навеяло темой "С праздником!" и религиозными темам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 18:41
economist6
Good Готов подписаться под каждым словом

#77:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 20:35
помню както лет 5 назад за моим домом мусульмане барашка зарезали,кровищи было..,так они ещё и голову просто в кусты выбросили,потом она валялась по всему двору
#78:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 20:59
Vetal писал(а):

помню както лет 5 назад за моим домом мусульмане барашка зарезали,кровищи было..,так они ещё и голову просто в кусты выбросили,потом она валялась по всему двору


Ну пошел бы и по роже дал... supercool

#79:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 22:08
дал бы с превеликим удовольствием,да вот решил поберечь своё тело.один в поле не воин
#80:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 23:44
Vetal писал(а):

дал бы с превеликим удовольствием,да вот решил поберечь своё тело.один в поле не воин


Ну а здесь ты герой?

#81:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 08:16
SMF писал(а):

Vetal писал(а):

дал бы с превеликим удовольствием,да вот решил поберечь своё тело.один в поле не воин


Ну а здесь ты герой?


покажи мне где я сдесь геройствую

#82:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 10:35
dimm_82 писал(а):

не, непосредственно чтобы в городе на улице нет фотографий. Во всяком случае у меня. Просто я видел что такое зарезаный баран и могу представить что такое зарезанные 30 баранов


Вот и я видел, что такое зарезаный баран и сильно сомневаюсь, чтобы резали все это поголовье в центре города. Сильно сомневаюсь! Там при всем желании не развернуться им было бы. Скорее всего потом вывезли отару за город, и там все было проделано.
И если так и было, тогда не вижу повод переживать.

#83:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 11:13
Ну вот одну тему уже закрыли. А как же про ударили по левой, подставь правую. Нужно смиренно выслушивать других людей. А не затыкать рты.

Насчет барашков. Может и резали. Но это не хуже сотен тонн говна высераемого четвероногими любимцами православных Россиян во всех городах и весях. Я даже весну стал ненавидеть. Razz Во дворах вообще пипец иногда. Как говорится убирать за собой и чистоту блюдить религия не позволяет.

#84:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 11:18
GENA писал(а):

Ну вот одну тему уже закрыли.


GENA писал(а):

Но это не хуже сотен тонн говна высераемого четвероногими любимцами православных Россиян во всех городах и весях.


Неужели и в этом виноват покойный Алексий Второй?

#85:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 12:36
Почему они своих баранов в мечетях не режут? Вот собрались бы там со своими ковриками, барашками и давай кровь на стены пускать... И вообще, сама постройка мечетей в православном городе - нонсенс, я думаю, что в каком нить китае или америке всю эту ватагу вместе с баранами уже на зону отправили.
#86:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 12:53
Vlad B писал(а):

Почему они своих баранов в мечетях не режут?


А ты яйца красишь в церквях? Или куличи там печешь?
Vlad B писал(а):

И вообще, сама постройка мечетей в православном городе - нонсенс, я думаю, что в каком нить китае или америке всю эту ватагу вместе с баранами уже на зону отправили.


Глупость, какую еще поискать надо.

#87:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:12
Обычай дикий и варварский. Мусульманам должно быть стыдно, что в их вере присутствует такая "праздничная" развлекуха.
Видимо очень весело намотать тепленькие кишки барашка на руку!

"Раздают бедным" и пр. Раздавайте. Для этого надо демонстративно резать живое животное?
Мясо из мясной лавки бедным раздать нельзя?

И птицу и кроликов на даче и в частном доме били. Но плясать по этому поводу? Что вот сейчас пустим кровть! Бред!

Мусульманам: делайте свои варварские обычаи втихоря.
Если у вас поверье - каждый мущщына должен хоть раз в жизни засунуть нож в горло живому барашку. А иначе не мущщына!
То это плохо. Где у вас просветители? Пусть борются с такими низкими обычаями.

С праздником.

#88:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:19
Bart2 писал(а):

Для этого надо демонстративно резать живое животное?


Кто тебе сказал о том, что это обязательно надо делать демонстративно?

#89:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:24
Марат писал(а):

А ты яйца красишь в церквях? Или куличи там печешь?



Яж не выхожу во двор с ведром яиц, печкой, тестом. В нашей культуре это всё по домашнему, а не как ривыкли в ауле, всем селом вылезли, барана схватили и давай его разделывать у всех на глазах, тьфу мля.

Марат писал(а):

Глупость, какую еще поискать надо.



Давай устроим крестный ход в Багдаде или в каком нить городе в ОАЭ? lol1

Bart2 писал(а):

Где у вас просветители? Пусть борются с такими низкими обычаями.



Их религии лет 400 от силы, но они вплели в эту религию кровь на праздниках из своих обычаев ДО религии.

Кстати, вот наркоту они очень сильно поощаряют, иначе бы главный король Эмиратов и прочие шейхи давно бы запретили делать наркоту в авфгане и прочих муслим странах, как это делает к примеру с колумбией соседние страны.

#90:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:29
Vlad B писал(а):

И вообще, сама постройка мечетей в православном городе - нонсенс, я думаю, что в каком нить китае или америке всю эту ватагу вместе с баранами уже на зону отправили.


Марат писал(а):

Глупость, какую еще поискать надо.


Vlad B писал(а):

Давай устроим крестный ход в Багдаде или в каком нить городе в ОАЭ?


Мало того, что у тебя с историей устойчивые пробелы, ты еще и географию прогуливал.....? Адресок не назовешь, я тебе на НГ глобус и атлас подарю. А то в твои года Китай и Америку попутать ОАЭ, или Багдадом - как-то настораживает.. nea
Vlad B писал(а):

а не как ривыкли в ауле, всем селом вылезли, барана схватили и давай его разделывать у всех на глазах, тьфу мля.


Конкретно по сабжу есть фотки подтверждающие, что баранов зарезали в городе прямо в этом дворике? Свидетели есть? Нету? Ну так и не надо демагогических нагнетаний.

#91:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:33
Ислам - слишком молодая религия.

Все проходили этот этап. И крестовые походы, и ведьмы на кострах...

Через 300 лет все будет ОК. Вон SMF уже сейчас не режет. Good

#92:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:34
Марат писал(а):

Конкретно по сабжу есть фотки подтверждающие, что баранов зарезали в городе прямо в этом дворике? Свидетели есть? Нету? Ну так и не надо демагогических нагнетаний.


Нечего вообще афишировать этот уродский обычай.
Нормальные цивилизованные мусульмане смущаются таким кровожадным требованием праздника.

#93:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:37
Bart2 писал(а):

Нормальные цивилизованные мусульмане смущаются таким кровожадным требованием праздника.


Ты думаешь в повседневной жизни твои сосиски, вырезки, колбасы каким-то иным образом получают, кроме как не забитием скота? Та же кровь, тот же раздел туши. Вопрос только в том, где это делать. Конкретно в этом случае я сомневаюсь, что всех баранов порешили во дворе. Иначе были бы фотографии.

#94:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:43
Марат писал(а):

И вообще, сама постройка мечетей в православном городе - нонсенс, я думаю, что в каком нить китае или америке всю эту ватагу вместе с баранами уже на зону отправили.


В Нью Йорке я сам лично мечеть видел! И у нас в далеко не православном городе много церквей. Просто терпимее надо быть друг к другу. Я вот сам православный, но как - то привык и обычаи других религий уважать. Мы когда маленькими были - на религиозные праздники постоянно друг к другу бегали - татары к нам на пасху, мы к ним ним на курбан, потому что вкусностей всяких и там и там много было.

#95:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:43
апражка(где сделаны фотки) конечно ещё тот свинарник -это один из питерских вещевых рынков. но все равно матвиенке не респект. оптимальным местом проведения была бы какаянить свалка за городом...
поближе к природе, к истокам )

#96:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:43
Марат поищи фотки, в мск бульбаши на территории МГУ резали баранов. А вообще, зная апраху, могу утверждать что никто никого никуда за город не увозил. Апраксин двор - это кишлак, там не действует конституция, туда не суются менты, там в открытую до сих пор работают лохотронщики, почти в открытую дают песды недовольным покупателям и т.п. Все приезжие там далеко не доктора наук и не профессора, а самый сброд, который приехал на заработки не умея вообще ничего делать. Люди там живут постоянно, работают там же за жратву и, естественно, там же и празднуют.
#97:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:44
Vlad B писал(а):

Их религии лет 400 от силы, но они вплели в эту религию кровь на праздниках из своих обычаев ДО религии.


MEPHI_Aahz писал(а):

Ислам - слишком молодая религия.


Вы хоть чуть-чуть в курсе о чем пишете? hehe lol1

#98:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:47
Библию не читали?
Цитата:


Третья Книга Моисеева. Левит
Глава 3 стихи 1-17
ДОСТУП К ВСЕСВЯТОМУ БОГУ / Законы и правила богослужения / 1 Закон о жертве мирной
1
Если жертва его жертва мирная, и если он приносит из крупного скота, мужеского или женского пола, пусть принесет ее Господу, не имеющую порока,
Лев 7:11-21
Лев 7:29-34
Лев 17:5
Лев 22:21
2
и возложит руку свою на голову жертвы своей, и заколет ее у дверей скинии собрания; сыны же Аароновы, священники, покропят кровью на жертвенник со всех сторон;
Лев 1:4
Исх 29:11
Исх 29:16
Исх 29:20
3
и принесет он из мирной жертвы в жертву Господу тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях,
Исх 29:13
Исх 29:22
4
и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками он отделит это;
5
и сыны Аароновы сожгут это на жертвеннике вместе со всесожжением, которое на дровах, на огне: это жертва, благоухание, приятное Господу.
Лев 6:12
Лев 7:28-34
Исх 29:13
6
А если из мелкого скота приносит он мирную жертву Господу, мужеского или женского пола, пусть принесет ее, не имеющую порока.
Лев 3:1
7
Если из овец приносит он жертву свою, пусть представит ее пред Господа,
Лев 17:8-9
8
и возложит руку свою на голову жертвы своей, и заколет ее пред скиниею собрания, и сыны Аароновы покропят кровью ее на жертвенник со всех сторон;
Лев 1:4-5
Лев 3:2
9
и пусть принесет из мирной жертвы в жертву Господу тук ее, весь курдюк, отрезав его по самую хребтовую кость, и тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях,
10
и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками он отделит это;
Лев 3:4
11
священник сожжет это на жертвеннике; это пища огня - жертва Господу.
Лев 3:5
Лев 3:16
Лев 21:6
Лев 21:8
Лев 21:17
Числ 28:2
Иез 44:7
Мал 1:7
Мал 1:12
12
А если он приносит жертву из коз, пусть представит ее пред Господа,
13
и возложит руку свою на голову ее, и заколет ее перед скиниею собрания, и покропят сыны Аароновы кровью ее на жертвенник со всех сторон;
14
и принесет из нее в приношение, в жертву Господу тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях,
15
и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками он отделит это;
16
и сожжет их священник на жертвеннике: это пища огня - приятное благоухание [Господу]; весь тук Господу.
Лев 7:23-25
1 Цар 2:15
17
Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте.


#99:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:47
Dima red писал(а):

В Нью Йорке я сам лично мечеть видел!


Dima red, я рад за тебя! Но такой маразм, как отсутствие мечетей в США, я не утверждал! Wink
dimm_82 писал(а):

поищи фотки, в мск бульбаши на территории МГУ резали баранов


Я извиняюсь, но "бульбаши" - это кажется граждане батьки Лукашенко.. Давно у них государственная религия - ислам? wwow hehe ..
Но вообще - мысль твою понял. Я уже неоднократно говорил: гости в доме делают все то, в чем себе не отказывают хозяева. Если, как написал ГЕНА, хозяева своих любимцев выводят погадить на детскую площадку, а "бульбаши" могут там резать барана....думаешь между ними есть большая разница?

#100:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:48
Марат писал(а):

Мало того, что у тебя с историей устойчивые пробелы, ты еще и географию прогуливал.....? Адресок не назовешь, я тебе на НГ глобус и атлас подарю. А то в твои года Китай и Америку попутать ОАЭ, или Багдадом - как-то настораживает..



Это каг? Я тебе именно про крестный ход по центральным улицам Багдада, а ты мне про америку. Я сказал про америку, в контексте, что там за жестокое обращениес животными по любым мотивам - срок.

Марат писал(а):

Конкретно по сабжу есть фотки подтверждающие, что баранов зарезали в городе прямо в этом дворике? Свидетели есть? Нету? Ну так и не надо демагогических нагнетаний.



Ясен хрен, что в этот момент на апражку вход для посторонних ваще был закрыт и строго запретили снимать этот беспредел...

Марат писал(а):

Ты думаешь в повседневной жизни твои сосиски, вырезки, колбасы каким-то иным образом получают, кроме как не забитием скота?



Ты знаешь, и срать мы ходим не на улицу, а в сортир, закрывшись. И с колбасами так же, строго в закрытых помещениях, чтоб никто не видел этого ужаса когда животных убивают.

Скажи, у мусульман домашние животные есть вообще?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU