Эта... за 200-250 что взять? Калину! (фото стр.10) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 13:13
FoxhounD писал(а):

не удивлен, приоры от 200 живые

за 155 сторговался с одним за 2009 год. небитая, но салон потрепан немного и чек горит, мотор подколбашивает на холостых.
думаю вот.
сегодня еще один должен приехать показать.

а так да, надо еще полтинник добавлять.

#77:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 15:03
pklyonov писал(а):

чек горит, мотор подколбашивает на холостых


как и салон говорит о том что владелец не тратил ни рубля лишнего, не удивлюсь если и резина лысая и уже покупка покажется не такой выгодной

#78:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 15:26
FoxhounD
Резина по любому под замену будет. Даже если была куплена новая цивильная недавно, на продажу с авито каму бросовую поставят - это тазоводы же.

#79:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 15:46
zaur88 писал(а):

а в чём собственно проблема?
на 2112 так же при замене ремня надо помпу менять, и так же закисший болт может проблем наделать, а слесарю на сервисе даже выгоднее если эти болты по срываются, так прибыль больше.


проблема в том, что на нексии не подлезешь, чтобы извлечь оставшийся кусок без снятия движка Pardon на десятке можно, хотя и надо обладать небольшими навыками "слесаря-гинеколога". на 9ках - вообще не проблема Smile

#80:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 18:55
знатоки, расскажите мне вот что:
сейчас приехала приора, глушитель рычит у нее. я для осаги же не пройду ТО по-честному, правильно? надо менять будет предварительно?

далее, что может внизу сопливить? дорого прокладку поддона менять? мотор сверху сухой, снизу в масле, но защита сухая, то есть несильно течет Smile
и еще момент: со стороны коробки на защите несколько капель непонятно чего, что там может быть? так-то защита сухая и чистая в целом.
а, еще вот что: в багажнике плещется небольшая лужа. там дренажные отверстия должны быть? заантикорили их, что ли? на вид как будто антикор есть.
и как выглядит заводское состояние багажника под обшивкой?

автокод фактов ДТП не знает, машина московская.

#81:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 19:16
pklyonov
Ты по стопам цыфры пошёл чтоль?
ТО проще имхо купить чем все это исправлять - у нас 1 килорубль и привезут к подъезду. Исправлять несущественные косяки/мыть машину/тратить время на поездку выйдет дороже.
Потеть может как прокладка поддона так и сальники, надо смотреть. У меня на второй приоре половина болтов на поддоне завернулась ещё на 0.5-1 оборот. Сопливить перестало.
По багажнику вода не самое страшное. Смотри чтоб следов ремонта не было.
А затекать может из-под вентиляционных клапанов, если зидан - под крышкой багажника в уголках есть две заглушки, из-под них может.

#82:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 19:21
-alex-
мне надо прикинуть сколько стоит ее в божеский вид привести и на этой основе сбросить цену.
-alex- писал(а):

Смотри чтоб следов ремонта не было.

сфоткайте мне небитую в зад приору кто-нибудь Smile

#83:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 19:23
pklyonov писал(а):

сфоткайте мне небитую в зад приору кто-нибудь


По фото ты не определишь бита или нет. Бери знакомого/наёмного кузовщика. За небольшую мзду определит тебе бита/небита.
Ну или купи толщиномер, он тоже помогает.

#84:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 21:27
https://www.youtube.com/watch?v=MOqR3VXYW40
#85:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 21:32
pklyonov писал(а):

автокод фактов ДТП не знает


не панацея этот автокод, даже если там есть дтп, реально чтобы определить бита или нет нужны глаза хоть с небольшим опытом и прибор

#86:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 23:51
Не, ну так-то видно, например, что фары разные, но видно так же, что совсем слегка ткнулись куда-то. Стекла все родные, сильно не билась, в общем, а так за восемь лет само собой что-то было.
В общем, не отдал за 140, так что фиг с ней.

#87:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 23:58
pklyonov писал(а):

Не, ну так-то видно, например, что фары разные, но видно так же, что совсем слегка ткнулись куда-то. Стекла все родные, сильно не билась, в общем, а так за восемь лет само собой что-то было.


смотри на телевизор. Если видно что родной не переварен и наклейки есть (с ними никто не заморачивается), то ок.

#88:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:04
Да, с наклейками 90% не станут морочиться, это индикатор первый. С фарами тоже не парятся, кстати. И с зазорами: если ровные, то почти всегда если и красили, то царапины.
#89:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:06
Что тут? Бюджет покупки уже свалился с 250 тыр и машины до 140 тыр и полудохлой приоры? Ждем продолжения.. hehe
#90:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:09
Ниже я уже смотрел, там вобще ебнутые на всю голову продают что-то, хотя приплачивать должны, по идее, лишь бы забрали Smile
#91:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:19
pklyonov писал(а):

Ниже я уже смотрел


140 и ниже это надо 2110-12-11 смотреть. Посмотри Калину чтоль, по деньгам вменяемо. За 200-250 так то уже можно Гранты смотреть.

#92:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:30
стакими познаниями купит автор хлам .собирается покупать машину и ему даже не интересно какой там стоит движок facepalm
#93:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:32
Цифра
Там не за что платить деньги. В приоре хоть абс есть и подушки.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

брат шумы
В 2008 только 16-клапанный был. Вы меня сбили тут с толку.

#94:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:36
pklyonov
Подушки тока в люксе, по дефолту тока 1 идет. А абс тоже в нем. Тебе только две комплектации тех годов подойдут - 02-18 и 03-18, но вангую, что ты их не найдешь, т.к. 98% на рынке машин - барабаны стандарт и норма.

Не пойму, что за дрова за 140 ты смотришь, но по моему ты изначально невыполнимую задачу себе поставил.

Последний раз редактировалось: Цифра (31 Май 2016 00:38), всего редактировалось 1 раз

#95:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:37
Цифра
в этой абс была. Так-то по комплектациям их я не шарю.

#96:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:38
pklyonov писал(а):

Не, ну так-то видно, например, что фары разные, но видно так же, что совсем слегка ткнулись куда-то. Стекла все родные, сильно не билась, в общем, а так за восемь лет само собой что-то было.
В общем, не отдал за 140, так что фиг с ней.


про фары- фара могла запотеть после легкого дтп( так было у друга), стекла с разборки можно купить(кто восстанавливает так и делает, к тому же дешевле новых). Вот про телевизор верно сказали, еще на капоте есть шумоизоляция- ее можно посмотреть. А зазоры смотреть бесполезно, у нашей они не ровные и пляшут, особенно капот и крылья- обращал внимание на многих приорах так. Я думаю наоборот, после грамотного ремонта могут собрать лучше hehe

#97:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:40
pklyonov
Тебе надо искать 1) кузов 2) неушатайку (хор. состояние, не битую и реальный небольшой пробег). А ты опции смотришь.

#98:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:43
pklyonov писал(а):

брат шумы
В 2008 только 16-клапанный был. Вы меня сбили тут с толку.


facepalm как можно сбить с толку человека,который нифига не знает?

#99:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 00:47
В люксовых калинах тоже есть абс и 2 подушки, кстати.
#100:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 01:02
Цифра
Откуда в восьмилетней машине будет небольшой пробег? 160 минимум.
брат шумы
Я посмотрел в энторнетах: восьмиклапанный мотор в приору ставить начали в 11 году. Как на калинах не ставили в нее. До этого был один вариант 98 сил и 16 клапанов.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU