Началось Харьков. Донецк. Луганск (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#701: Началось Харьков. Донецк. Луганск (часть 5) Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 08:45
Часть 5
Продолжение
часть1
часть2
часть3
часть 4
! Предупреждение от модератора
Вадя™: Больше напоминать и по хорошему предупреждать не буду.
Личное , национализм в любом проявлении и тп.- бан надолго
Кто не понял, чтож.

Последний раз редактировалось: komatoz (12 Май 2014 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#702:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:09
http://ru.tsn.ua/polls/

63

#703:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:11
Александр1977 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Поэтому среди двух десятков военных учебных заведений (средних, высших и 3-х академий) самыми непопулярными были ЛАУ и Кировуха. Именно те, которые в случае войны будут гарантированно участвовать в боестолкновениях на передовой.
Особенно ЛАУ - 4 года и высшее образование...хрен заманишь


ЛАУ ленинградское артиллерийское.а кировское?Получается в конце 30-х,что в конце 80-х настрой командного состава не поменялся.


Кировуха - оно же ЛенПех . Оно же мото-копытное училище
Военное училище им. С. М. Кирова в Петергофе
Не знаю, почему в русской армии пехота всегда презиралась до рвоты.
Видимо, никто не хотел умирать.

Помнится там по соседству есть "поповка".
В советские времена конкурс 20 рыл на место.
И офицеры с кировухи агитировали бортанутых поповцев к себе

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (13 Май 2014 14:15), всего редактировалось 1 раз

#704:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:14
Авто 21099 писал(а):

че? вчера был 11.51, седня 11.80


Пардоньте, мы про разные курсы, я то привык что от вас пишут что у нас все плохо и "евро растет"... hehe

#705:  Автор: FIODORОткуда: РФ РК Сыктывкар СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:14
Вторжение Нац Гвардии в Славянск : клятi москалi !
https://www.youtube.com/watch?v=GOaJnLQeXyc

#706:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:16
псаки снова жгет:
http://www.youtube.com/watch?v=tVO3kOhCxlk

#707:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:16
Авто 21099 писал(а):

http://ru.tsn.ua/polls/

63


По моему каша какая-то гречневая, все вперемешку...

#708:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:16
STAS152005 писал(а):

dorinspector
Ты чего сказать то хотел болезный?
Что все наши офицеры в Советской Армии воевали за идеи ЦК КПСС?
Готовы были бесплатно и жизнь положить ради коммунизма?

Вот давайте не будем это повторять..Из коммунистических методичек...


Стас, ты утрируешь.
У меня отец был офицером.
И тут целый комплекс - ништяков.
1. Более-менее работающий социальный лифт - парню из провинциального городка даже в конце 70ых тяжеловато было пробиться высоко. не забываем, что даже тогда в военных училищах выпускались с двумя образованиями - военным и гражданским.
2. Престиж профессии военного - и моральный, и материальный - не без этого.
3. мой отец много где был - мы жили в свое время в чехословакии - это было очень круто по тем временам.
Но я бы не сказал, что мы жили очень уж богато - обеспеченно - да. причем мать иногда не работала - денег хватало.
Так что Стас не совсем прав - в СССР - в 80-е быть офицером было почётно и денег хватало. Но зато отца я видел дай бог если 1 раз в неделю. а если учения, стрельбы. полигон и т. д., то и по полмесяца его не было дома.

#709:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:18
Авто 21099 писал(а):

Acquirer писал(а):

Минус 33 копейки, куда он полез?


че? вчера был 11.51, седня 11.80



вы уж договоритесь о какой валюте говорите, рубль полез- гривна упала

#710:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:19
Nodvel писал(а):

вы уж договоритесь о какой валюте говорите



пора привыкать к единой валюте. hehe Вряд ли это будет гривна

#711:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:27
Bladik874 писал(а):

Это фейк! Правда забавный!


про карусель не фейк.. hehe

#712:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:33
Vazl писал(а):

Но зато отца я видел дай бог если 1 раз в неделю. а если учения, стрельбы. полигон и т. д., то и по полмесяца его не было дома.
_________________


В начале 90-х офицера "на работе" видели раз в неделю. А потом отпуск 60 дней.

#713:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:33
А ктонить хоть раз участвовал в карусели?
#714:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:36
Зyбиловод писал(а):

А ктонить хоть раз участвовал в карусели?



пошляк hehe

#715:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:43
Ken13
pst ROFL

#716:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:43
http://www.youtube.com/watch?v=NySIWKDUgTo
#717:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:44
dorinspector писал(а):

вот откуда политкомиссары-то берутся....


"Ей-Богу, не стал бы ничего писать, но тут вдруг министр культуры Мединский подъелдыкнул в твиттере - дескать, где же после Одессы все эти макаревичи-шевчуки-акунины? Почему не выходят на Марш мира?", - пишет Макаревич. - Уже выходили, господин министр. И, кстати, ради того, чтобы этой катастрофы в Одессе не случилось. У нас за Марш мира в фашисты записывают".

Макаревич уверен, что причиной кровавых событий на Востоке Украины стала аннексия Россией Крыма.

"Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии", - считает Макаревич.

"...мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира. Не говорю про пресловутые санкции, которые мы ощутим на себе завтра - на уровне жизни нашей власти они не скажутся, они скажутся на жизни граждан", - написал Макаревич.

"Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань. Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии", - подытожил артист.

#718:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:44
Vazl писал(а):

Стас, ты утрируешь.
У меня отец был офицером.
И тут целый комплекс - ништяков.
1. Более-менее работающий социальный лифт - парню из провинциального городка даже в конце 70ых тяжеловато было пробиться высоко. не забываем, что даже тогда в военных училищах выпускались с двумя образованиями - военным и гражданским.
2. Престиж профессии военного - и моральный, и материальный - не без этого.
3. мой отец много где был - мы жили в свое время в чехословакии - это было очень круто по тем временам.
Но я бы не сказал, что мы жили очень уж богато - обеспеченно - да. причем мать иногда не работала - денег хватало.
Так что Стас не совсем прав - в СССР - в 80-е быть офицером было почётно и денег хватало. Но зато отца я видел дай бог если 1 раз в неделю. а если учения, стрельбы. полигон и т. д., то и по полмесяца его не было дома.


У меня батя был офицером...Тесть первый герой Афгана. Дядька Афган и Чечня. Сам офицером был...

Все детство в ДОСах...Фуле мне тут рассказывать... Да тяжелая служба была..Да моральный престиж существовал но вытекал он из материальных благ.... В 90-е все это сразу проявилось и поставило на свои места. Я это глазами молодого лейтенанта тогда наблюдал и на собственной шкуре испытал...Не стало ништяков и все закончилось....

И первыми начали сваливать из Армии крепкие и перспективные мужики-офицеры...Ибо семьи надо было кормить...А не Родину защищать на морально-волевых.... Pardon

#719:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:45
свеженькое.

Снова Симоненко и Турчинов
http://www.youtube.com/watch?v=t0OHqWcpXUY#t=18

А вообще безобразие. Ведь в Раде такие курятники регулярны. Не власть, а бабки на привозе facepalm

#720:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:52
Поршеньковский писал(а):

STAS152005 писал(а):

В общем, как бы мы ни гадали о причинах тех или иных действий хунты и американцев на Украине, мне раз за разом приходит на ум высказывание старого немца, генерал-фельдмаршала Христофора Антоновича Миниха: "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".


Есть мнение, что российская политика вершится в кельях Ново-Афонского монастыря


То, что люди с просто Афона помогают - можно утверждать определённо.
http://drevo-info.ru/articles/16435.html

Новый Афон не очень понятно, как может быть причастен к правительству РФ. Там вообще деревня какая-то. Больших людей там кроме Регельсона по-моему нет, да и его мне отыскать там не удалось - никто не знает ничего.

Последний раз редактировалось: max50 (13 Май 2014 15:43), всего редактировалось 1 раз

#721:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 14:59
И что, раввины управляются с Афона тоже? Smile

Добавлено спустя 52 секунды:

max50 писал(а):

Регельсон



Похоже, действительно, с Афона управляются и раввины... facepalm

#722:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 15:02
Яков_Лещ писал(а):

И что, раввины управляются с Афона


Какие добрые слова о тех, кто хочет днем строить дороги, а вечером петь?
http://politicys.ru/yarosh-pokhvalil-oppozicionerov-makare/
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош назвал российских музыкантов Андрея Макаревича и Юрия Шевчука оппозиционерами, сказал он в интервью журналисту из Владимирской области Виктору Майстренко.
«Вот среди политиков однозначно проукраинских не вижу, но есть Шевчук, есть Макаревич. Они не просто музыканты, но и занимают четкую гражданскую позицию в России. Я бы лично ориентировался на этих людей, чем на политиков, потому что чекистская система сделала все для этого», — сказал Ярош в интервью, опубликованном на сайте «Кашин».
Ну, что — вот и награда нашла героев, похвала фашистов ведь дорогого стоит, Макар и Юра-музыкант шли к этому признанию, можно сказать, всю жизнь, по капле выдавливали из себя совка и таки выдавили. Не удивлюсь, если скоро их номинируют на Грэмми, Эмми и Оскара вместе с большой медалью MTV

#723:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 15:03
STAS152005 писал(а):


Верещагин "Апофеоз Войны"....А ведь как точно все описано и подобраны ЦВЕТА!



А я думал это "Грачи прилетели"

ЦВЕТА навраны. Посмотри в Третьяковке в верещагинском зале - там совсем другие.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

tvist писал(а):

Юра-музыкант шли


допился. начинал с требования отпустить Ходора, закончил дружбой с фашиками

#724:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 15:10
max50 писал(а):

ЦВЕТА навраны.



#725:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 15:12
max50 писал(а):


ЦВЕТА навраны. Посмотри в Третьяковке в верещагинском зале - там совсем другие.


Я видел...
Безусловно цветопередача хромает..Но не особо принципиально...

#726:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 15:13
Нуууу чётамнах.?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 29 из 197
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU