Тонировка. Москва июль 2012. Ваши предложения.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 21:54
VR писал(а):

я уже выше написал, что не дистанцию я имел ввиду...


я тебе ответ уже добавил в свой пост выше

#77:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 21:58
Лёха198 писал(а):

VR писал(а):

я уже выше написал, что не дистанцию я имел ввиду...


я тебе ответ уже добавил в свой пост выше

я тоже выше ответ добавил Smile

#78:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 22:08
не понимаю о чем столь шумный базар? по моему все уже для себя все уяснили как оно будет: у кого тонировка - будут откупаться или сдирать, как повезет. хитрожопые будут колхозить всякую хрень типа шторок, в конце концов им это надоест. ну а мы как ездили наполовину в тоне, так и будем ездить и не париться... или париться!
за всем этим мы, водилы и менты, забыли о эффективности тонировки как по части безопасности, так и в части комфорта. мы ушли в дичайшую оппозицию, из которой уже никакой компромисс не виден, лишь одно тупое противостояние.

#79:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 22:14
ДюКЧ писал(а):

у кого тонировка - будут откупаться или сдирать, как повезет. хитрожопые будут колхозить всякую хрень типа шторок, в конце концов им это надоест. ну а мы как ездили наполовину в тоне, так и будем ездить и не париться... или париться!


+1
У нас уже пол города с "занавесками" катается facepalm ROFL

#80:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 22:35
ДюКЧ
Вот это по делу! +21099
Товарисчи! Пора завязывать "межрелигиозные" терки и продолжить дальнейшую мозговую деятельность по поводу где и какие гайки нужно крутить в авто на данном историческом этапе. Smile

#81:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 23:23
По радио слышал что якобы можно растонировать только область зеркал, ссылку бы кто кинул.
Я за тонировку так как провожу много времени в авто

#82:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 23:40
куплю )))))))))))))))0 Тонировынне стекла с завода))))))))0у нас еще нет такого закона)))))))))
#83:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 23:47
Rowdy
Они 75%. Посоны с раёна не оценят.

CCCER
Почитай ГОСТ, там всё написано.

Тонированные, оденьте уже на голову пакет из макдональдса и уймитесь, никому не надо в вас втыкать.

#84:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 23:53
Лёха198 писал(а):

и светофоры заодно не видать в них


Видно Good
Лёха198 писал(а):

соблюдай дистанцию - и всё будет видно. не надо в задний бампер пристраиваться
VR писал(а):
Я про то, когда сбоку закрывают обзор, при выезде на нерегулируемый перекресток например

так дай проехать ему - а потом сам вылазь на перекресток. какие проблемы? илисам чуток вперед тонированной выкатись


+100500

#85:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 23:54
.kkursor
facepalm Ты где права получал? и где катаешся? Pardon

#86:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 23:56
.kkursor писал(а):

CCCER
Почитай ГОСТ, там всё написано.

Тонированные, оденьте уже на голову пакет из макдональдса и уймитесь, никому не надо в вас втыкать.


IV ИЗМЕНЕНИЕ N 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

Дата введения 2002-01-01
ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-стЗаменить код: ОКП 59 2300 на ОКП 59 2320, 59 2330.

Вводную часть дополнить абзацем:

"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).

Черт.1а
Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П



1 - граница прозрачной части левого бокового окна;
2 - левая боковая стойка переднего окна;
3 - контур очистки переднего окна;
4 - граница нормативной зоны А;
5 - граница нормативной зоны В;
6 - граница прозрачной части переднего окна;
7 - правая боковая стойка переднего окна;
8 - граница прозрачной части правого бокового окна;
9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов".

Пункты 4.2, 4.6*. Заменить ссылку: ГОСТ 7502-80 на ГОСТ 7502-98.

Пункт 4.9.1*. Заменить ссылку: ГОСТ 7338-77 на ГОСТ 7338-90.

Приложение 2 дополнить терминами и пояснениями:

Наименование термина Пояснения “Нормативные зоны А и В переднего окна” - условные зоны на наружной поверхности стекла автомобильного транспортного средства (АТС). Размеры нормативных зон А и В установлены настоящим стандартом. Нормативная зона А расположена внутри нормативной зоны В непосредственно перед водителем

“Нормативное поле П” - условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля.

“Передняя обзорность” - обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС. Характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В, нормативным полем обзора П, не просматриваемыми зонами в нормативном поле обзора П, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна.

#87:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 00:00
.kkursor писал(а):

Тонированные, оденьте уже на голову пакет из макдональдса и уймитесь, никому не надо в вас втыкать.


Блeaть, мне пакет из макдональдса не помогает от жары, а тонировка помогает, что мне сделать?

#88:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 00:05
CCCER
Там картинка ещё была вроде, на ней как раз было что-то про зеркала написано, я тоже читал.

Yurik 999
Лобненская 20. Езжу везде. К чему вопросы? Я просто не люблю тех, кто выделывается. Wink

#89:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 00:08
.kkursor
Чем, тонировкой в Москве pst , это же не надпись "спарко" и не оранжевые брызговики Pardon

#90:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 00:46
Yurik 999
Да уж, в этом отношении скорее я выделываюсь без тонировки... facepalm

#91: Re: Тонировка. Москва июль 2012. Ваши предложения.... Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 02:13
SHESHENIN писал(а):

Поднадоели эти новые законы.Всё время что то придумывают. Итак придётся нам всем растонироваться..... Хотя сам не считаю тонировку сильной помехой, но хочется выслушать ваши предложения или пожелания.



Двойное стекло как вариант supercool

А что будет?Снятие номеров?Машину не конфискуют же.

#92:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 02:55
Двойное стекло стоит немалых денЯг.
Сам я большой сторонник тонировки в г##но, кроме лобового - но с текущими законами приходится раскатывать в аквариуме :-(

#93:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 05:03
.kkursor писал(а):

Я просто не люблю тех, кто выделывается


это всего лишь ты нелюбишь! Pardon
да и о каком выделывании речь?
тон ?! facepalm

#94:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 05:41
Dranik писал(а):

что то никто несказал про один весомый плюс тона, когда колёное стекло разваливается на кусочки от наших же дорог к примеру думаю мало кому захочется наестся и изрезатся о мелкие кусочки стекла,
на плёнке оно останется и спокойно можно ещё и доехать до места ремонта.


Альтернатива этому - "бронирование" стекол
http://www.youtube.com/watch?v=7G1OgiMEG4s

#95:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 10:17
raven_ писал(а):

Блeaть, мне пакет из макдональдса не помогает от жары, а тонировка помогает, что мне сделать?


купить корыто с кондеем hehe

#96:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 10:23
.kkursor писал(а):

Тонированные, оденьте уже на голову пакет из макдональдса и уймитесь, никому не надо в вас втыкать.


facepalm
когда-нибудь у тебя возможно будет ребёнок - и посмотрел бы я на твою кислую рожу при виде в зеркало заднего вида щурящегося от солнца ребёнка. аквариумист хренов.
или пакет ребёнку на голову оденешь?

#97:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 10:23
Сан-Саныч писал(а):

raven_ писал(а):

Блeaть, мне пакет из макдональдса не помогает от жары, а тонировка помогает, что мне сделать?


купить корыто с кондеем hehe


Это я уже сделал. Мне интересны альтернативные возможности. Smile
Сопоставимые по цене с пакетом из макдональдса hehe

#98:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 10:42
Лёха198 писал(а):

и посмотрел бы я на твою кислую рожу при виде в зеркало заднего вида щурящегося от солнца ребёнка. аквариумист хренов.

вот только не надо прикрывать любовь к тонировке заботой о детях... во-первых задние стекла вроде еще не запрещено тонировать, во-вторых - не думаю что ребенок в авто целыми днями катается, в-третьих - солнце далеко не каждый день бывает, в четвертых - отсутствие тонировки почему-то весь цивилизованный мир не смущает, и в пятых - солнце светит не только в машине - теперь что с ребенком и на улицу не выходить что ли? или только с пакетом на голове?
Большинство людей давно уже растонировались, и это им совершенно не мешает нормально жить...

#99:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 10:46
VR писал(а):

вот только не надо прикрывать любовь к тонировке заботой о детях...


у меня задний полукруг. езжу в очках.
так что идите лесом.
просто имел авто, катанное пред. хозяином. я не раскатывал. и рассуждаю о комфорте / дискомфорте с позиции попробовавшего. supercool
VR писал(а):

во-вторых - не думаю что ребенок в авто целыми днями катается


прокати ребенка часиков так 8 в машине - потом говори тут людям о "понтах, прикрытых заботой о детях"
VR писал(а):

в четвертых - отсутствие тонировки почему-то весь цивилизованный мир не смущает


в цивилизованном мире люди не боятся спать в кемперах на трассе, при этом не закрывая авто на замки. в цивилизованном мире машины идут Overtinted а не как у нас.
ты что с чем вообще сравнивать удумал? какой цивилизованный мир? где они, а где рашка? Мск - это вообще двойной ахтунг в плане криминала

#100:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 10:59
Лёха198
и что? у меня раньше тоже была тонированная машина, сейчас - нет... так что рассуждаю тоже с позиции попробовавшего... и с детьми в том числе ездил, на разных машинах... так что не надо тут рассказывать... тем более повторюсь - весь мир ездит без тонировки, и как-то никто не плачет по этому поводу... И, например, в Европу тоже понаехало много мигрантов, поэтому с преступностью тоже к сожалению стало не всё так идеально. А тебя послушать, так тонировка - это панацея от всех проблем... Смешно...

а вот про понты ты сам сказал... я сам не считаю это понтом, т.к. затонироваться может кто угодно, а вот те кто любит попонтоваться на дороге, по-хамски себя ведет, те да - любят спрятать свое тельце за глухой тонировкой...

вообще правильно тут люди сказали - спорить бесполезно, каждый все-равно останется при своем мнении...

Последний раз редактировалось: VR (21 Июня 2012 11:36), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU