Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:25
Серго К. писал(а):

Тебя, Mitiok, тебя...


Серго, якуты очень хорошие охотники. Я тебе это могу сказать по моим косвенным знаниям.
Существует порода собак " якутская охотничья лайка" , Почему охотничья? Так для красного словца?
В Сталинградской битве мне известно как минимум две якута с биографией "охотник" Это снайпер Охлопков и артеллерист наводчик Протодьяконов.

#77:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:26
Серго К. писал(а):

Т.е. тебе выкладывать только фото мяса???



Это разделанный лось ?

#78:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:27
20 страниц будет?
#79:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:28
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

Тебя, Mitiok, тебя...


Серго, якуты очень хорошие охотники. Я тебе это могу сказать по моим косвенным знаниям.
Существует порода собак " якутская охотничья лайка" , Почему охотничья? Так для красного словца?
В Сталинградской битве мне известно как минимум две якута с биографией "охотник" Это снайпер Охлопков и артеллерист наводчик Протодьяконов.



А еще якуты самые умные - потому что у них академиков на душу национальности больше всех...

Ты мне что пытаешься доказать? Что основное занятие якутов - охота?

Это не так... Почитай Федосеева - эвенки, чукчи - те промысловики, а якуты - скотоводы... Охота у них как увлечение...

#80:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:29
Кот Чеширский писал(а):

Серго К. писал(а):

Т.е. тебе выкладывать только фото мяса???



Это разделанный лось ?



Ну, а кто? Не собака же hehe

#81:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:34
Серго К. писал(а):

А еще якуты самые умные - потому что у них академиков на душу национальности больше всех...

Ты мне что пытаешься доказать? Что основное занятие якутов - охота?

Это не так... Почитай Федосеева - эвенки, чукчи - те промысловики, а якуты - скотоводы... Охота у них как увлечение...


Ох как нравится, когда начинаешь юлить, прям спектакль.
Бюджет РФ на 50% формируется из "нефтянки" - вывод мы все нефтяники. ROFL Жги дальше.

#82:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:36
Серго К. писал(а):

Не собака же



Хм... ну ...

В канаде убили 100 хасок, турфирма какая то.... Вот это живодеры... тиав не выгодно было содержать ездовых собак.
Уроды.... У хасок глаза - голубые...

#83:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:43
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

А еще якуты самые умные - потому что у них академиков на душу национальности больше всех...

Ты мне что пытаешься доказать? Что основное занятие якутов - охота?

Это не так... Почитай Федосеева - эвенки, чукчи - те промысловики, а якуты - скотоводы... Охота у них как увлечение...


Ох как нравится, когда начинаешь юлить, прям спектакль.
Бюджет РФ на 50% формируется из "нефтянки" - вывод мы все нефтяники. ROFL Жги дальше.



Да это ты жжёшь не по-детски pst

Ты хоть Федосеева читал? Злой дух Ямбуя?

Ну прочти - повысь культурку и образованность...

И насчет нефтяников - не надо гнать...

#84:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:49
Серго К. писал(а):

И насчет нефтяников - не надо гнать...


Неужто не все мы нефтяники? Как же так.
Серго К. писал(а):

Ты хоть Федосеева читал?


Нет, сейчас гляну.

Ну так что про лайку скажешь? А количество зверья в Якутии сколько разнообразного, ты хочешь нас убедить, что человек тупо будет жрать только оленину, когда такое изобилие живности кругом?

#85:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:53
Mitiok писал(а):

А количество зверья в Якутии сколько разнообразного, ты хочешь нас убедить, что человек тупо будет жрать только оленину, когда такое изобилие живности кругом?



???? Ты в Якутии был??? wwow

#86:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:59
Серго К. писал(а):

???? Ты в Якутии был???


Я тебя спрашиваю? Ты же был. Но сразу оговорюсь, я вижу твои попытки слиться. Говорим о Якутии, пытаешься перевести на различия по народностям, српашиваю о лайке, не замечаешь зато вопрос на воппрос " ты был в Якутии". А ты был в станице Крыловская?

#87:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:02
ppc
#88:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:05
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

???? Ты в Якутии был???


Я тебя спрашиваю? Ты же был. Но сразу оговорюсь, я вижу твои попытки слиться. Говорим о Якутии, пытаешься перевести на различия по народностям, српашиваю о лайке, не замечаешь зато вопрос на воппрос " ты был в Якутии". А ты был в станице Крыловская?



Чего мне сливаться???? У меня друг из Якутии - 20 лет там прожил... Там в основном тундра, только на юге тайга... Якуты в 20 веке только скотоводством и занимаются... Лайки у северных народов - в основном ездовые... Ты понимаешь разницу между ездовой и охотничьей собакой???

Ты извини конечно, но древние мудрецы были правы...

Один ... может задать столько вопросов, что и тысяча мудрецов не сможет дать на них ответы...

#89:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:06
NWorker93

Привет! Оружие не оформил себе?

#90:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:08
Серго К. писал(а):

Привет! Оружие не оформил себе?


Зачем? Чтобы два раза в тире из него пострелять? Не вижу смысла...

#91:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:10
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Привет! Оружие не оформил себе?


Зачем? Чтобы два раза в тире из него пострелять? Не вижу смысла...



Зачем в тире? На охоту ездить... supercool

У меня сын сейчас занялся...

#92:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:13
Серго К. писал(а):


Зачем в тире? На охоту ездить...


Ты охотник промысловик или для удовольствия? Если второе, то удовольствие я получаю другим способом...
Серго К. писал(а):

У меня сын сейчас занялся...


У меня сын тоже экзамен сдал и занялся... только другим, хотя там тоже делают больно...

#93:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:14
Кот Чеширский писал(а):

Но если лося завалил ктото другой - почему бы мне не отведать лосятинки?


стопудово.. не самому грех на душу брать. я ничего не видел.
Кот Чеширский писал(а):

Это как баптисты, растят стадо свиней или говядину, а колоть приглашают неверующего, самим нельзя убивать живое.


буддисты даже не едят пищу вчерашнего приготовления ибо там могут завестись личинки мелких животных. а это уже есть убийство..

#94:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:19
Серго К. писал(а):

Лайки у северных народов - в основном ездовые... Ты понимаешь разницу между ездовой и охотничьей собакой???


Мама дорогая. Пишу для невнимательных. якутская ОХОТНИЧЬЯ лайка.
В википедию что ли залез бы для разнообразия.

Серго К. писал(а):

Там в основном тундра, только на юге тайга...


Территория Якутии входит в пределы четырёх географических зон: таёжных лесов (почти 80 % площади), тундры, лесотундры и арктической пустыни.

Серго К. писал(а):

У меня друг из Якутии - 20 лет там прожил...


Цитата:

Общая площадь территории Якутии составляет 3103,2 тыс. км²

Откуда конкретно?

Серго К. писал(а):

Якуты в 20 веке только скотоводством и занимаются..



Цитата:

Якутия входит в таёжно-тундровую зоогеографическую зону с необыкновенно богатой фауной. Здесь обитают: на островной территории — морж, нерпа, тюлень, белый медведь; на континентальной территории — лось, северный олень, кабарга, снежный баран, изюбрь, бурый медведь, волк, а также животные с ценным мехом — рыжая лисица, песец, соболь, горностай, колонок, американская норка и др. Охота на этих зверей всегда имела большое промысловое значение для коренных народов Якутии, а меха начиная с XVII века в больших количествах вывозились в Россию: сначала в форме ясака, потом — в форме государственных поставок.


#95:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:43
Mitiok писал(а):

Мама дорогая. Пишу для невнимательных. якутская ОХОТНИЧЬЯ лайка.



Читай не только википедию...

А лучше просто посмотри...

Никого не напоминает?






Mitiok писал(а):

Откуда конкретно?



Тикси
---------------------------------------
Можешь и дальше выискивать факты про охотников якутов. Да, охотники промысловики среди якутов есть, но их ОЧЕНЬ мало... Даже если просто сравнить с оленеводами..

#96:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 01:04
Серго К. писал(а):

Тикси


Вот не зря вопрос то задавал. Якутия она громадная. Понятно что в Тикси нет такого разнообразия живности. Но это не говорит что вся Якутия такая.

Серго К. писал(а):

Читай не только википедию...

А лучше просто посмотри...

Никого не напоминает?


Да причем тут вики, я же тебе изначально приводил пример, о якутах - охотниках, о собаках охотничьх. Вики это так- контрольный в ухо.

И что ты мне тут хаски постишь? А что по твоему собаки живущие в одних условиях, фактически без селекционного отбора по внешему виду, должны сильно отличаться? Это же не извращеные китайцы со своими хохлатыми собачками и шарпеями. Лайка она и есть лайка, только на одних ездят, а другие охотятся. Внешне похожи, характер повадки, умения другие.

#97:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 01:21
"Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами..."
Серго К. Изначально ВЫ неправы Pardon
Охотники не убивают ради убийства ...они добывают пищу. А есть так называемые охотники-варвары путающие тайгу с тиром, стреляющие во все что движется ...ну просто ради интереса.Это не есть охотники. Медведь тоже охотник, но если он сытый ...можно с ним на одной поляне малину покушать и уйти спокойно. И тигр сытый не нападет просто так. А вот урод в комуфляже с оптикой да еще полупьяный ...куда хуже волка. Волк в чем то похож на человека ... (не видел, но слышал) попав в отару ..волк режет овец не сколько надо для пищи, а сколько сможет ...типа входит в спортивный интерес:) ...очень похоже на наших стрелков.
Не путайте охотников с уродами, живодерами и убийцами Wink

#98:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 01:28
vlad-2110
Не, это ты сейчас Серго на второй круг ( а может на третий) загонишь.
Он о себе, а не о мифических убийцах-браконьерах.
Он цивилизованный охотник. Охотиться по лицензии ( не дешевой замечу), мясо не выбрасывает, все в дело. Но он вполне может прокормить семью и без охоты. Тут и споры - убивает ли он для пропитания либо для удовольствия?

#99:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 01:33
На охоту раньше ходил с удовольствием, с отцом, ради процесса, дичь в плане еды не очень люблю.
#100:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 01:35
Holz писал(а):

"Пожирать трупы", это жизненная необходимость. Не надо путать тёплое с мягким.


Заканчивай херню нести.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU