Эксплуатация Лаччети хетч 1.6 AT [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#76:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 14:01
Ленок писал(а):

У меня щас расход 14-15 литров...особо не напрягает(возмущает только то, зачем п%#&$@ь в мануале что расход 11,2 в идеальных условиях)...


По Москве это нормально....
Где-то писал...
В городах с населением более миллиона расход +25% к базе...
Зима еще +10%...
Итого 35% к мануалу ..
В снегопады вообще расход может достигать 150% от расчетного....

#77:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 14:29
STAS152005 писал(а):

Зима еще +10%...


у меня расход, что зимой, что летом одинаковый. Зимой прогревы+снег на дорогах (правда в Москве его нету), зато кондей не работает, вот тож на тож и выходит.

#78:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 19:00
Ленок писал(а):

У меня щас расход 14-15 литров...особо не напрягает(возмущает только то, зачем п%#&$@ь в мануале что расход 11,2 в идеальных условиях)... 8)



на глазок или точно?
что-то многовато.
я на BP заправляюсь всегда до полного бака со сбросом счетчика пробега - поэтому получается относительно точно. в среднем 8.6, бывает и больше 9.2.

а про п%#&$@ь в мануале - дык они (производители) абсолютно все п%#&$@ там - начнешь разбираться - окажется, что это по их методике типа на 5-ой передаче ехать 40км/ч, с закрытыми окнами, выключенным оборудованием и с горки Smile.

#79:  Автор: -=Dimas=-Откуда: приборостроитель СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 09:33
Насчет расхода - добро пожаловать в ветку "Большой расход" на lacetti-club. Многие будут удивлены тем, что нормальный расход по городу 10л - это редкая удача на Лаче. У большинства 10л (у меня в т.ч.) - это средний расход город/трасса. И не надо про стиль вождения, зиму и пр., самый весомый аргумент - сравнительный аппетит среди одноклассников, коим Лача похвастаться не может (а кто может - повезло тому просто с машиной). Как говорит народ на форуме, проблема - в кривой заводской прошивке. В Москве - перепрошивают и расход нормализуется, а в регионах народ мучается.
Насчет проблемы клапанов, якобы решенной в 2005г - они (GM) тоже думали, что решили. А недавно ( в декабре 2007) выпустили еще пару бюллетней, по которым клапана могут подвисать на всех машинах, выпущенных до 05/2007. В т.ч. и на тех, замену на которых уже делали (тогда было - неправильный угол прилегания к седлам, сейчас - признаются, что зазор направляющая втулка - шток клапана маловат)...
Вобщем, серьезные проблемы на Лаче, ИМХО, еще не решены до конца. Сам думаю копать в сторону перепрошивки не у дилера, чтобы расход снизить.

#80:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:54
ViktorS писал(а):

на глазок или точно?


Залила бак...проехала разделила все это дело...получилась такая цифра.
ViktorS писал(а):

что-то многовато.


ага...если не продам машину(намечается решение квартирного вопроса), то поменяю прошивку. Вроде в одном месте мне обещали за 200 баксов сделать.
ViktorS писал(а):

а про п%#&$@ь в мануале - дык они (производители) абсолютно все п%#&$@ там - начнешь разбираться - окажется, что это по их методике типа на 5-ой передаче ехать 40км/ч, с закрытыми окнами, выключенным оборудованием и с горки .


Приблизительно так и думаю.. :-D
-=Dimas=- писал(а):

Насчет расхода - добро пожаловать в ветку "Большой расход" на lacetti-club.


Бываю я там...почитываю. Думаю дело в прошивке.

#81:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:20
ViktorS писал(а):

а про п%#&$@ь в мануале - дык они (производители) абсолютно все п%#&$@ там - начнешь разбираться - окажется, что это по их методике типа на 5-ой передаче ехать 40км/ч, с закрытыми окнами, выключенным оборудованием и с горки


Так и по мощности у них такая же петрушка... Very Happy

#82:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:49
SMF писал(а):

ViktorS писал(а):

а про п%#&$@ь в мануале - дык они (производители) абсолютно все п%#&$@ там - начнешь разбираться - окажется, что это по их методике типа на 5-ой передаче ехать 40км/ч, с закрытыми окнами, выключенным оборудованием и с горки


Так и по мощности у них такая же петрушка... Very Happy



Как и со всеми потребительскими свойствами... не обманешь-не продашь. на то и форумы и нужны, чтобы спросить (и еще больше запутаться .... Smile

#83:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 14:33
ViktorS писал(а):

Просто огромный подпол в багажнике. все уместилось: 2л огнетушитель,


Да, да, огнетушитель обязательно надо подальше и поглубже засунуть. Laughing

#84:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 14:48
-=Dimas=- писал(а):

Многие будут удивлены тем, что нормальный расход по городу 10л - это редкая удача на Лаче.


Потому-то и бак в 60 литров запихали в Лачу, чтобы в среднем 500 км проехать от заправки до заправки? 8)

#85:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 10:04
KarapuZ писал(а):

ViktorS писал(а):

Просто огромный подпол в багажнике. все уместилось: 2л огнетушитель,


Да, да, огнетушитель обязательно надо подальше и поглубже засунуть. Laughing



да, я не гоночный болид, чтобы ездить с обнимку со средствами пожаротушения. Но если вы знаете куда его положить, чтобы было удобней - скажите.
Кстати - у меня доступ в багажник (там совершенно пусто) гораздо быстрей, чем (например) доступ к огнетушителю под креслом водителя в ваз 21103 - я как то зае%;%:ся резинку снимать

#86:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:06
Ну вот, прошла первое ТО.. Smile
Все нормально...за 15 тыщ только концевик двери пассажирской ремонтировали.

#87:  Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 09:39
-=Dimas=- писал(а):

Насчет расхода - добро пожаловать в ветку "Большой расход" на lacetti-club. Многие будут удивлены тем, что нормальный расход по городу 10л - это редкая удача на Лаче. У большинства 10л (у меня в т.ч.) - это средний расход город/трасса..



Ну, 10 л на сотню, это, конечно серьезно. Автомобиль-то в принципе, невелик...
Зато Лачетоводам дилеры вроде разрешают 92-м заправляться. Нет?

#88:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 13:42
vt33 писал(а):

Зато Лачетоводам дилеры вроде разрешают 92-м заправляться. Нет?


В старом мануале от 05 года можно заправлятся 92. А в новом мануале уже вроде 95-ым, но сама не видела...утверждать 100% не буду.

#89:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 08:57
первое серьезная проблема на 17 тыс.км- перегорела лампа ближнего света. Smile
#90:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:41
Заплатила налог за машину 1812 рублей... 8)
#91:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 00:10
Ленок
Smile Smile Smile

#92:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 00:26
Boriskin писал(а):

Ленок
Smile Smile Smile


Эксплуатация - которая выливается в расходы.. Very Happy

#93:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 21:02
Еще заметила что салон стал поскрипывать(двери) и торпедо. Все как то разом. А пробег то всего 15300.. Shocked
#94:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 09:16
Ленок писал(а):

Еще заметила что салон стал поскрипывать(двери) и торпедо. Все как то разом. А пробег то всего 15300..


а скоко раз ты её била? тут и майбах заскрипит

#95:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 10:06
oleg_21093i писал(а):

а скоко раз ты её била? тут и майбах заскрипит


Спасибо, посмеялся... Very Happy

#96:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:19
oleg_21093i писал(а):

а скоко раз ты её била?


А как можно торпеду разбить...научи? :-D

#97:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:30
oleg_21093i писал(а):

Ленок писал(а):

Еще заметила что салон стал поскрипывать(двери) и торпедо. Все как то разом. А пробег то всего 15300..


а скоко раз ты её била? тут и майбах заскрипит


Куда била..там ниче не скрипит. С дверями тоже разобралась..на одной саморез открутился..а вторая видимо за компанию скрипела.. Laughing
Но вот с чего скрипит торпеда в месте установки магнитолы!? Может там чего разболталось!? 8)

#98:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:32
У отца лача хетч 2006 года
27000пробег
скрипит гораздо сильнее моего старого фокуса

#99:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:44
Camel писал(а):

У отца лача хетч 2006 года
27000пробег


Ну ладно...я особо не парюсь...знаю что лексусы тоже скрипят(внедорожники).. 8)
На лаче клубе еще есть тема интересная...про жесткость кузова..типа у лачи кузов мягкий...отсюда и скрипы.

#100:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:59
Ленок писал(а):

ипа у лачи кузов мягкий...


Мягкий это хорошо, выпрямлять легче... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 4 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU