"Овощное рагу" и жаркое напоследок... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: GOB СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 08:45
Цитата:

семейным авто я бы его тоже не назвал - в таком автомобиле должен быть просторный салон и приличный багажник - во Фьюже отсутствует и другое...

не скажи. юзал сей девайс, для семьи из трех человек с маленьким ребенком подходит прекрасно. любая коляска в багажник входит. видимо под словом семья у разных людей разные ассоциации.


Да какой Фьюжн семейный-никакой Sad (сзади вы ребенка так утресёте,ну а коляску только внапряг)
За эти деньги уж лучше Opel Meriva.

#77:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 09:36
GOB
ты на фью ездил? с коляской? с ребенком?

#78:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:03
GOB писал(а):

Да какой Фьюжн семейный-никакой Sad (сзади вы ребенка так утресёте,ну а коляску только внапряг)
За эти деньги уж лучше Opel Meriva.


Вот здесь есть сравнительный тест Фьюжна и Меривы:
http://autoreview.ru/archive/2005/08/bigtest2/
Фьюжн существенно выигрывает по ездовым качествам - я так понял, для автора темы критично именно это. Если ездовые качества пофигу - то Мерива, наверное, как семейный автомобиль будет предпочтительнее. Но она и подороже (или сейчас уже не дороже?).

Про ребенка. Гораздо хуже, когда ребенка в машине укачивает. Это, конечно, очень индивидуально, но моего укачало единственный раз - когда пришлось ехать на автомобиле, у которого подвеска не трясет, а плавно качает вверх-вниз.

#79:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:06
Почему никто не обращает внимание на Ибицу? Shocked Там за 440 тыр прикольная комплектация... Двиг 85 л.с. Отличная 2109 без косяков. Wink И видок не замыленный, эксклюзив... Very Happy
#80:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:28
GOB писал(а):

сзади вы ребенка так утресёте,ну а коляску только внапряг


=) мои двое прикинь на девятке сзади ездят, почти уже 3 года и ничего - нормально. Насчет места - его точно больше чем в девятке, как по шиоине сиденья, так и по месту для ног. Ну а если еще больше места хочется, то Логан самое то. =)

#81:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:37
Andre2115 писал(а):

Как-то странно у тебя - пежо 206 отверг, по причине его неприспособленности для семейных выездок за город на пикник, и тут же рассматриваешь мазду. Я за фьюжн.


Мазде двухлитровой это можно простить, т.к. едет она зачетней всех в своем классе, а это для меня на первом месте, но дорогая.
Andre2115 писал(а):

У соседа в саду третий год рено символ. По мне так горбатенький и некрасивый, но едет приятно. Им, двум пенсионерам за 60 лет, он доставляет удобство и удовольствие (после пользования двух 2106). Проблем насколько я знаю, не было. Пробеги у них немаленькие, любят путешествовать.


Насчет Символа. Да, беспроблемная машинка, с этим не спорю и окрашена хорошо, но, что-то не то т двиг только 1.4 16V... не особо едущий...

#82:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:40
NWorker93 писал(а):

Мазде двухлитровой это можно простить, т.к. едет она зачетней всех в своем классе, а это для меня на первом месте, но дорогая.


Есть варианты, которые и едут и не "козлят"...
NWorker93 писал(а):

Насчет места - его точно больше чем в девятке, как по шиоине сиденья, так и по месту для ног.


Посмотри все машины в этом сегменте, поездий-почитай, вроде же не торопится? Wink Фузьён точно не идеал для семьи, я тебе точно говорю... 8-)

#83:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:41
*Kostik* писал(а):

А вообще не могу представить накаченного Нворкера в Б классе.


Повеселил... =))
Я такими заморочками не страдаю.... кстати, а что во Фьюжене не так? К тому же я совершенно худенький, маленький противный старикашка, так что Фьюж будет выглядеть на моем фоне очень достойно... =))))

#84:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:49
SMF писал(а):

Посмотри все машины в этом сегменте, поездий-почитай, вроде же не торопится?


нафик нафик еще один F1 не нужен.

SMF писал(а):

Фузьён точно не идеал для семьи, я тебе точно говорю...


откуда позвольте узнать эта точность и категоричность??? есть личный опыт??? или одна бабушка у подъезда говорла..

#85:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:52
SMF писал(а):

Посмотри все машины в этом сегменте, поездий-почитай, вроде же не торопится


Во первых, нет у меня таких требований - "чисто семейный автомобиль".
Мотор меня вполне устраивает, т.к. он достаточно новый и мощный и вто же время экономичный. Посадка высокая, дорожный просвет большой, багажник а ля хэтчбэк, а не седан, а это для меня предпочтительней, т.к. можно положить "маленького слоника". Да допустим в Сивол можно положить двух слоников, но перед этим их прийдется сложить пополам и скрутить в трубочку. Сиденья удобные, сзади много места, как я уже говорил, по салону (размеры) это Мазда3 хэтч. Рулится отлично, более "собранный", чем тот же Фокус...
Поэтому вопрос, что я могу найти в других авто такого же ценового сегмента? Ну допустим...

#86:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:56
Самый главный конкурент Фьюжна - Ниссан Ноут 1,6 (110 л.с.). Валит он лучше Фьюжна. Да и во всех остальных отношениях, ИМХО, поприятнее.
#87:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:57
NWorker93
Я вижу,что фью тебе нравится,так бери и не слушай никого,
а то они тебе еще год будут варианты подбирать. Very Happy

#88:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:09
Al_Dimich писал(а):

Самый главный конкурент Фьюжна - Ниссан Ноут 1,6 (110 л.с.). Валит он лучше Фьюжна. Да и во всех остальных отношениях, ИМХО, поприятнее.


Подороже он. Дизайн очень спорный - мне, например, очень не нравится, а приятель купил и доволен. Клиренс поменьше. Ну и заднее сиденье там, вроде бы только целиком раскладывается, или я ошибаюсь?

#89:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:15
Al_Dimich писал(а):

Ниссан Ноут 1,6 (110 л.с.).


Согласен... читал их сравнения в журнале...

#90:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:15
Oll писал(а):

Подороже он. Дизайн очень спорный - мне, например, очень не нравится, а приятель купил и доволен. Клиренс поменьше. Ну и заднее сиденье там, вроде бы только целиком раскладывается, или я ошибаюсь?

По цене - вообще никакой разницы. Клиренс ОДИНАКОВЫЙ. Сиденье, разумеется, складывается по частям.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/12/nissannote/

#91:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:32
Едет, не едет! Ох..ю! Все ведра с движками в 75-115 сил(да и мазда3 2л спорт нифига меня не впечатлила, хотя и порезвее конечно) едут приблизительно одинаково - разница, преимущественно, в самовнушении тестирующих. Если водятел на том же Логане поедет "на все деньги", то что б его объехать, надо будет ой как еще понапрягаться, а полученная разница только усилит разочарование(типа, нафига пыжился).

Для поездок по городу и недалеко на природу, Фьжн - самое то, ибо клиренс и свесы невелики. Для дальних поездок ничего из этого не подходит(У Логана хоть и салон поболе и богажник, а камфорта все одно - мало). Для дальних и всяких "ФФII сотоварищи" маловато - надо что-то поболе смотреть.

#92:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:39
aai писал(а):

Если водятел на том же Логане поедет "на все деньги", то что б его объехать, надо будет ой как еще понапрягаться

Фьюжн с Ноутом уже на 1-й передаче уйдут в точку, как бы этот Логанодятел не усирался. А на трассе - тем более. Максималка отличается на 20 км/ч!

#93:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:40
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Подороже он. Дизайн очень спорный - мне, например, очень не нравится, а приятель купил и доволен. Клиренс поменьше. Ну и заднее сиденье там, вроде бы только целиком раскладывается, или я ошибаюсь?

По цене - вообще никакой разницы. Клиренс ОДИНАКОВЫЙ. Сиденье, разумеется, складывается по частям.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/12/nissannote/


Если посмотреть цены, например, в Дженсере, то можно заметить, что Ноут с 1,6 начинается от 473700 руб., с двумя подушками и без ПТФ. Фьюжн за те же деньги получит 4 подушки и ПТФ. Если не нужен металлик и кондей (на удивление такие оригиналы еще встречаются) - то Фьюжн будет заметно дешевле.
Зато в пользу Ноута более мощный двигатель. В целом, конечно, после последнего подорожания Фьюжн стал дороговат.
Клиренс все меряют по-разному. Да и не только клиренсом определяется проходимость. Вот здесь намерили 10 мм в пользу Фьюжна:
http://www.zr.ru/articles/47891/?p=0
И прямо написали, что по грунтовке Ноут едет хуже:
"Опять пыльная грунтовка, но ощущения иные. Приходится осторожничать, мы уже не едем, а скорее пробираемся к цели. Казалось бы, проигрыш всего в 10 мм, но опасную близость земли чувствуешь? днищем."
Про складывание заднего сиденья, я конечно ошибся.

Последний раз редактировалось: Oll (04 Марта 2008 11:42), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:40
paravoz писал(а):

откуда позвольте узнать эта точность и категоричность??? есть личный опыт??? или одна бабушка у подъезда говорла..


Ты хочешь с полной уверенностью возразить? Very Happy Фузьён самый лучший авто в своём классе? Позволь тогда узнать, по каким параметрам сегодняшний Фьюжн лучший? Я его сам рассматривал как вариант, нравился он мне, этакий маленький джип... так что про бабушку ты зря... Wink8-) Фиеста у Форда мне больше приглянулась, если честно...
Al_Dimich писал(а):

Самый главный конкурент Фьюжна - Ниссан Ноут 1,6 (110 л.с.).


Хоть убейте, не понимаю, как их можно сравнивать? Разные классы. Да и вообще абсолютно разные авто, как технически, так и в плане философии... Один хетч В класса, другой микровен. Длинна, колёсная база... В плюсах ширина и просвет...
смотрим
NWorker93 писал(а):

Согласен... читал их сравнения в журнале...


Что толку при таких геометрических парметрах, это ниразу не "спортсмены", если только по прямой рысачить... Very Happy

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (04 Марта 2008 11:54), всего редактировалось 1 раз

#95:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:41
NWorker93 писал(а):

Да допустим в Сивол можно положить двух слоников


эээ..не надо меня никуда складывать Laughing
по теме:
я бы к джазу еще присмотрелся...за те же деньги получишь еще и вариатор...
хотя фью реально неплохой афто...но цена на него :-(

#96:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:43
Al_Dimich писал(а):

Фьюжн с Ноутом уже на 1-й передаче уйдут в точку, как бы этот Логанодятел не усирался. А на трассе - тем более. Максималка отличается на 20 км/ч!


Движки какие? Very Happy

#97:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:46
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Фьюжн с Ноутом уже на 1-й передаче уйдут в точку, как бы этот Логанодятел не усирался. А на трассе - тем более. Максималка отличается на 20 км/ч!


Движки какие? Very Happy

Все движки 1,6

#98:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:46
Al_Dimich писал(а):

aai писал(а):

Если водятел на том же Логане поедет "на все деньги", то что б его объехать, надо будет ой как еще понапрягаться

Фьюжн с Ноутом уже на 1-й передаче уйдут в точку, как бы этот Логанодятел не усирался. А на трассе - тем более. Максималка отличается на 20 км/ч!

Бред! Масксимальная скорость - вообще самый бесполнезный параметр.

#99:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:46
*Kostik* писал(а):

-Никола- писал(а):

Бери Fusion, выбор хороший, экономичный семейный автомобильчик, который даже едет немного, и выглядит кстати очень даже. Мазда 3 спорт, это не семейная машина, жрет много, да и в обслуге дороже. Кстати по шуму и по комфорту Fusion ей не уступит. Но то что он поменьше это точно, но это и плюс тоже, если тебе его хватает, зачем побольше?



Мазда 2.0 жрет 13 литров при тапке в пол. Это много?

Потесть Гец 1.6.



Насчет 13 литров - это как давить. Посмотрим какой у нее с автоматом расход будет Smile

#100:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:49
Al_Dimich писал(а):

http://www.autoreview.ru/archive/2006/12/nissannote/


Почитал... хммм... все же, даже основываясь на инфе по ссылке скорее всего Фьюжик... и дизайн у Ноута спорный... а так практически одинаковы. Подвеска у Фьюжа более энергоемкая, крены меньше, тормоза лучше. Багажник чуть больше, а погрузочная высота меньше. Развесовка по осям лучше 55/45 в сравнении с ноутом 61/40. Ну и все же Ноут чуть чуть дороже...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU