Е.Гайдар.Кто он? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пофиг[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240

#76:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 11:10
Экорамер писал(а):

Holz писал(а):

Экорамер писал(а):
В принципе большинство всегда проголосует за снижение налогов и увеличение социальных выплат.

А должно быть по другому?


Халява - она конечно хорошо, но как правило, не долго


Во ты тупой! Это не халява, это социалка. И она была выстроена идеально. Доживёшь до этих лет поймёшь, может быть. И качество жизни зависит не от народа напрямую, а от людей управляющих государством в котором этот народ живёт. И если в государстве пенсионер умирает от голода, холода и болезней, то те кто управляет этим государством нехорошие люди. Уровень социального обеспечения характеризует уровень экономическое развитие. Они в прямой зависимости, чтоб ты знал. И не вёлся на Чубайсятину и Либерастию.

lol1

#77:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 11:27
АНТИфриз писал(а):

Дедушка его уже с шашкой встречает.



Да-а... дудуля тот ещё отморозок был. Но внучёк его переплюнул. Ну сколько там дед шашкой ЧОНовской людишек порубал, десяток-другой? А внучё-ёк раком поставил всю мамку-Рассею.

ps дед его ждёт со всем своим полком. Будут сцуку эту на котлеты рубать.

#78:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 11:36
Иван_aka_Gaiver писал(а):

из коментов:

Господи, ниспошли здоровья Горбачёву М.С., чтобы эта помесь пидораса и мудака дожила до суда…



Горбачёв не нехороший человек и не нехороший человек. Обыкновенный предатель. Он нАчал, а уж потом три алкоголика в "пуще" продолжили. Развалили СССР политически, дальше подключилась "команда молодых экономистов" во главе с Гайдаром - дали отмашку на разграбление страны уже физически. Произошло массовое ограбление населения.
Что в свою очередь привело к...

#79:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 11:53
Этого пидара даже похоронят не по православному, не на 3-й день, а только завтра.А вот Турчинского правильно, сегодня, как и положено , на 3-й день Wink
#80:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:10
О роли и значение Гайдара можно будет говорить лет через 30. Место государственных людей в истории определяется через 2-3 поколения
Как страна жила ДО Гайдаровскмх рефрорм - мало кто здесь помнит.
Как надо было действовать тогда -СЕЙЧАС все знают.
К чему приводили реформы Косыгина, Павлова (это до гайдара) никто не вспоминает...
"Большое видится на расстоянии" Масштаб дел его мелким людишкам не виден. Они обижены в основном тем, что им при дележке чего-то не досталось. Или жалеют о том, чего сами не видели (бесплатных квартирах-хрущобах после 10 лет стояния в очереди, машинах по распределению парткома, поездке раз в 5 лет в крутую заграницу -Болгарию, и палке колбасы в "заказе" к новому году).
Но тогда почти все были равны -одинаково нищие, это считалось справедливым и поэтому не обидным....

Поэтому здешний опрос -пи....больстово чистой воды.

#81:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:13
BOM-53 писал(а):

машинах по распределению парткома,


BOM-53 писал(а):

FoFu 1.4 Trand EST


это конечно лучше.. шел бы ты отседа дурачек...
BOM-53 писал(а):

Как страна жила ДО Гайдаровскмх рефрорм - мало кто здесь помнит.


63 63 ну да...

#82:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:23
Иван_aka_Gaiver писал(а):

BOM-53 писал(а):

машинах по распределению парткома,


BOM-53 писал(а):

FoFu 1.4 Trand EST


это конечно лучше.. шел бы ты отседа дурачек...
BOM-53 писал(а):

Как страна жила ДО Гайдаровскмх рефрорм - мало кто здесь помнит.


63 63 ну да...


1. На больных и идиотов не обижаюсь. У них на этом форуме лежбище.
2. "Масква" и тогда хорошо жила и счас чморит всю остальную Россию.

#83:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:25
Holz писал(а):

Во ты тупой!


Ты бы аккуратней с ярлыками. Не пацан чай. А социалку зарабатывают сами (по крайней мере должны) а не объедают будущие поколения. Социалист ты наш. Smile ален делоновый

#84:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:28
BOM-53 писал(а):

. На больных и идиотов не обижаюсь. У них на этом форуме лежбище.


чо тогда сам тут? ты сам идиот если не понимаешь последствий сделанного плохишом. а занимать высокомерное положение с оттопыреным мизинчиком и рассуждать о том что мелким де не видно людишкам и тп - это галимый снобизм. людишки видят в магазинах и на улицах то к чему привели шоковые реормы этого толстого пидара..

#85:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:35
BOM-53 писал(а):

Масштаб дел его мелким людишкам не виден


Да,да,нам, мелким людишкам, не видно что:
1)в стране фактически не осталось промышленности
2)фактически нет социалки
3) армия и флот фактически развалены и новое вооружение практически не поступает-все идет на экспорт за грины
4)наука фундаментальная и прикладная фактически дышит на ладан, ученые уезжают в забугорье
5) на улицах страны беспризорники и бомжи
6)пенсионеры влачат нищенское существование
7)5-10% жителей жируют, имея миллиардные состояния, а остальные 90-95 % населения страны еле еле сводят концы с концами, а то и просто нищенствуют cry
список деяний,к которым был причастен этот презерватив можно перечислять и дальше.Всего этого мы конечно же не видим и не понимаем, мы ж мелкие и недалекие людишки.Смерды Wink и нам ничего не перепало при дележке наследия великой империи -СССР.Нас гложет обида за то hehe
Такое мог написать ,действительно недалекий человечишко.
Да ,BOM-53?
Wink

#86:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:37
Иван_aka_Gaiver писал(а):

BOM-53 писал(а):

. На больных и идиотов не обижаюсь. У них на этом форуме лежбище.


чо тогда сам тут? ты сам идиот если не понимаешь последствий сделанного плохишом. а занимать высокомерное положение с оттопыреным мизинчиком и рассуждать о том что мелким де не видно людишкам и тп - это галимый снобизм. людишки видят в магазинах и на улицах то к чему привели шоковые реормы этого толстого пидара..


Захожу сюда по привычке, раз в месяц, с тех пор как продал ТАЗ
Что видят людишки в магазинах? Полные полки всего чего хочешь и полное отсутсвие очередей.
До Гайдара все было наоборот. Я САМ занимал очередь заа молоуом для годовалой дочери в 5 утра. Молока привозили 150 литров на несколько тысяч человек.
ЗЫ Интересно -сколько тебе лет было в 1989 году?

#87:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:38
BOM-53 писал(а):

Поэтому здешний опрос -пи....больстово чистой воды.


Ты, по-ходу успел урвать?! 63 Я таких как ты в конце 80-х наблюдал. ИТР назывались, Страну видели только из окна кухни, на которой анеки про Брежнева в полголоса и с оглядкой рассказывали. А тут, блин-а! Всё можно! ЕБН разрешил! И давай свои обидки припоминать. hehe
Пыс.пыс.
Цитата:

О роли и значение Гайдара можно будет говорить лет через 30

20 лет уже прошло, ждёмс...! ROFL

Последний раз редактировалось: Holz (18 Декабря 2009 12:40), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:38
Экорамер писал(а):

А социалку зарабатывают сами


ты считаешь что наши бабушк и дедушки не заработали достойную старость? насчет заработать сами: это я так понимаю амерская система? как быть при финкризисе когда ценные бумаги купленные на пенсионные отчисления превратились в шлак? то ест ьвсе то что ты 30 лет копил - стало резаной бумагой. ты хреново работал?

#89:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:42
BOM-53 писал(а):

Как страна жила ДО Гайдаровскмх рефрорм - мало кто здесь помнит.


63 Дада... Иди!

#90:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:46
Экорамер писал(а):

а не объедают будущие поколения.


Да ты не только глупый, а ещё и жадный! 63

#91:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:50
BOM-53 писал(а):

Полные полки всего чего хочешь и полное отсутсвие очередей.


только полки эти полны импортом, а не продукцией местной, российской промышленности.Вот беда
BOM-53 писал(а):

Я САМ занимал очередь заа молоуом для годовалой дочери в 5 утра


а теперь все молочко в основном-порошковое, но его до буя Wink hehe
И воще, все эти ваши BOM-53 СПС-ы и прочая либерастская шняга ,одним из идеолгов которого и был Гандон, не согли набрать даже мизЕрных процентов , чтобы пройти в ГД, и быть политсилой, представляющей определенные слои населения.Это говорит только о том, что народ не обманешь, мозги ему не за....пудришь, как бы вам этого не хотелось.А потому-у таких как вы и ваших идеологов-гайдароподобных будущего в этой стране НЕТ и НЕ БУДЕТ,Реванша у вас не будет.Смиритесь
Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (18 Декабря 2009 12:51), всего редактировалось 1 раз

#92:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:50
S597SMRUS писал(а):

BOM-53 писал(а):

Масштаб дел его мелким людишкам не виден


Да,да,нам, мелким людишкам, не видно что:
1)в стране фактически не осталось промышленности
2)фактически нет социалки
3) армия и флот фактически развалены и новое вооружение практически не поступает-все идет на экспорт за грины
4)наука фундаментальная и прикладная фактически дышит на ладан, ученые уезжают в забугорье
5) на улицах страны беспризорники и бомжи
6)пенсионеры влачат нищенское существование
7)5-10% жителей жируют, имея миллиардные состояния, а остальные 90-95 % населения страны еле еле сводят концы с концами, а то и просто нищенствуют cry
список деяний,к которым был причастен этот презерватив можно перечислять и дальше.Всего этого мы конечно же не видим и не понимаем, мы ж мелкие и недалекие людишки.Смерды Wink и нам ничего не перепало при дележке наследия великой империи -СССР.Нас гложет обида за то hehe
Такое мог написать ,действительно недалекий человечишко.
Да ,BOM-53?
Wink


Я не говорю, что счас все УЖЕ хорошо, но тогда было не лучше
1) А какая раньше была промышленность кроме ВПК? Одеть страну не могли, за телевизором по полгода в очереди стояли, плитку на кухню только украсть смог -купить нет! машины сами сделать не могли -купили итальянскую лицензию. Только не пиши мне про космос - кроме гордости он мне ничего не давал
2) Социалка есть -просто всем хочется не платить налоги (я сам такой!) и чтоб пенсия была 70% от запрлат
3) Армия и флот - нафиг они нам нужны? Чтоб боялись? Или нас ктото завоевать хочет?
4) Наука и раньше финансировалась только оборонная. Остальная была прибежтщем бездельников.
5) См. п3 Кто из вас платит хотябы половину того что должен платить?
6) Я ж говорю - зависть Даже если б было 50% на 50%

Интересно -что б юделал ты на месте Гайдара. Почитай те его книгу "Гибель империи" - может понятнее станет

#93:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:53
BOM-53 писал(а):

Полные полки всего


полки чего? кала с химикатами? видимость изобилия. я устал искать НОРМАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ. 90% от ассорртимента можно смело убирать из продажи как вредные и ненужные людям. оставить молочку, крупы мясо, рыбу, птицу, сыры, фрукты, овощи, бакалею, да кондитерку выборочно.... все разноцветные йогуртыкуегурты, и прочие набитые Ешками - просто запретить. н...й мне такие изобилия если придя в магаз я с трудом выбираю более менее нормальную еду? а тупое мудачье радостно набирает тележки в ашане всякой дряни химозной. ура господа, изобилие плять... Good

BOM-53 писал(а):

ЗЫ Интересно -сколько тебе лет было в 1989 году?

9 лет. я так же стоял в очереди. но какое это имеет отношение к ссср?

BOM-53 писал(а):

До Гайдара все было наоборот

а до 85 года? я помню приезжала машина -цисцерна с молоком и в розлив продавала - хоть упейся. 101 км.

плохиш тогоже розлива что и меченый и чубчег... дай бог им дожить до суда.

#94:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:54
S597SMRUS писал(а):


, не согли набрать даже мизЕрных процентов , чтобы пройти в ГД, и быть политсилой, представляющей определенные слои населения.Это говорит только о том, что народ не обманешь, мозги ему не за....пудришь, как бы вам этого не хотелось.А потому-у таких как вы и ваших идеологов-гайдароподобных будущего в этой стране НЕТ и НЕ БУДЕТ,Реванша у вас не будет.Смиритесь
Wink


Пример с КПСС, которая набирала по 99,9% голосов и рухнула за полгода -ничего не говорит?
А то что народ в этой стране продаст свой голос за 0,5 -это давно известно. ЕДРО это понимает
И "Важно не кто как голосует, а кто и как считает" (ИВ Сталин)
Так что не надо за народ. И за реванш тоже.

#95:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:56
BOM-53 писал(а):

Я не говорю, что счас все УЖЕ хорошо, но тогда было не лучше
1) А какая раньше была промышленность кроме ВПК? Одеть страну не могли, за телевизором по полгода в очереди стояли, плитку на кухню только украсть смог -купить нет! машины сами сделать не могли -купили итальянскую лицензию. Только не пиши мне про космос - кроме гордости он мне ничего не давал
2) Социалка есть -просто всем хочется не платить налоги (я сам такой!) и чтоб пенсия была 70% от запрлат
3) Армия и флот - нафиг они нам нужны? Чтоб боялись? Или нас ктото завоевать хочет?
4) Наука и раньше финансировалась только оборонная. Остальная была прибежтщем бездельников.
5) См. п3 Кто из вас платит хотябы половину того что должен платить?
6) Я ж говорю - зависть Даже если б было 50% на 50%



Чубайсятина, чистой воды. Вот в такой мути и наловили рыбки ЕБН с "семьёю"

#96:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:56
BOM-53 писал(а):

3) Армия и флот - нафиг они нам нужны? Чтоб боялись? Или нас ктото завоевать хочет?


сказочный долбоеп...(с) 63

#97:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:57
BOM-53 писал(а):

А какая раньше была промышленность кроме ВПК? Одеть страну не могли, за телевизором по полгода в очереди стояли


а ты спрооси у своих родителей, где б они хотели жить в нынешней России, с ее "изобилием", или в дефицитном "совке"? Wink
Думаю, их ответ тебя не порадует gpn Good
BOM-53 писал(а):

Армия и флот - нафиг они нам нужны?


блин, жаль смайла нет подходящего.Неужели вы, либерасты, все такие идиоты? wwow Что не понимаете элементарного.Кто то очень хорошо сказал:"Страна ,не желающая кормить СВОЮ армию, будет кормить чужую" Wink
блин, ....и такие люди нами руководили в 90-е годы? wwow lol1
BOM-53 писал(а):

Наука и раньше финансировалась только оборонная.


Да,да...только это мировая практика.И мы здесь ничем не лучше и не хуже остального мира Wink Вернее щаз уже хуже Wink , ибо науки -нет фактически.Спасибо ЕБеНю и Г андону

#98:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:58
BOM-53 писал(а):

S597SMRUS писал(а):


, не согли набрать даже мизЕрных процентов , чтобы пройти в ГД, и быть политсилой, представляющей определенные слои населения.Это говорит только о том, что народ не обманешь, мозги ему не за....пудришь, как бы вам этого не хотелось.А потому-у таких как вы и ваших идеологов-гайдароподобных будущего в этой стране НЕТ и НЕ БУДЕТ,Реванша у вас не будет.Смиритесь
Wink


Пример с КПСС, которая набирала по 99,9% голосов и рухнула за полгода -ничего не говорит?
А то что народ в этой стране продаст свой голос за 0,5 -это давно известно. ЕДРО это понимает
И "Важно не кто как голосует, а кто и как считает" (ИВ Сталин)
Так что не надо за народ. И за реванш тоже.

а потом люди удивляются "ктож таки сидел в гулаге?" а вот такая мразь и сидела, и пользу стране приносила...

#99:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:59
S597SMRUS писал(а):

Страна ,не желающая кормить СВОЮ армию, будет кормить чужую"


Боня сказал... тот который наполеон..

#100:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:01
Иван_aka_Gaiver писал(а):

BOM-53 писал(а):

3) Армия и флот - нафиг они нам нужны? Чтоб боялись? Или нас ктото завоевать хочет?


сказочный долбоеп...(с) 63


Не то слово. Это шапочки "петушки" 80-х. Которые вокруг танка с ЕБН стояли, с лицами полными трагизма от важности момента! 63




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 62
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU