Опрос - вы за платные парковки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Вы за платные или за бесплатные парковки на общественных улицах?

  • Я за платные парковки, хочешь парковаться - плати.[ 22 ]36%
  • Я за бесплатные парковки, все налоги вместе с транспортным я уже заплатил.[ 38 ]63%
Всего голосов: 60

#76:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 03:11
Введение платных парковок - уменьшение количества автомобилей, потеряют
работу банкиры, заправщики, страховщики, продавцы запчастей, сервисники.
Появятся орды ноющих полиманов.

#77:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 03:20
Вообще конечно это все ведет и даже запланированно как будущая концессия дорог, проездов и тротуаров, арендатор-концессионер какой нить ленинградки скоро будет брать и за парковку и за проезд. supercool
#78:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 06:09
Хрен его знает, можно сделать небольшие платные закоулки чтобы чтобы гарантированно можно было парконуться пускай за деньги а остальное делите как хотите.
#79:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 09:46
Перец писал(а):

Moggucci писал(а):

Нельзя ограничивать свободу передвижения. Это одна из базовых свобод человека.



надо бизнес джет сделать бесплатным, а то меня ограничивает цена передвижения на нем в отпуск lol1 lol1 lol1


63 Good

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Перец писал(а):

Илья В. писал(а):



а главное бесплатный бензин - это первое, что ограничивает передвижения большинсва!!!!



И я хочу бесплатный рэндж ровер, не лучше роллс ройс lol1

А то как моя свобода передвижения без роллса lol1


+100000


63

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Нужны платные парковки во всех дворах. Рублей 10-20 в час. Я уже предлагал- цветовую дифференциацию зон парковки. Около подъезда-прям перед входом- 100р минута. В 5 метрах- 100р час, в 20 метрах- 10 р час.
Какого фига на шару ставят машины и нарушают моё право созерцать деревья во дворе. И я вынужден наблюдать крыши вёдер.
Ещё и бьются "это моё место, я его чистил".
Кто хочет бесплатно парковаться- вооон тот темный пустырь отсыпаный строительным мусором в 300-1000м от дома.

И выгнать платные ночные бандосовские паркинги со всех дворов с унылыми будками.

Вот тут и станет понятно кто "олигарх". Может человек позволить себе ставить машину в 5 метрах от подъезда- признак вохождения по летнице успешности.

А то мода пошла крузеры и мерины на тротуар загонять частично. Нефиг! rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

rezident писал(а):

Хрен его знает, можно сделать небольшие платные закоулки чтобы чтобы гарантированно можно было парконуться пускай за деньги а остальное делите как хотите.



В казани так и сделали. Весь центр платный. Бесплатны ну несколько сотен паркомест скорее по недосмотру властей на спорных пятачках.

#80:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 09:55
Щас пока морозы, я что-то пеших педерастов не вижу, только парконы кружат, можно закрыть.
Лучшее конечно решение, это грязный номер до степени полной нечитаемости gpn
Также рядом у ресторана, стоит разный премиум, водитель покорно ожидает в машине, багажники в ряд открыты, хоть по 380, хоть по миллиону, вообще пое ать 63

#81:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 09:57
Я вообще не понимаю подход: есть услуга и есть её цена. Почему никто так не кусается за цены на бензин, резину, картошку?

Уже писали правильно- за содержание муниципальных дорог, уборку итп платят все жители, а паркуются бесплатно только отдельные граждане. Пусть платят.

на придомовых территориях-абсолютно такая же схема должна быть реализована.

#82:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 09:58
ты путаешь услуги, и навязанные услуги, за сим выдыхай bboyan
#83:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:00
Санёг
платный туалет(где есть свет, вода чистая, убираются)-навязанная услуга?
Здесь тоже самое.

Когда нечто во что не вкладывается ни рубля муниципальных денег делают платным-да, можно возмущаться. Но тут явно вваливают деньги. Но находятся самые хитрые, считающие что то что куплено вскладчину-обязательно именно для них персонально.


Предлагаю альтернативу-платный въезд в центр города. Пользуешься авто в городе-ПЛАТИ.

Даи-твои доводы логичны, но!!! никто не отменял принципа "..всё за деньги"

Последний раз редактировалось: hakim11 (10 Января 2019 10:02), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:01
Нет, можешь обоссать кабинку снаружи даром hehe
#85:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:01
hakim11 писал(а):

Уже писали правильно- за содержание муниципальных дорог, уборку итп платят все жители


че ты гонишь? У кого машины нет те за содержание дорог не платят.

#86:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:02
Санёг писал(а):

навязанные услуги,


Не паркуйся вообще раз тебе такая услуга не нужна.

#87:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:03
Санёг писал(а):

Нет, можешь обоссать кабинку снаружи даром hehe



Меня приучили пользоваться туалетом.. немного по-другому.

Добавлено спустя 28 секунд:

SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

Уже писали правильно- за содержание муниципальных дорог, уборку итп платят все жители


че ты гонишь? У кого машины нет те за содержание дорог не платят.



На какие деньги содержатся муниципальные дороги в городах?

#88:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:04
hakim11 писал(а):

платный туалет-навязанная услуга?

Здесь тоже самое.


А ты что за туалет Ссаный налог платишь?

hakim11 писал(а):

Но находятся самые хитрые, считающие что то что куплено вскладчину-обязательно для них персонально.


В хуячину pst у кого машины нет тот ТН налог не платит и дорожный сбор в топливе не платит

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

hakim11 писал(а):

Предлагаю альтернативу-платный въезд в центр города. Пользуешься авто в городе-ПЛАТИ.


базар нет. Тогда отменяем ТН, акцизы топливные, регулярный Техосмотр, пошлины регистрационные. оставляем плату за проезд

#89:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:07
franzferdinand писал(а):

Санёг писал(а):

навязанные услуги,


Не паркуйся вообще раз тебе такая услуга не нужна.



Почему ТАК? Паркуйся там где бесплатно и ходи ногами больше, либо пользуйся ОТ. ВЫБОР предоставлен.

НУ или паркуйся где тебе ВЫГОДНЕЕ.

Это тоже самое как увидеть цену ламборджини и кричать какие они козлы-втридорога продают от цены гранты.
Можно возмутиться что в ресторане порядочном мясное блюдо стоит скажем 5 тыр-как так, блин, мясо на рынке стоит всего 500р кило.
Может вопрос в низких доходах отдельных граждан и нежелании их признать это?

#90:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:07
Вы чёто путаете причину и следствие.
Есть городская земля, считай колхозная, на дорогах общего пользования, внезапно клетка начинает стоить денег.

Не нравится платный воздух ? не дыши!

#91:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:08
hakim11 писал(а):

На какие деньги содержатся муниципальные дороги в городах?


На акцизы топливные и транспортные налоги

#92:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:08
Санёг писал(а):

Вы чёто путаете причину и следствие.
Есть городская земля, считай колхозная, на дорогах общего пользования, внезапно клетка начинает стоить денег.

Не нравится платный воздух ? не дыши!



Из каких бюджетов финансируется ремонт, уборка дорог муниципальных? четкие статьи назови...

#93:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:09
hakim11 писал(а):


Меня приучили пользоваться туалетом.. немного по-другому.


Кабинка это сервис.
а платные парковки на общих дорогах, равноценны повесить указатель туалет за деревом, и брать за это деньги bboyan

#94:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:09
SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

На какие деньги содержатся муниципальные дороги в городах?


На акцизы топливные и транспортные налоги



вы надышались угаром. Транспортные налоги когда начали оставаться в регионах? и акцизы топливные..

#95:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:09
hakim11 писал(а):

Можно возмутиться что в ресторане порядочном мясное блюдо стоит скажем 5 тыр-как так, блин, мясо на рынке стоит всего 500р кило.

Может вопрос в низких доходах отдельных граждан и нежелании их признать это?


Вот именно государство не хочет признать это, поэтому нагибает производителей продавать мясо и хлеб задешево

#96:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:10
Санёг писал(а):

hakim11 писал(а):


Меня приучили пользоваться туалетом.. немного по-другому.


Кабинка это сервис.
а платные парковки на общих дорогах, равноценны повесить указатель туалет за деревом, и брать за это деньги bboyan



Нет общих дорог. Все дороги за кем то закреплены и за счет тех или иных средств поддерживаются. Собственник дороги (муниципалитет) решил что надо заканчивать дарить блага и пора немного компенсировтаь расходы на их содержание

#97:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:10
hakim11 писал(а):



Из каких бюджетов финансируется ремонт, уборка дорог муниципальных? четкие статьи назови...


и как же ранее дороги финансировали без платных парковок ?
и куда идут деньги собранные за ПП статьи назови!

#98:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:11
hakim11 писал(а):

SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

На какие деньги содержатся муниципальные дороги в городах?


На акцизы топливные и транспортные налоги



вы надышались угаром. Транспортные налоги когда начали оставаться в регионах? и акцизы топливные..

А какие налоги вообще остаться в регионах? даже к нам в деревню в бюджет приходят деньги по статье топливный акциз

#99:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:11
Санёг
отличай сборы в региональные и федеральные бюджеты. Имхо тут перец лучше разжуёт.

Да, и не забывай на какое бабло содержатся федеральные трассы..

Добавлено спустя 43 секунды:

SDRIVER
а в разных по-разному.. дотационный регион слышал?

#100:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:12
hakim11
как обычно нифига не знаешь, лишь бы поорать размахивая флагом 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU