Кто и как борется с компромиссами выбора? чем жертовавать то [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:30
Hanurik писал(а):

За молодость и красоту надо платить


Так а что ж ты за "молодую" БМВ не желаешь платить?

#77:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:32
Роман-НН писал(а):

Hanurik писал(а):

Не 40-летнюю целлюлитную ровесницу же выбирать.


Что - импотенция настигнет в этом возрасте? :-D А вообще - если есть бабки, то в 40 лет жена будет выглядеть очень даже ничего и даже целюллита не будет. Но ты предпочитаешь тратить деньги на залечивание старых машин.


Для своего возраста - да, особенно если не рожала. Но молодость все равно никакой косметикой и операциями не заменишь.

Я трачу деньги на удовольствие от езды. Кстати, трачу меньше, чем ты на поддержание гарантии + КАСКО. Хотя экономия меня в машине интересует в последнюю очередь - машина это прежде всего средство получения удовольствия от езды.

#78:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:33
Цитата:

Так а что ж ты за "молодую" БМВ не желаешь платить?


За новую не хочу, потому что не могу на данный момент себе этого позволить. Хотя моя БМВ моложе твоего фокуса - остаточный ресурс у меня намного выше.

#79:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:18
Hanurik писал(а):

Но молодость все равно никакой косметикой и операциями не заменишь.


Не заменишь конечно, если тебе молодые сиськи по предоплате дороже любви и взаимопонимания, то ты прав. А друзей ты тоже подбираешь исключительно по критерию полезности?

#80:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:20
Hanurik писал(а):

Хотя моя БМВ моложе твоего фокуса - остаточный ресурс у меня намного выше.


а какой ресурс ты прогнозируешь своей "молодухе" баварке?

#81:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:25
mikal писал(а):

Hanurik писал(а):

Но молодость все равно никакой косметикой и операциями не заменишь.


Не заменишь конечно, если тебе молодые сиськи по предоплате дороже любви и взаимопонимания, то ты прав.


Молодые сиськи мне в женщине однозначно дороже всего остального. Любовь - это нечто надуманное.
Взаимопонимание - это конечно неплохо, но женщины слишком много требуют за него.
Цитата:

А друзей ты тоже подбираешь исключительно по критерию полезности


Нет, по этому критерию я выбираю коллег.

#82:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:28
Hanurik писал(а):

Нет, по этому критерию я выбираю коллег.


ты что - работодатель? Как ты можешь выбирать коллег?

#83:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:29
Цитата:

а какой ресурс ты прогнозируешь своей "молодухе" баварке?


С адекватными для этой модели (3-5 к в год) вложениями - минимум до 700 тысяч, т.е. еще 470 тысяч км, при уловии отсутствия крупных ДТП. Твоему фокусу - максимум 200 тысяч, скорее 120-150.

#84:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:30
Цитата:

ты что - работодатель? Как ты можешь выбирать коллег?


Я занимаю такой пост в компании, который позволяет мне самому набирать часть персонала (в рамкх своего отдела, ес-но). Хотя я не сторонник текучки кадров.

#85:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:33
Hanurik писал(а):

Твоему фокусу - максимум 200 тысяч, скорее 120-150.


Как ВАЗу да? Ну спасибо, слово "специалиста" всегда полезно. Very Happy
Hanurik писал(а):

С адекватными для этой модели (3-5 к в год) вложениями - минимум до 700 тысяч, т.е. еще 470 тысяч км


А сколько ты за год наезжаешь? 20 тысяч? Итак:
470/20 = 23,5 года х 5000 баксов = 117500 баксов. Э-эээ, может лучше Кайен турбо купить,а? :-D

#86:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:34
Hanurik писал(а):

Я занимаю такой пост в компании, который позволяет мне самому набирать часть персонала


МАКДОНАЛДС?

#87:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:35
Цитата:

Как ВАЗу да? Ну спасибо, слово "специалиста" всегда полезно.


Ну почему же, у форда (если конечно не руссборка), в отличие от сверхбюджетных авто вроде ваза, ланоса и т.д. с некоторой долей вероятности можно прогнозировать расходы на первые 100 тысяч км.

Цитата:

А сколько ты за год наезжаешь? 20 тысяч?


Сейчас - около 40. Раньше наезжал по 60-70 тысяч.

Цитата:

470/20 = 23,5 года х 5000 баксов = 117500 баксов. Э-эээ, может лучше Кайен турбо купить,а?


Кайен тоже потребует недешевого обслуживания. Ездить 23,5 года на этой 7-ке я не собираюсь, максимум - 3.
Цитата:

МАКДОНАЛДС?


Бери круче - шаверма инкорпорейтед Smile

#88:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:38
Hanurik писал(а):

Ну почему же, у форда (если конечно не руссборка), в отличие от сверхбюджетных авто вроде ваза, ланоса и т.д. с некоторой долей вероятности можно прогнозировать расходы на первые 100 тысяч км.


Все пипец, у меня русосборка. Так что даже на 100 тысяч рассчитывать не приходится. Пора от него избавляться, только вот боюсь Бех лохматого года мне уже не достанется...

#89:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:49
Hanurik писал(а):

Нет, по этому критерию я выбираю коллег.


А почему? Ведь само понятие дружбы предусматривает возможность бескорыстной помощи и выручки, иначе это уже не друзья, а приятели.
Hanurik писал(а):

Взаимопонимание - это конечно неплохо, но женщины слишком много требуют за него.


Видно такие у тебя женщины.. Нормальная женщина не требует, просто нормальный мужик сам считает своим долгом создать ей необходимые условия.

#90:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:54
mikal писал(а):

Видно такие у тебя женщины.. Нормальная женщина не требует, просто нормальный мужик сам считает своим долгом создать ей необходимые условия.


Я про то, что женщины требуют контрольза твоей личной жизнью и центральное место в ней. Для меня это неприемлемо.

Никому ничего не должен. Захочу сделать человеку приятное - сделаю.

#91:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:00
Hanurik писал(а):

Я про то, что женщины требуют контрольза твоей личной жизнью и центральное место в ней. Для меня это неприемлемо.


Ну не приемлимо и не приемлимо. У меня ощущение, что ты разок сильно влип, а теперь на воду дуешь..

#92:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:04
mikal писал(а):

Hanurik писал(а):

Я про то, что женщины требуют контрольза твоей личной жизнью и центральное место в ней. Для меня это неприемлемо.


Ну не приемлимо и не приемлимо. У меня ощущение, что ты разок сильно влип, а теперь на воду дуешь..


Не сильнее, чем другие. Просто не хочу обременять себя семьей и лишними проблемами, когда можно просто знакомиться с новыми женщинами.

Последний раз редактировалось: Hanurik (11 Сентября 2007 14:17), всего редактировалось 1 раз

#93:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:15
Hanurik писал(а):

Просто не хочу обременять себя семьей и лишними проблемами, когда можно просто знакомиться с ноыми женщинами.


Тут одна буква пропущена... Так с "новыми" или с "ночными"?

#94:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:34
Роман-НН писал(а):

Тут одна буква пропущена... Так с "новыми" или с "ночными"?


А может носатыми?

#95:  Автор: sxс СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 15:27
Маринер писал(а):

3. Вектра хетч 1.8мкпп


эта гуд. настоящая тачила должна быть немецкой

#96:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 16:21
Как интересно тема ушла, а ведь началось с того, что просто посоветовал аффтору купить минивэн Laughing
#97:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 16:22
SMF писал(а):

Роман-НН писал(а):

Тут одна буква пропущена... Так с "новыми" или с "ночными"?


А может носатыми?



ахахааа с носатыми и волосатыми.. как раз для кросавчега хабарика, тьфу ханурика Smile

#98:  Автор: Transport*Откуда: 26-177 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 17:57
ну бл@ть, а как хорошо тема начиналась..... :ooo:
слов нет, слюни кончились!

#99:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 21:59
Ну начну сначала Smile
Сегодня ездил тестдрайвить ситроен С5, в самой простой комплектации: хетч, 1.8л 127л.с. 170Нм МКПП, абс, сист.курс.устойчивости, 9 подушек и конечно ни с чем не сравнимая подвеска, все это удовльствие по акции стоит 600тр. Если коротко, то СУПЕР, короче очень понравилась и на ходу и необъятностью салона.
Следующие в списке на тест-драйв у меня будут мазды всякие и опели, тоже всякие.
ЗЫ. ситроен просто влюбил в себя кстати тем, что он оригинальный и никому не нравится Smile ... есть способ стать не таким как все.
ЗЫ.ЗЫ. Кстати а их "названная красавица" ситроен с4 пикассо, ну совсем не понравилась...
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. А еще пойду глядет старый...аутлендер от мицу Smile

#100:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:07
все бы ничего, но после 100 тыс сыпаца он будет..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU