Ростов-на-Дону, понаехал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#726:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2019 22:07
https://vk.com/videos-36039?z=video-36039_456260014%2Fpl_-36039_-2

это к этому видео http://www.yapfiles.ru/show/2286844/2adc6f0c902db2acd27bb59ce8d7c7d5.mp4.html

#727:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2019 23:50
Olegan-TLT писал(а):

CoolM писал(а):


Олег, Все тут клева, да зимой не хватает снега, немного пыльно и серо. Все остальное в кайф. Лето как лето и люди добрые. Сегодня коллегу встретил в аэропорту.


Ну кому как и кому что:)) Можно про всякого кулика поговорку вспомнить. Но я живу почти 44 года. Родился тут в Тольятти. Бабушка и родня у которой чаще всего бывал, жила около Мариуполя (один в один с Таганрогом климат). Был там часто. И зимой в том числе. Манал я такую зиму (немного пыли- ну ну, да шняга там грязная всю зиму и гребаные ветра и на зубах хрустит пыль). И летом жарковато.

Родня живет в Адлере (наверху над олимп парком в 5 км поселок Черешня). Ну вот там все же юг-юг. В том плане что ниже 5- 10 тепла холоднее и не бывает. Но летом тоже жарко. Но море:))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Но правда эта хрень что воду из реки около Ростова выдуло - это типа форс-мажора. Может раз в сто лет бывает:)) Довелось вот людям увидеть.


Ну я например не завидую Воркутинцам, вон кекс до сих пор отмороженный. Там лета не бывает практически. 10 мес зимы можно сказать. А юг это клева. в вот днище это тольятти supercool

#728:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2019 13:17
CoolM
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!)))

#729:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2019 23:32
Ещё есть поговорка: лучше северный кавказ, чем южный сахалин...
#730:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 13:45
Цитата:

Ростов занял 69-е место (из 78 мест) и вошёл в десятку аутсайдеров ежегодного рейтинга качества жизни, который составил Финансовый университет при правительстве РФ. Отметим, что за год Ростов потерял 20 позиций рейтинга. В 2018 году он занимал 49-е место.


#731:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 15:40
Mihalych78
Цитата:

Оренбург занял 41 место в рейтинге городов по качеству жизни


Только вот в Ростове один фиг лучше чем в Оренбурге ROFL hehe 63

#732:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 15:55
мертвая голова писал(а):

Otto Frija
А что москвичи рассказывают про расстрел рабочих в Новочеркасске в 1962 году?

Обычно вольное изложение Солженицына, типа "рота херачила по толпе от пуза очередями, с каштанов всё падали и падали гроздьями мертвые дети, сидевшие на ветках и скоро по площади текли реки крови, лежали груды расстреляных детских тел с пионерскими галстуками, и регулярно доносились хрипы "Слава США!!! Да здравствует капитализм и демократия!!!! Читайте Архипелаг ГУЛАГ!!!! Нада выбирать президента на 4 года!!!" и т.д.
Вопрос в самом подходе. Народ очень любит рассказывать людям как они живут и жили, причем не шутя.

#733:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 20:48
Там хорошо, где нас нет. Хотя нет, мне больше нравится так: Там хорошо, где мы есть, а значит, нам хорошо только здесь
#734:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 21:52
Otto Frija
Не знал.... Я к стати был в Новочеркасске, там от той площади недалеко атаманский дворец, а в нем есть зал памяти убитым и репресированным. Фото из архивов кгб и документы. Я особо не вчитывался, только документы о реабилитации растрелянных и их семей и родственников. То есть там не только участники пострадали.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Otto Frija
Ты видел фото? Там много отснято самой демонстрации сотрудниками. По фото выявляли зачинщиков и активных участников.
Капец, люди просили масла, мяса и повышения зар.платы......

#735:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 00:23
MaDiM писал(а):

Mihalych78

Цитата:

Оренбург занял 41 место в рейтинге городов по качеству жизни


Только вот в Ростове один фиг лучше чем в Оренбурге ROFL hehe 63


однозначно, пару дней без шапки хожу- жара gpn

#736:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 17:00
Погода г@$но в этом году. Был мороз и ветер. Теперь дождь по прогнозу ещё пару недель.. Уж лучше б мороз и снег
#737:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 19:30
CoolM писал(а):

MaDiM писал(а):

Mihalych78

Цитата:

Оренбург занял 41 место в рейтинге городов по качеству жизни


Только вот в Ростове один фиг лучше чем в Оренбурге ROFL hehe 63


однозначно, пару дней без шапки хожу- жара gpn



видно что напекло hehe

#738:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 00:06
leon1180
а мне нра, по осущениям весна. щас домой шел, отмечали новоселье.
зашли в цветочный ба тюльпаны, купил своей, а то хандрит по зиме.

#739:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 09:12
Сезон охоты. Хочется снега и мороза. Тем более нивку обул в новую зиму, хочется испытать..
#740:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 09:14
leon1180 писал(а):

Сезон охоты. Хочется снега и мороза. Тем более нивку обул в новую зиму, хочется испытать..


у нас ток снег будет в конце января начале февраля,как и каждый год hehe
тоже шипы одел и по дождю шпарю +5 facepalm

#741:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 09:45
CoolM писал(а):

Ну я например не завидую Воркутинцам, вон кекс до сих пор отмороженный. Там лета не бывает практически. 10 мес зимы можно сказать. А юг это клева. в вот днище это тольятти supercool


Ну так я же не про Воркуту. И даже не про Оренбург (там тоже климат такой, который мне не нра). Средняя Волга, родные места:)) Особой разницы нет, Тольятти или Казань, Самара или Ульяновск. Тут все привычно и нравится в плане климата-погоды. А юг типа Ростова - не нравится.
Кстати вот сегодня уже первое декабря. И у нас нет снега (по прогнозам со вчера должен был начаться, и пишут что вот-вот сегодня). И как-то несуразно без снега. Совсем не то пальто:))

#742:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:13
Olegan-TLT писал(а):

Ну так я же не про Воркуту. И даже не про Оренбург (там тоже климат такой, который мне не нра). Средняя Волга, родные места:)) Особой разницы нет, Тольятти или Казань, Самара или Ульяновск. Тут все привычно и нравится в плане климата-погоды. А юг типа Ростова - не нравится.
Кстати вот сегодня уже первое декабря. И у нас нет снега (по прогнозам со вчера должен был начаться, и пишут что вот-вот сегодня). И как-то несуразно без снега. Совсем не то пальто:))


Норм климат это подмосковье,возможно туда попадает Средняя Волга.
А нижняя Волга,Волгоград ,Саратов-это дрочь полная,зимой холодина,летом Жарища +40 facepalm
У нас хоть море и речки с рыбой,а там просто степи и климат дурацкий,континентальный.

#743:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:25
neclassik
Good

#744:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:33
neclassik писал(а):

leon1180 писал(а):

Сезон охоты. Хочется снега и мороза. Тем более нивку обул в новую зиму, хочется испытать..


у нас ток снег будет в конце января начале февраля,как и каждый год hehe
тоже шипы одел и по дождю шпарю +5 facepalm


ROFL 63 hehe
Набуя вам шипы? Хорошей скандинавской липы хватает с головой в нашем климате. Хотя- у богатых людей свои причуды Razz

#745:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:37
Лягушата свои болота нахваливают?

Добавлено спустя 57 секунд:

MaDiM писал(а):

Набуя вам шипы? Хорошей скандинавской липы хватает с головой в нашем климате. Хотя- у богатых людей свои причуды


у их асфальт вегде новый кинули, как не поломать то

#746:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:42
дмитрийй писал(а):

Лягушата свои болота нахваливают?

Добавлено спустя 57 секунд:

MaDiM писал(а):

Набуя вам шипы? Хорошей скандинавской липы хватает с головой в нашем климате. Хотя- у богатых людей свои причуды


у их асфальт вегде новый кинули, как не поломать то



пру нуле липы сосут, они вообще на льду сосут
Кстати хакка хорошо себя на 130 по трассе ведет, аки летняя. hehe

#747:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:46
MaDiM писал(а):

Набуя вам шипы? Хорошей скандинавской липы хватает с головой в нашем климате. Хотя- у богатых людей свои причуды


В том то и дело,что днём +3,а ночь и утро -5 и лёд.
У меня была йокохама антифрикционка ,не то

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

дмитрийй писал(а):

у их асфальт вегде новый кинули, как не поломать то


Хорош завидовать hehe

#748:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:49
neclassik писал(а):

Норм климат это подмосковье,возможно туда попадает Средняя Волга.
А нижняя Волга,Волгоград ,Саратов-это дрочь полная,зимой холодина,летом Жарища +40 facepalm
У нас хоть море и речки с рыбой,а там просто степи и климат дурацкий,континентальный.


Подмосковье норм климат, ну чуть холоднее чем у нас, но в целом норм (мне нравится та часть, где Зеленоград и чуть дальше). Саратов - это южный край средней Волги. Там еще леса и пейзажи красивые. Южнее - уныловато.
Кстати Самарская область если по дорогам -то с севера на юг наверное 550 км протяженность. Огромная. И климат тоже разный (на севере к примеру зимой -35 может быть, в Сызрани в тоже время -20).
Река то большая и рыба тут везде, и Тольятти и Самара и Ульяновск и Казань и тд.

#749:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:49
MaDiM писал(а):

Хотя- у богатых людей свои причуды


Шипы ходят гораздо дольше,чем липа. При норм подходе конешь.

#750:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 10:50
neclassik писал(а):

Хорош завидовать


нам тоже чуть чуть кинули hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 30 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU