Назревает суд с застройщиком МКД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 15:46
rover писал(а):

Eddi
Отчего же тебе меня не жаль?



От того, что слова твои пусты и не подкреплены фактами.
Я если чего то не знаю, то не лезу в разговор с дурными советами. У тебя в почти каждой юридической теме есть какие то попытки дать совет. Я понимаю, что сантехники знают всё, и что если кому-то сам сантехник что-то посоветовал по юридической теме, то хрен потом человека переубедишь в обратном.

Не надо жалеть человека, если он неисправим. Это болезнь. Всезнайка ты сантехнический supercool

#77:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 15:53
Eddi писал(а):

когда человек отвечает по существу а не порожняк гонит


"Слова не мальчика,но мужа!" supercool
Эдди. как будто даже повзрослее стал, может, даже портфель носит..серьезен! Good

#78:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 16:03
Eddi
фигли ты с тролями рубишбся? над жизнью ровера только ленивый и мрачный не поржал он уже на моей памяти на третий балкон с анашой зарабатывает


лично ТЫ заработаешь бабла - молодец... пролетишь - тоже опыт, лениво листать тему, но тот кто сказал что в суде услуги тебе сильно срежут и надо делить профит с клиентом сейчас - прав. какие нафиг сантименты - у клиента альтернатива "номинал сейчас или что-то больше по суду"...

в отношении КЛИЕНТА правда такая:
если депозит процентов за полгода (средний срок разбирательств/производства судебных приставов) с суммы даст больше - ты КАЗЕЛ... если меньше - то ты герой...

прежде чем мечтать о палтиннике - примени СХЕМУ оценки герой/казел
а то придется еще стороной пенсионера-летчика обходить

#79:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 18:14
603
Цитата:

он уже на моей памяти на третий балкон с анашой зарабатывает


Вот в том то и загвоздка, что зарабатывает. В отличии от успешных юристов hehe

Eddi
Цитата:

У тебя в почти каждой юридической теме есть какие то попытки дать совет. Я понимаю, что сантехники знают всё, и что если кому-то сам сантехник что-то посоветовал по юридической теме, то хрен потом человека переубедишь в обратном.



Да ты не нервничай, ничего плохого в этом нет. Ну разве что для тебя, меньше заработаешь. Но ты старайся, и будешь награжден деньгами dns4

#80:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 20:14
rover писал(а):

603

Цитата:

он уже на моей памяти на третий балкон с анашой зарабатывает


Вот в том то и загвоздка, что зарабатывает. В отличии от успешных юристов hehe

ровер, да к ктож против...

ты только в темы где ничего не понимаешь - не лезь...

я тоже книжку по омрону и снипы по теплоснбжению (пардон в данный момент это канализационные сооружения) под подушкой держу - это же не означает что я буду соревноваться с тобой в автоматизации ТП

#81:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 20:34
Цитата:

ты только в темы где ничего не понимаешь - не лезь...



Блин, веришь нет, рад бы не лезть но натура протестует hehe

#82:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 13:37
26 августа 2016г. исковое заявление подано в суд - цена иска 2 657 679 руб. Из них сумма основного долга - 1929000, неустойка - 728 000 руб.

31 августа 2016г. вынесено определение о принятии иска к производству

На 15 сентября 2016г. назначено первое заседание.

Деньги у застройщика есть, проверил через СБ ... ждём развития событий.

#83:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 13:40
Eddi
На какой гонорар рассчитываешь?

#84:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 13:43
DAI писал(а):

Eddi
На какой гонорар рассчитываешь?



Зависит от взысканной неустойки Smile
Минимум 40 - максимум 100.

За суд переживаю, ибо вижу в нем свои будущие блага Smile

#85:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 13:54
Eddi писал(а):



За суд переживаю, ибо вижу в нем свои будущие блага Smile



Бедный ЛОЛ.... 63

#86:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 14:06
кури практику по судебным решениям этого суда, желательно этого(этой) судьи все есть на сайте суда
#87:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 14:23
Будь человеком, бери не более своих затраченных часов в среднем по России facepalm
#88:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 14:27
BPSNSK писал(а):

Будь человеком, бери не более своих затраченных часов в среднем по России facepalm

63

К знакомому обратилась знакомая. Грит хотят кинуть на 300 т.р. (уклоняются от возврата) Поможешь - твои 100. Надо было ему тоже брать по расценкам адвокатской конторы 10-15 facepalm

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Или вот еще пример. Другому знакомому директор одной конторы ежемесячно платит 10 т.р. за возможность позвонить если что проконсультироваться. Уже с пол года не звонит и никаких дел нет. Но деньги забрасывает. Че, тоже ему отказываться от денег? hehe

#89:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 14:40
DAI писал(а):

Че, тоже ему отказываться от денег?


Дают - бери supercool

#90:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 14:55
DAI писал(а):

Или вот еще пример. Другому знакомому директор одной конторы ежемесячно платит 10 т.р. за возможность позвонить если что проконсультироваться. Уже с пол года не звонит и никаких дел нет. Но деньги забрасывает. Че, тоже ему отказываться от денег?


Вот поэтому у нас в стране столько юристов - халявное бабло и ни волдыря на пальце не натрудил.

#91:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 15:01
Цифра писал(а):


Вот поэтому у нас в стране столько юристов - халявное бабло и ни волдыря на пальце не натрудил.


Не. Юристов столько потому, что
1. Принимают всех подряд и везде подряд.
2. Много, очень много нарушений закона и несоблюдения закона - годный корм для юристов...

#92:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 15:28
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

Или вот еще пример. Другому знакомому директор одной конторы ежемесячно платит 10 т.р. за возможность позвонить если что проконсультироваться. Уже с пол года не звонит и никаких дел нет. Но деньги забрасывает. Че, тоже ему отказываться от денег?


Вот поэтому у нас в стране столько юристов - халявное бабло и ни волдыря на пальце не натрудил.



Вот как мы заговорили 63 А ты попробуй покрутись в нашей сфере. Пальцы не натрудишь зато мозг плавится! Тем более мой гонорар, если он вообще выгорит, будет выдан мне после получения денег на счет истца. Это работы на 3-4 месяца минимум.

#93:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 17:28
Eddi писал(а):

Это работы на 3-4 месяца минимум.


прям будешь вкалывать как на заводе 3-4 месяца...
дай Бог раз в неделю -бумажку отнести... -запросить справку, потом пару недель ждать ее...
потом придти на заседание - потолкаться в корридоре час и перед судьей минут 10 пошароепится..

#94:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 17:32
Виктор-Вишня писал(а):

Eddi писал(а):

Это работы на 3-4 месяца минимум.


прям будешь вкалывать как на заводе 3-4 месяца...
дай Бог раз в неделю -бумажку отнести... -запросить справку, потом пару недель ждать ее...
потом придти на заседание - потолкаться в корридоре час и перед судьей минут 10 пошароепится..


Кто на кого учился... (с)

#95:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 17:48
Виктор-Вишня писал(а):

Eddi писал(а):

Это работы на 3-4 месяца минимум.


прям будешь вкалывать как на заводе 3-4 месяца...
дай Бог раз в неделю -бумажку отнести... -запросить справку, потом пару недель ждать ее...
потом придти на заседание - потолкаться в корридоре час и перед судьей минут 10 пошароепится..


+1000 Во-во. Не кайлом в забое махать....

#96:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 17:51
Зависть плохое чувство gpn 63

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Eddi писал(а):

Это работы на 3-4 месяца минимум.


прям будешь вкалывать как на заводе 3-4 месяца...
дай Бог раз в неделю -бумажку отнести... -запросить справку, потом пару недель ждать ее...
потом придти на заседание - потолкаться в корридоре час и перед судьей минут 10 пошароепится..



Делай тоже самое, я не против Wink

ps скорее бы ввели возможность вести дела в гражданских судах только юристам со стажем более 5 лет! rlzz ROFL

#97:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 17:56
Вы это, базар фильтруйте-то! Кто будет срать как Вишня и Цифра, будут посасывать в разрешении правовых вопросов на ЛОЛе 63
#98:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 18:02
DAI
чесговоря даже не понял смысла твоих слов...
Pardon
Ты хоть сам-то перечитай ахинею,которую понаписал...

Я так и не изменил своего мнения -юрист -это не более чем девка, которая бегает за справками и передает их в нужные кабинеты... -в остальном надо самому штудировать законы и понимать что и как вести

#99:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 18:10
Eddi писал(а):

скорее бы ввели возможность вести дела в гражданских судах только юристам со стажем более 5 лет!


А чё не с 15 лет стажу? Ах да, ты пролетаешь же...

#100:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 18:11
Я так и не изменил своего мнения, вишня - не более чем дерево, которое растет на земле и дает кислые плоды 63

Тяжело водителю тигуана понять смысл слов других людей, это печально facepalm

Добавлено спустя 49 секунд:

Цифра писал(а):

Eddi писал(а):

скорее бы ввели возможность вести дела в гражданских судах только юристам со стажем более 5 лет!


А чё не с 15 лет стажу? Ах да, ты пролетаешь же...



У меня стаж 10 лет, считаю что 5 - оптимально, человек уже в теме. 15 - перебор. Я здраво рассуждаю в отличие от тебя supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU