Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#701:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июня 2020 21:16
Илья В. писал(а):

Сегодня ездил с ребенком - сын целый день купался.
Прошло 4 недели с тех пор как налил. Вода кристально чистая. Добавил в скиммер еще 4 растворимых таблетки. Температура воду в бассейне +29.
Больше пока никакого внимания бассейн не требует, в будни стоит накрытый штатным тентом интекс, в выходные используется.



+1
Если вода изначально хорошая, то поддерживать прозрачность не сложно, тем более если бассейн накрыт.

Добавлено спустя 47 минут 5 секунд:

Знакомый по дороге домой сбил лося.
Жив здоров (на теле кровь лося) но авто под списание.
Видео со встречной машины:

https://www.youtube.com/watch?v=3q-8yar19wo&feature=youtu.be&has_verified=1

Но это далеко от города.

А вот лосяра рассекает прямо по городу:

https://pln-pskov.ru/accidents/383404.html

Не центр, но до кольцевой 3!!! километра. wwow
Так что не только у меня зоопарк за забором. hehe

#702:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Июня 2020 23:40
Сделал воду на кухне. Смеситель временный ( тот, что не подошел в умывальник).
Тумба еще не закреплена.
Smile

#703:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2020 23:50
Тк я в игноре- спросите у этого аленя-зачем он слева смеситель разместил, а не справа? Как же долбоепически все витом доме и сам дом facepalm
#704:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 09:28
Виктор-Вишня писал(а):

спросите у этого аленя-зачем он слева смеситель разместил, а не справа?


может он левша?

#705:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 09:51
Так то для правши слева носик удобнее,но для организации рабочего пространства здесь рациональнее расположить смеситель слева, имхо.
#706:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 11:21
Александдр писал(а):

Так то для правши слева носик удобнее,но для организации рабочего пространства здесь рациональнее расположить смеситель слева, имхо.


Такое расположение было выбрано из-за холодильника. Впритык к нему неудобно.

#707:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 11:22
Илья В. писал(а):

Сегодня ездил с ребенком - сын целый день купался.
Прошло 4 недели с тех пор как налил. Вода кристально чистая. Добавил в скиммер еще 4 растворимых таблетки. Температура воду в бассейне +29.
Больше пока никакого внимания бассейн не требует, в будни стоит накрытый штатным тентом интекс, в выходные используется.


у меня ни с какой водой такого не было. Ни с волжской (на одной из дач прямо из волги в дачный водопровод закачивали воду), ни со скважинной. И кристально чистой прям нигде не было. Но правда у меня если бассейн - там куча народу купалось, а не один ребенок, фильтры картриджные как то слабо тянули.

Это песочный вполне. Отфильтровал. Только перекись и алгитинн (от зеленения). Вчера 25 вода была в бассе, то есть за 3 холодных дня все таки прогрелась с 6 -8 из скважины (наливал в ночь со вторника на среду).

Но на будущий год уже присмотрел из пластика морозостойкого 6 мм толщиной, у нас делают, материал по безналу покупаешь (с ндс даже).
Вот у этих например.https://abt-plast.ru/contacts.html
Потом сваривают с ребятами договариваешься. Вот продумываю, как и куда теплообменник ставить. Насколько понимаю, его врезать сразу по выходу из котла (до того тройника, который потоки на теплый пол и радиаторы разветвляет).

Вчера подпилил мангал. Сделал вместо 200 высоту 150. Чуть подзаколебся пилить. Болгаркой с большим кругом тяжелой. Но хорошо что нигде не отскочила. Минут 40 то с перекурами пилил (толщина 5 мм). Одну сторону-примыкание к вертикальной стенке правда дооформить надо (или кожух на болгарке развернуть, или болгарку маленькую взять). Ну и пройтись зашкурить лепестковым диском.



Добавлено спустя 41 секунду:

Jackal писал(а):


Такое расположение было выбрано из-за холодильника. Впритык к нему неудобно.


да нормальное расположение. Это вообще дело вкуса. И так и эдак и по центру можно.

#708:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 11:29
Olegan-TLT писал(а):

да нормальное расположение. Это вообще дело вкуса. И так и эдак и по центру можно.


Да я знаю. Но у хейтеров подгорают пуканы Smile

#709:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 11:37
с бодуна удобно одновременно и пить и охлаждать бестолковку о холодильник. Лайк.
#710:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 12:47
Jackal писал(а):

Пришлось поменять смеситель.
Ручки были вплотную к стене.


Jackal писал(а):

Такое расположение было выбрано из-за холодильника. Впритык к нему неудобно.


ТС начал подозревать, что кроме отопительных сооружений, в доме необходимо место и под иные инженерные системы. Smile

#711:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 13:50
Ручки тумбочки на мойке по дыбильному расположены.
дизайнера - на кол! facepalm

#712:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 16:06
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Пришлось поменять смеситель.
Ручки были вплотную к стене.


Jackal писал(а):

Такое расположение было выбрано из-за холодильника. Впритык к нему неудобно.


ТС начал подозревать, что кроме отопительных сооружений, в доме необходимо место и под иные инженерные системы. Smile


Васья, у тебя разжижение мозга на жаре? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Сегодня на Ладоге ветер и волны.
Был и серфингист замечен ( просто доска, без паруса и парашюта)


#713:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 16:14
ОбиженнаяДевочкасНадутымиГубками писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Пришлось поменять смеситель.
Ручки были вплотную к стене.


Jackal писал(а):

Такое расположение было выбрано из-за холодильника. Впритык к нему неудобно.


ТС начал подозревать, что кроме отопительных сооружений, в доме необходимо место и под иные инженерные системы. Smile


Васья, у тебя разжижение мозга на жаре? Smile


Злишься, малявка? hehe

#714:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 16:40
Vassya
Вась, отчего у тебя случаются самовозгорания п*рдака на ровном месте? Что то не так в жизни?

#715:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 17:54
Цитата:

Вчера подпилил мангал. Сделал вместо 200 высоту 150. Чуть подзаколебся пилить. Болгаркой с большим кругом тяжелой. Но хорошо что нигде не отскочила. Минут 40 то с перекурами пилил (толщина 5 мм). Одну сторону-примыкание к вертикальной стенке правда дооформить надо (или кожух на болгарке развернуть, или болгарку маленькую взять). Ну и пройтись зашкурить лепестковым диском.



выпилы сделать под шампуры прохфессор не догадалсо?

Добавлено спустя 52 секунды:

Jackal
Цитата:

Сегодня на Ладоге ветер и волны.
Был и серфингист замечен ( просто доска, без паруса и парашюта)



а накуа ты ходишь куда-то щелкать чужое?
давай отдых с дачи hehe

#716:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 28 Июня 2020 22:39
Jackal писал(а):

Да я знаю. Но у хейтеров подгорают пуканы


если бы ты внимательно почитал, то увидел бы, что ничего ни у кого не подгорало, просто тебе очень хочеца, что бы срали в теме... И не спорь. Wink

#717:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 00:22
Jackal


Купался?
Как водичка?

Сегодня ходил на пляж, вода в реке градусов 28, если нырнуть поглубже, около 20.
По ощущениям.

#718:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 08:37
Алексей 123 писал(а):

Jackal


Купался?
Как водичка?

Сегодня ходил на пляж, вода в реке градусов 28, если нырнуть поглубже, около 20.
По ощущениям.


Нет, очень сильный ветер. Но вода довольно теплая

#719:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 13:30
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Jackal


Купался?
Как водичка?

Сегодня ходил на пляж, вода в реке градусов 28, если нырнуть поглубже, около 20.
По ощущениям.


Нет, очень сильный ветер. Но вода довольно теплая



То есть на Ладоге особо не покупаешься?
Или это только сейчас так?

#720:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 14:16


при таком бардаке на окне (и тоске за окном) так и до употребления Утенка недалеко

#721:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 14:44
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Jackal


Купался?
Как водичка?

Сегодня ходил на пляж, вода в реке градусов 28, если нырнуть поглубже, около 20.
По ощущениям.


Нет, очень сильный ветер. Но вода довольно теплая



То есть на Ладоге особо не покупаешься?
Или это только сейчас так?


Ладога довольно серьезный водоем, это не "маркизова лужа"(Финский залив) вблизи Спб.
Размеры порядка 115 на 185 км. Стоишь на берегу, а другого не видно, и плыть далеко-далеко. Smile Вообще, ощущение моря, как на Финском в районе ЛАЭС, только пресное. Волны, запах морской, вода чистая, а не болотце.
Соответственно там и прибой и течения. Как говорят, температура сильно зависит от течения. Это не пожарный водоем в СНТ или карьер, где все понятно - жара неделю и он прогрелся и зацвел.
Я давно-давно не ездил, лет 19 (не складывалось как-то, хотя всего 50+ км). Был в этом году 4 раза, из них можно купаться было 2 раза, причем довольно тепло, без дискомфорта. В остальные два раза сильный ветер и волны. Не знаю передает ли фото величину волн?
Но некоторые лезут, купаются, серферы резвятся, ловят волну.

#722:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 14:59
Вспомнил, где я похожий дизайн видел! Good



#723:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 15:01
Яков_Лещ


да и изъебываться с опиловкой по-кругу - ума-палата hehe

#724:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 15:03
Яков_Лещ писал(а):

Вспомнил, где я похожий дизайн видел! Good



Фото изнутри будет?

#725:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 15:03
Яков_Лещ писал(а):

Вспомнил, где я похожий дизайн видел! Good







AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 29 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU