Смерть фашистам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#676:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:55
Поршеньковский писал(а):

Black Jack писал(а):

В нем оказалось письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в рабство гитлеровскому помещику. Доведенная до отчаяния, в день своего 15-летия она решила покончить жизнь самоубийством.


ВРАНЬЕ!
немцы угоняли рабсилу в германию, а так же привлекали к работам на оккупированных территориях только с 16-и лет




Мне стыдно за твоих родителей.


#677:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:57
Поршеньковский
Bravo Bravo Bravo Браво, маэстро, браво да вы дебил. Садись на поезд и проедь по белорусским деревням тебе, млять , расскажут куда там кого угоняли и что там про 16 лет. Без обид но ты дебил отрицающий очевидное
Alex-vs-VAZ
напрмиер за какой промежуток времени? за первые пол-года? год? или за все время войны?
Например утром 22 июня и в течении первых 3-4 дне по вашей методике немцы превосходили советскую армию на 100500 тысяч милионов процентов

Последний раз редактировалось: _Den_1984 (25 Октября 2012 16:59), всего редактировалось 1 раз

#678:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:58
_Den_1984 писал(а):

ну что же можно сказать о командующих которые не забивают себе голову проблемой от которой их армия несет сильнейшие потери как людские так и материальные...может всеже не способность и не знание...


Вот насчет людских сомневаюсь, чтобы вермахт нёс "сильнейшие" потери от партизан.

#679:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:01
Серго К. писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

какая мотивация? ты разницы в защите своего дома (Наши) или когда посылают в чужую страну не понятно за что воевать(немцы) не видишь? думаешь мативация защиты матерей, жен, детей, дома сравнима с мотивацией армии агрессора не пори чушь.



facepalm

Типа немецким солдатам и офицерам не обещали рабов и поместья на Востоке? Для немецкого бюргера - очень сильная мотивация



не сравнивай жизнь отдать за семью и дом родной или за наживу.

#680:  Автор: Black JackОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:01
Яков_Лещ писал(а):

Предъявить сможете?


Поршеньковский писал(а):

Black Jack писал(а): В нем оказалось письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в рабство гитлеровскому помещику. Доведенная до отчаяния, в день своего 15-летия она решила покончить жизнь самоубийством.

ВРАНЬЕ!

немцы угоняли рабсилу в германию, а так же привлекали к работам на оккупированных территориях только с 16-и лет



#681:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:01
Александр1977
а немецкие солдаты на территорию РСФСР попадали? через северный полюс или по космосу?

#682:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:04
Alex-vs-VAZ писал(а):

не сравнивай жизнь отдать за семью и дом родной или за наживу.



facepalm

Если вспомнить пиратов, то они были в тысячу раз рискованнее обычных моряков и колонистов...

#683:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:04
Black Jack, стоп-стоп-стоп, я чего просил, а? Предявите мне, пожалуйста, немца Шарлэна, это ведь не мифический персонаж, я надеюсь? ppc
#684:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:04
Alex-vs-VAZ писал(а):

ничего что 34 и предыдушая линейка танков со скошенной броней созданы на основе по американского танка и американских чертежей


ничего, но 34ка это далеко уже не танк Кристи supercool
карту глянул хоть? или "Штирлиц стоял "на своём"" © Wink

#685:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:05
Яков_Лещ писал(а):

Представления населения о России



Почитай здесь http://militera.lib.ru/research/myagkov/03.html

#686:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:08
_Den_1984 писал(а):

Поршеньковский
Bravo Bravo Bravo Браво, маэстро, браво да вы дебил. Садись на поезд и проедь по белорусским деревням тебе, млять , расскажут куда там кого угоняли и что там про 16 лет. Без обид но ты дебил отрицающий очевидное
Alex-vs-VAZ
напрмиер за какой промежуток времени? за первые пол-года? год? или за все время войны?
Например утром 22 июня и в течении первых 3-4 дне по вашей методике немцы превосходили советскую армию на 100500 тысяч милионов процентов



имея на границе трехкратное по танкам и двухкратное превосходство по самолетам над немцами мы сосали у них 3 года .

#687:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:09
_Den_1984 писал(а):

проедь по белорусским деревням тебе, млять , расскажут



А ты не боишься, что он поедет по немецким деревням? Или ты думаешь, что все умерли, и никто никому ничего не расскажет? Smile

#688:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:09
пори этом так интересно и смешно слышать высеры типа "до середины войны выучка у ркка была ужасной а потом вроде как подучились поняли че к чему и давай воевать а к этому времени немцы понесли уже потери тяжелые и заменить погибших было нечем" таких вот болванов послушаешь и подумается что РККА воевало без потерь...что только фашики несли потери личного состава которые заменить было нечем а советский союз опытных и обученых солдат в бою не терял.
#689:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:10
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ничего что 34 и предыдушая линейка танков со скошенной броней созданы на основе по американского танка и американских чертежей


ничего, но 34ка это далеко уже не танк Кристи supercool
карту глянул хоть? или "Штирлиц стоял "на своём"" © Wink



что карту? что СССР лимонов 200 населения против 80 германии?

#690:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:10
Bird64 писал(а):

я как раз и написал, что профессиональный уровень среднего воина (бойцов, офицеров, генералов и т.д.) в начале войны был лучше у немцев - дошли до Москвы,


Ну не факт. Видишь ли внезапность нападения, да ещё такого массового, очень большое приимущество даёт. Однако, когда приимущество кончилось, сразу стало понятно кто чего стоит supercool

#691:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:11
_Den_1984 писал(а):

пори этом так интересно и смешно слышать высеры типа "до середины войны выучка у ркка была ужасной а потом вроде как подучились поняли че к чему и давай воевать а к этому времени немцы понесли уже потери тяжелые и заменить погибших было нечем" таких вот болванов послушаешь и подумается что РККА воевало без потерь...что только фашики несли потери личного состава которые заменить было нечем а советский союз опытных и обученых солдат в бою не терял.



так что мешало воевать имея трехкратное первосходство в юнитах, а не сосать пол войны?

#692:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:11
Alex-vs-VAZ писал(а):

пипец Стас трет что наша армия была более обучена, организована и технически оснащена чем немецкая


Где я такое говорил?..Ты готов это указать...
Мы вступили в войну проигрывая немцам по многим параметрам...Но к концу войны смогли их ПРЕВЗОЙТИ практически по всему!...А они имея преимущество все СЛИЛИ...

#693:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:12
Alex-vs-VAZ
ну где ты там и укого сосал мне не интересно а теперь ответь ка за три года, идиот. если с 41 плюс 3 года это уж 44 а теперь иди и почитай хронологию воины и посмотри что было в 44. Ты если долбоеб то зачем выставляешь это на всеобщее обозрение.
Яков_Лещ
главное не заезжать в еврейские гетто а то там такого нарасказывают Smile

#694:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:12
Что выродки полицаев еще сопротивляются? ROFL
#695:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:14
Поршеньковский писал(а):

Ты фантазер
Хорош бредить.
До сего момента, я к тебе относился с пониманием


Это ИСТОРИЧЕСКИЙ факт...Который ты достаточно легко найдешь в Инете...
Alex-vs-VAZ писал(а):




просто Стас не знает что на 1немца легло 5 наших,


Просто ты бредишь....Про потери давно все известно...Нет такого соотношения по потерям сторон.

#696:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:14
Поршеньковский писал(а)
у меня бабушка белорусска. В начале войны скоропостижно вышла замуж за нелюбимого человека что бы не угнали в Германию . Замужние почему то немцам не нужны были . А так ,угоняли не глядя в паспорт на возраст .

#697:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:16
Alex-vs-VAZ писал(а):

_Den_1984 писал(а):

пори этом так интересно и смешно слышать высеры типа "до середины войны выучка у ркка была ужасной а потом вроде как подучились поняли че к чему и давай воевать а к этому времени немцы понесли уже потери тяжелые и заменить погибших было нечем" таких вот болванов послушаешь и подумается что РККА воевало без потерь...что только фашики несли потери личного состава которые заменить было нечем а советский союз опытных и обученых солдат в бою не терял.



так что мешало воевать имея трехкратное первосходство в юнитах, а не сосать пол войны?


вот говорю же для тебя война это то что ты видешь по телевизору и в компьютере. Внезапнеость, деморализвоанность, молниеносный прорыв и подобные вещи для тебя наверное не ведомы. Для тебя война по принципу если у меня больше людей то я обязательно всех победю facepalm а то что самолеты и танки были уничтожены в первые часы войны для тебя не важно а то что война началась в 4 часа утра наверное для тебя тоже ничего не значит и уж тем более что формально никакого объявления войны не было.

#698:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:18
Bird64 писал(а):

1. оспаривать профессиональность вермахта образца 1941-1944


Ну про 41-й нет ни у кого возражений...А вот про 44-й уже далеко не та армия у немцев была...
Alex-vs-VAZ писал(а):

мы обсуждаем речь Стаса о лучшей подготовки русского солдата чем немецкого


Где я такую речь тут писал?...Вы бредите молодой человек...

#699:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:18
все же война это не мышкой двигать рамки с пехотой и танками это очень страшно - там убивают и калечат и моралная составляющая имеет очень большое значение и выигрывает тот у кого "яйца крепче" а не тот у кого автомат инкрустирован золотом
#700:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:18
Серго К., ага, гран мерси! Drinks or Beer

Кстати, о пропаганде. Хотя, дед мало, крайне скупо рассказывал о войне, но всегда он меня баловал чем-нибудь весёленьким. Я желал слушать про героические танки и стремительные самолёты, а он мне про то, что немцы листовки забавные разбрасывали, например: "Русские, давайте "Катюшу" с "Ванюшей" венчать и войну кончать!" 63

Однажды у него то ли нашли, то ли они потешались над этой (или подобной) листовкой... Никого не расстреляли и даже не посадили, а просто отправили за линию фронта, расстреливать из какой-то насадки на винтовку такую же продукцию, но нашу, идеологически верную. Так страшно, как в тот раз, вспоминал дед, мне не было за всю войну... Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 28 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU