Ростов-на-Дону, понаехал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#676:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 12:10
anonimus писал(а):

за прошлый год в РФ сделали штук 200 вертолетов на всего.


Это мало? Ты вообще адекватен,это сверхсложная техника их не делают
милёнами facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Один Ми-26 стоит как боинг,а то и дороже,потому что аналогов нету

#677:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 12:13
neclassik писал(а):

это сверхсложная техника


Сверхсложная техника - это смартфон какой-нибудь, процессор в нём сверхсложный. А вертолёт - это тьфу. В нём всё примитивно.

#678:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 12:15
Бамбук писал(а):

Сверхсложная техника - это смартфон какой-нибудь, процессор в нём сверхсложный. А вертолёт - это тьфу. В нём всё примитивно.
_________________


Ты клапан не можешь поменять на примитивном двигателе,а такие заявления делаешь facepalm

#679:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 12:26
neclassik писал(а):

Ты клапан не можешь поменять на примитивном двигателе,а такие заявления делаешь



Я могу клапан поменять. Могу по отдельности, могу вместе с машиной. Только пока нет показаний.
Может, у вас в Таанроге развлечения такие, менять всё, что в голову брякнет. Я же буду выдавливать из лимона последние соки. Из чайного пакетика тоже заваривал бы раз по десять, но отказался от них давно, завариваю листовой чай.
Как отожму тачку в ноль, так и буду думать, что дальше с ней делать.

#680:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 12:46
neclassik писал(а):

anonimus писал(а):

за прошлый год в РФ сделали штук 200 вертолетов на всего.


Это мало? Ты вообще адекватен,это сверхсложная техника их не делают
милёнами facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Один Ми-26 стоит как боинг,а то и дороже,потому что аналогов нету


Еще раз и медленно - что делают 400 конструкторов и 300 технологов на серийном заводе? supercool

ЗЫ версия с перерисовкой в автокад с синьки весьма вероятна, но это ж не работа, а дно facepalm Что ты сделал за год? - перерисовал 150 чертежей facepalm facepalm

#681:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 13:51
anonimus писал(а):

Еще раз и медленно - что делают 400 конструкторов и 300 технологов на серийном заводе?


И, желательно, из уст понаеха РнДовского. Силь ву пле.

#682:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 22:07
Бамбук писал(а):

neclassik писал(а):

это сверхсложная техника


Сверхсложная техника - это смартфон какой-нибудь, процессор в нём сверхсложный. А вертолёт - это тьфу. В нём всё примитивно.

hehe
сравнил хер с палкой.

Добавлено спустя 56 секунд:

Бамбук писал(а):

anonimus писал(а):

Еще раз и медленно - что делают 400 конструкторов и 300 технологов на серийном заводе?


И, желательно, из уст понаеха РнДовского. Силь ву пле.


Я не вертолеты делаю. Росвертол мимо.

#683:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 22:11
Не уж то комбайны? Crazy
#684:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 22:11
anonimus писал(а):

neclassik писал(а):

anonimus писал(а):

за прошлый год в РФ сделали штук 200 вертолетов на всего.


Это мало? Ты вообще адекватен,это сверхсложная техника их не делают
милёнами facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Один Ми-26 стоит как боинг,а то и дороже,потому что аналогов нету


Еще раз и медленно - что делают 400 конструкторов и 300 технологов на серийном заводе? supercool

ЗЫ версия с перерисовкой в автокад с синьки весьма вероятна, но это ж не работа, а дно facepalm Что ты сделал за год? - перерисовал 150 чертежей facepalm facepalm



В компасе 150 чертежей дня за 4 в 4м начертили. На прошлой работе для заказчика здание 2х этажное, модульного типа, сборно-разборное. 26 декабря заказчик захотел увидеть чертежи facepalm 30го отправили. хз зачем, но напряглись.

Добавлено спустя 31 секунду:

anonimus писал(а):

Не уж то комбайны? Crazy


они самые.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

anonimus
Автокад прошлый век. Никто с синьки в 2д не станет переводить. Сразу в 3Д надо, да и намного быстрее. При желании и техтребования с материалов в виде текста прямо рядом с моделью внести можно. С поверхностями гораздо сложнее и начертить их образмерив и построить.

#685:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 22:22
CoolM писал(а):

В компасе 150 чертежей дня за 4 в 4м начертили.


facepalm
Представляю, что там творится.
CoolM писал(а):

С поверхностями гораздо сложнее и начертить их образмерив и построить.


Да ты гонишь. Я себе сараи и дома в кетчупе рисовал, всё просто.
Ну понятно в целом, ты художником устроился.

#686:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 22:31
Бамбук писал(а):

CoolM писал(а):

В компасе 150 чертежей дня за 4 в 4м начертили.


facepalm
Представляю, что там творится.
CoolM писал(а):

С поверхностями гораздо сложнее и начертить их образмерив и построить.


Да ты гонишь. Я себе сараи и дома в кетчупе рисовал, всё просто.
Ну понятно в целом, ты художником устроился.


Ну тогда перерисуй крыло своей калины, а потом сделай на него КД. supercool .
Мне пофиг кем ты там обзываешь.

#687:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 22:46
CoolM писал(а):

Ну тогда перерисуй крыло своей калины, а потом сделай на него КД.


facepalm
Ты вот этим позором и занимаешься?
КД на крыло калины я тебе рекомендую запросить на АвтоВАЗе. Конструкторская документация там уже сделана и где-то хранится.
Какой толк будет, если я тоже её сделаю? Какой смысл в этой работе?
Разработка новых изделий, включая КД на них - это работа.
А чем ты предложил мне заняться - это позор.

#688:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 22:53
Бамбук писал(а):

CoolM писал(а):

Ну тогда перерисуй крыло своей калины, а потом сделай на него КД.


facepalm
Ты вот этим позором и занимаешься?
КД на крыло калины я тебе рекомендую запросить на АвтоВАЗе. Конструкторская документация там уже сделана и где-то хранится.
Какой толк будет, если я тоже её сделаю? Какой смысл в этой работе?
Разработка новых изделий, включая КД на них - это работа.
А чем ты предложил мне заняться - это позор.



я тебе задал что б ты оценил сложность работы с поверхностями. ты ушел как всегда от ответа.
Я разрабатываю новые изделия. Никакой перерисовки с синьки. как тут предположили.

#689:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 22:53
anonimus писал(а):

что делают 400 конструкторов и 300 технологов на серийном заводе?



60% ждут пенсии, 30% соплежуи после ВУЗа, 10% тянут всю эту шваль.

#690:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 22:54
Vlad B
иди накуй дурачек

#691:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 22:57
Vlad B писал(а):

anonimus писал(а):

что делают 400 конструкторов и 300 технологов на серийном заводе?



60% ждут пенсии, 30% соплежуи после ВУЗа, 10% тянут всю эту шваль.

точно

#692:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 23:04
CoolM писал(а):

иди н...й дурачек



Это факт на любом госпредприятии, что-то разрабатывать за 30-40-50тыр это надо быть рабом.

#693:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 23:13
CoolM писал(а):

я тебе задал что б ты оценил сложность работы с поверхностями.


Дружище, КД к сложности работы с поверхностями отношение имеет самое малое. Самый главный документ в КД - это Технические Условия.
Поверхность можно нарисовать любую, а вот сделать ТУ, чтобы по ГОСТ, прочие документы, а потом сдать работу комиссии(заказчик, исполнитель) - тут нужно покряхтеть.

CoolM писал(а):

ты ушел как всегда от ответа.


Ничуть. Ответ на всё у меня всегда есть.
Хочешь КД на крыло от калины?
Ну давай разработаем изделие - крыло ВАЗ 1117. Ты заказчик, я исполнитель. Начнём с Технического Задания. Выкладывай. Будем смотреть.



CoolM писал(а):

Я разрабатываю новые изделия.


Поздравляю. Это - работа. Сколько работ за год сдано заказчику?

Vlad B писал(а):

60% ждут пенсии, 30% соплежуи после ВУЗа, 10% тянут всю эту шваль.


Не так. 10 % хренячат и стригут бабло, не подпуская к работе те 30 % и те 60 %. А эти лоботрясничают, ибо больше делать нехрен, и стар и млад.

#694:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 23:13
poliman
ты тоже вслед за Бивладом и его тещей шуруй gpn

#695:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 23:14
Бамбук писал(а):

Vlad B писал(а):
60% ждут пенсии, 30% соплежуи после ВУЗа, 10% тянут всю эту шваль.

Не так. 10 % хренячат и стригут бабло, не подпуская к работе те 30 % и те 60 %. А эти лоботрясничают, ибо больше делать нехрен, и стар и млад.
_________________


судя по всему тс явно не в 10% Smile

#696:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 23:18
Бамбук
Сразу видно буквоед. Я же сказал модель и КД. Все что у тебя есть твоя калина. Как ты его сделаешь меня не волнует. Мне важно чтоб то что сделают по твоему КД встало на другую калину, один в один.

#697:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 23:19
Бамбук писал(а):

Не так. 10 % хренячат и стригут бабло, не подпуская к работе те 30 % и те 60 %. А эти лоботрясничают, ибо больше делать нехрен, и стар и млад.



Да как хочешь поверни.

CoolM писал(а):

ты тоже вслед за Бивладом и его тещей шуруй



Ты просто не знаешь сколько конструктора в СПб и Машкве получают + допы халтурные, свои 50тыр ты здесь за 3-4 дня сделаешь.

#698:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 23:21
CoolM писал(а):

Мне важно чтоб то что сделают по твоему КД встало на другую калину, один в один.


Техническое Задание давай.
А то я сделаю КД, а ты другую калину кувалдой отрихтуешь: "Смотри, нигер, не подходит крыло к этой калине, хрен тебе, а не оплата."
И чо мне делать?

А то я открою ТЗ, предъявлю опытный образец - соответствуют параметры образца ТЗ? Денги давай.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Vlad B писал(а):

Ты просто не знаешь сколько конструктора в СПб и Машкве получают + допы халтурные, свои 50тыр ты здесь за 3-4 дня сделаешь.


Их как грязи, и они ни хрена не умеют, так как 10 % не подпускали их на выстрел к работе. Поэтому, тунец - их пища, конструкторов этих.

#699:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 23:38
Бамбук писал(а):

Их как грязи, и они ни хрена не умеют, так как 10 % не подпускали их на выстрел к работе.



Кто не на шарагу работает, тот свой хлеб отрабатывает и опыт набирает, а совки до сих пор с кульманом да компасом от 2000-го года сидят. ROFL

#700:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 23:42
Vlad B писал(а):

Кто не на шарагу работает, тот свой хлеб отрабатывает и опыт набирает,


facepalm
В Москве нет производств. А есть толпы конструкторов на подсосе у предприятий, которые на подсосе у бюджета. И никто ничего не делает.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 28 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU