Турция в конце мая или начале июня. Кто был? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#676:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 22:00
Вова Длинный писал(а):


А в чем колорит выражается?



Ну начнем с того, что Тунис был частью финикийского и византийского государств, оставивших там тот же Карфаген





Эль-джем с одним из крупнейших сохранившихся амфитеатров, где снимали фильм Гладиатор




Сиди-Бу-Саид, город художников, построенный в андалузском стиле





Татавин, где упал метеорит и снимали Звездные войны





Красивые и чистые пляжи с белым песком и чистым морем





Медина, куда можно сходить вечером, выпить вкусного в ручную сваренного кофе и дунуть кальян, а так же купить сувениры за копейки



А потом это единственная страна арабского мира, где свободно продают алкоголь supercool

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Я не знаю, где ты был на Кипре, но после Турции Кипр мне показался свинарником. Такого грязного пляжа я в Турции не видел.



Кипр на один раз съездить и все, ровно как и Тунис, тоже разок побывать, посмотреть все и больше особо там делать нечего Pardon

Добавлено спустя 32 секунды:

Алексис писал(а):


Съездить надо на Кубу. Вот где реально классно. [/url]



Люто плюсую Good

Добавлено спустя 45 секунд:

Tony999io писал(а):

смотрю все путиноцды про крым отписались pst



в Крыму был с десяток раз, надо как то и мир поглядеть supercool

#677:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 22:09
Tony999io писал(а):

смотрю все путиноцды про крым отписались pst


в Крым жена моя хочет. Я то там был много раз, а она ни разу. Тоже кумекаю, как скататься туда. Я бы в сентябре туда съездил, да дочка в первый класс в этом году, не знаю как именно в сентябре получится.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

На Кубу конечно хорошо, но бюджеты туда соовсем другие:)) И удобство добираться иное. Это все через мск.

#678:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 22:14
Про тунис кстати факт.
Из многих знакомых которые там были, никто второй раз не поехал больше.

#679:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 22:15
Я чего то про Тунис даже не подумал в этот раз. Хотя надо бы скататься и туда тоже.
#680:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 22:21
+100. Смотрю цены на Турцию и думаю что в Тунис из Сыктывкара будет дешевле слетать, особенно ближе к дню вылета.
#681:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 23:03
Olegan-TLT писал(а):

Я чего то про Тунис даже не подумал в этот раз. Хотя надо бы скататься и туда тоже.



Рекомендую Mövenpick Resort, наверное самый лучший отель в Тунисе, по крайней мере мне он очень понравился Good

#682:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 09:19
Перец
ага спасибо, гляну если туда соберусь. Не такой уж он дорогой этот Мовенпик. На 11 ночей с 13 мая из Самары 134 тыс без скидки на оллинклюзив. Как средние турецкие на это же время. Я то в скромный еду правда:))

#683:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 10:18
Перец
А как там с олинклюзивом, развлекухами, детским досугом?

#684:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 11:40
Вова Длинный писал(а):

Перец
А как там с олинклюзивом, развлекухами, детским досугом?



если брать этот отель, то олинклюзив отличный, еда отличная, выпивка на любой вкус вполне качественная,детский досуг как то не интересовал, а что имется под развлекухами? если имеется ввиду "сумашедший бассейн игра", то такого там нет, вечером концерты живой музыки, дискотека есть в ночном клубе на территории, но я туда не ходил, посему что там и как не знаю.

#685:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 11:50
По Тунису:
В прошлом июне был, в общем понравилось
Magic Hotel Manar 5*

https://tophotels.ru/hotel/al5427

Решили,что в Тунис обязательно вернемся, хотелось бы и Джербу посмотреть.

Последний раз редактировалось: tatauto1 (30 Марта 2018 14:56), всего редактировалось 1 раз

#686:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 12:24
Перец писал(а):

Рекомендую Mövenpick Resort


Чет от нас Пегас его не предлагает. или там не от Пегаса нужно смотреть?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Ща глянул Тунис, цена на июнь за соточку на троих (с ребенком 3-х лет), ну его нафиг... Не готов я столько потратить.

#687:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 13:30
Вова Длинный писал(а):


Чет от нас Пегас его не предлагает. или там не от Пегаса нужно смотреть?



я не знаю есть там пегас или нет Pardon

#688:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:00
Перец

А когда ты в этом отеле был?
Что-то рейтинг у него в последние 2 года так себе

#689:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:32
Вова Длинный писал(а):

Перец писал(а):

Рекомендую Mövenpick Resort


Чет от нас Пегас его не предлагает. или там не от Пегаса нужно смотреть?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Ща глянул Тунис, цена на июнь за соточку на троих (с ребенком 3-х лет), ну его нафиг... Не готов я столько потратить.



сколько? давай летим в Тунис. Встретимся, побухаем.

#690:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:38
Алексис писал(а):

сколько


Ну 110 за в общем-то слабенький отель.
110 я и за сильный отель не готов платить, а за слабенький - тем более.

#691:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:42
Вова Длинный писал(а):

Алексис писал(а):

сколько


Ну 110 за в общем-то слабенький отель.
110 я и за сильный отель не готов платить, а за слабенький - тем более.


Мне показалось что цены в Тунисе немного подешевле чем в Турции. Взял в Тунис.

#692:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:45
Илья В. писал(а):

Перец

А когда ты в этом отеле был?
Что-то рейтинг у него в последние 2 года так себе



Там их три, я был в этом

https://www.booking.com/hotel/tn/movenpick-resort-marine-spa-sousse.ru.html

не особо доверяю всем этим рейтингам, мне порекомендовали этот отель знакомые, собственно я ни разу не пожалел, что сервис, что еда, что номера и все остальное было на высоком уровне. Рядом там отель мархаба чего то бич, оттуда вечером доносились песни сердючки и пьяные вопли, возможно это как то влияет на рейтинг, я не знаю Pardon

Был в том году в сентябре.

#693:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:45
Алексис
Может быть и так...
Дело в том, что я Турцию езжу в конце мая, т.е. в самом начале сезона и на недельку, а Тунис с июня (на две недели позже) и на пару недель. Вот и получается, что дороже, хотя в пересчете на день отдыха будет дешевле, чем та же Турция в те же дни.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Перец писал(а):

не особо доверяю всем этим рейтингам


Сам лично наблюдал, когда пятерка с явно парой лишних звезд и ценой как на нормальные пятерки, имела рейтинг выше, чем пятерки из серии "дое...аться не до чего".

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:


Нехилая пятерка, хотя фото сделаны так, как буд-то что-то прячут.

#694:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 15:57
Вова Длинный писал(а):


Нехилая пятерка, хотя фото сделаны так, как буд-то что-то прячут.



да не, все как на фото, фотки с пляжа в моих постах выше, вечером могу и отель выложить. Несколько бассейнов, джакузи всякие, внутри холл огромный со скульптурами, я как бы не рекламирую, но по сравнению с отелями рядом - там небо и земля.

#695:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 16:06
Перец
Да я охотно верю. ты не из тех, кто на обглоданные кости станет кидаться.
Смешно было слышать в Пемаре (уставшая турецкая пятерка, у которой явно две звездочки лишние), как его нахваливали и рассказывали, что уже пятый раз приезжают и все прекрасно и даже лучше, чем было. facepalm
Что же там тогда было...

#696:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 20:06
tatauto1 писал(а):

По Тунису:
В прошлом июне был, в общем понравилось
Magic Hotel Manar 5*

https://tophotels.ru/hotel/al5427



там горки для детей водные были?
Перец писал(а):

Там их три, я был в этом

https://www.booking.com/hotel/tn/movenpick-resort-marine-spa-sousse.ru.html



спасибо, в каком году был?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Mövenpick обычно хорошие отели.
посмотрел щас на конец мая 90 к на троих с ребенком ценник.
В принципе недорого...

#697:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 23:18
Илья В. писал(а):

там горки для детей водные были?




#698:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 23:41
Илья В. писал(а):


спасибо, в каком году был?



Перец писал(а):


Был в том году в сентябре.


#699:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 31 Марта 2018 12:40
tatauto1 писал(а):

По Тунису:
В прошлом июне был, в общем понравилось
Magic Hotel Manar 5*

https://tophotels.ru/hotel/al5427

Решили,что в Тунис обязательно вернемся, хотелось бы и Джербу посмотреть.



Проведи ликбез, как туда попасть с примерными ценниками.

#700:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2018 20:57
Бронькал в конце марта 135 р на троих с одним ребенком 10лет.
Улетел в середине июня. В конце апреля ценник смотрел было 180 р.
Отель отличный, место тоже (рядом резиденция президента и еще один отель один из лакшерных для местной элиты).
Никогдаб не подумал что шопинг там получиться - там есть сеть Джойс называется - оделся с ног до головы, вполне достойные шмотки за адекватные цены gpn . Не зря французскай колонией был Тунис кое-чему их научили. Даже базарят многие по французски.
Да еще добавлю что цены на развлекуху здесь были самые низкие чем где был: Египет Турция Греция Кипр. На всем покатался и поплавал и полетал Smile
В общем по одному отелю конечно сложно судить о всем Тунисе, но поездка всем понравилась Good

Последний раз редактировалось: tatauto1 (31 Марта 2018 21:10), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 28 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU