Владельцы новых ( 2007 года) Самар, какие проблемы у вас? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#701:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:12
-=Worm=-
спасибо, в ближайшие выходные подергаю Smile
в случае чего как бороться? снимать, герметизировать, ставить на место?

#702:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:42
drulik
Ну а чек-то что говорит? Смею предположить о хреновом ДПДЗ.
Kolpak
Думаю да, HL53 поэластичней будет и снизу получше подбирает, а если раскрутить, то мммм Heart
Иди на форум окти там тебе скажут кто в Казани Пашины прошивки разливает.


Олег Сергеевич писал(а):

в случае чего как бороться? снимать, герметизировать, ставить на место?


подставлять ведро под шланги и откручивать патрубки в моторном отсеке, частично слить ОЖ (с открытым краном соответственно) дальше гоу в салон и манипуляции по замене крана, потом в моторном закрутить шланги и долить ОЖ (дать поработать, ещё долить) По поводу самого крана! Ни в коем случае не брать такой же(пластмассовый)! Брать в коробке керамический, около 200р стоит, зато не потечёт как тот, если купишь такой же то будет опять течь как только поставишь )) Когда проделывал всё это у себя доолго думал какой .удак вообще его придумал если он новый уже заведомо течёт.
Вроде всё, удачи ) И не ошпарься горячим.

#703:  Автор: drulikОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:02
-=Worm=- писал(а):

drulik
Ну а чек-то что говорит? Смею предположить о хреновом ДПДЗ.


чек говорит - горит

#704:  Автор: drulikОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:02
ДПДЗ - это что?
#705:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:09
drulik
Советую БК замутить ))
drulik писал(а):

ДПДЗ - это что?


Датчик положения дроссельной заслонки.

#706:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:27
-=Worm=-
спасибо, сначала куплю конечно керамический, а потом в выходные длинные замучу замену

#707:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:32
что ещё за керамический кран такой? чего там керамического?
#708:  Автор: drulikОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:41
-=Worm=- писал(а):

drulik
Советую БК замутить ))
drulik писал(а):
ДПДЗ - это что?

Датчик положения дроссельной заслонки.


Пасиб.

#709:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:50
leha писал(а):

что ещё за керамический кран такой?


кран отопителя.
leha писал(а):

чего там керамического?


кран керамический Smile а не пластмассовый.

#710:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:53
-=Worm=- писал(а):

кран керамический а не пластмассовый.
_________________


и корпус что ли из керамики? он же лопнет н...й :-D

#711:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:09
leha писал(а):

и корпус что ли из керамики?


Корпус железный. Родной - одна пластмасса не разборный, а в керамическом керамическая заслонка запихана в железный корпус через прокладку и в пластмассу к кузову, кароче понадёжней, зайди в любой магаз да глянь делов-то. Вот я тут сказки расказываю ))

#712:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 17:31
-=Worm=- писал(а):

avsh-07
Ну и как терь? Что залили?



ну вобщем-то счас в норме,
раньше дергалась на холодную, лампочка "проверь двиг" загоралась
счас довольно плавно, и разгоняется без рывков,
инжекторщик сказал, что прошивка на 92-й....
так что лью его...
тока на на малых оборотах на 2 передаче, когда педаль слегка нажата может подергиваться... при сбросе и нажатии....

а чего залили не знаю, я так думаю, что он заливает, то что получил от кого-то, потому что с трудом грузит Windows, потом смотрит в какойто мануал... Sad

я долго объяснял, что бензонасос молотит постоянно,
инжекторщик смотрел на меня , я на него.... Sad
они по очереди с ИПГ садились в машину, заводили, слушали,
пока я им делал знаки, когда бензонасос должен останавливаться....
вобщем как на экзаменах по сольфеджио Smile

#713:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 18:02
avsh-07 писал(а):

инжекторщик смотрел на меня , я на него....
они по очереди с ИПГ садились в машину, заводили, слушали,
пока я им делал знаки, когда бензонасос должен останавливаться....
вобщем как на экзаменах по сольфеджио


ну тупые :-D

#714:  Автор: sabitОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 09:35
HL54 прошивка от Паулюса, она для 1.5 8 кл. работает идеально на этом двигателе, но не знаю как работает на 1.6 16 кл..
#715:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 10:02
А у меня с недельку назад, звук возле рулевой колодки появился. Странный звук как будто скребется кто то (типа жук майский в коробке из под спичек сидит). Что это может быть?
#716:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 11:03
sabit писал(а):

HL54 прошивка от Паулюса, она для 1.5 8 кл. работает идеально на этом двигателе, но не знаю как работает на 1.6 16 кл..


HL53-для 1.6 8вэ, HL54-для 1.6 16вэ и HL52- для 1.5 8вэ соответственно.

#717:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:09
меняют ли опорники по гарантии?
#718:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:11
меняют ли опорники по гарантии?
#719:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 14:27
Kolpak писал(а):

меняют ли опорники по гарантии?


Если настаивать будешь, а так с декабря и машины по гарантии менять будут!!! ВВ спасибо!

#720:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 16:08
Долго искал где при наборе скорсит пласмасской дребежало и что самоу удивительное что ручка(кнопка) фиксатора ремня безопасности.
Съездил в питер чуствовал себя нормально в городском потоке.
В целом доволен

#721:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 16:58
Аналогичное дребезжание, как устранил?
#722:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 17:13
Kolpak писал(а):

меняют ли опорники по гарантии?


Мне поменяли, ездил в Парус по гарантии.

#723:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 18:41
Serious boy писал(а):

Аналогичное дребезжание, как устранил?



Паралончик вовнутрь засунь!

#724:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 18:52
Заметил такую хрень:
Почему то подогрев сидений работает так:
на водительском сиденьи греет только спину, а на пасажирском только попу!
Помоему так не должно быть!? Sad

#725:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 21:11
прошился сёдня у человечка хл53. машина поехала. блин , вот это дело. есть что кое чё не нравится, но машин поехал. давил гашет из тольятти, прёт, ни в какое сравнение до57 не идёт, бенз весь спалил. рад. НО. так подёргивания мотора не побороли. ставили прошу под рцо, по газу пытались нормализировать ХХ , ***, два проца заебенили, ровнее, но один хуг, подёргивает. посмлтрели параметры, подтянули ресивер, отрубили адсорбер, один х*р так же. надо форсы глядеть. кароч поеду эшо к парню. отношение понравилось. кароч залил по дк , 53 халву. Я её доебу!!! :-D :-D :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 29 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU