Смерть фашистам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#726:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:41
Alex-vs-VAZ писал(а):

что карту? что СССР лимонов 200 населения против 80 германии?


а как же Венгрия, Румыния, Финляндия.... кто там еще воевал за немцев?
или "их считать не честно!"?
не ну конечно, с современной точки зрения - так оно и дожно быть, но вот не дает мне одно маленькое НО (цифры и только цифры из свободных источников в интернете):
перед войной рассматриваю только пехотные, для простоты:
1.
Цитата:

....Германией были развернуты против СССР 119 пехотных дивизий ...... Кроме того у границ Советского Союза приводились в боевую готовность 29 дивизий и 16 бригад союзников Германии — Финляндни. Венгрии и Румынии


итого получаем пехоты: 119пехотных дивизий, ладно для крикунов "союзники у немцев были гумно" - берем только немцев.
2.
Цитата:

В Советских Вооруженных силах к началу войны имелось 303 дивизии и 22 бригады, из которых в западных военных округах (ЛенВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО,
ОдВО) размещались 166 дивизий и 9 бригад


итого получаем пехоты - 166 дивизий.
3. состав дивизий РККА и Вермахта можно посмотреть тут: http://army.armor.kiev.ua/hist/divisii-rkka-werm.shtml - сходится с другими ресурсами (кто не верит - гугл в помощь)
4. производим подсчет в человеках:
а) Германия 119 дивизий х 16800 человек (округлю и даже занижу) = 1999200 человек. (союзнички, которые вместе с немцами границу переходили, не включены Wink supercool )
б) СССР 166 дивизий х 11000 (округлю в большую сторону, дабы потешить немцефилов) = 1826000 человек.
даже если предположить, что все выше перечисленные военные подразделения СССР собраны на границе, а это далеко не так было, никакого 3х кратного превосходства СССР не было. supercool

#727:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:41
Шилов писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Шилов писал(а): Alex-vs-VAZ писал(а): а34->а20-> БТ->Кристи
это не ветка развития из WoT?
она, и не просто так она такая, и у немцев все в правильном порядке. как и что на чем основано и как развивалось.



ну я и предполагал, что про ВОВ ты по WoT рассуждаешь ROFL


facepalm он и про войну рассуждает так же. Для него перебросить войска, развернуть группировку, мобилизовать, обучить, подготовить, изготовить орудия, удерджать экономический район, востановить пути сообщения и пр. это как будто пару раз кликнуть левой кнопкой мыши facepalm facepalm

#728:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:42
STAS152005 писал(а):

Вся наиболее развитая и густонаселенная часть СССР была захвачена противником...



Ташкент, Ташкент тоже гитлеровцами захвачен был?! 63

#729:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:43
Яков_Лещ
вот когда будем обсуждать "добровольное присоединение" Smile бессарабии тогда и приводи своих голых румынов. Тут то они при чем? Французы вон вообще здали свою страну как стеклотару, и чехи и поляки.

#730:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:43
_Den_1984 писал(а):

Alex-vs-VAZ
facepalm да так то все танки созданы на основе французкого танка фирмы рено (а если проводить аналогию то т-34 создан на основе танка "Борец за свободу товарищ ленин") facepalm



нет. на основе рено созданы другие наши танки.

#731:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:45
Alex-vs-VAZ
нет на основе рено созданы все танки мира по твоей логике так же как на основе коляски даймлер-бенц созданы все автомобили

#732:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:47
_Den_1984 писал(а):

Яков_Лещ
вот когда будем обсуждать "добровольное присоединение" Smile бессарабии тогда и приводи своих голых румынов. Тут то они при чем?



А притом, что румыны, как раз, не были готовы к тому, что им на головы брякнутся советские парашютисты, причём, в значительных количествах. Smile

Вот, как получилось интересно, ни к чему не готовая Красная армия выбрасывает парашютистов где захочет! 63

#733:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:47
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

что карту? что СССР лимонов 200 населения против 80 германии?


а как же Венгрия, Румыния, Финляндия.... кто там еще воевал за немцев?
или "их считать не честно!"?
не ну конечно, с современной точки зрения - так оно и дожно быть, но вот не дает мне одно маленькое НО (цифры и только цифры из свободных источников в интернете):
перед войной рассматриваю только пехотные, для простоты:
1.
Цитата:

....Германией были развернуты против СССР 119 пехотных дивизий ...... Кроме того у границ Советского Союза приводились в боевую готовность 29 дивизий и 16 бригад союзников Германии — Финляндни. Венгрии и Румынии


итого получаем пехоты: 119пехотных дивизий, ладно для крикунов "союзники у немцев были гумно" - берем только немцев.
2.
Цитата:

В Советских Вооруженных силах к началу войны имелось 303 дивизии и 22 бригады, из которых в западных военных округах (ЛенВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО,
ОдВО) размещались 166 дивизий и 9 бригад


итого получаем пехоты - 166 дивизий.
3. состав дивизий РККА и Вермахта можно посмотреть тут: http://army.armor.kiev.ua/hist/divisii-rkka-werm.shtml - сходится с другими ресурсами (кто не верит - гугл в помощь)
4. производим подсчет в человеках:
а) Германия 119 дивизий х 16800 человек (округлю и даже занижу) = 1999200 человек. (союзнички, которые вместе с немцами границу переходили, не включены Wink supercool )
б) СССР 166 дивизий х 11000 (округлю в большую сторону, дабы потешить немцефилов) = 1826000 человек.
даже если предположить, что все выше перечисленные военные подразделения СССР собраны на границе, а это далеко не так было, никакого 3х кратного превосходства СССР не было. supercool



Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР[17]
Категория Германия и её союзники СССР СССР (всего)
Личный состав 4,3 млн чел. 3,1 млн чел. 5,8 млн чел.
Орудия и миномёты 42 601 57 041 117 581
Танки и штурмовые орудия 4171 13 924 25 784
Самолёты 4846 8974 24 488

#734:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:50
Цитата:

Если мы поштучно распишем стоящие друг напротив друга соединения, то получим следующую картину. На участке от Перемышля до Припяти со стороны СССР непосредственно у границ находились с севера на юг: 45, 62, 87, 124-я стрелковые дивизии, 3-я кавалерийская дивизия, 41, 159, 97, 99-я стрелковые дивизии. В непосредственной близости к границе располагалась также 41-я танковая дивизия 22-го механизированного корпуса. Итого восемь стрелковых дивизий, одна танковая и одна кавалерийская. Со стороны немцев на том же самом участке утром 22 июня 1941 г. располагались: один полк 213 охранной дивизии, 56, 62, 298, 44, 168, 299, 111, 75, 57, 297, 9, 262, 24, 295, 71 пехотные дивизии, 1 горно-стрелковая дивизия (1. Gebirgs-Division), 68, 257 пехотные дивизии, 101 легкопехотная дивизия. В непосредственной близости к границе располагались 11, 13, 14 танковые и 25 моторизованная дивизии. Итого восемнадцать пехотных дивизий, одна горная пехотная дивизия, три танковые и одна моторизованная

Ну и где тут орды наших танков? Восемь стрелковых против ВОСЕМНАДЦАТИ..Одна танковая против трех...Это то что было на 22.06.41 г.... Именно эти части и вступили в бой...

#735:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:50
_Den_1984 писал(а):

Alex-vs-VAZ
нет на основе рено созданы все танки мира по твоей логике так же как на основе коляски даймлер-бенц созданы все автомобили



при чем тут моя логика. Это офиц инфа наших конструкторов и военных.

#736:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:50
Яков_Лещ
тоже в он-лайн симуляторы войнушек переиграл? Объясню популярно... Smile
вот смотри ты такой весь модный, сильный и накаченный стоишь возле шаурмишной ожидаешь свою порцию румынской свинины Smile тут я подхожу встаю рядом с тобой - постоял минут 5 рядом а потом бац и в лицо тебе из трафмата выстрелил... ты будешь готов? Smile что ты пристал с румынами? Smile

#737:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:55
Alex-vs-VAZ писал(а):

Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР


Для ИДИОТОВ разжевывал....
Это численность войск в округах...Т.е. всего раскидано в местности на удалении до 300 км. от границы...И тут начинают просто нести бред про численность..Можно подумать дивизия находившаяся под Минском может через пару часов вступить в бой с немцами...Нет дорогие мои она это не может сделать просто ФИЗИЧЕСКИ...Ней надо несколько суток чтоб попасть в район БД....

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Цитата:

РККА повторила в увеличенном масштабе те же ошибки, которые стали отправной точкой разгрома Польши в сентябре 1939 г. На огромной территории от границы и до внутренних округов стояла армия, во-первых, неотмобилизованная, а во-вторых, разорванная на три не связанных между собой оперативно эшелона. Каждый из этих эшелонов был слабее выстроившихся вдоль границы немецких войск. Все это создавало предпосылки для разгрома РККА по частям.


#738:  Автор: Black JackОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 18:00
STAS152005 писал(а):

Black Jack

Вот вчера и сегодня по этому поводу две последние страницы написаны...

Мне одно и тоже повторять просто не охота...



Если люди элементарно, сидя за компом не могут посмотреть статистику и данные, а продолжают нести бред, о чем это говорит? Им хоть 10 страниц повторяй без толку будет.

#739:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 18:00
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР


Для ИДИОТОВ разжевывал....
Это численность войск в округах...Т.е. всего раскидано в местности на удалении до 300 км. от границы...И тут начинают просто нести бред про численность..Можно подумать дивизия находившаяся под Минском может через пару часов вступить в бой с немцами...Нет дорогие мои она это не может сделать просто ФИЗИЧЕСКИ...Ней надо несколько суток чтоб попасть в район БД....

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Цитата:

РККА повторила в увеличенном масштабе те же ошибки, которые стали отправной точкой разгрома Польши в сентябре 1939 г. На огромной территории от границы и до внутренних округов стояла армия, во-первых, неотмобилизованная, а во-вторых, разорванная на три не связанных между собой оперативно эшелона. Каждый из этих эшелонов был слабее выстроившихся вдоль границы немецких войск. Все это создавало предпосылки для разгрома РККА по частям.



суток , а не пару лет.

#740:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 18:00
Alex-vs-VAZ писал(а):

а34->а20-> БТ->Кристи


иду твоим методом:
Alex-vs-VAZ писал(а):

да Вики заглянул


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2-34
как же ты, мил человек изучал-то "про танки" facepalm
А-34 (предсерийная модель) ни как не является продолжением А-20, а является модернизацией А-32, который был конкурентом А-20, хотя и А-20 и А-32 являлись продуктом работы одного КБ, но то что ты написал А-20 -> А-34 в корне неверно Pardon

#741:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 18:03
_Den_1984, ну и зачем СССР выстрелил румынам в лицо свининой? Румыны не были готовы к парашютистам, факт! Pardon
#742:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 18:07
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а34->а20-> БТ->Кристи


иду твоим методом:
Alex-vs-VAZ писал(а):

да Вики заглянул


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2-34
как же ты, мил человек изучал-то "про танки" facepalm
А-34 (предсерийная модель) ни как не является продолжением А-20, а является модернизацией А-32, который был конкурентом А-20, хотя и А-20 и А-32 являлись продуктом работы одного КБ, но то что ты написал А-20 -> А-34 в корне неверно Pardon



одно КБ, одна платформа, использован конструктив и инфа с Кристи, а так согласен стрелку не туда поставил, но смысл передает.

#743:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 19:29
Серго К. писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Black Jack писал(а):

В нем оказалось письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в рабство гитлеровскому помещику. Доведенная до отчаяния, в день своего 15-летия она решила покончить жизнь самоубийством.


ВРАНЬЕ!
немцы угоняли рабсилу в германию, а так же привлекали к работам на оккупированных территориях только с 16-и лет




Мне стыдно за твоих родителей.


Серго, ты меня обижаешь.
Я не могу голословно прокомментировать приведенную тобой фотографию. Ты немецкую колючку видел? - Так вот, это не она


И вообще, Господа. Я когда говорю, стараюсь отвечать за базар.
Тематикой ВОВ я непрерывно интересуюсь с 7 лет. Сейчас мне 41

#744:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 19:43
STAS152005 писал(а):

Ну и где тут орды наших танков? Восемь стрелковых против ВОСЕМНАДЦАТИ..Одна танковая против трех...Это то что было на 22.06.41 г.... Именно эти части и вступили в бой...


Надеюсь стратеги НАТО это помнят и понимают, что каким бы весомым их преимущество им не казалось, с нами всегда было не просто Wink

#745:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 19:44
STAS152005
А от Вас я жду пруф на 40% потерь американцев от обморожения

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Раманыч писал(а):

Надеюсь стратеги НАТО это помнят и понимают, что каким бы весомым их преимущество им не казалось, с нами всегда было не просто


Все понимают, что какой бы устрашающей не казалась русская военная мощь, на деле она дутая
К началу войны СССР располагал минимум 23.000 танков.

#746:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 19:49
Поршеньковский писал(а):

И вообще, Господа. Я когда говорю, стараюсь отвечать за базар.
Тематикой ВОВ я непрерывно интересуюсь с 7 лет. Сейчас мне 41


facepalm
Вот об таких я и писал, что вот уже седенькие есть и всё равно - "немцы сила, на них бы нужно ровняться...".
Ну зачем нашим военным, приемникам традиций победителей, нужно ровняться на тех кто так с треском нам проиграл? Pardon

#747:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 19:50
Поршеньковский писал(а):


Тематикой ВОВ я непрерывно интересуюсь с 7 лет.



Даже и не сомневаюсь. Drinks or Beer

По поводу фото. Правильно ли я понимаю, что снимок сделан в 1944-м году, после освобождения Петрозаводска? Smile

#748:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 19:53
Поршеньковский писал(а):



И вообще, Господа. Я когда говорю, стараюсь отвечать за базар.
Тематикой ВОВ я непрерывно интересуюсь с 7 лет. Сейчас мне 41


родители вкурсе кого вырастили?

#749:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:00
Яков_Лещ писал(а):

Правильно ли я понимаю, что снимок сделан в 1944-м году, после освобождения Петрозаводска?


Ко всем "обличающим снимкам" я отношусь с долей недоверия зная как многие из них делались.
Взять к примеру Заксенхаузен. В 46 ом году там построили массу картонных декораций, в том числе ужасную трубу крематория...
По данному снимку ничего сказать не могу.
Яща, ты же знаешь, кто был военными фотокорами

#750:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:01
Пeтpoвич писал(а):

zett
После НГ собираюсь в Оренбурх.... Встретимся на обочине?
зы. Если ты занят... и не хочешь целоваться, дай знать supercool



Приезжай, целоваццо не будем...
Гуся не забудь... Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 30 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU