вопрос: а что сделал ВВП для страны? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 15:57
МВ2112 писал(а):

jecson писал(а):

я щас в отпуске в такой глухой деревне что ОЙ! в местной средней школе учится всего 18 человек,дык вот наднях там установили высокоскоростной интернэт,говорят это программа ВВП, я в ах...е я живу в 80 км от питера у меня такого нэта нет,во всех глухих деревнях стоят цифровые АТС и в каждой школе есть инет,в соседней деревне в школе восьмилетке вообще учится 4 ребенка и тоже нэт подвели,кароч песдец,зато в районной больнице уже полгода нет лицензии на право лечить людей и всему местному начальству пофиг!зато к то за рулем поддатый ездит раздолье,в трубку менту отказывают дуть ,а нарколог в больниц неможет освидетельствование провести так как лицензии нет,кароч ментам нечего неостается как бухого водилу отпускать,и смех и грех мля, во тут народ живет,шописдец,у меня теща за 800р в месяц уборщицей работает



Хоть и два поста, а без толмача хрен прочитаешь.
А нормально по русски можно писать?


как раз по русски и написано,что непонятно? перевести?

#77:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:05
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Мне из Финляндии жизнь России лучше известна


Ты бы мать свою к себе перевез с пенсией в 2400, чем сидеть пи...еть тут.



Она туда ещё прежде меня уехала, в 94ом. Когда поняла, к чему в России дело идёт.

#78:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:06
До тех пор пока будет цвести взяточничество, до тех пор пока в органы власти будут набирать людей исходя не из их профессиональных качеств, а из степени родства той или иной шишке все будет оставаться по прежнему... За один день ничего не изменишь (особенно если на карте заценить размер России)... Страна в последнее время двигается в правильном направлении... Вот это и есть ХОРОШО...
#79:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:08
603 писал(а):

все устали от слабости государства... государство усилилось



"В чем сила, брат?"

#80:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:10
Limon писал(а):

Скандер писал(а):

Посмотрим, сможет ли Москва поддержать свой уровень жизни без России.


Мне вот интересно другое, а сможет ли Европа поддержать свой уровень жизни без России? Smile



Хочешь сказать, во времена "железного занавеса" европейцы от нищеты загибались? Very Happy
Россия реально ничего никуда не поставляет кроме нефти и газа. Причём поставляет их по мировым ценам, то есть никто задарма у вас ничего не берёт.
Производство в России размещать не выгодно, потому что страна стала довольно дорогой. Поэтому европейские компании размещают производство в таких странах как Китай и Индия.

#81:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:11
Аццкей Ездун писал(а):

До тех пор пока будет цвести взяточничество


У меня знакомый в прошлом году в чехию ездил. В одном баре с мужиками пиво пил. Они говорили что в чехии тоже взяточничество есть, но это не так афишируется как у нас.

#82:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:13
Limon писал(а):

Они говорили что в чехии тоже взяточничество есть, но это не так афишируется как у нас.


Ну да, т.е. о нем меньше знают и его в целом меньше.
Товарищ, не раз ездивший туда по работе, даже не слышал о таком явлении.

Последний раз редактировалось: maxred (25 Июня 2007 16:15), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:15
Коррупция есть везде, но не везде она принимает такие масштабы как в России. Ведь в России можно в ЛЮБОМ городе практически НА ЛЮБОГО ЧИНОВНИКА заводить уголовное дело.
А ещё лучше - взять каждого второго и к стенке. Не ошибёшься, это точно.

#84:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:19
Скандер писал(а):

Хочешь сказать, во времена "железного занавеса" европейцы от нищеты загибались?


ХЗ что тогда было, но мне кажется что необходимость в нефти и газе не такая уж и сильная была. Зато сейчас смотри как Европейцев беспокоит вопрос энергоносителей.
Скандер писал(а):

Производство в России размещать не выгодно, потому что страна стала довольно дорогой.


Пиво, сникерсы, автомобили и другую импортную х.йню тоже в индии и китае производят?

#85:  Автор: AVRHANОткуда: СНЕЖИНСК СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 17:02
глупое бодалово,нет полит культуры и народ живет обещаниями.путин,не путин-"бесконечно далеки они от народа".....(классик его мать)
#86:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 17:12
AVRHAN

Лбой форум - глупое бодалово...
А вообще, люди просто обмениваются мнениями...

#87:  Автор: AVRHANОткуда: СНЕЖИНСК СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 17:47
во всех дем странах мнения народа сигнал для власти,а у нас "приемники" и их рейтинг за год до выборов! я родился и вырос в СССР ХАЯТЬ НЕ БУДУ,но нет идеальной структуры-ИМХО.
#88:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 17:57
Limon писал(а):

Скандер писал(а):

Хочешь сказать, во времена "железного занавеса" европейцы от нищеты загибались?


ХЗ что тогда было, но мне кажется что необходимость в нефти и газе не такая уж и сильная была. Зато сейчас смотри как Европейцев беспокоит вопрос энергоносителей.



Ну этого добра и у других имеется. Причём нефти например в гораздо бОльших количествах. Так что Запад без России переживёт. А вот Россия без Запада? Если нефть например закончится?


Limon писал(а):


Пиво, сникерсы, автомобили и другую импортную х.йню тоже в индии и китае производят?



Пиво, сникерсы и сигареты производят для ваших же внутренних нужд. Причём явно экономят на компонентах. По крайней мере "заграничные" сигареты и пиво, прооизводимые по лицензии в России ТОЧНО хуже чем те же самые продукты, что производят за рубежом. Сравнивал Хольстен и Мальборо "российские" и "забугорные" - разница налицо.

Автомобили у вас производят в основном корейцы и тоже только для внутреннего рынка. Такие же автомобили в Корее стоят дешевле, очевидно потому что производство там обходится дешевле.

#89:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 18:00
AVRHAN писал(а):



Отвлекусь, не в тему малость. Исправь свой девиз: надо писать coronat Very Happy

#90:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 18:07
jecson писал(а):

я щас в отпуске в такой глухой деревне что ОЙ! в местной средней школе учится всего 18 человек,дык вот наднях там установили высокоскоростной интернэт,говорят это программа ВВП, я в ах...е я живу в 80 км от питера у меня такого нэта нет,во всех глухих деревнях стоят цифровые АТС и в каждой школе есть инет,в соседней деревне в школе восьмилетке вообще учится 4 ребенка и тоже нет подвели,кароч песдец



Лучше бы они вместо инета зарплаты учителям повысили, а заодно и родителям этих деревенских школьников.

Да и какой инет нафиг... Езжу через карельские деревни - деградация полная. Да и не надо в деревни заезжать. В Сортавале (районный центр в Карелии) практически одна нормальная улица. Чуть в сторону отъедешь - от асфальта ничего не осталось, воронки как от бомб кругом. На старых домах в центре, даже на административных зданиях, ещё видны надписи на финском - то есть дома эти не ремонтировались с тех времён, когда город отобрали у фиников. Shocked
РАЗРУХА! А ты тут сказки рассказываешь про инет. Может и подключили где скоростной инет, чтобы потом по телику показать, как выполняются их "нацпроекты".

Последний раз редактировалось: Скандер (25 Июня 2007 18:09), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: AVRHANОткуда: СНЕЖИНСК СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 18:07
препод латины учила-coronot-правда 21 год ego
#92:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 18:12
AVRHAN писал(а):

препод латины учила-coronot-правда 21 год ego



Плохо учила значит. Или ты учился плохо. Very Happy
Освежи знания.
http://www.c-cafe.ru/words/125/12361.php
http://astcom.ru/slovar/show/223/

#93:  Автор: AVRHANОткуда: СНЕЖИНСК СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 18:18
да нет,учила прилично,ну а ежели чему не так-я без притензий!
#94:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 14:21
название темы навеяло: "что ты сделал для хипхопа в свои годы?"(с) Very Happy
#95:  Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 15:35
Скандер писал(а):


Россия реально ничего никуда не поставляет кроме нефти и газа. Причём поставляет их по мировым ценам, то есть никто задарма у вас ничего не берёт.



Где деньги Зин?
Опятьже в западных банках.
Золотой запас, стабфонд там же.
По запасам нефти 8-е в мире, а по продажам ПЕРВЫЕ.
Где преславутая национальная безопасность?
Мы безоружны перед Западом, и не надо говорить что все стали друзьями, друзья не будут окружать нас военными базами

По запасам нефти Россия занимает 8-е место в мире, а по продажам ПЕРВОЕ.
Где деньги Зин?

#96:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:59
МВ2112 писал(а):

Где преславутая национальная безопасность?
Мы безоружны перед Западом, и не надо говорить что все стали друзьями, друзья не будут окружать нас военными базами



Зачем нагнетать истерию? Никто на Россию нападать не собирается. Да, на Западе Россию не любят. И иногда вполне заслуженно. (Китай например тоже не любят) Но сейчас не то время, чтобы нападать друг на друга. Экономика стала глобальной, а это значит, что все стали зависимы друг от друга. Полыхнёт пламя в одной точке, может бабахнуть вся планета, так что никому мало не покажется.
Поэтому антизападная истерия, усердно нагнетаемая с подачи того же Путина и подвластных ему СМИ, кажется мне по меньшей мере странной. Россия сейчас настолько зависима от мировой экономики как никогда. Экономика страны стала напоминать экономику Ирака. Перестанут покупать нашу нефть, как поступили с Ираком, страна за 10 лет опустится до уровня каменного века, потом можно приходить и всех голыми руками брать, что в ираке и произошло.
Лучше было бы России это осознавать и не махать лишний раз дубиной. По крайней мере без особой надобности.

#97:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:32
Скандер писал(а):

...Россия сейчас настолько зависима от мировой экономики как никогда...


Это верно.
Скандер писал(а):

...Перестанут покупать нашу нефть страна за 10 лет опустится до уровня каменного века, потом можно приходить и всех голыми руками брать...


А вот тут - хрен им по всей морде. Подобная ситуация уже бывала. ИМХО, будет способствовать концентрации ресурсов, приходу к власти жесткого руководства, консолидации сил и резкому укреплению страны на фоне ухудшения качества жизни населения.
Они понимают, что при таком сценарии им тоже придется весьма несладко - в штаны наложат по полной программе.

#98:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:51
Oll писал(а):

Скандер писал(а):

...Перестанут покупать нашу нефть страна за 10 лет опустится до уровня каменного века, потом можно приходить и всех голыми руками брать...


А вот тут - хрен им по всей морде. Подобная ситуация уже бывала.



Когда бывала?

#99:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:55
Скандер писал(а):

Когда бывала?


Изоляция от Запада?

#100:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:45
Oll писал(а):

Скандер писал(а):

Когда бывала?


Изоляция от Запада?



Экономическая блокада.
В смысле когда она была? Даже в период "железного занавеса" СССР не был изолирован. Торговали нефтью, газом, лесом, зерном.
Даже в 20-е годы, когда большинство стран не признавали советское правительство, почти во всех странах были советские торговые представительства.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU