Приора, понапишут же))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#676:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 17:44
Александр СП писал(а):

Mike77 писал(а):

Александр СП писал(а):

...ГАИцев на тебя бы и побольше. Из-за таких беспечных водителей ДТП и случаются.


Развешивание ярлыков - неблагодарное занятие... Уж поверь...



Ты фразу из контекста не вырывай.

Ты же "шумахер", ночью, зимой по трассе (российской трассе) для тебя выше 120 - комфортная скорость. Ты нарушитель и беспечный водитель, и ничего из сказанного не отнять.


Ладно, хорошо... А то мне уже стыдно стало! Laughing

#677:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 17:45
Mike77 писал(а):

Александр СП писал(а):

Mike77 писал(а):

Александр СП писал(а):

...ГАИцев на тебя бы и побольше. Из-за таких беспечных водителей ДТП и случаются.


Развешивание ярлыков - неблагодарное занятие... Уж поверь...



Ты фразу из контекста не вырывай.

Ты же "шумахер", ночью, зимой по трассе (российской трассе) для тебя выше 120 - комфортная скорость. Ты нарушитель и беспечный водитель, и ничего из сказанного не отнять.


Ладно, хорошо... А то мне уже стыдно стало! Laughing



Ладно, прощаем. 8-)

#678:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 17:56
Александр СП писал(а):

Mike77 писал(а):

Александр СП писал(а):

Mike77 писал(а):

Александр СП писал(а):

...ГАИцев на тебя бы и побольше. Из-за таких беспечных водителей ДТП и случаются.


Развешивание ярлыков - неблагодарное занятие... Уж поверь...



Ты фразу из контекста не вырывай.

Ты же "шумахер", ночью, зимой по трассе (российской трассе) для тебя выше 120 - комфортная скорость. Ты нарушитель и беспечный водитель, и ничего из сказанного не отнять.


Ладно, хорошо... А то мне уже стыдно стало! Laughing



Ладно, прощаем. 8-)


Во как, одна лишняя буква, смысл сказанного меняет! Хотел написать "хорош", а написал "хорошо"! :-D
В общем, я к тому, что каждый в этой жизни сам расплачивается за все!

#679:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 17:59
Mike77 писал(а):


Во как, одна лишняя буква, смысл сказанного меняет! Хотел написать "хорош", а написал "хорошо"! :-D
В общем, я к тому, что каждый в этой жизни сам расплачивается за все!



Главное, чтоб другим "за компанию" не пришлось. Confused

#680:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:00
Александр СП писал(а):

Mike77 писал(а):


Во как, одна лишняя буква, смысл сказанного меняет! Хотел написать "хорош", а написал "хорошо"! :-D
В общем, я к тому, что каждый в этой жизни сам расплачивается за все!



Главное, чтоб другим "за компанию" не пришлось. Confused


Эт точно!

#681:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:46
Александр СП писал(а):

ГАИцев на тебя бы и побольше. Из-за таких беспечных водителей ДТП и случаются.

постоянно держать дорогу под контролем как гонщик невозможно. выход только один - полностью отстранить водителя от управления и сводить к минимуму человеческий фактор. и когда машины будут ездить сами, нужно УВОЛИТЬ ВСЕХ ДО ЕДИНОГО ГАИШНИКОВ. это будет последняя точка в борьбе с массовой коррупцией и беспределом на дорогах. Very Happy а гайцы пусть сажают деревья и подметают тротуары, перевоспитываются так сказать. :-D может быть среди них есть гениальные художники и артисты, ведь грамотно вымогать деньги - это тоже искусство. значит их бесполезные, на первый взгляд, души не лишены творческого начала! а ведь их так много! могут играть в сериалах самих себя, например. массовки устраивать. представляете, топла гаишников тысячи так две-три, обступившая машину, и каждый хочет проверить документы, осмотреть багажник, жаждет, чтобы на него дыхнули (интересно, им правда так нравится амбрэ изо рта?...) :-D

#682:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:49
Александр СП писал(а):

Главное, чтоб другим "за компанию" не пришлось. Confused

ничего-ничего. страданиями душа совершенствуется. :-D 8-)

#683:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 19:00
Falcon[SD]

Да ты филосов, к тому же еще и фанатазер! Very Happy

#684:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 19:13
Александр СП писал(а):

Когда счет идет на десятые доли секунды - думать и действовать по ситуации бывает обычно поздно. Думать нужно заранее.
И лучше выжать заранее на всякий случай сцепление, чем потом попасть в больницу


Не лучше, урезаете диапазон своих возможных действий, в частности совершить объезд с тягой на колёсах. Вообще то, на дороге думать действительно некогда. Думать, а точнее строить манеру езды, надо до ситуации. А в ситуации.. когда-то один прибалт многократный чемпион СССР (забыл, к сожалению, его фамилию) сказал: "Можно ехать быстро, можно ехать очень быстро. Очень быстро можно ехать только на рефлексах."
SDRIVER писал(а):

Двигатель если даже не заглохнет, то колбаситься начнет если МКПП. Скорость то снижается, а передача высокая. НА любой механике надо сцепу выжимать если резко тормозишь.


Confused Как то слишком обще. Пока у тебя скорость не упадёт километров до 20-25 ничего не колбасится даже на 5-ой передаче. А вот машину оставишь не управляемой и менее стабильной.

#685:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 20:35
Казалось бы, причем здесь Приора... Smile
Кстати, только что купил ЗР и посмотрел фотки этой Приоры... Блин, сзади страшноватая она какая то, как и десятка впрочем. Хетчбек наверно гармоничнее будет. Если это слово тут вообще уместно

#686:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:48
mikal писал(а):


SDRIVER писал(а):

Двигатель если даже не заглохнет, то колбаситься начнет если МКПП. Скорость то снижается, а передача высокая. НА любой механике надо сцепу выжимать если резко тормозишь.


Confused Как то слишком обще. Пока у тебя скорость не упадёт километров до 20-25 ничего не колбасится даже на 5-ой передаче. А вот машину оставишь не управляемой и менее стабильной.

НУ звиняйте что не уточнил отдельные моменты, это действительно так при условии вращения колес, а если колеса заблокированы то двигатель просто заглохнет.

#687:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 23:37
SDRIVER писал(а):

mikal писал(а):


SDRIVER писал(а):

Двигатель если даже не заглохнет, то колбаситься начнет если МКПП. Скорость то снижается, а передача высокая. НА любой механике надо сцепу выжимать если резко тормозишь.


Confused Как то слишком обще. Пока у тебя скорость не упадёт километров до 20-25 ничего не колбасится даже на 5-ой передаче. А вот машину оставишь не управляемой и менее стабильной.

НУ звиняйте что не уточнил отдельные моменты, это действительно так при условии вращения колес, а если колеса заблокированы то двигатель просто заглохнет.


Это уже в прошлом. Современные АБС до последнего не позволяют движку заглохнуть. На 4-й передаче, с двигателем, ради интереса, оттормаживался до 15 км/ч - дальше не стал, но на 15 км/ч все идеально.

#688:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 08:38
Mike77 писал(а):

Это уже в прошлом. Современные АБС до последнего не позволяют движку заглохнуть. На 4-й передаче, с двигателем, ради интереса, оттормаживался до 15 км/ч - дальше не стал, но на 15 км/ч все идеально.

Причем тут АБС вообще? Я на 12-ой до 15 км/ч отторможусь на 4 передаче. Вопрос в том как ты потом разгонялся, понижал передачу или прям так на 4-ой передаче и набирал скорость с 15 км/ч. Тут уже вопрос в передаточном отношении и в моменте.

#689:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:30
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

Это уже в прошлом. Современные АБС до последнего не позволяют движку заглохнуть. На 4-й передаче, с двигателем, ради интереса, оттормаживался до 15 км/ч - дальше не стал, но на 15 км/ч все идеально.

Причем тут АБС вообще? Я на 12-ой до 15 км/ч отторможусь на 4 передаче. Вопрос в том как ты потом разгонялся, понижал передачу или прям так на 4-ой передаче и набирал скорость с 15 км/ч. Тут уже вопрос в передаточном отношении и в моменте.


Ну с механикой-то по-любому нужно переходить на пониженную передачу. Незачем над машинкой издеваться...

#690:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:34
mikal писал(а):

Не лучше, урезаете диапазон своих возможных действий, в частности совершить объезд с тягой на колёсах. Вообще то, на дороге думать действительно некогда. Думать, а точнее строить манеру езды, надо до ситуации. А в ситуации.. когда-то один прибалт многократный чемпион СССР (забыл, к сожалению, его фамилию) сказал: "Можно ехать быстро, можно ехать очень быстро. Очень быстро можно ехать только на рефлексах."



То-то я и смотрю, что у нас на дорогах сплошные гонщики и многократные чемпионы СССР ездят. У всех сплошные рефлексы и ни капли мозгов. Особенно это видно в ГАИшной статистике по кол-ву погибших. Дорога - это не гоночная трасса.

#691:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:37
Александр СП писал(а):

...То-то я и смотрю, что у нас на дорогах сплошные гонщики и многократные чемпионы СССР ездят. У всех сплошные рефлексы и ни капли мозгов. Особенно это видно в ГАИшной статистике по кол-ву погибших. Дорога - это не гоночная трасса.


Дедушка (не знаю сколько тебе лет, но рассуждаешь ты как дед), дорога - это не гоночная трасса и не место для идеалистов... Дорога - это жизнь... А жизнь она сама все расставляет по местам.

#692:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:57
Mike77 писал(а):

Александр СП писал(а):

...То-то я и смотрю, что у нас на дорогах сплошные гонщики и многократные чемпионы СССР ездят. У всех сплошные рефлексы и ни капли мозгов. Особенно это видно в ГАИшной статистике по кол-ву погибших. Дорога - это не гоночная трасса.


Дедушка (не знаю сколько тебе лет, но рассуждаешь ты как дед), дорога - это не гоночная трасса и не место для идеалистов... Дорога - это жизнь... А жизнь она сама все расставляет по местам.



Мне 24 года.
Автомобилем управлять умею, и как подзреваю не хуже большинства. Но иногда наши водилы просто бесят. Все, млять, такие гонщики, что дальше некуда. И дорога расставляет все по местам, только вот поздно уже потом. А самое обидно, что невинные люди страдают.

Во вторник утром один придурок на своей бэхе-пятере передо мной на встречку вышел в лобовую, ему видилите надо мля! А я еле переставку успел сделать, хорошо справа никого не было.

#693:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:59
Mike77 писал(а):

Александр СП писал(а):

...То-то я и смотрю, что у нас на дорогах сплошные гонщики и многократные чемпионы СССР ездят. У всех сплошные рефлексы и ни капли мозгов. Особенно это видно в ГАИшной статистике по кол-ву погибших. Дорога - это не гоночная трасса.


Дедушка (не знаю сколько тебе лет, но рассуждаешь ты как дед), дорога - это не гоночная трасса и не место для идеалистов... Дорога - это жизнь... А жизнь она сама все расставляет по местам.



А вообще, будет снег, приезжай к нам на Полежаевку, на Ходынское поле. Там и посмотрим кто из нас дед! Very Happy

#694:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:15
Александр СП писал(а):

Mike77 писал(а):

Александр СП писал(а):

...То-то я и смотрю, что у нас на дорогах сплошные гонщики и многократные чемпионы СССР ездят. У всех сплошные рефлексы и ни капли мозгов. Особенно это видно в ГАИшной статистике по кол-ву погибших. Дорога - это не гоночная трасса.


Дедушка (не знаю сколько тебе лет, но рассуждаешь ты как дед), дорога - это не гоночная трасса и не место для идеалистов... Дорога - это жизнь... А жизнь она сама все расставляет по местам.



А вообще, будет снег, приезжай к нам на Полежаевку, на Ходынское поле. Там и посмотрим кто из нас дед! Very Happy


Да с удовольствием! Very Happy

#695:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:21
Александр СП писал(а):

...Мне 24 года.
Автомобилем управлять умею, и как подзреваю не хуже большинства.


Да я и не ставил это под сомнение...
Александр СП писал(а):


Во вторник утром один придурок на своей бэхе-пятере передо мной на встречку вышел в лобовую, ему видилите надо мля! А я еле переставку успел сделать, хорошо справа никого не было.


Ключевая фраза "один придурок"! С чего ты взял, что я еще "один придурок"? Laughing С того, что по ночам, на трассе, я не ползу со скоростью умирающей черепахи?

#696:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:36
Mike77 писал(а):

Александр СП писал(а):

...Мне 24 года.
Автомобилем управлять умею, и как подзреваю не хуже большинства.


Да я и не ставил это под сомнение...
Александр СП писал(а):


Во вторник утром один придурок на своей бэхе-пятере передо мной на встречку вышел в лобовую, ему видилите надо мля! А я еле переставку успел сделать, хорошо справа никого не было.


Ключевая фраза "один придурок"! С чего ты взял, что я еще "один придурок"? Laughing С того, что по ночам, на трассе, я не ползу со скоростью умирающей черепахи?



А я разве про тебя сказал, что ты еще один придурок?

Когда я высказался в тему про "гонщиков и многократных чемпионов СССР, которые ездят на рефлексах", ты назвал меня "дедушкой". Хотя, я утверждал лишь то, что на дорогах надо думать, а не ездить на рефлексах.

#697:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:37
Кстати, в этом году будет еще зима или я зря шиповку купил? 8-)
#698:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:10
Александр СП писал(а):

Кстати, в этом году будет еще зима или я зря шиповку купил? 8-)


Будет, куда она денется...

#699:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:13
Александр СП писал(а):

...Когда я высказался в тему про "гонщиков и многократных чемпионов СССР, которые ездят на рефлексах", ты назвал меня "дедушкой". Хотя, я утверждал лишь то, что на дорогах надо думать, а не ездить на рефлексах.


Неужели ты действительно веришь в то, что во внештатной ситуации, которая целиком и полностью, от начала и до конца, укладывается, самое большее, в 1,5-2 секунды, кто-то способен что-то обдумать? Любая попытка обдумать ситуевину закончится плачевно, потому что время будет упущено.

#700:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:38
Mike77 писал(а):

Александр СП писал(а):

...Когда я высказался в тему про "гонщиков и многократных чемпионов СССР, которые ездят на рефлексах", ты назвал меня "дедушкой". Хотя, я утверждал лишь то, что на дорогах надо думать, а не ездить на рефлексах.


Неужели ты действительно веришь в то, что во внештатной ситуации, которая целиком и полностью, от начала и до конца, укладывается, самое большее, в 1,5-2 секунды, кто-то способен что-то обдумать? Любая попытка обдумать ситуевину закончится плачевно, потому что время будет упущено.



В нештатной ситуации думать уже поздно, думать надо заранее. Я привел пример того, что я в нештатной ситуации тоже действовал не думая. Но я контролировал дорогу в зеркала заднего вида заранее и я знал, что у меня есть место для маневра. И эта нештатная ситуация произошла не по моей вине, предвидеть я ее не мог.

А есть люди, которые едут ночью, зимой больше 120, создавая тем самым нештатные ситуации, подставляя себя и других. Вот это пример не думающего, или плюющего на все человека. Что для окружающих в принципе все равно, т.к. последствия одинаковые.

А вот если ночью, зимой с такой скоростью не ездить, то и нештатных ситуаций, вроде внезапно возникшего на дороге препятствия, не будет. Точнее препятствие возникнет, но не на столько внезапно, и будет больше возможностей для маневра. Надо выбирать (думать!) скоростной режим в соответствии с условиями видимости и состоянием дорожного покрытия.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 28 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU