бы гулял только стакан, этого всего не было бы. Я не прав? Смещается он и смещается, при этом боковина наподвижна и ничего не перекашивает, так? Судя логике некоторых товарищей - это именно так. И усилитель должен крепиться именно к стаканам, потому, что так надо. ROFL
Закрепили боковины - перекос уменьшился, скрипы пропали, двери, багажники открываются, что еще нужно? Крест с его убогим креплением и раскручиванием муфт при перевозки длинного груза.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Adelko писал(а):

Хватит уже, вы че ??!!


Вот знаешь, такая бодяга начинается когда Драник начинает доказывать свою "правоту". Мегацитирование каждого слова, переход на личности, флуд, троллинг. Ты предлагаешь слушать это и мило соглашаться? Я тоже не пальцем делан и кое-что знаю и умею. Антон рассудит, когда сюда заглянет, кто прав, а кто виноват. Если я не прав, понесу наказание без вопросов.
Заметь, до его появления в этой теме говносрача не было. supercool

#662:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:29
usv
Adelko
Мужики. Вот я кроме ТМ-рамки ещё штоки амортов завязал растяжкой. Я чо тоже дурак и это прихода не даёт?
Просто стаканы приварены к боковинам, которые крпит усилок. Штоки крепятся в стаканах.
Была мысль их между собой сварить, но чёт шибко по-хардкору показалось hehe

#663:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:35
Inf1nity21093
Во, точно, еще же и штоки закрепить можно, они же гуляют. hehe
Варить точно их не надо, вдруг пружина лопнет, как у меня. Кстати, а растяжка на штоках плотно в стаканы садится или тупо крепиться на штоки? Мне кажется у штоков должен быть ход небольшой, незачем их фиксировать. Да там и хода особо нет никакого.

#664:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:36
Adelko
во так примерно
http://forum.2108.kiev.ua/uploads/monthly_11_2011/post-18073-1321266505.jpg
можно сделать.

#665:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:57
usv писал(а):

тупо крепиться на штоки


Very Happy

#666:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 20:59
Dranik писал(а):

во так примерно


Наверное оптимальный вариант, спасибо за фотку Good

#667:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 22:01
Adelko писал(а):

Наверное оптимальный вариант, спасибо за фотку


Drinks or Beer
не могу найти фотку с форума тама человек с фото показывал как он делал такой усилитель с растяжкой на стаканы как я тебе фото показал но чутка по другому заход на стаканы.

#668:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 23:09
Если рассуждать здраво, то получается, что ТМ борется со следствием ведь он скрепляет кузов, а кузов движется из-за перемещений стаканов. АП же борется с причиной скрепляя стаканы, что правильнее.
#669:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 23:43
Raptor
facepalm

#670:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 23:45
Raptor писал(а):

Если рассуждать здраво, то получается, что ТМ борется со следствием ведь он скрепляет кузов, а кузов движется из-за перемещений стаканов. АП же борется с причиной скрепляя стаканы, что правильнее.


К сожалению это не здравые рассуждения Wink
Но рассуждения это всегда хорошо и чтобы для них была почва выложу наглядную картинку, чтобы каждый мог поразмыслить о векторах приложенных сил и последующих деформациях.


#671:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 19:43
Raptor писал(а):

Если рассуждать здраво, то получается, что ТМ борется со следствием ведь он скрепляет кузов, а кузов движется из-за перемещений стаканов. АП же борется с причиной скрепляя стаканы, что правильнее.


+1
Drinks or Beer

#672:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 20:19
Adelko
Обоснуй. На наш с Драником взгляд картинка доказывает вышеизложенное мнение.

#673:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 20:40
Raptor
facepalm facepalm

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Если есть хоть немного серого вещества в голове, то не трудно догадаться, что АП и ТМ - это две одноx..ственные вещи.
Я на картинке указал места крепления этих железок.
Белым цветом выделены места СВАРКИ стаканов и боковин, которые играют. И стаканы играют. Крепя стаканы - фиксируем боковины, крепя боковины - фиксируем стаканы. Ну только ТУПОЙ не поймет. Дабл фейспалм.



И ищо, эти железки не из фольги сделаны, чтобы двигаться друг относительно друга.

#674:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 21:15
usv писал(а):

И ищо, эти железки не из фольги сделаны, чтобы двигаться друг относительно друга.


вот тут не соглашусь. Весь таз сделан из фольги hehe
Я с тобой согласен вообще по всем пунктам в этой теме Drinks or Beer

#675:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 21:50
Adelko
к чему подсветку подцеплял? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 27 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU