Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#676: Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 14:40
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

#677:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 16:09
ruslim
Кстати получилось очень даже неплохо для ксенона



У меня такое не получалось - провал по центру и все тут. Ты регулировал шторку после установки проставки?

И кстати перевернутая линза тоже интересный результат дала. Не пробовал с ней проставку ставить и регулировать? По-идее при установке проставки фокус отражателя увеличивается, соответственно можно именьшить фокус линзы и передвинуть шторку.

Цитата:

с перевернутой линзой(получилась фигня)





Шторка не отрегулирована. По центру - засветка от лампы.

#678:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 17:37
Всю тему не читал, т.к. влом, да и фары у меня светят отлично и проблемы я такой не ощущаю. Во всяком случае, по сравнению с другими авто, в которых мне доводится ездить, тока пассажиром. Не говоря уже о криворуком епонорылом хламе с рулем в бардачке, которого у нас в таксе море - у них ваще фары светят не пойми как и куда. Наверно после их регулировок с целью убрать "галку" на встречную полосу.
А мой ответ на вопрос темы простой - поставить нормальные лампы (дорогие, но зато светят отлично) и отрегулировать фары. В ближний после перегорания одной из стоковой заводской лампы я воткнул пару осрам сильвер (около 500 р. за пару) - зимой по снегу свет изюмительный, а летом по дождю тож видно намана. Ну а если еще и туманки включить (город изготовителя точно не помню, вродь Рязань-БОШ, с лампами осрам), дык ваще прикольно - еще и обочина во всей красе высвечивается.

#679:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 18:30
Serg_x писал(а):

Кстати получилось очень даже неплохо для ксенона


не это галоген, стандартная филипс 55Вт, но засветка уже и так знатная получаеться, нужна правильная линза, но гдеж ее взять?
Serg_x писал(а):

Ты регулировал шторку после установки проставки?


конечно регулировал, кстати верхнее фото это уже с перевернутой линзой и корректированной шторкой и проставкой (резиновое колечко толщиной 2мм)

второе фото, это модуль с просто перевернутой линзой до корректировок.

кстати, пробовал просто ставить лампу через проставку, если немного вытянуть, то эффекта почти никокого, немного шире, но совсем на чуть-чуть, а вытягиваешь больше, провал по середине появляется
короче на верхней фотке самый идеальный вариант, лучше с тем что есть не получаеться

#680:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 18:46
ruslim
Цитата:

не это галоген, стандартная филипс 55Вт, но засветка уже и так знатная получаеться


Да нет там никакой засветки - на картинке четкая СТ граница.
Такая ширина для ксенона самое то - я вот о чем!
Цитата:

верхнее фото это уже с перевернутой линзой и корректированной шторкой и проставкой


Отлично получилось! Провал только в середине небольшой есть, его никак не убрать? Мне кажется шторку надо пониже поставить чтобы засветка от лампы ниже нее появилась.

#681:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 19:04
Блин, пальцы болят Sad Sad Sad
Ох и нелегкая эта работа -- слетевший киржач обратно цеплять на регулировочные винты... supercool

#682:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 19:47
Serg_x писал(а):

Такая ширина для ксенона самое то - я вот о чем!

Цитата:

полностью согласен

Serg_x писал(а):

Провал только в середине небольшой есть, его никак не убрать?


думаю можно, подав лампу немного вперед, десятые миллиметра играют роль
короче смастерю стенд, потом выложу варианты что получаться, а то в руках все удержать тяжело) и никакой точности, я еще хочу замутить биксенон, короче чтоб шторка с помощю саленоида оттодвигалась, задумка есть и зима длиииинная), посмотрим что получиться, вдруг и я на киржач пересяду Wink

#683:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 19:52
ruslim
Да давай. Решение с переворотом линзы интересное.
Кстати вот что я точно знаю: чтобы узнать насколько правильна установлена шторка в фокус отражателя, можно на ее месте разместить лист бумаги. В иделае весь свет должен проходить над шторкой.

#684:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 21:53
Блин ну чо вы опять играетесь? Ну вроде все поняли что киржач - мыть и шторку в фокус ставить...и всё, больше-не добиться...

Линзу переворачивтаь ваще супер млин идея, как тока в голову пришло-экспериментаторы.. почитайте учебник физики за 9 класс-раздел оптика хотя бы для начала...

Проставки 2-3 мм-лишко, максимум-1 мм, лучше меньше, на фотках с проставками провалище посерёдке-ахтунговый-ездить с аткими фарами нихрена не комфортно, проверено на себе не раз...кроме обочин-нихрена видно не будет...

Короче не изобретайте велосипед..прошёл я все эти стадии экспериментов, шторку вверх-вниз ваще не сметь торгать - на ширину не повлияете а вот стг извратите...короче киржач-мыть, шторку в фокус с газоразрядной лампой и на стенд регулировать...и будет для отечественной фары с не очень хорошей линзой вполне приемлимый свет...

Короче не партесь народ...хоре играть со шторкой...

#685:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:00
ifind
Пусть играется, так все новое и рождается, а то как мы сидим и довольствуемся тем, что есть, ни чего и не изменим Wink

#686:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:04
olbr писал(а):

Пусть играется, так все новое и рождается, а то как мы сидим и довольствуемся тем, что есть, ни чего и не изменим


Дак если бы он первый...скока народу этим занимались...

И я игрался, три раза фары разбирал и пробовал всё по-разному...итог то один-всё возвращается как было только на более качественном уровне...шторка в фокус6 лампа без проставок, линза и отражатель мытые...и всё... и я к этому же пришёл в результате экспериментов...и остальные все тоже...смысл то наступать на грабли на которые уже куча народу наступила и об этом написали и разжевали?Wink

#687:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:15
ifind
Не нам судить о смысле, пусть человек работает. supercool

#688:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 23:09
ifind? кстати хотел спросить, ты убрал проставку или так и ездишь, на твоих фотках вроде все yjmekm? свет равномерный, или это только на фотках, а в реале подругому? и еще вопрос, какая толщина проставки у тебя?
#689:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 23:18
ifind писал(а):

смысл то наступать на грабли на которые уже куча народу наступила


может и нет смысла, а может и есть, время покажет, гением себя не считаю, но эксперимент для того и существует, чтоб в чем-то убедиться или опровергнуть, в любом случае, любой результат-это результат (прошу прощения за тавтологию).

В общем на долго обещаю не покидать, но и тему засорять не собираюсь, будет что-то конкретное -отпишусь.

#690:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 00:05
ruslim писал(а):

ifind? кстати хотел спросить, ты убрал проставку или так и ездишь, на твоих фотках вроде все yjmekm? свет равномерный, или это только на фотках, а в реале подругому? и еще вопрос, какая толщина проставки у тебя?


Проставки убрал...но при этом шторку снова в фокус линзы стаивл, чтобы чёткую стг получить- с проставками даже 1 мм светит шире, но провал по середине нивелирует все преимущества...в реале на дороге-некомфортно-обочины ярче освещены и перед машиной пятно на три метра от бампера, дальше-тускло и темно...и по мне слишком с проставками широко-ну не к чему это, у меня и без них светит достаточно широко и обе обочины захватывает прилично, меня устраивает щас свет мой полностью, переделывать не буду, не хочу и надоело...у двух друзей десятки6 оба в восторге были отм оего света когда подвозил их... хз чо их так восхитило)))) я и раньше ездил год с мытыми линзами и отражателями на галогене... тоже весьма достойно светили, но уже чем с газоразрядными лампами- всёж есть разница или нить или шар с дугой внутри...но шторку под ксену надо двигать в фокус иначе чем для галогена...

ruslim писал(а):

может и нет смысла, а может и есть, время покажет, гением себя не считаю, но эксперимент для того и существует, чтоб в чем-то убедиться или опровергнуть, в любом случае, любой результат-это результат (прошу прощения за тавтологию).

В общем на долго обещаю не покидать, но и тему засорять не собираюсь, будет что-то конкретное -отпишусь.


Смысл то есть, только вот много кто это уже делал...я тоже чего то экспериментировал... три раза фары разбирал...не, чо то больше не хочу-добился своего таки...проставки не рекомендую....рекомендую после всего свет отрегулировать либо на стенде, либо на дороге как глан говорил...я на дороге регулировал...свет щас очень даже достойный часто сравниваю с другими машинами рядом едущими... и заметил что все у кого гей ксенон в рефлекторных фарах (как правило 5000-6000К) хренова светят...то етсь слепит ахтунг-свет хуже чем у меня...аж гордость временами берёт что свет лучше какого нить иноведра)))) ксену кстати только 4300К самый яркий и самый приятный белый свет...а как на мокрой дороге светит в дождик и на грязи дак я вообще удивлён был...намного лучше галогена, но не тупо из-за яркости...хз из-за чего, возможно спектр излучения такой (он же не аткой совсем как у галогеновой лампы), отражается лучше может быть от дороги...но факт...

Дальний кстати не забываем поднять, коли уж разобрали фары;)

#691:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 00:33
каким образом кстати дальний поднять?
#692:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 00:42
webmines писал(а):

каким образом кстати дальний поднять?


ищи, в теме было уже.

#693:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 01:10
Осилил 10 страниц, глаза в кучу, ничего по делу не нашел...
#694:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 11:05
webmines, нужно немного опустить ближний), т.е скоба которая крепиться сверху модуля сверху, открутить и подложить под модуль, т.е. его сверху нее и прикрутить, так ближний будет пониже светить, а соответственно дальний выше относительно ближнего, всеж относительно Wink
#695:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 11:06
ifind, СПАСИБО ЗА СОВЕТ, УЧТУ Drinks or Beer
#696:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 11:12
ruslim
Тебе такие доработки надо под ксенон делать - будет по-другому фокусироваться, возможно иная засветка ксеноновой лампы немного уменьшит провал.

#697:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 11:18
ruslim
спасибо, уже нашол))) все глаза сломал))

#698:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 18:27
ifind
я не помню, ты галку менял под ксен?

#699:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 18:37
Цитата:

после отрегулировал шторку, но что главнее -источник света поставил через проставку 2-3 мм



я делал простаки из текстолита 5 мм, пучок получился шире но по середине тень, развел фары, стало намного лучше.
но только дальний цука не поцентру =))) но я им редко пользуюсь, почти не когда !

#700:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 21:01
Butcher47 писал(а):

я не помню, ты галку менял под ксен?


Нет не я...

#701:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 21:34
stan1y писал(а):

я делал простаки из текстолита 5 мм, пучок получился шире но по середине тень


А лампу как закрепил? Можешь сделать фото?

Butcher47 писал(а):

ifind
я не помню, ты галку менял под ксен?


Грамотно делал галку Глан. Некогда ему щас видимо на форуме сидеть или устал воду в ступе толочь. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 28 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU