Египетская заваруха (сценарий Туниса повторяется) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Кто победит?

  • Мубарак задавит революцыонеров[ 9 ]17%
  • Революцыонеры замесят Мубарака[ 11 ]21%
  • Придет лесник (пендосы) и отпинает всех[ 8 ]15%
  • Победит Единая Россия и Путен[ 24 ]46%
Всего голосов: 52

#726:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:01
BlackCat писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

шутник..


Ну посмейся.

ты работодателю клятву верости давал? или у вас как у япов сделать минет начальнику - большая привелегия?

#727:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:09
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты работодателю клятву верости давал? или у вас как у япов сделать минет начальнику - большая привелегия?


Ты о чем болезный?

#728:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:16
BlackCat писал(а):


Если переходишь на личности то:
1. Я вообще-то офицер ЗАС по ВУС. Т.ч. ни ты ни сержант, мне нафиг никаким боком не упали.
2. Военкомат повестки мне будет слать через DHL или Fedex?


Я рад за тя...
BlackCat писал(а):

А что будет в реале - учи историю.


Вот и поучи ее сам...И увидишь кто как воевал и где были большие потери...Демократия армии противопоказана...

#729:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:24
STAS152005 писал(а):

Я рад за тя...


А я как за себя рад, ты не представляешь.
STAS152005 писал(а):

Вот и поучи ее сам..


А зря. Если не учить историю, то можно в итоге огрести проблем.
STAS152005 писал(а):

И увидишь кто как воевал и где были большие потери...


Я то вижу. Еще раз повторяю, Первая Мировая Война. Чем для РИ закончилась, рассказывать надо?
STAS152005 писал(а):

Демократия армии противопоказана...


Какая такая демократия, ты о чем? Не будет демократии, будет анархия. Это тебе не колеса гуталином натирать и бордюр зубным порошком красить в мирное время. 90% населения (как минимум) нынешнее государство никаким боком не уперлось. Случись чего, я про серьезную заворушку а не позиционные войны на окраинах империи, будет массовое дезертирство. Ты вот историю учить не хочешь, уставами прикрываешся. Ну так этот устав тебе на могилку и положат.

#730:  Автор: StekloduvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:32
STAS152005 писал(а):

Вот и поучи ее сам...И увидишь кто как воевал и где были большие потери...Демократия армии противопоказана...


Вообщето самые большие потери в мире были в ВОВ у Советской армии, а демократией в ней как-то не пахло wwow

#731:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:35
rezident писал(а):

В первую чеченскую такая армиия слила головорезам с легким стрелковым оружием что говорить о серьезной разборке у участием крупных стран.


Армия и не должна была что то там выигрывать, потому как это не её функция воевать против граждан своей страны на собственной территории. Не было там линии фронта. Собственно то же и происходит и в Ираке, был противник с регулярной армией, разбили, виват - победа. Ну а теперь сидят по блок-постам, и все, так же их щелкает "гражданское" население, да смертники раз в неделю взрываются. Работа уже с "местными" властями, да полицией "освобожденной" страны.

#732:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:45
BlackCat писал(а):

90% населения (как минимум) нынешнее государство никаким боком не уперлось. Случись чего, я про серьезную заворушку а не позиционные войны на окраинах империи, будет массовое дезертирство. Ты вот историю учить не хочешь, уставами прикрываешся. Ну так этот устав тебе на могилку и положат.


99,99% населения сидит на жопе ровно...50% голосует за ПУ и Ме...
Остальным пох...
При шухере. Когда все продовольствие и транспорт берутся под жесткий контроль ты ни куда не дернешься...Так что большинство как сидели так и будут сидеть и делать что скажут...А единицы...Их просто поставят к стенке...Выбор не велик. Учи историю....
Бардак в 17-м был от безвластия сверху...А не от желания народных масс...

#733:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:47
Stekloduv писал(а):


Вообщето самые большие потери в мире были в ВОВ у Советской армии, а демократией в ней как-то не пахло


Самые большие потери КА связаны с начальным периодом ВОВ...Когда армия потеряв управление беспорядочно отступала...

#734:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:51
Дык после трех или четырех кратного взятия грозного с кучей сгоревшей бронетехники и руинами типа сталинграда война в ираке блицкригом покажется.
#735:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:52
STAS152005 писал(а):

Остальным пох...


Им пох, пока их лично не коснулось.
STAS152005 писал(а):

При шухере. Когда все продовольствие и транспорт берутся под жесткий контроль ты ни куда не дернешься...Так что большинство как сидели так и будут сидеть и делать что скажут...А единицы..


При шухере, для начала начнутся голодные бунты. Про Новочеркаск напомнить? А было это когда Светлана Власьевна была здорова и сильна.
Цитата:

1 июня

В 10:00 около 200 рабочих сталелитейного цеха прекратили работу и потребовали повышения расценок за их труд. В 11 часов они направились к заводоуправлению, по пути к ним присоединились рабочие других цехов, в результате около заводоуправления сосредоточилось около 1000 человек, которые также прекратили работу.

Люди требовали от начальства ответа на вопрос «На что нам жить дальше?». Вскоре появился директор завода Б. Н. Курочкин. Заметив невдалеке торговку пирожками, он оборвал одного из выступающих и заявил: «Не хватает денег на мясо — ешьте пирожки с ливером».[6][7][8] Эта фраза вызвала негодование рабочих, директора начали освистывать и выкрикивать в его адрес неприятные слова. Курочкин скрылся, однако именно его фраза послужила поводом для последующих событий. Вскоре забастовка охватила весь завод. Те рабочие, которые не хотели участвовать в забастовке, запирались в цехах, чтобы не попадаться на глаза разъярённой толпе, и продолжали работу. Возле заводоуправления людей становилось всё больше: услышав тревожный гудок, приходили люди из близлежащих районов и других предприятий. К полудню количество бастующих достигло 5000 человек, они перекрыли железнодорожную магистраль, связывающую Юг России с центром РСФСР, остановив пассажирский поезд Ростов-Саратов. На остановленном локомотиве кто-то написал слова «Хрущёва на мясо!». Среди митингующих начали появляться пьяные и хулиганы, которые стали устраивать драки между собой и бить окна в остановленном поезде. Пытавшегося прекратить вандализм главного инженера Ёлкина избили. Ближе к вечеру коммунистам и умеренным рабочим удалось уговорить пропустить поезд, но машинист побоялся ехать через толпу и состав вернулся на предыдущую станцию


http://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел
Что в нынешней ситуации будет, объяснять надо?
STAS152005 писал(а):

Учи историю....


Я то ее в отличии от тебя знаю.
STAS152005 писал(а):

Бардак в 17-м был от безвластия сверху...А не от желания народных масс...


Да правда что-ли? Ну не хочешь ты историю учить. nea Дело твое. Только не обольщайся, устав не броник, от пули не защитит.
STAS152005 писал(а):

Остальным пох...


Им пох, пока их лично не коснулось.

#736:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:59
rezident писал(а):

Дык после трех или четырех кратного взятия грозного с кучей сгоревшей бронетехники и руинами типа сталинграда война в ираке блицкригом покажется.


К сожалению, это политики у нас такие Pardon Хотя в Новогодний штурм Грозного, зачем-то наши вояки положили большой с прибором на "боевой устав", а имено в предварительной оценке возможностей вероятного противника, и скорей всего из-за умника Паши-Мерседеса, типо что там планировать?, одним взводом Грозный возьмем.

#737:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:00
STAS152005 писал(а):

Stekloduv писал(а):


Вообщето самые большие потери в мире были в ВОВ у Советской армии, а демократией в ней как-то не пахло


Самые большие потери КА связаны с начальным периодом ВОВ...Когда армия потеряв управление беспорядочно отступала...

Причем беспорядочно по сути только на белорусском направлении. Павлова за это и расстреляли. Однако даже при этом оказывала такое ожесточенное сопротивление которое сильно удивляло генералов из рсха. Они то привыкли как демократичные европейцы сдаются в плен толпами. Что то не припомню я аналогов белостока или Бреста на западном фронте. Только наши люди могли написать " умираю но не сдаюсь". И тогдашние немцы отчасти. Остальные соплежуи сраные. Про демократию в армии вообще поржал. Прикрывающего отход подразделения выбирать полагается тайным голосованием надо понимать? Smile)

#738:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:02
BlackCat писал(а):


При шухере, для начала начнутся голодные бунты. Про Новочеркаск напомнить?


И чем кончилось..всех накормили до отвала...
BlackCat писал(а):


Им пох, пока их лично не коснулось.


Наивняк....
Думать что при военном положении что-то там будет...
BlackCat писал(а):


Я то ее в отличии от тебя знаю.


Если б знал такую ахинею бы не нес....

#739:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:02
BlackCat писал(а):

При шухере, для начала начнутся голодные бунты. Про Новочеркаск напомнить?


Ты ничего не попутал, ашкеназец? Новочеркасск был несколько позднее войны Wink В военное время особо не побунтуешь.Сразу к стенке поставят, без суда и следствия. За паникерство и подстрекательство.Даже в НЗ Wink

#740:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:02
котяро ты не прав империи давно нет есть олигархический капитализм это мир чистогана и ты стас
и никто за чужие бизнес-планы как в 1905 и 1917 задарма жизнью рисковать не будет да и насчет военного положения ты погорячился будут решать деньги кого на передовую кого в штаб а кого и вовсе отмазать такой расклад быстрро разложит армию до состояния студня

#741:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:07
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Про демократию в армии вообще поржал.


А это Стасиковские бредни. Впрочем, это общая беда интернета. Люди не читают, а выхватывают из контекста фразы. Потом приписывают опоненту то, о чем он не говорил, и с ожисточением спорят с тем, что сами же и придумали.
Какая нафиг демократия. Анархия будет. Бунты голодные и просто желающие помарадерствовать. Армия разложится в первые же недели и разбежится. А стасиков, которые вовремя не прочуствуют откуда ветер дует, живо пустят в расход. Проходили уже это.

#742:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:09
BlackCat писал(а):

Армия разложится в первые же недели и разбежится


Не более чем предположение. ПОтому как ты очень далек от армии и совсем не знаешь настроение "армейских".

#743:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:10
STAS152005 писал(а):

И чем кончилось..всех накормили до отвала...


Еще раз повторяю, Советская Власть была сильная. Сейчас ситуация другая.
STAS152005 писал(а):

Думать что при военном положении что-то там будет...


Будет, будет.
STAS152005 писал(а):

Если б знал такую ахинею бы не нес....


Ахинею несешь ты.
S597SMRUS писал(а):

Новочеркасск был несколько позднее войны


Даже объяснять не хочу, ибо бесполезно. Не хочешь понять, что написано - твои проблемы.

rezident писал(а):

котяро ты не прав империи давно нет есть олигархический капитализм это мир чистогана


Ась? Еще одно подтверждение моим словам. 63 Я чего про империю что-то говорил?

#744:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:12
Цитата:

стрельба началась по приказу сразу вдоль всей цепи солдат и никто их не останавливал. После выстрелов и первых убитых толпа в панике побежала прочь.
Позднее в Новочеркасске прошёл суд над «зачинщиками беспорядков». Они были выявлены благодаря агентам, которые специально делали фотографии возмутившейся толпы. Тех, кто на этих снимках шёл в первых рядах и вёл себя наиболее активно, вызывали в суд. Им были предъявлены обвинения в бандитизме, массовых беспорядках и попытке свержения Советской власти, почти все участники признавали себя виновными.

Семеро из «зачинщиков» (Александр Зайцев, Андрей Коркач, Михаил Кузнецов, Борис Мокроусов, Сергей Сотников, Владимир Черепанов, Владимир Шуваев) были приговорены к смертной казни и расстреляны, остальные 105 получили сроки заключения от 10 до 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Вот чем все и закончилось...

#745:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:13
Mitiok писал(а):

ПОтому как ты очень далек от армии и совсем не знаешь настроение "армейских".


Армейские, это которые? Кадровые что-ли? А при чем тут они? Речь шла о гражданском населении которое в армию будут загребать. А кадровые, либо разбегутся, либо их постреляют. Еще раз повторяю - 1917, прямая аналогия. Ну не через две недели, так через месяц максимум. И настроение тут мало поможет.

#746:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:16
STAS152005 писал(а):

Вот чем все и закончилось...


Еще раз повторяю СВ была сильна. И даже в таких условиях, в 1962 г. вышло 5 тыс. человек. Сейчас нынешнюю власть никто ни в грошь не ставит и дохнуть за нее никто не хочет. И солдат с АК трижды подумает, стоит ли ему стрелять в своего соседа или пустить пулю в лоб командиру и сбежать по другую сторону барикады.

#747:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:17
BlackCat писал(а):

Речь шла о гражданском населении которое в армию будут загребать


Так тебе вопрос задают- куда они побегут? В погребах прятаться? Или массово в плен сдаваться? Да и собственно с кем воевать будем?

#748:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:18
Mitiok писал(а):


Не более чем предположение. ПОтому как ты очень далек от армии и совсем не знаешь настроение "армейских".


Вот и я о том же ему говорю...
BlackCat писал(а):

Анархия будет. Бунты голодные и просто желающие помарадерствовать. Армия разложится в первые же недели и разбежится. А стасиков, которые вовремя не прочуствуют откуда ветер дует, живо пустят в расход. Проходили уже это.



pst .. Кто?!..Не ты ли? Или ковбойка...вы ж кажеться на мальдивы драпать собрались...Тут либо драпать, либо резать...А ты умеешь? Резать и пускать в расход....

#749:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:22
Mitiok писал(а):

Так тебе вопрос задают- куда они побегут? В погребах прятаться? Или массово в плен сдаваться?


Да куда угодно. Гражданская война начнется. Все ипут всех.
Mitiok писал(а):

Да и собственно с кем воевать будем?


А это ты у Стасика спроси. Он с кем-то собрался.
STAS152005 писал(а):

Кто?!


Солдатня.
STAS152005 писал(а):

А ты умеешь? Резать и пускать в расход....


На личности не переходи. Но если вопрос про меня, то без проблем. Если моей жизни будет угрожать опасность, я не задумываясь уберу угрозу, если у меня будет такая возможность. Без вопросов. Я к чужой жизни отношусь без пиетета. Предвещая следующий вопрос, оружием пользоваться умею.
А вот какой ты руководитель, я думаю уже всем известно. 63

#750:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:25
Mitiok очень интересно узнать мнение военных на этот счет. А что касается с кем воевать дык знал-бы куда упаду стог сена туда перенес, войны они всегда будут .




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 30 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU