Не заводится ниже -13 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 19:43
venom689 писал(а):

ну я думаю у меня либо дож либо свечи либо мозг. свечи поменяю завтра. если нет то у меня взорвется мозг. думаю у нас обоих одна и таже причина



Мой мозг уже почти взорван так как все выше перечисленное в той или инной форме я уже перепробовал lol1

Свечи новые провода новые АКБ новый, нихт не помогает Smile
Видимо нужен особый алгоритм Smile

#77:  Автор: venom689Откуда: урал СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 19:47
вот еще варит запуска зимой. на выжатой педали газа надо крутить стартером секунды 3-5. стоп. дале крутить с выжатой педалью газа плавно отпуская и нажимая ее. прочитал на форуме инжекторных волг мож сработает
#78:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 19:55
DaKota
пробуй так:
сел, нажал газ в пол до упора, включил зажигание, крутишь стартером секунд 10-15 - это мы продуваем цилиндры от бензина

выключил зажигаание. Нажал педаль на 2-3 см, включаем стартер и крутим опять секунд 10-15

выключил зажигание. включил стартер и педалью пробуем нажимать побольше-поменьше (можно почти до конца), крутим секунд 10-15

захвати ЭБУ в тепло!

#79:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:03
liv писал(а):

DaKota
пробуй так:
сел, нажал газ в пол до упора, включил зажигание, крутишь стартером секунд 10-15 - это мы продуваем цилиндры от бензина

выключил зажигаание. Нажал педаль на 2-3 см, включаем стартер и крутим опять секунд 10-15

выключил зажигание. включил стартер и педалью пробуем нажимать побольше-поменьше (можно почти до конца), крутим секунд 10-15

захвати ЭБУ в тепло!



Все ушел экспериментировать...

#80:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:18
venom689 писал(а):

но ведь есть еще один датчик дож- датчик охлажающей жидкости.


он на приборку только, больше он не для какой цели не задействован.
venom689 писал(а):

на сколько я помню если я не ошибаюсь дтож отвечает за включение карлсона при перегреве


ДТОЖ с разъёмом из двух проводков это датчик для включения вентилятора охлаждения ну и так же мозг по нему видит холод/тепло.
ДТОЖ с разъёмом из одного проводка только даёт сведения для стрелки на приборной панели и всё.

#81:  Автор: venom689Откуда: урал СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:21
Dranik писал(а):

venom689 писал(а):

но ведь есть еще один датчик дож- датчик охлажающей жидкости.


он на приборку только, больше он не для какой цели не задействован.
venom689 писал(а):

на сколько я помню если я не ошибаюсь дтож отвечает за включение карлсона при перегреве


ДТОЖ с разъёмом из двух проводков это датчик для включения вентилятора охлаждения ну и так же мозг по нему видит холод/тепло.
ДТОЖ с разъёмом из одного проводка только даёт сведения для стрелки на приборной панели и всё.

а все понял. спасибо

#82:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:41
Все пришел.

Испробовал все что мог.
Отключал датчик заводил сначала с педалью в пол крутил так сек 20 потом секунд 20 без педали и еще 20 сек играл педалью потом все тоже самое с включенным датчиком.
НЕ РАЗУ ДАЖЕ МАЛЕЙШЕГО ПРИЗНАКА ЖИЗНИ.

ЗАМЕРЗШИЙ ТРУП cry

PS: ЭБУ снял и принес домой. Он как и говорил
Я 5.1.1
2111-1422020-71
код ПО J5V13I02
Дата изг. 12.2003

От этого еще грустнее Sad

#83:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:54
DaKota
может у тебя еще что то сломалось уже? есть тёплое место куда можно оттащить авто?

а бортового компа нету?

#84:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:56
DaKota писал(а):

ЭБУ снял и принес домой.


А свечи принёс?
Их прокалить на плите

#85:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 20:58
liv писал(а):

DaKota
может у тебя еще что то сломалось уже? есть тёплое место куда можно оттащить авто?

а бортового компа нету?



теплого места нету Sad
компа нету Sad
что же может еще накрытся Sad(((

Добавлено спустя 56 секунд:

Huyan писал(а):

DaKota писал(а):

ЭБУ снял и принес домой.


А свечи принёс?
Их прокалить на плите



Принес уже прогрел.

Кста можно ли оставлять цилиндры без свечей ?

#86:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:01
DaKota, духом то не падай давай! Починится машина)) Вопрос только нервов, времени и денег Smile

оставлять без свечей можно, я бы еще и стартёром помаслал без них и с нажатой в пол педалью газа, чтобы лучше продуть цилиндры. Только если так делать, думаю провода ВВ может быть снять совсем.

#87:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:03
с тёплым ЭБУ заводить уже предлагали? Smile
#88:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:04
liv писал(а):

DaKota, духом то не падай давай! Починится машина)) Вопрос только нервов, времени и денег Smile



Я уже 4к потратил только за выходные. Больше нет так как НГ на носу да и места хорошего для ремонта как ни странно у нас нету cry

Последний раз редактировалось: DaKota (17 Декабря 2012 21:06), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:04
rg-45 писал(а):

с тёплым ЭБУ заводить уже предлагали?


да.

#90:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:05
rg-45 писал(а):

с тёплым ЭБУ заводить уже предлагали? Smile



Да предлагали, завтра с утра с прогретыми свечами и теплым ЭБУ, последний эксперимент Sad((

#91:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:08
DaKota
друзья то есть? Знакомые ремонтники? Неужели нету? Дотащить на ночь на тёплую автостоянку какую нибудь хотябы...ну а такто конечно сразу в сервис. Только предварительно договориться что сначала результат (беспроблемный зимний запуск) А потом оплата

#92:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:11
liv писал(а):

DaKota
друзья то есть? Знакомые ремонтники? Неужели нету? Дотащить на ночь на тёплую автостоянку какую нибудь хотябы...ну а такто конечно сразу в сервис. Только предварительно договориться что сначала результат (беспроблемный зимний запуск) А потом оплата




В том то и дело что нету Sad
Есть только с длинными языками Sad

#93:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:17
Парни с форума из Нижнего, помогите человеку!! Smile

я бы действовал наверное так...
есть форум известный среди инжекторщиков, на этом форуме как мне кажется более менее адекватные и проверенные люди. Есть представители в регионах. Но они обычно занимаются диагностикой и прошивками, а не ремонтом, но может и оказаться что работают они на местах при сервисе. Вот я бы наверное в первую очередь туда обратился и попросил лиюо сервис посоветовать, либо подъехать и на месте продиагностировать авто. Понятное дело, что всё у нас не бесплатно. Тут уж решай сам.
вот представители в НН:
http://www.oktja.ru/forum/topic/89816-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/

#94:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:19
liv писал(а):

Парни с форума из Нижнего, помогите человеку!! Smile

я бы действовал наверное так...
есть форум известный среди инжекторщиков, на этом форуме как мне кажется более менее адекватные и проверенные люди. Есть представители в регионах. Но они обычно занимаются диагностикой и прошивками, а не ремонтом, но может и оказаться что работают они на местах при сервисе. Вот я бы наверное в первую очередь туда обратился и попросил лиюо сервис посоветовать, либо подъехать и на месте продиагностировать авто. Понятное дело, что всё у нас не бесплатно. Тут уж решай сам.
вот представители в НН:
http://www.oktja.ru/forum/topic/89816-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/



спс

#95:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:19
liv писал(а):

Только если так делать, думаю провода ВВ может быть снять совсем.


С МЗ снять не ВВ провода, а разъем управления.

#96:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:21
отписывать не забывай о развитии событий

Добавлено спустя 45 секунд:

Huyan писал(а):

liv писал(а):

Только если так делать, думаю провода ВВ может быть снять совсем.


С МЗ снять не ВВ провода, а разъем управления.



точно

#97:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:22
DaKota
Я может пропустил, зарядное устройство для АКБ есть?

#98:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:13
Huyan писал(а):

DaKota
Я может пропустил, зарядное устройство для АКБ есть?



да есть АКБ сейчас заряжается.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

liv писал(а):

отписывать не забывай о развитии событий

Добавлено спустя 45 секунд:

Huyan писал(а):

liv писал(а):

Только если так делать, думаю провода ВВ может быть снять совсем.


С МЗ снять не ВВ провода, а разъем управления.



точно



Что то я пропустил, это вы о чем ?

Кстати, появилась глупая идея.
А не может это быть из зи СИГНАЛИЗАЦИИ ???
Я тут вспомнил случай, была у меня каагдато 21 волга, досталась мне на шару как есть от одного товарища, так вот было там следующее, машина также крутила стартер но ни в какую не заводилась весь день бегали с бубном вокруг неё а она ни в какую все есть все ништяк но не заводится и все, крутит крутит и все. Спас сосед послушав посмотрев заявил мол ищите сигналку это мол она все вам обламывает, мы ему мол да ладно нет тут ни какой сигналки и в помине, после чего он сказал как знаите и ушел.
Мы конечн не поверили Smile НО решили проверить чем черт не шутит (старый хозяин пообщавшись с ним по телефону кричал что мол нет сигналки снимал он иё и что то подобное) разобрали торпеду. И каковоже было наше удивление когда обнаружили ЧЯ который и был ни чем инным как сигнализацией, оторвав её к чертям. Каковоже было наше удивление после попытки завестись, машина завелась как ни в чем не бывало ROFL .
Я так и не понял тогда что же она блокировала да и не до этого было, дело было сделано и история давно забыта. facepalm

Теперь вернемся к нашим баранам, теоретически ситуация ООчень схожа, ВОзможно в сигналке замерзает какоето реле и что то не срабатывает, Вот только мне непонять что же может блокироватся когда вроде бы все работает но не запускается ???

Последний раз редактировалось: DaKota (17 Декабря 2012 22:27), всего редактировалось 1 раз

#99:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:15
немножко ОФ пока АКБ заряжается hehe DaKota
почему дакота?техникой ихней барыжеш?

#100:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:18
DaKota писал(а):

Что то я пропустил, это вы о чем ?


Об этом
liv писал(а):

оставлять без свечей можно, я бы еще и стартёром помаслал без них и с нажатой в пол педалью газа, чтобы лучше продуть цилиндры. Только если так делать, думаю провода ВВ может быть снять совсем.





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU