Хонда аккорд 7 vs Лада веста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Аккорд 7 vs Веста новая.

  • Аккорд 7[ 18 ]38%
  • Веста Новая[ 14 ]29%
  • Клал[ 15 ]31%
Всего голосов: 47

#76:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 19:19
antipinoman писал(а):

Как можно сравнить б/у г@$но и новую весту?

ищешь себе напарника по хрустам ? hehe

#77:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 19:25
Санёг писал(а):

antipinoman писал(а):

Как можно сравнить б/у г@$но и новую весту?

ищешь себе напарника по хрустам ? hehe


Просто дед мешалкой нормально не работает, по пенсионерски ездиет.
А я до 4 - 4.5 кручу, и потом резко бац - вторую втыкаю, она и не успевает.
А даш выдержку в секунду, тахометр до 2-2.5-3 упадет и норм.
Ещё весной залью масло 75-80, или 75-85 и этот, как его, типа смт2, который по нтв в главной дороге крутят, аспект модификатор или типа того.

#78:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 19:32
Санёг писал(а):

ищешь себе напарника по хрустам ? hehe


Кстати у 13 с завода вторая с хрустом включалась , что не помешало ей доездить до 110ткм и только потом вторая вылетать начала . Но дело было в шестерне . После переборки вторая не хрустела .Да и сейчас не хрустит , хрустит слегка 4 на не сток ряду . И то хрустит если после 5000 обормотов переключать .В гарантию все таки стоит сходить .

#79:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 19:32
antipinoman писал(а):

А я до 4 - 4.5 кручу, и потом резко бац - вторую втыкаю



Дизельная Веста, что ли? Smile

#80:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 19:32
antipinoman писал(а):

Просто дед мешалкой нормально не работает, по пенсионерски ездиет.


ох ты ппля facepalm в угол поставлю supercool

#81:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 19:36
antipinoman писал(а):

который по нтв в главной дороге крутят, аспект модификатор или типа того.


Супротек который ? Не лей, фигня это . Вот атф можно испытать но естно ты не будешь на новой машине экспериментировать . Но на ней передачи включаются мягче всего . Smile

#82:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 19:48
wirtgen
А в чём минусы этого атф? И почему супротек не лить? А если залить:
1) ЕR
2) Fenom
3) SMT2
4) ликвимоли тоже есть несколько разных в т.ч. для синхронов
5) ещё есть у нас тут разные присадки, мильён всяких
Яков_Лещ писал(а):

Дизельная Веста, что ли?


Алень, дизель до трёх тыр крутют.

#83:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 19:59
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Дизельная Веста, что ли?


Алень, дизель до трёх тыр крутют.



А вот, погляди-ка, как надо крутить бензиновый мотор. dns4

https://m.youtube.com/watch?v=fkfKQ_zZCuM#menu

#84:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:05
Яков_Лещ
Не, это не наш метод, это ваще чо было - ровер твой?

#85:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:06
antipinoman писал(а):

А в чём минусы этого атф?


Минусы, шестерни теоретически изнашиваются быстрей , хотя ресурсные испытания не проводил . Pardon Синхронам жить легче это плюс . Атф зимой жидкая как хорошая трансмиссионная синтетика. Но на свой риск атф заливается .
antipinoman писал(а):

И почему супротек не лить?


Супротек в свое время не помог с хрустящей второй , по этому не советую . Да и в движке от него толку нет .
antipinoman писал(а):

1) ЕR
2) Fenom
3) SMT2
4) ликвимоли тоже есть несколько разных в т.ч. для синхронов
5) ещё есть у нас тут разные присадки, мильён всяких


по первым трем не скажу ,не пробовал . Ликви моли в кпп тоже не помогает , по крайней мере на моей кпп . ЕР и смт2 они вроде продлевают ресурс , как позиционируют они себя . Ну тут только самому пробовать .

#86:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:09
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ
Не, это не наш метод, это ваще чо было - ровер твой?



Такой же, какая разница. Smile

#87:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:09
wirtgen писал(а):

Синхронам жить легче это плюс .


А атф как к цветным металлам? Не угробит?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

Яков_Лещ
Не, это не наш метод, это ваще чо было - ровер твой?



Такой же, какая разница. Smile


Вах, дэрзкий Smile а чо ты кстати в свой др трезвый и в интернете? Я бы на твоём месте щас в кабаке валялся пьяный и орал песни хорста весселя

#88:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:13
antipinoman писал(а):

а чо ты кстати в свой др трезвый и в интернете? Я бы на твоём месте щас в кабаке валялся пьяный и орал песни хорста весселя



Еду домой, ща Снапчика прогуляю, и врежу Халзана! Drinks or Beer

#89:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:26
antipinoman писал(а):

А атф как к цветным металлам? Не угробит?


Да кто его знает что там за сплавы у тебя в кпп , у меня вполне все работает .Но на твоем месте стоит по гарантии обратится , не уж то в Москве самой отошьют .

#90:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:40
wirtgen
Я уже же масло там менял, это раз, второе это то что сто пудово нормальных мастеров с нормальной головой и прямыми руками у официалов никогда не было и не будет. Мне проще за деньги в одно место тут сьездить, там реально чел волшебник. Кстати, не знаешь сколько примерно денег поменять этот сраный синхрон?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Запускать в аппарат криворуких уродов официалов я не буду, даже под угрозой жизни Smile

#91:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:51
antipinoman писал(а):

и этот, как его, типа смт2, который по нтв в главной дороге крутят, аспект модификатор или типа того.

святой водой еще окрапи, точно хрустеть перестанет, вот те крест hehe

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Поменять синхрон второй это равно полной переборке кпп bboyan

#92:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:56
Санёг
Скока денег в среднем синхрон поменять не знаешь? Так то могу позвонить и узнать, но проще тут, пейстя ниачом справки наводить Smile
Пока меня не парит делать не буду, буду пробовать сначала легкие способы типа смены масла, заливки присадок.
Если не поможет или будет прогрессировать придется раскошелиться((

#93:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 21:32
antipinoman писал(а):

Я уже же масло там менял, это раз, второе это то что сто пудово нормальных мастеров с нормальной головой и прямыми руками у официалов никогда не было и не будет. Мне проще за деньги в одно место тут сьездить, там реально чел волшебник. Кстати, не знаешь сколько примерно денег поменять этот сраный синхрон?


Да тогда когда ты гуталина налил в кпп я не стал настаивать , и не только я . Ты потом сам перешел на пожиже масло . А цены ,да хз , у тебя там Москва у меня тут село . Ну у меня рублей 5 -6 примерно выйдет , тебе проше до волшебника доехать,узнать . Зы кстати заливал очень густое масло типа полигликоля 200 для тяжелонагруженных редукторов , так вот шум совсем не пропал а синхроны просили пощады уже при +10 градусов на улице .
antipinoman писал(а):

Запускать в аппарат криворуких уродов официалов я не буду, даже под угрозой жизни


Так они коробас должны целиком поменять , не ? хз как там у оффов.

#94:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 21:34
wirtgen

Тебе заняться нечем? Зачем тебе второй таз? Возьми хонду и даже не заморачивайся.

#95:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 21:36
Кот Чеширский писал(а):

Тебе заняться нечем? Зачем тебе второй таз? Возьми хонду и даже не заморачивайся.


+1. Заняться нечем? Бери хонду...будет чем заняться.
wirtgen писал(а):

Так они коробас должны целиком поменять , не ?


Они могут так поменять, что вместо первой будет втыкаться задняя.. hehe

#96:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 21:39
Бери только хонду 7 рестайлинг и универсал. Доски будешь возить на дачу.
#97:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 21:48
какая дача там просвет 12 см
#98:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 21:49
wirtgen
Ясно, понял! Ещё один вопрос, завершающий: если я сольЮ роснефть которая у меня залита, то что мне лучше залить 75-80, или 75-85?

#99:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 22:33
antipinoman писал(а):

Санёг
Скока денег в среднем синхрон поменять не знаешь? Так то могу позвонить и узнать, но проще тут, пейстя ниачом справки наводить Smile
Пока меня не парит делать не буду, буду пробовать сначала легкие способы типа смены масла, заливки присадок.
Если не поможет или будет прогрессировать придется раскошелиться((


Я у них делал году в 2005, оказывается работают до сих пор.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=323650&start=0

#100:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 22:43
Кот Чеширский писал(а):

Бери только хонду 7 рестайлинг и универсал. Доски будешь возить на дачу.

Универсал уепище страшнющее, что ты советуешь??




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU