1 год на ЛР -> 2 года 1 месяц, обзор на 97 странице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#701:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 02:49
в общем смысл темы что джип может быть только честным типа тлк 80 если его покупает обычный хомяк
А сурикат купивший гламурный неновый с кучей прибамбасов будет жалеть ее, беречь и становится посмешищем тк заявляет что " у него есть запас по проходимости но суваться не хочет"

#702:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 06:32
тема г@$но...отписываюсь
#703:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 08:44
дмитрийй писал(а):

тема г@$но...отписываюсь


скатертью по жопе...

#704:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 13:26
FHR писал(а):

в общем смысл темы что джип может быть только честным типа тлк 80 если его покупает обычный хомяк

А сурикат купивший гламурный неновый с кучей прибамбасов будет жалеть ее, беречь и становится посмешищем тк заявляет что " у него есть запас по проходимости но суваться не хочет"


что ж у вас все в одну сторону перегибы то

хотите от жакала честный жып на мостах и МКПП с атмосферным дизелем, предьявите тада уж со своей стороны корча на ломах вместо амортов и каркасом безопасности

а то как дети, ей богу....

#705:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 13:27
G-Driver писал(а):

Начались фантазии?

Не, делаю выводы из твоих опусов)
G-Driver писал(а):

Купить канистру хорошего масла раз в год...

Как показывает практика, вагу это не всегда помогает)
G-Driver писал(а):

Вообще-то это и есть база гольф-4 с агрегатами от 5-6го facepalm

Абсолютно по х..., какая там база. Но лично ты можешь вообще менять гольф на гранту и считать, что еще и наварился за время владения авто.
G-Driver писал(а):

Вот эту куету ты уже сам выдумал, потому что писалось, что больно епнет сам кредит и скрытые проценты в виде страховок и прочего.

"Ну а кредит,если с курсом напрмер не угадаешь и выплачивать полностью, может так больно ебнуть... " (с) G-Driver
Где здесь про скрытые проценты и сам кредит? Да и как они могут "больно ебнуть", если ты о них знаешь ДО кредита.
G-Driver писал(а):

А вот как можно заработать - это сам подумай. Я вроде намекнул Pardon

Проку от твоих намеков - нет долларов под матрасом)

#706:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 14:11
aai писал(а):

G-Driver писал(а):

Начались фантазии?

Не, делаю выводы из твоих опусов)
G-Driver писал(а):

Купить канистру хорошего масла раз в год...

Как показывает практика, вагу это не всегда помогает)



Ваг пока не дает гарантий от долбоепизма отдельных пользователей. И почему он должен помогать д$%#%@%#м?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

aai писал(а):

Абсолютно по х..., какая там база.



ну то есть тебе пофиг второй гольф или 7й? Ясно-понятно facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

aai писал(а):

"Ну а кредит,если с курсом напрмер не угадаешь и выплачивать полностью, может так больно ебнуть... " (с) G-Driver
Где здесь про скрытые проценты и сам кредит? Да и как они могут "больно ебнуть", если ты о них знаешь ДО кредита.



А что по-твоему значит фраза, состоящая из слов "кредит" и "выплачивать полностью"?
В твоей интерпритации это что-то другое чтоль? hehe
Ну х.з. по-моему тут однозначно.

И зачем его брать, если знаешь "ДО", сколько придется платить? hehe

#707:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 14:35
Ёхан Палыч писал(а):

FHR писал(а):

в общем смысл темы что джип может быть только честным типа тлк 80 если его покупает обычный хомяк

А сурикат купивший гламурный неновый с кучей прибамбасов будет жалеть ее, беречь и становится посмешищем тк заявляет что " у него есть запас по проходимости но суваться не хочет"


что ж у вас все в одну сторону перегибы то

хотите от жакала честный жып на мостах и МКПП с атмосферным дизелем, предьявите тада уж со своей стороны корча на ломах вместо амортов и каркасом безопасности

а то как дети, ей богу....


я на Ниве каждый день на понижайке рассекаю ее хватает с запасом

#708:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 16:08
Ёхан Палыч писал(а):

FHR писал(а):

в общем смысл темы что джип может быть только честным типа тлк 80 если его покупает обычный хомяк

А сурикат купивший гламурный неновый с кучей прибамбасов будет жалеть ее, беречь и становится посмешищем тк заявляет что " у него есть запас по проходимости но суваться не хочет"


что ж у вас все в одну сторону перегибы то

хотите от жакала честный жып на мостах и МКПП с атмосферным дизелем, предьявите тада уж со своей стороны корча на ломах вместо амортов и каркасом безопасности

а то как дети, ей богу....


да владельцы аудей конца 90х хотят укусить, да не знают как facepalm
Реально я и не ставил задачи быть джипером и купаться в грязи. В говны сунулись по необходимости. Задачи покорить бездорожье любой ценой не стояло. Назад повернули когда Туарег сдался, я уж тогда не снимал, некогда было.
Что имеем в итоге? Я знаю куда примерно можно соваться без потерь или с малыми потерями (веткой по борту прочертил, камень попал в тормозной щиток, номер утопили facepalm ).
Ранее я бы туда никогда не решился бы лезть. Байки про 9ки, кроссоверы типа креты или сх5 оставьте при себе. Ежедневные подвиги на коротких нивах с лебедками и хайджеками? Да пожалуйста, но это не для меня.

#709:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 16:18
G-Driver писал(а):

Ваг пока не дает гарантий от долбоепизма отдельных пользователей.

Регулярное обслуживание согласно сервисной книжке имеешь в виду? Или эксплуатацию по дорогам РФ?

G-Driver писал(а):

ну то есть тебе пофиг второй гольф или 7й? Ясно-понятно facepalm

Это уже твои влажные фантазии. Поло - не гольф. Даже не IV-й.

G-Driver писал(а):

А что по-твоему значит фраза, состоящая из слов "кредит" и "выплачивать полностью"?

В твоей интерпритации это что-то другое чтоль? hehe
Ну х.з. по-моему тут однозначно.

Понятия не имею, что ты вкладываешь в это понятие. Кредитами пользовался и пользуюсь - всегда выплачивал полностью.

G-Driver писал(а):

И зачем его брать, если знаешь "ДО", сколько придется платить? hehe

Так это у тебя надо спросить! Мне не понятно, как можно брать кредит, не выяснив "ДО", во что он обойдется. Ну а "зачем" ... По-моему, я вполне внятно объяснил выше.

Последний раз редактировалось: aai (09 Октября 2018 16:40), всего редактировалось 1 раз

#710:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 16:21
Jackal писал(а):

Байки про 9ки, кроссоверы типа креты или сх5 оставьте при себе.


Еще есть дастер, который весьма неплох из коробочки и которого не жалко... supercool

#711:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 16:26
masta писал(а):

Jackal писал(а):

Байки про 9ки, кроссоверы типа креты или сх5 оставьте при себе.


Еще есть дастер, который весьма неплох из коробочки и которого не жалко... supercool


дустер бы там лег в колее, просвет был критичен.
Не, ну мастера бы по гребню ловко прошли, я знаю Smile но я не мастер офроуда

#712:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 16:29
Jackal писал(а):


дустер бы там лег в колее, просвет был критичен.


У меня был дастер и там под порог двухлитровая пластиковая бутылка становилась... Это много или мало? hehe

Jackal писал(а):

Не, ну мастера бы по гребню ловко прошли, я знаю Smile но я не мастер офроуда


Я тоже... Но волну по капоту дустера запустил на третий день после покупки... gpn

#713:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 16:38
masta писал(а):


У меня был дастер и там под порог двухлитровая пластиковая бутылка становилась... Это много или мало?


зачем мерить в попугаях?
Есть паспортные данные, глянь их. Я чуток приложился в паре мест. Туарег забуксовал при развороте, межосевая у него вроде в базе, а межколесной нет.

#714:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 16:40
Jackal писал(а):


зачем мерить в попугаях?


Потому что рулекти не было... 63


#715:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 17:13
Ёхан Палыч писал(а):

с атмосферным дизелем


Такие разве еще производятся?

#716:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 17:16
masta писал(а):

Jackal писал(а):


зачем мерить в попугаях?


Потому что рулекти не было... 63


ну и скока это в миллиметрах?
Выхлопная то ниже висит facepalm

#717:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 17:20
Jackal писал(а):


ну и скока это в миллиметрах?


Берешь двуху и измеряешь... hehe

Jackal писал(а):

Выхлопная то ниже висит facepalm


Фото снизу вверх... Pardon

#718:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 17:41
aai писал(а):

G-Driver писал(а):

Ваг пока не дает гарантий от долбоепизма отдельных пользователей.

Регулярное обслуживание согласно сервисной книжке имеешь в виду? Или эксплуатацию по дорогам РФ?



не плять, это запороть мотор на новой тачке - это так вообще?
Это чего надо с ней такого делать было? Я вот ума не приложу - можешь подскажешь рецепт?
Я вот часто движок в отсечку кручу - и *** бы ему что. Что надо сделать? Может масло вообще не менять?

#719:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 17:43
Jackal
Цитата:

ну и скока это в миллиметрах?


По паспорту 210 мм, у Дискавери, вроде, от 205 до 285. Так что если ты с 285 цеплял дастер стандартный повиснет Pardon

#720:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 17:47
masta писал(а):

Берешь двуху и измеряешь...


С белой этикеткой невысокая двуха, с синей длиннее.
Но с белой вода вкуснее. hehe

#721:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 17:49
aai писал(а):

Это уже твои влажные фантазии. Поло - не гольф. Даже не IV-й.



Да ладно, ты сам написал, что тебе пофиг какая платформа? Поло не гольф, да. Но новый поло лучше чем гольфы древних поколений - хочешь оспорить чтоли? hehe
А Рапид - это чисто заменитель прошлой Октавии - такой же здоровенный по осчусчениям.
А Новая Октавия больше и лучше и мощнее старой - как ты их хочешь сравнивать?
За ту же цену ты получаешь больше, чем раньше, т.к. техника не стоит на месте, все больше автоматизации, оптимизации и меньше затрат на производство Pardon
Это как с мобильными телефонами - сколько стоил раньше первый в который в чемодане с ручкой и сколько стоит кнопочный аналог по функциональности сейчас?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Еще лет пять пройдет новые поло могут сравняться с 5-6 поколением гольфов, я не исключаю Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

aai писал(а):

Кредитами пользовался и пользуюсь - всегда выплачивал полностью.



То есть 2х цены? Ну так я и пишу про то, что он тебя поимел как следует, что теперь ты всего на свете боишься hehe
Даже поло новый взять - типа тебе дорого. Хотя чего там дорого, 300-400 штук закинул и уехал из салона и катайся лет 5. lol1

#722:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 18:02
Александдр писал(а):

masta писал(а):

Берешь двуху и измеряешь...


С белой этикеткой невысокая двуха, с синей длиннее.
Но с белой вода вкуснее. hehe


Измерил: что-то около 31см... Pardon

#723:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 18:58
Hjman писал(а):

Jackal

Цитата:

ну и скока это в миллиметрах?


По паспорту 210 мм, у Дискавери, вроде, от 205 до 285. Так что если ты с 285 цеплял дастер стандартный повиснет Pardon


у masta какой-то на домкрате секретный Дустер, где на 10 см больше стока facepalm
У Дискаря есть секретный режим Super extended mode "он же последний шанс".
Вот тут чувак намерил 15.5 дюймов, это 39,4 см! Кто больше?
Это стандартный нелифтованный. Мой тоже так задрался на шиномонтаже, когда я невнимально прочел инстукцию, точнее на телефоне прочитал первое попавшее в интернете, вместо ого, чтобы взять штатную официальную книжку.

https://www.youtube.com/watch?v=9If59U6AEDM

#724:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 19:24
G-Driver писал(а):

Но новый поло лучше чем гольфы древних поколений - хочешь оспорить чтоли? hehe

Уже IV-му Поло торчит.
G-Driver писал(а):

А Рапид - это чисто заменитель прошлой Октавии - такой же здоровенный по осчусчениям.

Прошлой - это какой? Тур из 90-х? Ты на нем ездил вообще(рапид имею в виду)?
G-Driver писал(а):

А Новая Октавия больше и лучше и мощнее старой - как ты их хочешь сравнивать?

Новая Октавия и предыдущая Октавия отличаются... Да них..на они не отличаются.
G-Driver писал(а):

За ту же цену ты получаешь больше, чем раньше, т.к. техника не стоит на месте, все больше автоматизации, оптимизации и меньше затрат на производство Pardon

Еще меньше надежности и ремонтопригодности.
G-Driver писал(а):

Это как с мобильными телефонами ...

Аналогия не уместна, т.к. ничего радикального, в отличие от телефонов, в автомбилестроении не изобретено за последние пару десятков лет для масмаркета.
G-Driver писал(а):

То есть 2х цены? Ну так я и пишу про то, что он тебя поимел как следует, что теперь ты всего на свете боишься hehe

Никто меня не имел: цена была известна до и она меня устроила. Что еще тут обсуждать?
PS Я не знаю законных способов выплачивать кредит не полностью.
G-Driver писал(а):

Даже поло новый взять - типа тебе дорого. Хотя чего там дорого, 300-400 штук закинул и уехал из салона и катайся лет 5. lol1

Ну ты тугой! Мне надо доплатить минимум 500, которых у меня нет и не предвидится. И, к слову, получить автомобиль хуже, с единственным преимуществом - новый.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

G-Driver писал(а):

Что надо сделать? Может масло вообще не менять?

Сколько раз тебе надо повторить, чтобы дошло? Автомобиль обслуживался строго по регламенту. Только благодаря наличию всех отметок в сервисной книжке ваг согласился оплатить запчасти (иначе ремонт зашкваливал за несколько сотен тр).

#725:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 19:43
Jackal писал(а):


Вот тут чувак намерил 15.5 дюймов, это 39,4 см! Кто больше?


Тут резоннее спрашивать: у кого меньше... 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 29 из 190
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU