Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#701:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 11:23
С тобой тоже все ясно, примера норм велика за 30 не привел, но мотивацию объяснил. Денег нет, поэтому и стелс станет норм великом. Я эту логику не понимаю, но мотивация понятна. pst
#702:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 11:24
Alex-vs-VAZ
Шо вам от велика надо? За 500 тыщ и машина не машина,надо брать за 5 лямов итд..

#703:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 11:27
neclassik писал(а):

Alex-vs-VAZ
Шо вам от велика надо? За 500 тыщ и машина не машина,надо брать за 5 лямов итд..

Новая машина за 500 - это не машина. Б/у за 500 уже есть варианты. Также и с великом. Новый за 30 - заведомое дно. Б/у - есть варианты. О чем с самого начала и было написано.

#704:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 11:28
Kirill111 писал(а):

С тобой тоже все ясно, примера норм велика за 30 не привел, но мотивацию объяснил. Денег нет, поэтому и стелс станет норм великом. Я эту логику не понимаю, но мотивация понятна.


я этим не страдаю,малой покупал,мне ваши понты поняты.. БМВ,алфа ромео, итд, у меня такое было в 18 лет,... в почти 40 мечтать о железяке за кучу денег...ваше дело

Добавлено спустя 2 минуты:

Kirill111 писал(а):

Новая машина за 500 - это не машина. Б/у за 500 уже есть варианты. Также и с великом. Новый за 30 - заведомое дно. Б/у - есть варианты. О чем с самого начала и было написано.


ты прав,только БМВ и велик за лям не меньше hehe Как я раньше этого не знал facepalm

#705:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 11:31
neclassik писал(а):

Alex-vs-VAZ
Шо вам от велика надо? За 500 тыщ и машина не машина,надо брать за 5 лямов итд..



тут так по машине. вел за 30+ это кривая жига даже не на инжекторе, такая себе пародия на авто hehe за 80+ это уже что то типо грантовесты. 200+ форд фокус. 400+ мерседес.

#706:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 11:34
neclassik писал(а):


Kirill111 писал(а):

Новая машина за 500 - это не машина. Б/у за 500 уже есть варианты. Также и с великом. Новый за 30 - заведомое дно. Б/у - есть варианты. О чем с самого начала и было написано.


ты прав

Конечно прав. Дальнейшие твои ужимки со смайликами лишние совершенно, смех без причины - ну сам понимаешь.

#707:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 11:37
Kirill111
я так понимаю нет ни семьи не детей,ток БМВ и велик?
36 щас ,а дальше шо братка? Купишь еще одну БНВ и велик крутой,а дальше?

#708:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 11:39
Неправильно понимаешь, но для тебя это походу норма Pardon
#709:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 11:41
Kirill111 писал(а):

Неправильно понимаешь


Хорошо,что ошибаюсь,но то редко бывает hehe

#710:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:09
Kirill111 писал(а):

Кто такое хвз?


действующий макет велосипеда, как действующий частично действующий...
Сейчас симулятор разборки велосипеда pst

#711:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:13
neclassik писал(а):

Шо вам от велика надо?


Понимаешь ли, велик это хобби. Для души и тела, для эмоций. Разрядка от работы и прочих будней.
Так вот, на кривоватеньком дешевом можно катать по парку голубей кормить, отдыхать. Только удовольствия будет немного, а раздражать будут всякие неудобства - подтирающий тормоз, хрустящий и плохопереключающий переключатель ну и т.п. мелочи. А если захочется прохватить по какой-нибудь съезжалке или въехать в торчочек, то удовольствие будет отрицательное из-за тех же переклюков, мягкой рамы/колес и прочих люфтов и плохих тормозов. Поэтому вел рано или поздно вешается на крючок и владелец ложится на диван вместо велопрогулки.
Именно поэтому хороший вел дает много удовольствия и положительных эмоций, а не то что дорогой/недорогой. Однако хорошие комплектующие денег стоят. Но понимание чего хочешь и опыт позволяет съэкономить.

#712:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:27
Smile от велика , чтоб он ездил по асфальту в парке ,по грунтовке прямой,не прыгая с обрывов,не исполняя сальто и прочая ерунда...Ашанбайк вполне себе велик...чтоб просто ездить Smile
#713:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:27
neclassik писал(а):


У меня ..... а у меня)) Спутника уже никогда не будет ОТТО, никогда,так шо про ваши "заслуги" можно было не говорить hehe
что тебе Спутник? есть же аналоги,масса думаю...


Есть, полно свежих Спутников в продаже. И аналогов полно, ап чём и речь. Но они стоят не 25 тыр, и не 50. На стальной раме оно тоже очень дорогое.
Вопрос в том, что кантрийный велик по 25 тыр в 2019м году на пластиковых топталках и жопном Турнее не адекваен. Дело не в 400 граммах веса, не в понтах среди нанодрочеров, эта штука просто дрюкает мозги и плохо едет, аналог ЗИЛа 130го эпохи детства, к которому как и к МАЗу руки надо прикладывать всё время.

#714:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:28
Вот раньше были времена, купил себе аппарат в триале https://www.norco.com/bike-archives/2007/28/ жив до нынешних дней gpn
расходники менял конечно, два раза заднюю втулку деор на насыпи и каретку раз... ездил не только за пивом по плоскому)

#715:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:28
Suse писал(а):

Smile от велика , чтоб он ездил по асфальту в парке ,по грунтовке прямой,не прыгая с обрывов,не исполняя сальто и прочая ерунда...Ашанбайк вполне себе велик...чтоб просто ездить Smile

? А то что не переключается, не тормозит, вилка сыпется, он не едет - нормально?

#716:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:30
Drw75 писал(а):

Вот раньше были времена, купил себе аппарат в триале https://www.norco.com/bike-archives/2007/28/ жив до нынешних дней gpn
расходники менял конечно, два раза заднюю втулку деор на насыпи и каретку раз... ездил не только за пивом по плоскому)


Так ниуя себе обвесочка из коробки на тот момент... wwow

#717:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:32
Александдр
Сколько стоит ваш велик? За 30 можно нор купить?

#718:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:32
Александдр писал(а):

neclassik писал(а):

Шо вам от велика надо?


Понимаешь ли, велик это хобби.


Зачем так далеко заходить? Проще можно.
Мне надо от велика:
1. Отказоустойчивость = надёжность = наработка на отказ.
2. Ресурс.
3. Щоб он ехал. Кантрийники не едут.
4. Адекватный комфорт, с мазохизмом не ко мне.

Это всё у нового кантрийника по 25 тыр щас в пролёте.

#719:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:33
masta писал(а):

Drw75 писал(а):

Вот раньше были времена, купил себе аппарат в триале https://www.norco.com/bike-archives/2007/28/ жив до нынешних дней gpn
расходники менял конечно, два раза заднюю втулку деор на насыпи и каретку раз... ездил не только за пивом по плоскому)


Так ниуя себе обвесочка из коробки на тот момент... wwow


отож... сейчас сложно представить сколько будет стоить такого уровня аппарат

#720:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:34
Drw75 писал(а):


отож... сейчас сложно представить сколько будет стоить такого уровня аппарат


Рубасов под 70-80... Pardon

#721:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:35
masta писал(а):

Drw75 писал(а):


отож... сейчас сложно представить сколько будет стоить такого уровня аппарат


Рубасов под 70-80... Pardon


вообщем так и получается норм хард 1000 -1200 вечнозеленых supercool

#722:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:36
masta писал(а):

Рубасов под 70-80..


Если так походить к выбору ,то машину надо брать за 2-3 ляма

#723:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 12:45
neclassik писал(а):

masta писал(а):

Рубасов под 70-80..


Если так походить к выбору ,то машину надо брать за 2-3 ляма

А почему у меня Т4 поюзанный всё что нужно возит, мозги мне не дрюкает и в дороге ни разу меня не спешивал, в отличии от Рапида?

#724:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 13:04
Otto Frija писал(а):

что не переключается, не тормозит, вилка


Как 99 %обычных пользователь я этого не замечу, педали крутятся, руль поворачивает, вел едет

#725:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 13:18
neclassik писал(а):

masta писал(а):

Рубасов под 70-80..


Если так походить к выбору ,то машину надо брать за 2-3 ляма


все упирается в цели и задачи для которых нужен велосипед, ехать к примеру с горы на сомнительном аппарате за 15-20 тыщ. я бы не рискнул, так же не нужен отличный байк для каталова синим в ближайший ларек за пивом)
если нужен вел просто для неспешеого катания с удовольствием готовь 500- 600 бакинских за хардтейл и около 1000 за трейловый двухсосис lol1

Последний раз редактировалось: Drw75 (02 Июля 2019 15:51), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 29 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU