За державу обидно :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 00:54
Andre2115 писал(а):

ваз и киа еще добавлю


И Форд.

#77:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 00:54
ааа, ты имел ввиду, что задняя в другую сторону...
ну так компоновка механизмов переключения у многих разная

#78:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 00:56
Andre2115 писал(а):

ааа, ты имел ввиду, что задняя в другую сторону...
ну так компоновка механизмов переключения у многих разная


Я имел ввиду,что задняя назад это логично,а что нет никаких колечек это удобно. Very Happy

#79:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 00:59
Chud писал(а):

Вправо до упора и назад,там блокировки какие-то продуманы,ибо при движении вперед ее просто не воткнешь.


это понятно, но я имел ввиду, что назначение этого кольца продиктовано близостью расположения первой и задней передачи. чтобы с перекрестка назад не трогались.

#80:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 01:00
Chud писал(а):

Я имел ввиду,что задняя назад это логично



Andre2115 писал(а):

ну так компоновка механизмов переключения у многих разная


ладно, ни о чем. снова каждому свое

#81:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 01:02
Chud писал(а):

Я имел ввиду,что задняя назад это логично,


А что делать владельцам 6-ступок? Так что для фирм где на потоке стоят и те и другие колечко, имхо, логичнее. 8-)

#82:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 01:07
mikal писал(а):

А что делать владельцам 6-ступок?


а разве есть проблема в реализации того же "вправо до упора и назад"? что-то у друга на аккорде не обратил внимания

#83:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 01:07
mikal писал(а):


А что делать владельцам 6-ступок?


То же самое...у меня 6-ти ступка и никаких проблем. 8-)

#84:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 01:15
Chud писал(а):

То же самое...у меня 6-ти ступка и никаких проблем.


Ну так значит у тебя риск вместо 6-й тыкнуть заднюю. Пусть не у тебя, а у случайно севшего человека. Я понимаю, что небольшой, да и не включится она, но послушать скрежет шестерёнок тоже приятного мало 8-) Может всё таки колечко? Laughing

#85:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 01:21
mikal писал(а):

Chud писал(а):

То же самое...у меня 6-ти ступка и никаких проблем.


Ну так значит у тебя риск вместо 6-й тыкнуть заднюю. Пусть не у тебя, а у случайно севшего человека. Я понимаю, что небольшой, да и не включится она, но послушать скрежет шестерёнок тоже приятного мало 8-) Может всё таки колечко? Laughing


Никакого риска,при движении вперед просто не удастся продвинуть настолько вправо мешалку,она доходит ровно до того места,где 6-я.
Колечек в процессе эксплуатации не нашел. Very Happy

#86:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 01:31
Chud писал(а):

она доходит ровно до того места,где 6-я.


А, значит тоже какая то блокировка стоит? Ну тогда может так и лучше, хотя прям скажем вздёрнуть кольцо тоже не велик труд. С 3-4 раза процедура уже автоматом происходит даже не задумываясь.

#87:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 09:48
не Шумахер писал(а):

Да? ИМХО для людей, при такой схеме как раз лучше предохранительное колечко У меня так на четвёртой машине-Опиль,Рено, Хундай и вот ФИАТ теперь


Это ты запямтовал. На Хёнде нет колечка. По крайней мере на Гетц-е и Акценте - нет. Схема включения - вправо и назад.

#88:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 09:52
не Шумахер писал(а):

А у вас как задний ход включается?


У нас по-человечески Very Happy
не Шумахер писал(а):

У тебя-то maxred
однозначно так...не выё Very Happy


Нету колечка, вот;-)

#89:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:01
maxred писал(а):

У нас по-человечески Very Happy


Экономия на безопасности нынче относится к разделу "человеческости"?
mikal писал(а):

А, значит тоже какая то блокировка стоит? Ну тогда может так и лучше, хотя прям скажем вздёрнуть кольцо тоже не велик труд. С 3-4 раза процедура уже автоматом происходит даже не задумываясь.


Мне это тоже больше нравится.

#90:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:02
SMF писал(а):

Экономия на безопасности нынче относится к разделу "человеческости"?


Никогда не думал, что безопасность - это отсутствие возможности без дрочки включить задний ход.

#91:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:06
maxred писал(а):

Никогда не думал, что безопасность - это отсутствие возможности без дрочки включить задний ход.


Дрочка, это езда на твоей машине, а включение на нормальных безопасных авто происходит с учетом безопасного переключения передач, т.е. думают о человеке, а не о наживе. Wink

#92:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:12
BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

Да? ИМХО для людей, при такой схеме как раз лучше предохранительное колечко У меня так на четвёртой машине-Опиль,Рено, Хундай и вот ФИАТ теперь


Это ты запямтовал. На Хёнде нет колечка. По крайней мере на Гетц-е и Акценте - нет. Схема включения - вправо и назад.


блин, а ведь точно...нету колечка...У вас там, я помню рулировка паузы работы дворников путёвая, а колечка, точно нету Very Happy

#93:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:28
SMF писал(а):

а включение на нормальных безопасных авто происходит с учетом безопасного переключения передач


ты сам-то понял, что сказал? Smile Да дрочи ты своё колечко, я разве против? Ты так задр..ся с колечком, что уже альбею безопасной начал называть Smile Вообще не знаю, как там у обезъян, а в машинах для людей колечек нет и завидуй молча Wink

#94:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:34
maxred писал(а):

Вообще не знаю, как там у обезъян


Сними себя на камеру и увидишь как там у обезьян... Smile
maxred писал(а):

ты так задр..ся с колечком, что уже альбею безопасной начал называть


Ты хочешь чтобы я резко твое ведро начал называть безопасным? :-D
maxred писал(а):

а в машинах для людей колечек нет и завидуй молча


Ты просто не видел ни разу машин, как таковых, крути педали дятел... Very Happy

#95:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:42
maxred
ты чего активизировался? скучно стало? или индульгенцию от Ранетки получил Laughing

#96:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:48
SMF писал(а):

Сними себя на камеру и увидишь как там у обезьян... Smile


Я подожду фото ваших колечек, тогда точно буду знать.
SMF писал(а):

Ты хочешь чтобы я резко твое ведро начал называть безопасным? Very Happy


У меня нет ведер, тебя никто ничего не заставляет, итак вон тебя фиат мучает, мы же не изверги.
SMF писал(а):

Ты просто не видел ни разу машин, как таковых, крути педали дятел... Very Happy


слух, ну ты реально задр..ся с колечком, купи наконец нормальную машину. Wink

#97:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:01
А в Пыже 207 (или 206 не помню точно) вообще передачи сами заскакивают только тронь одним пальцем - опасно. Механику они сделали для женсчин, понимаешь Very Happy
#98:  Автор: B0nch СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:03
Я тоже ЗА колечко. Штука полезная. Хотя я еще больше ЗА автомат конечно.
#99:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:06
SMF писал(а):

Экономия на безопасности нынче относится к разделу "человеческости"?


Не понял, как наличие фиксатора включения задней передачи АКА "колечко" влияет на безопасность. Заднюю скорость со второй и четвертой никак не перепутать. "Колечко" нужно в случае, если задняя находится рядом с первой, тогда да, можно теоритически включить заднюю, вместо первой. Но у меня такой фокус даже на 10-ке ни разу не получался, а там кольца нет.
Мне вот совершенно по барабану есть кольцо или нет, привыкаешь быстро. Но лучше ездить без кольца, на автомате. 8-)

не Шумахер
Да, регулировка паузы дворника на GLS путевая.

#100:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:16
О! Новый аутолада рулез - колечко. Я пользовал на жопеле старинном 92-го года, вектре, такую муру. Хрень ненужная +1. не могут блокировку по уму сделать.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU