приора vs логан vs спектра, оба бу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Че брать?

  • Приора[ 89 ]58%
  • Логан[ 63 ]41%
Всего голосов: 152

#676:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 18:12
Al_Dimich писал(а):

marcus_13 писал(а):

Drinks or Beer Приора поинтереснее по дизайну (особенно что касается интерьера) и мотору, но, видимо, в надёжности уступает (со слов владельцев Логанов)

Со слов владельцев Логанов? Тогда да - трудно оспорить такой беспристрастный источник drrink



согласен drrink

просто самому мне рановато судить о надёжности (пробег только 9 тык). могу только судить о качестве комплектующих: недавно один стеклоподъемник в конце подъема стал биться о рамку двери. сначала сказали, что я сам нехороший человек, и надо просто кнопочку вовремя отпускать.
в итоге сказал всё, что о нём думаю. поменяли по гарантии. и датчик один полетел, тоже поменяли.
вот эти факты очень неприятной неожиданностью оказались для меня, значит контроль качества херовский, раз на свой флагман и на товарные машины позволяют бракованые комплектующие ставить ..



Al_Dimich писал(а):


marcus_13 писал(а):

и практичности

Угу... Три вида кузова в Приоре, причём во всех трёх спинка раскладывается по частям - это вообще ниачом по сравнению с великим и ужастным Логаном cry


#677:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 19:27
marcus_13 писал(а):

не согласный я. Логан с Приорой близки по цене, но далеки по духу


А чем они далеки? Обе обычные компромиссные бюджетки. Что-то лучше в одном, что-то в другой.
marcus_13 писал(а):

что касается Логана и Приоры - при выборе цена для меня лично роли не сыграла. мне кажется, не больше 1% потенциальных покупателей отказались от Логана в пользу Приоры только из-за цены.


Больше, намного больше. И дело не только в самой разнице при покупке, но и в цене на обслугу. Да и не в самом Логане дело. У нас, в этом секторе, выбор стоит ВАЗ-Ино. Если ВАЗ, то Калина-Приора. Если Ино, то выбор гораздо шире, соответственно доля меньше.

#678:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 19:38
mikal
ИМХО, по духу Пр. и Л. разные.Логан-это торжество рационализма, а Приора не чужда эстетики(красивая, нехороший человек!), наделена драйвом(объезжает все машины ценой в 2 раза больше) и имиджем.

#679:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 19:53
не Шумахер писал(а):

(красивая, нехороший человек!)


Это да. Ещё бы стразики и можно смело к Букингемскому дворцу на приём подкатывать. ll

#680:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:04
mikal писал(а):

Это да. Ещё бы стразики и можно смело к Букингемскому дворцу на приём подкатывать.


Мне кажется там держатели для флагов не встанут, дизайн крыла слишком замысловатый... Smile

#681:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 21:13
marcus_13 писал(а):

недавно один стеклоподъемник в конце подъема стал биться о рамку двери. сначала сказали, что я сам нехороший человек, и надо просто кнопочку вовремя отпускать.
в итоге сказал всё, что о нём думаю. поменяли по гарантии. и датчик один полетел, тоже поменяли.
вот эти факты очень неприятной неожиданностью оказались для меня

Ничего удивительного не вижу.

#682:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 21:16
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А Логан разве дороже был?


А то нет. supercool

Сомневаюсь. Он чуть дороже Калины.

#683:  Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 21:24
Al_Dimich писал(а):

mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А Логан разве дороже был?


А то нет. supercool

Сомневаюсь. Он чуть дороже Калины.



Минимальная калина была 253тр, логан 275тр (когда я свой покупал).
Переплатил и не жалею.

#684:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 21:32
Биг804 писал(а):

Минимальная калина была 253тр, логан 275тр (когда я свой покупал).

Значит Приора примерно в одну цену с Логаном. Но Приору при этом покупают гораздо лучше, чем Логан. Что и требовалось доказать.

#685:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 21:58
Al_Dimich писал(а):

Значит Приора примерно в одну цену с Логаном. Но Приору при этом покупают гораздо лучше, чем Логан. Что и требовалось доказать.


Димыч, зайди в курилку в тему про Сандеро. Там уже всё народ подсчитал. В равной комплектухе с одинаковыми движками Логан дороже на 100 тыр. Это очень много в этом сегменте.

#686:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 22:16
mikal писал(а):

Димыч, зайди в курилку в тему про Сандеро. Там уже всё народ подсчитал. В равной комплектухе с одинаковыми движками Логан дороже на 100 тыр. Это очень много в этом сегменте.

Здесь про обычный Логан шла речь, а не про обновлённый. С восьмиклапанниками 1,4 и 1,6. В одну цену всегда был с Приорой.

#687:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 22:51
Al_Dimich писал(а):

С восьмиклапанниками 1,4 и 1,6. В одну цену всегда был с Приорой.


Даже тот не был. Был выбор пустой и дохлый Логан против укомплектованной Приоры. В равной комплектухе с мотором 1.6 был дороже.

#688:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 23:03
mikal писал(а):


Даже тот не был. Был выбор пустой и дохлый Логан против укомплектованной Приоры. В равной комплектухе с мотором 1.6 был дороже.


+1
Я помню эти споры, разница была нехилая при приблизительно равной комплектации.

#689:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 23:36
mikal писал(а):

В равной комплектухе с мотором 1.6 был дороже.

Неправильно говоришь. Он был дороже Калины, но не Приоры nea

#690:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 00:57
Когда опрос создавался аффтар реально думал, что на ТАЗофоруме проголосуют за Лохан?
#691:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 01:54
Al_Dimich писал(а):

Неправильно говоришь. Он был дороже Калины, но не Приоры


Димыч, ну что ты гонишь? Он за 400 в топе переваливал. Приора и сейчас столько не стоит.

#692:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 10:05
temych_p писал(а):

Но запчасти дорого. И тупо. К примеру рулевые наконенчики меняются как-то всем узлом, пара стоит больше 100уе...


Это проверенная инфа, или "я где-то слышал"?
У меня отдельно спокойно меняются. Не думаю, что на логане принципиальное различие. Цена вопроса 600-700руб за неоригинал. Итого 40-50уе за пару.

#693:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 10:48
Пока Приора перевешивает с результатом 58/41
Вчера смотрел Авторевю, там приведена статистика продаж за прошлый год. Преоро продается в 2 раза больше чем Логанов. Т.е. реальное "голосование рублем" значительно отличается от виртуального. Попытки объяснить это тем, что все вазы уходят "в деревню", а фанаты Логанов сплошь компьютеризированы не принимаются - покупательская аудитория примерно одинакова.

#694:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 11:03
Jackal писал(а):

Т.е. реальное "голосование рублем" значительно отличается от виртуального. Попытки объяснить это тем, что все вазы уходят "в деревню", а фанаты Логанов сплошь компьютеризированы не принимаются - покупательская аудитория примерно одинакова.


Просто когда приходишь с деньгами покупать, решения принимаются несколько иначе, вплоть до пришел, не было ПТС ушел в салон другой марки.

#695:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 11:08
SMF писал(а):

вплоть до пришел, не было ПТС ушел в салон другой марки


машина это не батон хлеба. Может кто-то и пойдет в соседний салон, если "деньги ляжку жгут в кармане" и надо срочно в тот же день что-то купить, но таких явно меньшинство.
Тем более сейчас - очередей по году и более нету, можно выбирать не торопясь - я говорил про статистику 2009 года.

#696:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 11:15
Jackal писал(а):

машина это не батон хлеба.


Мы говорим про Премиум сегмент? Я чего-то пропустил?

#697:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 11:47
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Неправильно говоришь. Он был дороже Калины, но не Приоры

Димыч, ну что ты гонишь? Он за 400 в топе переваливал. Приора и сейчас столько не стоит.

Логан в топе - это с музыкой, я так понимаю? Сколько стоила Приора в максималке?

#698:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 12:31
Jackal писал(а):

Пока Приора перевешивает с результатом 58/41
Вчера смотрел Авторевю, там приведена статистика продаж за прошлый год. Преоро продается в 2 раза больше чем Логанов. Т.е. реальное "голосование рублем" значительно отличается от виртуального. Попытки объяснить это тем, что все вазы уходят "в деревню", а фанаты Логанов сплошь компьютеризированы не принимаются - покупательская аудитория примерно одинакова.


Так это, извините, региональные предпочтения: в Мск покупать Приору в голову никому не придёт, а где-нибудь, в Тамбовской губернии точно также не купят Логан

#699:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 12:34
не Шумахер писал(а):

в Мск покупать Приору в голову никому не придёт

Очень смелое утверждение все же.

#700:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 12:40
pklyonov писал(а):

не Шумахер писал(а):

в Мск покупать Приору в голову никому не придёт

Очень смелое утверждение все же.


А ты много видел в Мск Приор с московскими номерами? Их нет почти.Я сейчас не найду, но где-то видел данные регистрации новых машин в Мск по моделям.Приора в районе 20-го места.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 28 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU