Мы стали богаче??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:02
ПРОКУРОР писал(а):

Скандер писал(а):

москвичами и россиянами.
Действительно это две абсолютно разные страны.


Это все бред! Никакого разделения нет.


Прокурор, во многом правильные мысли пишете, но вот тут - ерунда полная. Тут Скандер прав на 200%.

#77:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:03
Игорян-Питер писал(а):

свежо предание-да вериться с трудом !




Да не....он правду говорит... тока метр жилья в этих современных многоэтажках стоит около 1500 зеленых.... и завод у нас стоят - стекольный... вырубили две березовые посадки длинной по сотне метров (при окуенном дефиците зел/насаждений в городе) и спокойно строят себе заводик....пидроны...


По теме:

да наверное я богаче чем мои родители в далеких 80-х... у меня неплохая машина, своя квартира, мы можем позволить себе истратить на отдых сотку в год, неплохо одеваемся и питаемся, но...
все равно мне кажется тогда они были счастливее чем сейчас я, почему???
Да время тогда было другое а самое главное люди были совсем другими....

Последний раз редактировалось: Sdesi (16 Января 2008 23:10), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:08
Игорян-Питер писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Кстати, за 100 км от Москвы начали строить многоэтажное современное жилье, строятся заводы, появляются рабочие места. Несколько лет назад об этом можно было только мечтать.

свежо предание-да вериться с трудом ! :ooo:


Вылезай из берлоги и смотри. Обосрать все мастера. Скандер вон откуда кричит, типа все знает. А ты приходи и смотри, а трындеть "все плохо" много ума не надо.

#79:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:13
Sdesi писал(а):

все равно мне кажется тогда они были счастливее чем сейчас я, почему???
Да время тогда было другое а самое главное люди были совсем другими....



Потому что тогда все были равны? Ну боле-менее? А щас ты сравниваешь себя с кем то у кого ха5? И тебя плющит? :-D

У меня жена росла в семье без отца - тот бросил когда жене было 4-5 лет, ее сестре годика два. Теща одна воспитывала. Как порасказывают - мне блин страшно становится. Как теща по ночам уголь пи.дила с кочегарки. Чтоб протопить комнату в бараке. - Конец 70 ых. Работала нянечкой в дс. Щас не хочет свалить в Германию почему то - хотя немка.

Говорит щас лучше.

#80:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:16
Sdesi писал(а):

да наверное я богаче чем мои родители в далеких 80-х... у меня неплохая машина, своя квартира, мы можем позволить себе истратить на отдых сотку в год, неплохо одеваемся и питаемся, но...
все равно мне кажется тогда они были счастливее чем сейчас я, почему???
Да время тогда было другое а самое главное люди были совсем другими....



+1
Может быть потому что, у людей другие ценности и ориентиры в жизни были? И потому что не в деньгах счастье? Неужели, чтобы убедиться в справедливости этой древней мудрости, нужно обязательно испробовать её на своём опыте?

#81:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:18
Кот Чеширский писал(а):

Потому что тогда все были равны? Ну боле-менее? А щас ты сравниваешь себя с кем то у кого ха5? И тебя плющит? :-D



Ты очень примитивен. До отвращения.
Какие нафиг... Х5? Меня например НЕ плющит от Х5. Меня вообще не плющит от тачек.

Читай мой пост выше

#82:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:21
Кот Чеширский
Любопытная точка зрения и история.
А спроси тещу, пусть она, брошенная с 2-мя маленькими дочками, в нонешние времена перенесется.
Вытянула бы?

#83:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:22
Столько хочется понаписывать тут... но не буду. Не буду и всё! Very Happy

.

#84:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:30
ПРОКУРОР писал(а):

все плохо" много ума не надо.

а что все заебись ты хочешь сказать, машина в кредит , хата в ипотеку, плазма в рассрочку, тока все мы РАБЫ своих вещей и приобретений, и вообще не нравится мне Прокурор (имя так сказать).

#85:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:31
Скандер писал(а):

Может быть потому что, у людей другие ценности и ориентиры в жизни были?

+100

#86:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:33
Кот Чеширский писал(а):

А щас ты сравниваешь себя с кем то у кого ха5?



Ну допустим я могу себе купить его...только нахрена он мне нужен???

Кот Чеширский писал(а):

Потому что тогда все были равны?



Может быть... а может потому что если бы я жил в те времена я спокойно мог бы отпустить ребенка гулять на улицу с друзьями, мог бы не брать с собой ружье - если еду на рыбалку в ночь....мог бы не тоскать с собой ствол потому что заканчиваю поздно работать и со стоянки мне идти до дома неосвещенными дворами.... х/з...

#87:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:34
ПРОКУРОР писал(а):

Вылезай из берлоги и смотри. Обосрать все мастера. Скандер вон откуда кричит, типа все знает. А ты приходи и смотри, а трындеть "все плохо" много ума не надо.


Ты сам то много видишь не слезая с компа? Shocked

#88:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:38
ПРОКУРОР писал(а):

Вылезай из берлоги и смотри. Обосрать все мастера.

я смотрю и вижу- глаза не в ладошках, тока сдается мне что, кроме хат машин мы больше говорить ни очень не можем,,,

#89:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:39
и вообще, ну не нравиться мне Прокурор, заменяем его на суд присяжных !
#90:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:47
Я всю тему не читал, но скажу. Кто сейчас приспособился к жизни и работает, а не ноет, вспоминая социализм, тот живёт хорошо. И, конечно же, стал богаче.
Сопли можно пускать при любом строе и в любой стране. Работать надо.

#91:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:51
Игорян-Питер писал(а):

и вообще, ну не нравиться мне Прокурор, заменяем его на суд присяжных !



Smile

#92:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:52
Peltik писал(а):

Я всю тему не читал, но скажу. Кто сейчас приспособился к жизни и работает, а не ноет, вспоминая социализм, тот живёт хорошо.


Это ты сейчас к пенсионерам или к сельским жителям обращаешься? А может к детям и инвалидами? Ты циферки то посмотри на Госкомстате...

#93:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:02
SMF писал(а):

Peltik писал(а):

Я всю тему не читал, но скажу. Кто сейчас приспособился к жизни и работает, а не ноет, вспоминая социализм, тот живёт хорошо.


Это ты сейчас к пенсионерам или к сельским жителям обращаешься? А может к детям и инвалидами? Ты циферки то посмотри на Госкомстате...



А это очень у многих сейчас такая психология. Типа "социальный дарвинизм". "Богатый всегда прав, нищие лохи сами виноваты, что им не повезло." Пропаганда с ТВ хорошо сделала своё дело, вырастив целые поколения таких моральных уродов. Классический пример - Ханурик с Автолады.

Интересно посмотреть на этих "красивых и смелых" лет в 50-60, когда у большинства из них все мечты о гламурной жизни потерпят крушение, жизнь сядет на мель, и они начнут призадумываться, что вероятно всю жизнь прожили как-то не так.
Я лично уже такие примеры знаю.

#94:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:07
Игорян-Питер писал(а):

а что все заебись ты хочешь сказать, машина в кредит , хата в ипотеку, плазма в рассрочку, тока все мы РАБЫ своих вещей и приобретений, и вообще не нравится мне Прокурор (имя так сказать).


Причем тут рассрочки и ипотеки? нафиг они нужны? Разве так трудно заработать и без всего этого?
Игорян-Питер писал(а):

я смотрю и вижу- глаза не в ладошках, тока сдается мне что, кроме хат машин мы больше говорить ни очень не можем,,,


Значит, в Ленинград прогресс еще не пришел!

#95: Re: Мы стали богаче??? Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:09
Скандер писал(а):

А вот если поставить вопрос несколько иначе:
1) Кто из вас может сегодня же в наличном виде достать из кармана 10 000 долларов или их эквивалент в рублях?
Считаю, что человек, не имеющий ничего за душой, кроме взятой в кредит машины, тот же нищий. Только ещё и в рабстве у банка.



тут еще надо обозначить за какой промежуток времени его надо периодически доставать.
я например хоть сейчас 10 достану, которые правда дались мне 3-4-мя годами (а весной 40 надо достать будет на машину + еще 10 на руках надо оставлять, "на жисть"). и приэтом я все равно обычный чел - квартира мне не светит - надо всю жизнь пахать, либо менять что то координально - как бы и нечего.

а вот нормальные пацаны несколько раз в год достают...и не по десять.а поболе прикупить себе тачку, телке что нибудь, ну и так вообще чиста потратить на что нибудь

наверно стали лучше жить...немного. дефицит пропал. потребительский бум щас и все. а в итоге все равно в ноль приходит ну или может чуть выше, если зарабатывать и тратить по полной катушке.
и еще очень размыто стало понятие "нормальная зарплата" например кто то на 20000/члена семьи в Москве (без детей правда) нормально существует (точнее ему так кажеться) - но все равно в общем их устраивает, а кто то на 50000 так, ни шатко ни валко. а бывает разговоришься с доходягой каким нить - ну чмо тыканное с виду и тачко - ведро; а имеет не меньше 150000 с носа в месяц. у меня щас зарплата ХХХХ (видите - замазал - потому что боюсь раскрыться и показаться чмом - тоже прихватывает...вирус), мне хватает, правда по чесноку без изысков. но объективно считается это мало, да и система работы такая что можно делать больше - и если не следовать ей - будешь чмолохом - приходиться следовать. три года назад держал бумажку 1000 руп. трепетно, холил и лелеял. щас 5000 так же держу...и пофиг..й - вот это и есть настоящая инфляция (инфляция в мозгах - с не все начинается, а потом уже в банки переходит). народ больной, это факт, покрайней мере т.н. "административные кадры" - за базар свой вообще никто не отвечает - и не сделаешь ничего - не то что в 90-е.
делается много за нал...по безналу - ты дерьмо по определению, либо этот безнал принадлежит гос.чину по факту и ты около него администратор-прихвостень; правда кто то тут сказал что есть еще немного лавочников - но вкалывают они непадецки, %-в 30 максимум думаю имеют чистых денег.

#96:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:09
Ооо, да тут одни обиженные и оскорбленные собрались!
Peltik писал(а):

Кто сейчас приспособился к жизни и работает, а не ноет, вспоминая социализм, тот живёт хорошо. И, конечно же, стал богаче.


+1

#97:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:10
ПРОКУРОР писал(а):

Причем тут рассрочки и ипотеки? нафиг они нужны? Разве так трудно заработать и без всего этого?


Ты зарабатываешь хотя бы 3 ляма в год?

#98:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:13
SMF писал(а):

Peltik писал(а):

Я всю тему не читал, но скажу. Кто сейчас приспособился к жизни и работает, а не ноет, вспоминая социализм, тот живёт хорошо.


Это ты сейчас к пенсионерам или к сельским жителям обращаешься? А может к детям и инвалидами? Ты циферки то посмотри на Госкомстате...



Я вообще ни к кому не обращаюсь, а высказываю своё мнение.

#99:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:14
Скандер писал(а):

...А это очень у многих сейчас такая психология. Типа "социальный дарвинизм". "Богатый всегда прав, нищие лохи сами виноваты, что им не повезло." Пропаганда с ТВ хорошо сделала своё дело, вырастив целые поколения таких моральных уродов...


Смею напомнить, что настоящий "социальный дарвинизм" был насмерть пришит к "классовому", "социальному" сотрудничеству и имел прямой биологический выхлоп в виде идеи о взаимосвязи биологической и социальной эволюции для "высшей расы".
Так что помянутая позиция - бледная и кастрированная копия социального дарвинизма. Казенник без ствола. Гильза с капсюлем вместо патрона. ИМХО.

#100:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:16
ПРОКУРОР, ну я стал богаче в барахле и беднее в будущем. И что? Буду вспоминать, и не только родной социализм, как видно постом выше.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU