Алкоголь-это моча дрожжевых бактерий! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 22:53
DerDen писал(а):

брать лучше в сетевых магазах типа Магнита


Дык я в сети и брал. Только не в магните, у нас есть МАН. Там на левое пойло ещё не попадал.

#77:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 22:59
Сергей Т писал(а):

DerDen писал(а):

брать лучше в сетевых магазах типа Магнита


Мне кажеться в Магните самый бодяжный товар Smile



ну смотря где, при мне фуры магнитовские грузились на фанагории, значит хотя бы за фрегат можно не опасаться Pardon

в прасковее еще не был, не скажу, но у меня на фотке коньяк отхлебнутый, не палево Good брал в магните в Ростове.. стоит 260

#78:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 23:02
DerDen писал(а):

но у меня на фотке коньяк отхлебнутый, не палево


Пришли ММС-кой полтишок Wink pst

#79:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 00:26
ганджа рулит hehe


#80:  Автор: new_bornОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:22
Цитата:

Вот очень многие молодые люди, особенно молодые женщины, почему-то любят шампанское. А вот как делают шампанское не знают. А я знаю и тоже с удовольствием расскажу, потому что я специально ездил на экскурсию в Абрау-Дюрсо, это родина советского шампанского в Краснодарском крае. Я прошел всю технологию от начала до конца, посмотрел. Шампанское делают следующим оригинальным образом.

Берут специальную зеленую толстостенную бутылку и наливают туда букет виноградных соков пяти разных сортов, причем в зависимости от их соотношения получают сухое, полусухое, полусладкое, сладкое и брют. Пять сортов шампанского. Заливают эти соки и запускают туда дрожжи и временно бутылку забивают специальной деревянной пробкой. И у них там в горах вырыты длинные штольни, а по стенкам штолен высверлены отверстия для бутылок. И они новый урожай туда завозят, вставляют, значит, это все дело, закрывают эту штольню, опечатывают. Круглый год температура в штольне не меняется — плюс четырнадцать градусов, и зимой и летом. И вот два года в полной темноте и покое эти бактерии перерабатывают сахар в это самое зелье.

А когда через два года пора уже план выполнять и процесс к концу подходит, они открывают эту штольню, закатывают туда мощнейший прожектор и врубают яркий и сильный свет. От неожиданности и страха эти бактерии прохватывает сильнейший понос. И они от этого страха и поноса разом все дохнут. Но прежде чем подохнуть они еще со страху «газуют», газами исходят туда. И вот почему-то пьяницы в шампанском больше всего любят и ценят как раз газы. Да? Выпьет он шампанского, как оно в нос ему бабахнет, ну совсем пьянице хорошо.


Это писАл профессор? Ну тогда я архиерей!
По порядку
Цитата:

я специально ездил на экскурсию в Абрау-Дюрсо


Два года назад лично был там-же.
Цитата:

запускают туда дрожжи и временно бутылку забивают специальной деревянной пробкой


Никакие дрожжи никто никуда не запускает. Дрожжи ВСЕГДА есть на самом винограде, при отжиме переходят в сок, с ним попадают в бутылку.
Пробки кстати пластиковые с металлической скобой.
Цитата:

по стенкам штолен высверлены отверстия для бутылок


Звиздежь. Нет там никаких дырок. Бутылки лежат вдоль стен, уложенные в штабели, горизонтально.
Цитата:

закрывают эту штольню, опечатывают


Угу. И потом водят туда экскурсии. Наверно, с черного хода.
Цитата:

закатывают туда мощнейший прожектор


У профессора богатая фантазия...
Цитата:

От неожиданности и страха эти бактерии прохватывает сильнейший понос. И они от этого страха и поноса разом все дохнут. Но прежде чем подохнуть они еще со страху «газуют»


И присутствует чувство юмора. Ржал долго. Бедные бактерии. Какая ужасная смерть.
По сабжу.
Сахар перерабатывается в спирт и углекислый газ. Если при брожении выпускать углекислоту из емкости, получим вино. Если емкость герметична, углекислота растворяется в вине, получим шампанское. Все просто.
Касаемо технологий производства игристых вин, их две - классическая, описанная выше, и ускоренная, за 75 дней. Настоятельно рекомендую брать шампанское, приготовленное именно по классической технологии. Ускоренное тоже неплохое, но в СРАВНЕНИИ - небо и земля...

#81:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:24
Смотрю тема затронула многих 63 переживаете что мочу пили?
#82:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:35
Вот блин трезвенникам заняться нечем. pst
По сабжу ем бактерий со всеми ихними выделениями.
пофиг... pst

#83:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 11:00
SDRIVER писал(а):

Смотрю тема затронула многих переживаете что мочу пили?


А как же кефир? И квас.
Придется пить кака-колу там точно ни одна бактерия не выживет.

#84:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:13
SDRIVER писал(а):

Смотрю тема затронула многих переживаете что мочу пили?


Жить вообще вредно. Никто не выдерживал, все умирали ROFL
Chud писал(а):

Вот блин трезвенникам заняться нечем.
По сабжу ем бактерий со всеми ихними выделениями.


+1.
Колбасы, мясо, молочные продукты не из дерьма ?

#85:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:20
вообще-то все самые целебные для человека вещества почему-то оказываются продуктами жизнедеятельности других живых существ.
мёд - пчелиная отрыжка(блевотина). мумиё- так вопще кокашке каких-то жучков Smile

#86:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:25
Это еще что, вот самый дорогой кофе Kupi Luwak делается вот из этого...

Думаю не сложно догадаться что это такое... hehe

#87:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:30
это зерна, пропущенные через пищеварительный тракт каких-то животных.
сюжет по РБК про этот дорогой кофе был Smile

#88:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:33
adav писал(а):

это зерна, пропущенные через пищеварительный тракт каких-то животных.


Это называется проще - прио... то есть г@$но... =))

#89:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:34
Кстати в Америке это обливают шоколадом и упаковывают в обертку, на которой гордо пишут - Snickers hehe
#90:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:36
NWorker93 писал(а):

Кстати в Америке это обливают шоколадом и упаковывают в обертку, на которой гордо пишут - Snickers hehe


pst

#91:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:37
NWorker93 писал(а):

adav писал(а):

это зерна, пропущенные через пищеварительный тракт каких-то животных.


Это называется проще - прио... то есть г@$но... =))


ну там суть в том, что зёрна у них не перевариваются в г@$но, а лишь проходят через всю систему пищеварения и выходят целыми естественным путём, облагороженные соками и ферментами Very Happy

#92:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:39
пикник больше похож
#93:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:45
adav писал(а):

ну там суть в том, что зёрна у них не перевариваются в г@$но, а лишь проходят через всю систему пищеварения и выходят целыми естественным путём, облагороженные соками и ферментами


Да знаю я... пойти, кофя что ли приготовить... =)))

#94:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:48
да-да, и потом заешь медком и запей молдавской уксусной мочевиной, надавленой грязными ногами безработных крестьян hehe
#95:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:59
да вообще все продовольственные товары МАССОВОГО потребления производятся из гамна либо гамняются на каком либо этапе производственного процесса, с этим надо смириться, натуральные продукты только в деревне и то не факт что где либо косяк не проскочит
#96:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 14:36
DerDen писал(а):

натуральные продукты только в деревне и то не факт что где либо косяк не проскочит


если вспомнить чем они питаются cry
все, что на траве, то и в рот идет, а там может быть всякое Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU