Меня подбили, ненавижу творческих узбеков... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:47
komatoz писал(а):


Посему я сторонник полного запрета тонировки гражданских авто.


А вот возьму и поддержу оратора. Very Happy

#77:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:48
Касательно "жжоте" и прочего, повторю, в любой подчеркиваю любой аварии виноват в какойто мере каждый водитель, даже тот кого признали невиновным.

да пусть этот узбект хоть триста раз справа обгонял да хоть по обочине, на перекрестке надо быть внимательным.

бОльшая часть ДТП происходит именно на перекрестках.

#78:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:49
komatoz писал(а):

и не собираюсь даже .


молодец, возьми шоколадку с полки :-D :-D

#79:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:50
Chud писал(а):

А вот возьму и поддержу оратора.


Не урони только :-D

#80:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:53
Serg65 писал(а):

Chud писал(а):

А вот возьму и поддержу оратора.


Не урони только :-D


Это как фишка ляжет. Smile

#81:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:58
Причем тут тонировка то? Если тачка по ГОСТу затонирована, заднее и задние боковые или просто шторка на заднем стекле, что это меняет? Вам от этого виднее что ли будет? По поводу, что грузовики и автобусы конструктивно медленно ездят, а как быть тогда с джипами и микроавтобусами? Через них тоже нифига не видно, а их динамике любая жига позавидует.
#82:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:59
Killer Speed писал(а):

Причем тут тонировка то? Если тачка по ГОСТу затонирована, заднее и задние боковые или просто шторка на заднем стекле, что это меняет? Вам от этого виднее что ли будет? По поводу, что грузовики и автобусы конструктивно медленно ездят, а как быть тогда с джипами и микроавтобусами? Через них тоже нифига не видно, а их динамике любая жига позавидует.





Внимательно и вдумчиво читаем мое сообщение Smile, мне добавить к сказанному там больше нечего.

#83:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:03
Цитата:

Ночью они вообще нихрена не видят что творится у них за спиной -это тоже факт.

ты хочешь сказать что ночью в нетонированном авто в неосвещенном месте сможешь чтот оувидеть??? Shocked бэтман?

Цитата:

Посему я сторонник полного запрета тонировки гражданских авто.

понятно, ты противь того что теб емешает.. тогда сторонник запрете долбоепов тормозов и женщин за рулем.. мешают вить.... кстиати большие жипы вполне резко могут маневрировать..

лично я за разрешение любых конструктивнх изменений в конструкцию авто при ЖЕСТКОМ ТОи обязательном каско для ВСЕХ..

#84:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:03
Killer Speed писал(а):

Если тачка по ГОСТу затонирована


ты пошутил???
По госту у меня уже заводская тонировка не проходит, а ты говоришь...

#85:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:09
MIK1982 писал(а):

ты пошутил???
По госту у меня уже заводская тонировка не проходит, а ты говоришь...


Не передергивай. По ГОСТ - заднее стекло и стекла задних дверей.

#86:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:09
Chud писал(а):

А они наверное ездят как тот узбек.


=) А вот теперь прикинь, выезжаешь ты из-за поворота на чудосамолете, конечно же на 30 км/ч, а на перекрестке стоит девятина, ну во просто стоит и все тут, ближе к левой половине, а справа есть место ее объехать, при этом ты не видишь, что творится ПЕРЕД девятиной, а по сути тебя это особо волновать и не должно, т.к. у тебя ГЛАВНАЯ дорога. Ну так вот, едешь ты 20 км/ч... ой то есть 30 км/ч, с тапкой в пол и думаешь, что млин тут за муд@к такой стоит перед перекрестком и поворотник левый забыл включить, берешь чуть правее, дожимаешь на пятой передаче до 40 км/ч и видишь как из-за девятки выползает ЭТО причем не резво выруливает, а именно выползает, да к тому же на полпути просто ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, давишь на тормоз, сзади хлопок раскрытого тормозного парашюта, но т.к. скорость почти дозвуковая, то столкновения не избежать, а справа газон с цветочками - их жалко, девятку бить западло... короче катапульта... =)

Вобщем как то вот так.

#87:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:12
Кстати таких ситуаций дофига, когда кто-то стоит и ждет поворота налево, а перед ним, с другого направления тоже кто-то налево поворачивает. Вот едешь и думаешь ломанется тот чел со встречки тебе наперерез или нет, видит он тебя из-за другой машины...
#88:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:13
NWorker93 писал(а):


=) А вот теперь прикинь


А я уже прикинул,теперь если вот так передо мной или в соседнем ряду встает и я торможу,а не лезу дырку искать.В крайнем случае я его объеду на 10 км/ч и не будет никаких эксцессов.Потеряю я на этом 10 секунд,мне это не принципиально.

#89:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:14
Serg65 писал(а):

Не передергивай. По ГОСТ - заднее стекло и стекла задних дверей.


у меня передние стекла тонированы, причем не пленкой а краска в стекло добавлена, конечно светлее чем хвост, но все равно уже не ГОСТ

#90:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:17
NWorker93
Ты прав. Такие ситуации часто появляются. Поэтому надо не лететь с дозвуковой, а просматривать ситуацию.

#91:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:17
Chud писал(а):

А я уже прикинул,теперь если вот так передо мной или в соседнем ряду встает и я торможу,а не лезу дырку искать.В крайнем случае я его объеду на 10 км/ч и не будет никаких эксцессов.Потеряю я на этом 10 секунд,мне это не принципиально.


Угу это если будет время тормозить или объезжать... а если за 10 метров до тебя вылезет и ты просто не успеешь, то как? К тому же, в таких ситуация, как тут, очень важна хронология событий - без нее никак. Ты же не знаешь в какой момент Висма начала маневр и где при этом была четверка. НО самое главное в том, что у четверки ГЛАВНАЯ дорога, а все остальное пофиг.

#92:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:19
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

А я уже прикинул,теперь если вот так передо мной или в соседнем ряду встает и я торможу,а не лезу дырку искать.В крайнем случае я его объеду на 10 км/ч и не будет никаких эксцессов.Потеряю я на этом 10 секунд,мне это не принципиально.


Угу это если будет время тормозить или объезжать... а если за 10 метров до тебя вылезет и ты просто не успеешь, то как? К тому же, в таких ситуация, как тут, очень важна хронология событий - без нее никак. Ты же не знаешь в какой момент Висма начала маневр и где при этом была четверка. НО самое главное в том, что у четверки ГЛАВНАЯ дорога, а все остальное пофиг.


А меня научили три года назад думать в таких ситуациях и не спешить,а еще смотреть в оба,особенно когда стоит машина,а за ней не просматривается.

#93:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:20
Serg65 писал(а):

NWorker93
Ты прав. Такие ситуации часто появляются. Поэтому надо не лететь с дозвуковой, а просматривать ситуацию.



угу, через затонированные стекла Smile

#94:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:23
Chud писал(а):

А меня научили три года назад думать в таких ситуациях и не спешить,а еще смотреть в оба,особенно когда стоит машина,а за ней не просматривается.


Да я понимаю, все, я сам уже ученый, и от теней ночью на дороге шарахаюсь, но не будем говорить ЧТО нужно сделать, чтобы избежать ДТП, т.к. ДТП уже возникло. Вопрос в том - кто виноват. Так вот в данной ситуации виновата Висма, т.к. выполняла маневр и не убедилась в безопасности, чем создала помеху транспортному средству, движущемуся по главной дороге. Уверен, что в протоколе именно так и напишут, если не будет "подачек" с чьей либо стороны.

#95:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:24
komatoz писал(а):

угу, через затонированные стекла


а умнее нечего сказать? Прицепился к тонировке.

#96:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:25
komatoz писал(а):

угу, через затонированные стекла


Предлагаю сделать кузова грузовиков прозрачными, ибо через них ничего не видно. Считай, что там грузовик стоял и посему тонировка не в тему...

#97:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:25
NWorker93
Иван_aka_Gaiver
Ну вот щас мы договоримся, что пешеходов мы не пропускаем исключительно заботясь об их здоровье, в поворот никого не пускаем, чтобы нас справа не объехали и ДТП не произошло. И тонировка еще всем, с..а, мешает. Не надо ездить по городу на предзвуковой скорости, перед пешеходными переходами и остановками со стоящим общественным транспортом притормаживать нужно, ожидая ребенка или просто торопыгу какого, и тогда тонировка будет не так уж и мешать. Реально бесит, когда притормаживая перед ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ видишь, как едущий ЗА ТОБОЙ, В ТВОЕМ РЯДУ не сбавляя скорости уходит направо и проносится рядом с людьми на зебре. Зебры - для пешеходов, кто опаздывает на авто - выезжайте, с..а, пораньше, и везде успевать будете.

#98:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:27
NWorker93 писал(а):

Вопрос в том - кто виноват. Так вот в данной ситуации виновата Висма, т.к. выполняла маневр и не убедилась в безопасности, чем создала помеху транспортному средству, движущемуся по главной дороге. Уверен, что в протоколе именно так и напишут, если не будет "подачек" с чьей либо стороны.


А вот тут вопрос как раз еще очень спорный.Знаю случай,когда человек выезжал с парковки,стоял под углом к бордюру носом,ну и задом сдавал на проезжую часть потихоньку.Увидел едущий в правом авто,остановился и ждал,пока тот проедет.А товарищ возьми,да и задень его.Так виноватым признали того,кто ехал,потому что машина,хоть и сдавала задом,но в момент столкновения не двигалась.В общем как-то так.

#99:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:30
FragZM писал(а):

Реально бесит, когда притормаживая перед ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ видишь, как едущий ЗА ТОБОЙ, В ТВОЕМ РЯДУ не сбавляя скорости уходит направо и проносится рядом с людьми на зебре


+1.
Остановишься пропустить - сигналят. Идешь сам по зебре - сигналят, скорость не сбавляют. Зато если поблизости мент (бывает, у нас ходят на работу пешком Smile ) - тут же пропускают как миленькие. Вывод: надо у каждой зебры поставить по менту или по камере видеорегистратора на ближайшем столбе.

#100:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:31
FragZM
А кто спорит то? Я же не призываю нарушать ПДД, просто дорожная "вежливость", которая в правилах не прописана, может вот так вот оборачиваться. Пешехода ты пропустить обязан, а вот поворачивающее ТС - нет. Ведь никто не знает, зачем ты тут остановился на главной дороге и чего ждешь. Вобщем как говорится по ПДД виновата Висма, а так - всем внимательнее быть нужно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU