Влюбилсо. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:12
Тираносгаврик писал(а):

"мне не сильно нравиццо то что ты хочешь, но я тебя люблю, значит я позволю тебе сделать то что ты хочешь"


Вот так не может быть в любви !!!
Совпадение интересов и убеждений должно быть если не полное то максимальное. Иначе эт не любовь а, как ты прально сказала, каторга.

#77:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:15
Токсик
должно быть... но должно, не значит обязано!

#78:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:15
Otto Frija писал(а):

Idiot, хорош прикалываться. Мое, чье ж еще. Развожусь я - способствует.


................................(слов нэт!)

#79:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:15
Токсик, вот тут я не совсем согласен. Мне удобнее на веле дисковые тормоза, жена ездит только на вибрейках - и что, кто-то должен что-то доказывать? Почему нельзя каждому делать так, как удобнее? Все равно полного совпадения не будет - ну не встречал я девушек, которые любят Вагнера и Кальмана. Что теперь?
#80:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:17
Тираносгаврик писал(а):

Rusofil
позволяют???? то есть "мне не сильно нравиццо то что ты хочешь, но я тебя люблю, значит я позволю тебе сделать то что ты хочешь" - так? или что ты хочешь сказать фразой "позволяют быть самим собой"? а если твоё хочу нарушает границы хочу другова?



Вроде кто-то писАл, что взрослая девочка... Лично моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И если я это не соблюдаю - то я последний гат для моей женщины. Если я чегой-то хочу (скажем, поменять машину), но ей это не очень - ну можно и потерпеть... можно поговорить и прояснить ситуацию.... с женитьбой мы с женой немного "поменялись". Ну т.е. скорректировались вкусы. Жена стала любить музыку, красную рыбу и мясо. А я стал есть более "легкую" пищу, стал немного разбирацца в живописи... ну и т.д.

А ведь лехко встать в позу барана и сказать - идите фсе наф, в моей баранистости моя индивидуальность и слушать никого не хочу. Но умные люди так не поступают. А?

#81:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:19
- Да дома он! свет горит и музон играет....что-то классическое. Бах Моцартович Вагнер.
- Вагнера же в прошлом году посадили за убийство жены!
- М...ла! это не тот Вагнер! Вагнер - любимый композитор Адольфа Фюрера!
- Дак Фюрера же тоже в прошлом году посадили?...
(с)

#82:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:21
Тираносгаврик писал(а):

...Бах Моцартович Вагнер...


А потом приходит поручик... Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Otto Frija (09 Февраля 2008 21:26), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:21
Rusofil
а можно я подержусь за вашу руку? мне не повезло так как повезло вашей жене... я уступаю по привлекательности Сони плэйстэйшн три :(

ЗЫ: лично моя свобода точно также заканчивается там, где начинается свобода другова - это основы теории права Smile

#84:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:21
Otto Frija писал(а):

Мне удобнее на веле дисковые тормоза, жена ездит только на вибрейках - и что, кто-то должен что-то доказывать?


Неудачный пример. На великах то вы всеравно вметсе ездиете. Отличия в деталях должны быть обязательно !!!!

Rusofil писал(а):

Вроде кто-то писАл, что взрослая девочка... Лично моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И если я это не соблюдаю - то я последний гат для моей женщины. Если я чегой-то хочу (скажем, поменять машину), но ей это не очень - ну можно и потерпеть... можно поговорить и прояснить ситуацию.... с женитьбой мы с женой немного "поменялись". Ну т.е. скорректировались вкусы. Жена стала любить музыку, красную рыбу и мясо. А я стал есть более "легкую" пищу, стал немного разбирацца в живописи... ну и т.д.



ВОТ !!!!! Совершенно пральная мысль !!!!!

#85:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:22
Otto Frija
сорри! не хотела... просто прицитировала....
у меня отец в прошлом дирижёр оркестра, я с младых ногтей знаю что есть Вагнер и прочие указанные персоналии... но это уже совсем другая история

#86:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:22
Тираносгаврик писал(а):

умничка!


Very Happy

Токсик писал(а):

Совпадение интересов и убеждений должно быть если не полное то максимальное


Чтобы читать одинаковые книжки, думать одинаковые мысли и делать одинаковые глупости? Чтобы потом попасть в одинаковый рай где все играют одинаковые псалмы на одинаковых дудках? АААА! Не хочу!

Разность интересов - это возможность как минимум расширить кругозор Smile А то, ИМХО, скучно...

#87:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:26
alvd
Одиниаковость проявляется лишь в общих чертах и мировосприяти (именно я об этом и говорил) в деталях же и жизненном опыте два человека НИКОГДА не смогут быть одинаковми !!!!!

#88:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:26
Тираносгаврик, да я ржу, смайликов не наставил, щас поправлю. Smile
#89:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:30
Тираносгаврик, я видел Вашу фоту и оценил интеллект.

Мое ИМХО - Вам как самобытному драгоценному камню нужна индивидуальная оправа из благородного металла.

Надеюсь намек на поиски истинной любви ясен.

Подозреваю, что Ваш "союз" держицца на неосознанном желании наличия подобных непонятных отношений. Я бы сходил на Вашем месте к хорошему психологу. Ну и в Храм Божий для успокоения души...

#90:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:31
Токсик писал(а):

alvd
Одиниаковость проявляется лишь в общих чертах и мировосприяти (именно я об этом и говорил) в деталях же и жизненном опыте два человека НИКОГДА не смогут быть одинаковми !!!!!



а как насчёт момента что всё глобальное и общее складывается из мелочей?

#91:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:36
Rusofil
уже.... потому и сочусь цинизмом - я не смогла изменить ситуацию, теперь меняю своё к ней отношение и причом самым непосредственным образом

это очень больно по живому

#92:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:38
Знаешь, Токсик, мне кажется что некоторая одинаковость со временем вырабатывается, конечно (мы с женой например последнее время замечаем что можем на вопрос ответить хором, не сговариваясь), а вот чтоб с самого начала - тут уж не знаю. Наверное я сам очень скучный или упрямый... Но если у человека характер как у меня, то мы обязательно тут же разругаемся :)

Мегамощная тема Smile Вот сейчас пойду в магаз, вернусь и наверное написанное за время прогулки ниасилю Smile Скоро весна, к любви все возрасты уже становятся готовы Smile

#93:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:39
Практисски офф-топ, но!



До пословицы смысла скрытого
только с опытом доживаешь:
двух небитых дают за битого,
ибо битого ? х*р поймаешь.


И. Губерман

#94:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:40
Тираносгаврик писал(а):

Токсик писал(а):

alvd
Одиниаковость проявляется лишь в общих чертах и мировосприяти (именно я об этом и говорил) в деталях же и жизненном опыте два человека НИКОГДА не смогут быть одинаковми !!!!!



а как насчёт момента что всё глобальное и общее складывается из мелочей?



??? это как складывать, есть дома кирпичные, а есть и блочные...

#95:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:42
Тираносгаврик
Откуда Губерман? Замечательно мудрый еврей, но первый раз слышу чтоб девушка его читала?

#96:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:42
alvd
а цемент?

#97:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:44
alvd
откуда Губерман? оттуда, что именно "Замечательно мудрый еврей", цитирую постоянно, мама была в панике когда открыв "Гарики" увидела мои пометки карандашом на полях "Ребёнок! ты же отметила только матерные!!!! - Мама! я отметила те, в которых, кроме как матом, мысль не донесёшь"

ЗЫ: мама библиотекарь... специалист по зарубежной литературе Smile а дядька по материнской линии, подсунувший мне Губермана в 16 лет, просто большой хулиган Smile

#98:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:47
Тираносгаврик, а цемент это и есть та самая любовь, которая из кучи разнокалиберных кирпичей делает крепость. А у кого-то так и остаётся в итоге россыпь кирпичей и блоков...
#99:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:50
alvd
эх!!!! ребяяяяяяята! .... на словах да в теории всё так гладко да прилизано.......

#100:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:51
Токсик писал(а):


Тираносгаврик
Kender

Да вы чего в саммо деле !?
Чего каторжного в любви !? Ну если тока помешательство легкое.


Ну построение каких-либо нормальных отношений семейных ли, рабочих или соседских - это всегда труд... А любовь, если это действительно любовь - это труд большой, тут само ничего не делается... и над собой прежде всего работа должна вестись (и это должно заключаться не только в уступках и компромиссах)...
Но я не говорил, что это плохо Very Happy .

Да уметь любить по-настоящему, как и уметь дружить - есть умение великое...

Токсик писал(а):

Совпадение интересов и убеждений должно быть если не полное то максимальное. Иначе эт не любовь а, как ты прально сказала, каторга.


Не обязательно... убеждения возможно, а интересы - главное уважать интересы своей половины и признавать их...

Rusofil писал(а):

Вроде кто-то писАл, что взрослая девочка... Лично моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И если я это не соблюдаю - то я последний гат для моей женщины. Если я чегой-то хочу (скажем, поменять машину), но ей это не очень - ну можно и потерпеть... можно поговорить и прояснить ситуацию.... с женитьбой мы с женой немного "поменялись". Ну т.е. скорректировались вкусы. Жена стала любить музыку, красную рыбу и мясо. А я стал есть более "легкую" пищу, стал немного разбирацца в живописи... ну и т.д.

А ведь лехко встать в позу барана и сказать - идите фсе наф, в моей баранистости моя индивидуальность и слушать никого не хочу. Но умные люди так не поступают. А?


+1000... прав...

тут ведь еще что, есть некоторые (что мужчины. что женщины), кто убежден, что можно переделать свою половину... ИМХО заблуждение - взрослого человека изменить невозможно, если он сам того не захочет... только сломать...

Чудовище писал(а):

Если объект любви не разрушит миф о том, каким его себе нарисовал
любящий, то любить долго или всегда не будет проблемой.

У меня к сожалению так никогда не было.

Поэтому и тянется момент когда ещё ничего не известно и воображение
рисует тот идеал любви, который хочется видеть.

Поэтому и страшно делать первый ход, если "пошлёт" - миф разрушится.



э-э... идеала не существует... Все имеют свои недостатки, вредные привычки и слабости... а розовые очки - рано или поздно пропадают...
Тут с открытыми глазами быть... и видеть и знать все недостаки, и уж если решил вступить в отношения, то принимай человека какой он есть, иначе...
Поэтому-то я и не очень люблю период влюбленности, когда не замечаешь недостатков...
все ИМХО Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU