Аргументированный не выбор паркетника в диапазоне 1.0-1.4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 01:10
SeaRunner писал(а):

l



слишком большой разброс в зависимости от квартиры.

застряли http://www.youtube.com/watch?v=O827Cm5TlWE ROFL

#77:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 01:15
zlexx писал(а):

Ну вот вам типичный перкетниГ с "электронными" системами.
Удивительно, что это собачки из колес не повыпрыгивали как у тех.донора Хитрилы. hehe
http://www.youtube.com/watch?v=2zc-_hiFSO8



Да ладно вам. Вот другое видео, где черное Ти-гуано отважно штурмует подъем: http://www.youtube.com/watch?v=0PrSAS9eYcs

Не очень получилось, конечно, но главное - воля к победе. С пятого раза таки заехал. Или с шестого, я сбился со счета. supercool

Кстати, ровно на 01:00 хорошо видно, как классно муфта работает - передние колеса крутят вовсю, задние стоят на месте. Наверное, так и надо, так производитель и задумал supercool

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Unforgiven писал(а):

Трудно не согласиться с тем, что паркетники сейчас идут по пути "олегковушечивания". Т.е. клиренсы уменьшаются, объемы движков и количество цилиндров уменьшаются, фулл-тайм уже днем с огнем не найти, диаметр колес увеличивается, при этом профиль резины уменьшается. Если раньше на ГрандЧирки ставили V8, то сейчас только V6. Если раньше на Санту ставили 2.7 литра, то сейчас только 2.4. У Фрилендера и ГрандВитары забрали 3.2, оставив 2.0 и 2.4. РАВ-4, Санта и Аут были с постоянным полным приводом, сейчас автоматически подключаемый. И это все грустно.



Угу. А цены при этом не падают. Это означает, что сэкономленная разница оседает в карманах производителей и дилеров. supercool

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

*Kostik* писал(а):

SeaRunner писал(а):

l



слишком большой разброс в зависимости от квартиры.

застряли http://www.youtube.com/watch?v=O827Cm5TlWE ROFL



Обратите внимание на 01:06 - когда серый автомобиль назад сдает. Передние колеса крутятся - а задние - НЕТ! Побуксуют там подольше - муфты перегреются и вообще приплыли.

И за ЭТО хотят больше ляма Fool

#78:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 01:30
Геройские потуги Тигуанов hehe
http://www.youtube.com/watch?v=oAZYe7K2cLY

#79:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 01:37
И еще одно познавательное видео, уже в российских условиях снятое:
http://www.youtube.com/watch?v=l3p3JDNcOj8

Обращаем внимание на:
- качество дорог
- Ти-гуано в главной роли
- 2109
- реальную проходиомость авто

supercool

#80:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 02:49
SeaRunner писал(а):

zlexx писал(а):

не Шумахер писал(а):

zlexx

это чего за Пыж такой с задним приводом?_________________


Там слово "МОЖЕТ" большими буквами написано.
Перевожу:
Может, значит может и на заднем и на полном и на полном с блокировкой и на пониженной с блокировкой и на пониженной с блокировкой плюс дополнительной блокировкой.



И что, вы думаете, что кто-то понял, что тут написано? Какие понижайки, какие блокировки, окститесь, батенька. Это не их язык. Этим кадрам по-ихнему объяснять надо: про макияжные зеркала с подсветкой рассказывать, про откидные столики для задних пассажиров, про автоматическое управление ближним светом фар с функциями `Leaving Home` и `Coming Home`, про указатели поворота в зеркалах ну и все что там дальше по перечню свистелок-перделок.

Маркетологи - грамотные ребята, не спорю, целевую аудиторию с косметикой четко захватили. supercool



Drinks or Beer сначала поражало выставление ничтожностей за цену золота, представление допов (например, в виде столиков в машине) верхом технического прогресса, а также необходимостью жизненной для просвещенного, даже не модного,а познавшего квинтэссенцию автолюбителя...
брызговики, ценою в 10 000 очень показательны )))

когда за блестящую полосочку в виде обвеса просят - как за ручную работу мастера с использованием драгоценных материалов...

"кинотеатры" в подголовниках hehe

люди хлопают в ладошки - надо им это...


прочие "неважности" - например, стук рулевой рейки в ф25 - негарантия, а "технологическая особенность модели"...

именно поэтому, принципиально брал УРБАН - все нужное МНЕ есть... и если буду брать кай - то в БАЗЕ 3,6 ))) если х6 - то 3,0 на ТРЯПКЕ...

#81:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 10:09
Ну что же можно подвести итоги "ночи возбужденых владельцев" Паджеро Спорта(по крайней мере один точно владелец)
1.Ролики плохо подобранны,под эмоциями не стоило этого делать,если машина буксует на ровном скользком покрытии,наверное все-таки это летняя штатная шоссейка,ведь у других машин на покатушках этого нет,так же все-таки стоило бы знать хотя бы основы работы ЕСП,как и то что если машина плотно села брюхе,она сама не тронеться и все-таки понимать,что Тигуаны бывают переднеприводные и это сразу видно.Да и попытки расуждений и выводов о проходимости какие-то уж очень примитивные,больше смахивающие на простейшую злость.
2.Ну как-то не солидно и по-детски искажать название машины,себя позорите.
3.Ну не надо постоянно оправдыватьсвою покупку Паджеро Спорта строительством домов,ипотеками и другими тратами,реальны они или нет оные никого не интересует,мы все тратим на что-то нужное нам,но это не повод сообщать всем на автомобильном форуме,по крайней мере,это неприлично.
4.Стоит рассказать о своем внедожном опыте,ведь у вас не паркетник,так расскажите про покатушки,троффи-рейды,а то ведь пока только бездумный негатив про паркетники и никакой конкретики про свои машины,даже неясно год выпуска,комплектация,внедорожная подготовка машины(а зачем она иначе).
5.Неуважительное отношение к собеседнику только покажывает слабость вашей позиции.

Ну и моего почти земляка не забуду пригласить ,как снег сойдет,съездить на барханы,обязательно через этот форум.


Так понимаю,что вот это простейшая диагоналка Паджеро Спорт вызвало такую бурную реакцию на полночи
http://www.youtube.com/watch?v=nRCmX7N4_uA&feature=player_embedded

Здесь есть диагоналки Тигуана и на ходу и не с ходу и на специальном полигоне
http://www.youtube.com/watch?v=h5Mcg7DpCf4
http://www.youtube.com/watch?v=gdqtdjCr6XM
http://www.youtube.com/watch?v=wZpzNxxbo9I

#82:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 10:12
SeaRunner писал(а):

Пук. Я тогда квартирный вопрос решал и ремонт делал, Элантра вполне под задачи подходила. Не буду намекать, во сколько раз хата на кольцевой ветке метро дороже ведрохлама на колесах..


Пук. Я тоже решал, а в этом апреле решил ещё разок для 2-го ребёнка на перспективу hehe Ты не тужься, лучше по существу говорите, а не пытайтесь свести вопрос к деньгам, глупо выглядите Pardon
SeaRunner писал(а):

А фрилендеры 2008 на автору все меньше ляма висят


Да?? А это что?
http://cars.auto.ru/cars/used/land-rover/freelander/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2008&year%5B2%5D=2008&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=&_p=4

Но это ладно, ты мог дальше первой страницы и не заглянуть, но вот будь добр, если ты только не пяст@бол конченный покажи того же 2008 г. хоть один Паджеро который
SeaRunner писал(а):

полторашку стоит



zlexx писал(а):

Ну вот вам типичный перкетниГ с "электронными" системами.


Ну вот типичный паркетник с "электронными системами" и что?

http://www.youtube.com/watch?v=R_JPo_Tgp38

Да и не шла речь изначально о том, что паркеты суперпроходимцы. Это просто универсальная машина обладающая полноценным комфортом легковушки и практически её же управляемостью, за исключением случаев, когда валят по пределу, и при этом не спасующая на любом типе покрытий вне зависимости от погодных условий, а по суху вполне позволяющую владельцу пробраться в места куда на обычной легковухе путь заказан или череват повреждениями. Всё. А вот зачем нужен при спокойной эксплуатации полноценный внедорожник, для меня лично вопрос. Содержать накладнее, управляется хуже, динамика хуже, тормоза хуже, комфорта меньше. Не, если человек любитель офф-роуда или заядлый рыбак-охотник или по работе постоянно требуется по лесовозным колеям лазить, то без вопросов, хотя такие вещи требуют установки как минимум АТ, а то и МТ колёс, которые ещё сильнее ухудшают эксплуатацию на обычных покрытиях, но если надо, то надо.. Вот только ТС на такого человека не похож, в отличии от троля сетевого обыкновенного hehe

#83:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 10:37
Когда в ход идут квартиры в пределах "колец", можно тему закрывать hehe Самоутвердились полностью Good
#84:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 10:42
Acquirer писал(а):

Когда в ход идут квартиры в пределах "колец", можно тему закрывать hehe Самоутвердились полностью Good

Не думаю,что полностью.Отсыпаються еще после бурного ночного самоутверждения.
А тему автор изначально начал,так что сразу опредил ее закрытие Smile

#85:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 10:52
Наблюдатель писал(а):

Отсыпаються еще после бурного ночного самоутверждения.


Сон Паджериста краток и тревожен ll

#86:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 10:53
Acquirer писал(а):

Когда в ход идут квартиры в пределах "колец", можно тему закрывать


А что, у "Ауди" квартиры дают или это олимпийские кольца в Сочи-2014? pst

#87:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 10:55
mikal писал(а):


Да и не шла речь изначально о том, что паркеты суперпроходимцы. ...
Не, если человек любитель офф-роуда или заядлый рыбак-охотник или по работе постоянно требуется по лесовозным колеям лазить, то без вопросов, хотя такие вещи требуют установки как минимум АТ, а то и МТ колёс, которые ещё сильнее ухудшают эксплуатацию на обычных покрытиях, но если надо, то надо.. Вот только ТС на такого человека не похож, в отличии от троля сетевого обыкновенного hehe

Так здесь и ветка не про паркеты,а вот пишут владельцы внедорожников все о паркетах,про свои машины молчок.А ведь должны доказывать,чем лучше внедорожники,а не хаит весьма неаргументированно паркеты.
Вот и я пытаюсь понять к чему внедорожник,если он не любитель офф-роада,а аргументов не увидел,думается,что и не увижу. facepalm
mikal писал(а):


Сон Паджериста краток и тревожен ll

pst

#88:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 11:03
Acquirer писал(а):

Когда в ход идут квартиры в пределах "колец", можно тему закрывать hehe Самоутвердились полностью Good


Катерами, снегоходами, базами отдыха и поместьями еще не понтовались?

SeaRunner, тебе бесплезно соревноваться доходами с Мишей, он за годовой доход выкупит вас с коллегой вместе с паджерами, квартирами и еще чего там у вас есть, вы не стесняйтесь, выкладывайте, вместе посмеемся потом...

В целом тема нормальная с одной поправкой, машина = инструмент для решения задач. У всех задачи разные, поэтому глупостью является навязывание собственной схемы решения чужих задач. Универсальных инструментов не бывает, посему всегда приходится выбирать либо множество безальтернативных инструментов, либо выбирать один-два альтернативных варианта и мириться с недостатками.
Например, мне для решения большинства повседневных задач более 95-ти процентов времени, вообще не нужна никакая машина. 3% - достаточно велосипеда и на оставшиеся Уазик, т.к. Он вообще развлечение.
Уверен, если я сейчас буду навязывать собственную модель выбора машины и тыча пальцем в кого-то скалить зубы, можно смело бить мне в морду, т.к. Это будет полным невежеством с моей стороны, почему это не понимают все? Даже и не знаю... Объяснение одно, кому-то грустно и хочется толсто потроллить...

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (26 Января 2013 11:07), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 11:05
Barsky писал(а):

А что, у "Ауди" квартиры дают или это олимпийские кольца в Сочи-2014?


Да не, просто парень Глуховского перечитал, ну и прикупил каморку за эскалатором, в 2033 на пентхаус потянет hehe

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

SMF писал(а):

он за годовой доход выкупит вас с коллегой вместе с паджерами, квартирами и еще чего там у вас есть, вы не стесняйтесь, выкладывайте, вместе посмеемся потом...


Ты им ща планку собьёшь, да и прувеличение это, конечно, но вот мысль, что Паджеро вместо паркетника не берут только от отсутсвия средств реально забавляет hehe

#90:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 11:34
Ну х. с ним, за годовой доход и продажу пары активов, речь конечно не идет о продаже жилого фонда... hehe
#91:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 11:47
SeaRunner писал(а):

Вот тут тоже паркетник бодро песок крутил: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aUzgcDGv3aE


У СГВ вообще то постоянный полный привод. А в песок кого угодно засадить можно, он коварен.

#92:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 15:26
Hexff писал(а):

SeaRunner писал(а):

Вот тут тоже паркетник бодро песок крутил: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aUzgcDGv3aE


У СГВ вообще то постоянный полный привод. А в песок кого угодно засадить можно, он коварен.

Так писал ему на прошлой странице об этом,но никакой реакции facepalm

#93:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 17:09
Наблюдатель писал(а):

Hexff писал(а):

SeaRunner писал(а):

Вот тут тоже паркетник бодро песок крутил: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aUzgcDGv3aE


У СГВ вообще то постоянный полный привод. А в песок кого угодно засадить можно, он коварен.

Так писал ему на прошлой странице об этом,но никакой реакции facepalm



Наблюдатель, может неправ, но что-то из кроссов вообще ничего не нравится уже (((

#94:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 17:53
BlackStar писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Hexff писал(а):

SeaRunner писал(а):

Вот тут тоже паркетник бодро песок крутил: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aUzgcDGv3aE


У СГВ вообще то постоянный полный привод. А в песок кого угодно засадить можно, он коварен.

Так писал ему на прошлой странице об этом,но никакой реакции facepalm



Наблюдатель, может неправ, но что-то из кроссов вообще ничего не нравится уже (((

Так это нормально,странно когда машина вызывает непонятную злобную истерику,ведь могут быть аргументы против или просто не нравиться,кто же спорит Drinks or Beer
P.S. Мне не по душе седаны и огромные машины,первые просто не нравяться,вторым не вижу примения для своих нужд.

#95:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 18:41
Наблюдатель писал(а):

Здесь есть диагоналки Тигуана и на ходу и не с ходу и на специальном полигоне



Есть, есть. Ти-гуано - мегаджип, везде ездит. Доказано Наблюдателем. С раннего утра в субботу заняться больше нечем, быренько форум проверить и новых видео накидать. supercool

Добавлено спустя 21 минуту:

mikal писал(а):

Я тоже решал, а в этом апреле решил ещё разок для 2-го ребёнка на перспективу hehe Ты не тужься, лучше по существу говорите, а не пытайтесь свести вопрос к деньгам, глупо выглядите Pardon


О, я гляжу упражнения с калькулятором на пользу пошли, дешевых понтов в духе "да я уже тогда на этом ведре ездил" поубавилось. Это не может не радовать. supercool



Уезженные ведра, очевидно. supercool

mikal писал(а):

Но это ладно, ты мог дальше первой страницы и не заглянуть, но вот будь добр, если ты только не пяст@бол конченный покажи того же 2008 г. хоть один Паджеро который полторашку стоит


В магазин зайдите, вам там покажут. supercool

mikal писал(а):

Ну вот типичный паркетник с "электронными системами" и что?


УГ втридорога. Вот и все. И это сильно неправильно - должно быть или УГ незадорого или уж если цены ломят, то за что-то, а не за воздух.



mikal писал(а):

Это просто универсальная машина обладающая полноценным комфортом легковушки и практически её же управляемостью, за исключением случаев, когда валят по пределу, и при этом не спасующая на любом типе покрытий вне зависимости от погодных условий



Не верь глазам своим... facepalm


mikal писал(а):

а по суху вполне позволяющую владельцу пробраться в места куда на обычной легковухе путь заказан


Наоборот. Посуху почти людая легковушка проедет туда, куда большинство паркетосов пробирается. О чем и спитч. ROFL

mikal писал(а):

А вот зачем нужен при спокойной эксплуатации полноценный внедорожник, для меня лично вопрос.


Вот, уже паджеро стал полноценным внедорожником. Молодец мальчик, соображаешь потихоньку. Согласен, что в городах он не нужен. Хотя к примеру - ездил сегодня по делам. Снегопады в Москве кончились почти 2 недели назад, основные трассы расчищенные. А со второстепенными - труба (причем даже внутри ТТК). Усилия коммунальщиков по расчистке мало заметны. Двухполосные уточки превратились в однополосные. И транспорт по ним еле ползет в почти в режиме реверсивного движения, в том числе и все Ти-гуано-подобное. Ну что, заезжаем на нерасчищенную обочину и спокойно едем в объезд прямо по снегу. Вот и все. supercool

mikal писал(а):

Вот только ТС на такого человека не похож, в отличии от троля сетевого обыкновенного hehe


По себе других не судят. supercool

#96:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:14
SeaRunner писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Здесь есть диагоналки Тигуана и на ходу и не с ходу и на специальном полигоне



Есть, есть. Ти-гуано - мегаджип, везде ездит. Доказано Наблюдателем. С раннего утра в субботу заняться больше нечем, быренько форум проверить и новых видео накидать. supercool

Доказано конкретными роликами,и с ходу и не с ходу и не переворачиваться при огромных уклонах,с Паджеро Спорт ситуация много печальнее. cry

Ну 10 утра для меня уже позднее утро и уже много что сделано в реале,да и не участвовал в ночной паджероспортивной истерике pst
Но Вы молодец,только проснулись и сразу начинаете вторую серию истерики,сдобренной злобой ROFL Не пора ли менять тактику на более миролюбивую?

#97:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:23
SMF писал(а):

SeaRunner, тебе бесплезно соревноваться доходами с Мишей, он за годовой доход выкупит вас с коллегой вместе с паджерами, квартирами и еще чего там у вас есть, вы не стесняйтесь, выкладывайте, вместе посмеемся потом...



Напомю, этот Миша или как его там пузыри пускал, что он еще тогда зависшее ведро со скидкой купил. А так да - на лоле каждый второй чиста лолегарх. ROFL

SMF писал(а):

В целом тема нормальная с одной поправкой, машина = инструмент для решения задач.


Согласен. Одно маленькое уточнение - конструкция авто сама по себе предполагает решение некоторых задач. Газель хлам перевозит, купе со светофора пуляет. Какие задачи решают паркетиники - я без понятия. Ни то ни се и сбоку бантик.

SMF писал(а):

Например, мне для решения большинства повседневных задач более 95-ти процентов времени, вообще не нужна никакая машина. 3% - достаточно велосипеда и на оставшиеся Уазик, т.к. Он вообще развлечение.


Это-то понятно. Помимо развлечения в говнах еще некоторые практические задачи есть - прицеп для лодки таскать. Нечасто случается, но на легковой это совсем не айс.

Поэтому когда машину выбирал, дурацких тем по выбору не задавал. Это уже потом тролли слетелись и начали выпытывать, что же у меня за машина. Машина как машина, меня устраивает. Мне с них смешно. supercool


SMF писал(а):

Уверен, если я сейчас буду навязывать собственную модель выбора машины и тыча пальцем в кого-то скалить зубы, можно смело бить мне в морду


Ну почему же? В эти моменты всплывают истинные мотивы покупки авто. Смешно становится, когда на первом месте оказывается макияжное зеркальце. supercool

SMF писал(а):

т.к. Это будет полным невежеством с моей стороны, почему это не понимают все? Даже и не знаю... Объяснение одно, кому-то грустно и хочется толсто потроллить...


Очевидно владельцам хреново ездящих легковых лифтованных авто, отвалившим больше ляма за воздух. facepalm

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

Hexff писал(а):

SeaRunner писал(а):

Вот тут тоже паркетник бодро песок крутил: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aUzgcDGv3aE


У СГВ вообще то постоянный полный привод. А в песок кого угодно засадить можно, он коварен.



Я знаю. Редкое исключение из семейства паркетов, которое внедорожные задатки сохранило (межосевая блокировка, понижайка). Тем не менее в одном и том же песке паджеро СГВ вытаскивает, а не наоборот.

Если за СГВ говорить:
а) слишком тесное, багажник просто никакой Sad
б) в двигателе там цепь ГРМ. И вместо того, чтобы быть самым надежным узлом машины, это стало одним из основных головняков владельцев. За подробностями - на клуб владельцев, там этот вопрос хорошо освещен.
в) нет дизелей в комплектациях. В принципе можно и бензиновыми обойтись, но дизель лучше. Чем лучше? Чем бензиновый... gpn
г) если не ошибаюсь, системы стабилизации нет ни в одной комплектации

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

BlackStar писал(а):

но что-то из кроссов вообще ничего не нравится уже (((



Вот и у меня аналогичные ощущения возникли. Причем при осмотре авто в салоне несколько моделей более ли менее интерес вызвали. Но то как оно ездит... facepalm Асфальт, асфальт, асфальт и ничего кроме асфальта. А на асфальте рулит хороший седан или универсал. Good

#98:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:50
! Предупреждение от модератора
Роман-НН:И вновь тема закрывается господа! Если кому-то так хочется "вывести на чистую воду" тот же Тигуан, то не лучше ли писать в соответствующей теме? Или создайте тему "Мицубиси Паджеро Спорт vs Фольксваген Тигуан".

I Сообщение модератора
Вадя™:Напоминаю, что это профильный раздел.Не хочется, но придется..
Выживут не все.

#99:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:13
! Предупреждение от модератора
Вадя™:Спасибо за понимание




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU