Египетская заваруха (сценарий Туниса повторяется) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Кто победит?

  • Мубарак задавит революцыонеров[ 9 ]17%
  • Революцыонеры замесят Мубарака[ 11 ]21%
  • Придет лесник (пендосы) и отпинает всех[ 8 ]15%
  • Победит Единая Россия и Путен[ 24 ]46%
Всего голосов: 52

#76:  Автор: Mythbuster СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 11:17
S597SMRUS писал(а):


Цитата:

Telegraph: бунт в Египте готовился при тайной поддержке США
Газета.Ru, 3 часа назад, 29 янв 2011, 05:59
Фото: REUTERS

Власти США секретно поддержали главных действующих лиц, которые стоят за протестами в Египте и планировали бунт в течение последних трех лет, пишет The Daily Telegraph.


я и не сомневался. rlzz



в123вв писал(а):

Революции полезны для общества. Они не дают правящей верхушке зажраться.



оооо, с вами давно все ясно. пороть такую чушь можешь только недалекий человек....

чем заканчиваются революции в любой стране мы прекрасно знаем: нищета людей, нестабильность, упадок и пр.

#77:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 11:34
Mythbuster писал(а):

пороть такую чушь можешь только недалекий человек...


или штатный наймит, агент иностранных спецслужб hehe
ВВВ-ка кто ты там говоришь за тобой гонялся и гоняется до сих пор? hehe

#78:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 12:08
Mythbuster писал(а):

S597SMRUS писал(а):


Цитата:

Telegraph: бунт в Египте готовился при тайной поддержке США
Газета.Ru, 3 часа назад, 29 янв 2011, 05:59
Фото: REUTERS

Власти США секретно поддержали главных действующих лиц, которые стоят за протестами в Египте и планировали бунт в течение последних трех лет, пишет The Daily Telegraph.


я и не сомневался. rlzz ...


Учитесь lol1

#79:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 12:32
в123вв писал(а):

[МУБАРАК ОТНОШЕНИЯ К СССР НЕ ИМЕЛ. lol1 Это был американский ставленик. Так же как и Садат. Союз вообще к Египту отношения не имел после смерти Насера. Это союзник Запада.


ну конечно... не имел Wink это ушлый араб. учился на боевого летчика он насколько помню в советском союзе. и насер, и после него (забыл фмалию которого убили перед мубараком президента), и мубарак одну и ту же линию в общем то вели, мубарак так еще более мудрый, чем предшественники, и со штатами и с европой нормальные отношения-дела вел. и ссср при мубараке тоже помогал египтянам (пусть не так как при войне в 60-х гг, но все же), и современная россия всегда лояльна была.

по новостям смотрю (по ненашенским)- там те еще гаврики митингуют...чуть музей каирский не сожгли.

кстати про шармельшейх. вот прочитал, что человек пишет. наверное, так и есть.
Цитата:

Поделюсь некоторыми своими мыслями.
Всего знать я не могу, надеюсь, что более знающие люди меня поправят.

Итак начало.
Согласно природе это место обязано быть адом в силу своих климато-географических условий:
- очень жаркая пустыня;
- отсутствие пресной воды;
- как следствие - отсутствие растительности и жизни, как таковой.

Что же превратило это место в тот рай, с которым мы сейчас знакомы.

Его превратила из ада в рай пришедшая в него извне энергия. Энергия в огромных количествах - я имею в виду электроэнергию.
Благодаря электроэнергии работают опреснительные станции, которые из морской воды делают пресную воду.
Благодаря энергии работают кондиционеры, создающие комфортный климат в помещениях и холодильные установки, позволяющие разумно долгие сроки сохранять продукты питания.

Вторая составляющая рая Шарм-Эль-Шейха - это величайшая политическая воля и власть, которая присутствовала в Египте до самого последнего времени.
Эта власть организовала:
- подачу электроэнергии;
- дороги, немножко дающие выход и Шарма в соседние регионы;
- аэропорт, давший выход из Шарма во весь остальной мир;
- армейскую охрану данного уникального места по полному периметру
(в Шарм-Эль-Шейхе отсутствует местное население - есть только обсуга)
- полицейскую охрану внутри самого города
(хотя порядок там обеспечивался как бы автоматически из-за отсутствия местного населения).

Теперь представьте, что будет происходить если рухнет одна из этих составляющих, благодаря которым существует рай Шарм-Эль-Шейха?
А если рухнуть сразу обе?

Это вам не Тунис - с его жалкими 2 тыс туристов, которых наши власти никак не могли вывезти.
Здесь на порядок больше, а значит и ситуация может стать на порядок хуже.

Если в Тунисе речь шла о досадно сорванном отдыхе, то здесь речь может пойти о выживании как таковом.

Ну не живут люди долго в жаркой пустыне без воды!

Арабский мир без жёсткой, я бы сказал, без жесточайшей власти становится местом по-настоящему опасным для людей.

А теперь, если хотите, скажите, что я напрасно грустными мыслями омрачаю людям хорошее предвыездное настроение.
Скажите так - и вы будете правы.

Но! - я считаю, что в данной ситуации люди должны иметь для раздумий и эту информацию, которую до них почему-то не доводят ни власти, ни туроператоры.

Шарм-Эль-Шейх - рай не природный, а созданный людьми и ежесекундно поддерживаемый в этом состоянии.
Прекращение этой поддержки сразу же превратит его в ад.

Об этом нужно отчётливо знать - так мне кажется.


#80:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 12:54
Амеры с..и...Поднасрали так поднасрали...Чтоб им суко Мексиканский залив нефтью залило...
#81:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:00
чет, смотрю вввшник наш подзаткнулся.Видать крыть нечем Pardon Против Дейли Телеграф не поскулишь особо hehe

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (29 Января 2011 13:03), всего редактировалось 1 раз

#82:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:02
Началась буча в Иордании и Сирии.
Всё идет по плану.
Цена нефти счаз взлетит космически, может по 200$?

#83:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:09
STAS152005 писал(а):

Амеры с..и...Поднасрали так поднасрали...


Кому они поднасрали? Типа банановым республикам? src

#84:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:13
в123вв
А что ты можешь возразить Дейли Телеграф? hehe одноклеточное сумасшедшее

#85:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:18
S597SMRUS писал(а):

в123вв
А что ты можешь возразить Дейли Телеграф? ...


Если б там были не банановые республики - бунтов бы не было.
Возражай, а мне пофиг. Я не нанимался не в телеграф, не в КГБ, не тем более к мубаракам различного рода. Знаешь, "есть у нас еще дома дела" lol1

#86:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:21
египет не банановая республика.одна из самых выкоразвитых стран африки (ну конечно не юар, но все же). а ввиду послединх событий очень может стать банановой республикой.радоваться этому глупо.
#87:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:23
Sagesurder1 писал(а):

...радоваться этому глупо.


Я радуюсь, что S597SMRUS и STAS152005 с компанией думценашистов и иных активистов не бегают по Москве как папуасы, понимаешь lol1

#88:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:28
в123вв я вижу что ты хреновничаешь или как это сказать по другому. пишешь тут ересь абсолютную.
#89:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:37
Vlad B писал(а):

Цена нефти счаз взлетит космически, может по 200$?


владимир владимирович??? вы??? 63

#90:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:46
Я бы еще по телевизору побольше этих забастовок показывал - мож у нас кто из буйных посмотрит, поймет и в следующий раз гденьть на манежке себя в руках будет держать, а то и вовсе не пойдет громить витрины и мародерничать src
#91:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 13:52
в123вв писал(а):

Я бы еще по телевизору побольше этих забастовок показывал - мож у нас кто из буйных посмотрит, поймет и в следующий раз гденьть на манежке себя в руках будет держать, а то и вовсе не пойдет громить витрины и мародерничать src

А как же:
в123вв писал(а):

А почему ты так революций боишься? Ты как-то связан с властью?
Революции полезны для общества. Они не дают правящей верхушке зажраться.


У тебя шизофрения, алкоголизм или под одним ником несколько человек пишет?

#92:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 14:05

Цитата:

«Ожидание смерти хуже самой смерти» - Мэйсон Сторм


Думаете, что возможность революции из-за топорных действий властьпридержащих не оказывают эффект "не дающий правящей верхушке зажраться"? src

#93:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 14:20
Бермадей писал(а):

А интересно... почему в Ливии всё спокуха? Справа Ебипет в огне, слева - Тунисия в говне... вокруг полный пинцет, а у Мамара Кадаффи всё пучком... gpn

проклятый тоталитаризм.. 63

имхо в голожопых странах от революций толко вред.. лучше люди жить не станут.. у нас в 91 тоже все на баррикады прыгали и что? жить лучше стали? ага... а то египед где вообще нихрена кроме туристов и фиников нет и не будет.

#94:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 14:33
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а то египед где вообще нихрена кроме туристов и фиников нет и не будет.


Финики у евреев....Кстати финиковый бизнес в Израиле создал РУССКИЙ...Приехал и на лисипеде давай кататься собирать семена.На сегодня лучшие финики растут в Израиле...Очень интересно то что Финиковая пальма двуполое дерево...На несколько тысяч "девочек" всего пара десятков "мальчиков". Пыльца жуткий алерген...Ее собирают в спец.костюмах...Потом оплодотворяют "девочек"....

#95:  Автор: StekloduvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 14:41
STAS152005 писал(а):

Кстати финиковый бизнес в Израиле создал РУССКИЙ...


Рабинович?

#96:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 14:46
S597SMRUS писал(а):

Сагесурдер тебе правильно говорит.Слушай его, он умный мужик



Умный мужиг, а не знает, что Мубарак был ставленником Израиля и США. По крайней мере СССР его таким считал.

Чего это ты за американскую марионетку вступаешься? Совсем переклинило от ненависти к революциям? Будешь теперь любого диктатора оправдывать?

#97:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 14:47
Mythbuster писал(а):


чем заканчиваются революции в любой стране мы прекрасно знаем: нищета людей, нестабильность, упадок и пр.



Или экономический и социальный прогресс, как в очень многих странах. Франция, Голландия, США, Германия, Япония, Китай...

#98:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 14:49
Vlad B писал(а):

Началась буча в Иордании и Сирии.
Всё идет по плану.
Цена нефти счаз взлетит космически, может по 200$?



Так это Путька там мутит значит. lol1

#99:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 14:50
Stekloduv писал(а):

Рабинович?


Сорри..Эту историю я слышал от экскурсовода...Сейчас капнул...Чтоб быть точным выходец из России:
Цитата:

Главным действующим лицом этой многолетней кампании с израильской стороны был уроженец украинского Глухова Бен-Цион Исраэли (Черномирский).


#100:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 14:50
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Бермадей писал(а):

А интересно... почему в Ливии всё спокуха? Справа Ебипет в огне, слева - Тунисия в говне... вокруг полный пинцет, а у Мамара Кадаффи всё пучком... gpn

проклятый тоталитаризм.. 63

имхо в голожопых странах от революций толко вред.. лучше люди жить не станут.. у нас в 91 тоже все на баррикады прыгали и что? жить лучше стали?



А чё, хуже разве? То-то бы ты при совке ездил бы на своём Е39. ROFL




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU