надоела ответственность [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 23:11
Нужно на ЛОЛе прикреплённую тему о работе создать. Вакансии где халявные, спецы где офигенные (как Бамбук).
Соответственно: две таблицы: спрос на рабов и предложение продать свой труд (дорого).

#77:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 00:37
Илья В. писал(а):

В том то и дело, что нормальные валят ибо 35 это мало. Вот и остаются бездари.


Щас работаю в одной крупной IT-компашке, наблюдаю за текучкой кадров. Среднее время работы людей в компании - меньше года. Путь, в основном, таков: чемодан-вокзал-нерезиновая. Умные и нормальные запрашивают неплохих денег, бюджеты уже трещат от их запросов.
Отток нормальных кадров в столицу - серьёзная проблема для регионов. Читал, уже учителя начали гастарбайтерить, из Мордовии в Москву на заработки гоняют.

#78:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 05:34
Extreme писал(а):

Оговаривайте срок и кретерии проверки в договоре, и после успешной проверки компенсируйте всё что не доплатили за время испытательного срока


+1
Но есть одно НО: это 35% всяких налоговых платежей с ФЗП организации. facepalm
Сразу взяв на работу дибилов на "достойную з/п" и поняв, что они не торт - нужно не только потерять деньги в качестве их зарплаты, но и отслюнявить государству +35% за этих дибилов. (Два фейспалма)

#79:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 09:13
тест-пилот писал(а):

хочу этого, но предприятие развивается, - не продавать же с молотка, где каждый винтик знаю


найми зама, пусть хоть немного разгрузит, а потом разьерется и будет сам рулить

#80:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 09:17
что тут афтора надо похвалить и пожалеть?
афтор надоело быть начальником. вакансия хозяйки кассы в лошане ждет тебя

#81:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 09:32
Evgen писал(а):

Умные и нормальные запрашивают неплохих денег, бюджеты уже трещат от их запросов.


Вот оно! Вот кем лучше быть! Наемным крутым спецом. ЗП примерено как у начальства, а ответственности и переживаний - ноль Good

#82: Re: надоела ответственность Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 09:33
тест-пилот писал(а):


знаю, что если что то не сделаю, то никто не сделает, а если сделает то хуже или будет только хуже.
все сам.


Доверять людям надо, уметь объяснять и ставить задачу и контролировать выполнение. Pardon

#83:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 09:42
тест-пилот писал(а):

это не срач и не нытье,


это кризис среднего возраста supercool

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Evgen писал(а):

Щас работаю в одной крупной IT-компашке, наблюдаю за текучкой кадров. Среднее время работы людей в компании - меньше года. Путь, в основном, таков: чемодан-вокзал-нерезиновая. Умные и нормальные запрашивают неплохих денег, бюджеты уже трещат от их запросов.
Отток нормальных кадров в столицу - серьёзная проблема для регионов. Читал, уже учителя начали гастарбайтерить, из Мордовии в Москву на заработки гоняют.


ага, в мск среднего пошиба даун получает вдвое больше нормального спеца в регионе...


самое смешное, но ребята , нормальные, которые уезжают в мск просто в акуе от московских реалий.
Один сейчас работает в крупном банке , так вот. он говорит, что 60% сотрудников НИЧЕГО не делают , только создают вид усиленной работы и получают некуевую зарплату. В регионе один специалист - тащит работу трёх "спецов" в москве и получает в несколько раз меньше.

#84:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 09:52
Evgen писал(а):

Читал, уже учителя начали гастарбайтерить, из Мордовии в Москву на заработки гоняют.


У нас из района много учителей свалило в москву . Там они нарасхват.
Из села моего учитель литры и русского в Москву уехала уже лет 7 назад, месяц назад физрук уволился тоже в Москву свалил, правда в охрану.
Сейчас слухи ходят что директор районной школы тоже в Москву собирается валить.

#85:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 10:15
V1T писал(а):

тест-пилот писал(а):

хочу этого, но предприятие развивается, - не продавать же с молотка, где каждый винтик знаю


найми зама, пусть хоть немного разгрузит, а потом разьерется и будет сам рулить



А потом зам войдет во вкус и сама подсидит... hehe Если шибко грамотный. А если не шибко - такому и дело доверить стремно. Pardon

#86:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 11:13
komatoz писал(а):

В регионе один специалист - тащит работу трёх "спецов" в москве и получает в несколько раз меньше.



Зачем тогда тащит? Сбавлял бы напор по чуть-чуть. Смысл за троих пахать?

#87:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 11:33
Бамбук писал(а):

Зачем тогда тащит? Сбавлял бы напор по чуть-чуть. Смысл за троих пахать?


тут наоборот. в перденях чел норм работает и чуть больше Smile а в мск вола ипут и воздух пиннают так сказать.

Один так же пашет а двое просто зарплату получают.
и втроем они получают как минимум в 5 раз больше чем спец в перденях Smile.
Э- экономика по москальски.



Это не мои домыслы это позавчерашний рассказ человека, который у нас работал, а теперь в мск трудится.

#88:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 11:41
komatoz писал(а):

Бамбук писал(а):

Зачем тогда тащит? Сбавлял бы напор по чуть-чуть. Смысл за троих пахать?


тут наоборот. в перденях чел норм работает и чуть больше Smile а в мск вола ипут и воздух пиннают так сказать.

Один так же пашет а двое просто зарплату получают.
и втроем они получают как минимум в 5 раз больше чем спец в перденях Smile.
Э- экономика по москальски.



Это не мои домыслы это позавчерашний рассказ человека, который у нас работал, а теперь в мск трудится.

Так оно и есть . поэтому учителя с регионов там так и ценятся.

#89:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 11:42
komatoz писал(а):

Это не мои домыслы это позавчерашний рассказ человека, который у нас работал, а теперь в мск трудится.



Этот человек в мск просто
komatoz писал(а):

вола ипут и воздух пиннают так сказать.

и об этом всем рассказывает?

#90:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 11:54
komatoz писал(а):

Бамбук писал(а):

Зачем тогда тащит? Сбавлял бы напор по чуть-чуть. Смысл за троих пахать?


тут наоборот. в перденях чел норм работает и чуть больше Smile а в мск вола ипут и воздух пиннают так сказать.

Один так же пашет а двое просто зарплату получают.
и втроем они получают как минимум в 5 раз больше чем спец в перденях Smile.
Э- экономика по москальски.



Это не мои домыслы это позавчерашний рассказ человека, который у нас работал, а теперь в мск трудится.


Сам когда в МСК переезжаешь? Чем заниматься планируешь?
Вилкой в глаз или в жеппу раз? Лямку тянуть или вола и#@ть?

#91:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 12:08
тест-пилот писал(а):

это не срач и не нытье, надо что то менять, не могу.

кое что случилось, не на работе, мне хлебать, надо надо надо надо



Переходи из начальнега в простолюдины и будет тебе щастье - будешь отлынивать от прямых обязанностей под надуманным предлогом, перекидывать ответственность на других, имитировать бурную деятельность, пытацца что-то с3,14здить и т.п. радости наемного работника hehe Раз в месяц будешь подходить к руководству со словами: "Насяльника, давай зряплата!!!" hehe Бабла будет, скорее всего, мало, зато после окончания рабочего дня полное очищение разума от трудовой деятельности и погружение в состояние, схожее с буддистской медитацией - на все нас рать, можно даже для усугубления этого состояния выпить фкусной водки hehe

#92:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 12:11
Бамбук писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

люди нужны на данный момент монтажники. по сути как у интернет-провайдеров, задачи схожи. Но с мозгами, т.к. установка в основном вайфай оборудования (не в частных домах. а промышленные объекты). Видеонаблюдение. Надо понимать принципы работы, матчасть.



Я правильно понял, что за 35 тыщ тебе нужно 2 в 1- штроби/сверли/дюбеля/саморезы и настраивай вайфай, видеокамеры/регистраторы?

Кстати, здесь не надо понимать ни принципы работы, ни матчасть. Монтажнику выдаётся схема монтажа, которую он реализует на объекте.

Или монтажник "с мозгами" должен тебе ещё и схему монтажа спроектировать и утвердить? И это входит в те 35 тыщ?



+100500 Good Как говориться и н...й сесть и рыбку сьесть.
Хозяин бабки за объект взял,(причем из за конкуренции минимум), а монтажник теперь ипись придумывай схему монтажа, как лучше и экономичней ее выполнить,решая при этом задачи инженера.

#93:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 13:16
63 63 63
лодырей по данной темке сразу видно)))
"ты мне плати овер 100500, а я тут в офисе посижу, шептунов попускаю пока. можт пойду схожу закручу пару болтиков, если идти недалеко" - такие работнички сразу на йух идут supercool

в этом отличие частного бизнеса (в котором с работников спрашивают за работу), от госструктуры или крупной организации где всем побуй, и управляет ей не собственник а такой же наемный, которому тащемта тоже все побуй lol1

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Limon писал(а):

а ответственности и переживаний - ноль


не скажи

#94:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 13:23
Удачи в бизнесе!
В одно прекрасное время сбудется твоя мечта. Наймешь монтажника с "мозгами". Сделает он один объект,второй,третий, а на четвертом предложит заказчику все эти же услуги тока за меньшую цену,так как будет делать то же самое, только без посредника в виде бизнесмена хозяина pst

#95:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 13:25
Eugen[kgn] писал(а):

Бамбук писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):


потому что приходится платить опездолам которые ни бум-бум. хотя строят из себя Лобачевских.


Причём тут я? Почему я должен нести из-за твоих "Лобачевских" убытки?


ни один дебил тебе не будет платить овер 100500 пока ты не докажешь ему свои навыки.

дохрена желающих получать 200к и при этом сидеть и пердеть весь день в кресло. такие никому не нужны Smile



да проку от навыков если под его навыки нет жирного клиента и выстроенного бизнеспроцесса рабьоыит с жирными клиентами. Так и будет умничка прозябать пока не свалит в москвы в приличное место, либо будет брать шабашки( и потмо свалит) или деградирует

Последний раз редактировалось: hakim11 (01 Марта 2019 13:33), всего редактировалось 1 раз

#96:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 13:27
Dustel писал(а):

Удачи в бизнесе!
В одно прекрасное время сбудется твоя мечта. Наймешь монтажника с "мозгами". Сделает он один объект,второй,третий, а на четвертом предложит заказчику все эти же услуги тока за меньшую цену,так как будет делать то же самое, только без посредника в виде бизнесмена хозяина pst


да ради бога! кто мешает то? pst
я в свое время так же и сделал supercool

только не каждый (даже хороший) специалист, подпишется самому бизнес вести. так как в отличии от шабашки (когда ты чето сделал и тебе наличкой отдали), здесь уже требуется создание конторы, с договорами, расчетными счетами, торгами и прочим. supercool

#97:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 13:29
тест-пилот писал(а):

вы тут пишите - 15-35 з/п, это конечно копье.
я вот в последние года понимаю что счастье не в деньгах(легко рассуждать когда деньги есть-извините).

дело в том, что начинаю за счастье вспоминать как в лет 25 ездили с женой на двенахе в областной центр купить какую то одну вещь ко дню рождения и не было денег на ресторан - брали термос с чаем и ели в машине.

даже от покупки двенахи было больше щастья, чем когда бэху купил сначала одну, потом вторую, щас третью - тупо купил и езжу

было огромное щастье чинить игрушки сына, сейчас времени нет, что сломалось - выбрасываем и покупаем новую. а так хочется с семьей побыть, хотя и не пропадаю на работе допоздна..

такой принцип вырисовался - больше уделяешь работе сил и знаний и времени - больше денег, но меньше времени начинаешь семье уделять.

а ведь лучшее вложение - это дети!



О, дошло что кули толку зарабатывать много денег если нет сил и времени их тратить и ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ.
И неважно это семья или бухло или тачки, караудио итп

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Guk писал(а):

Нужно на ЛОЛе прикреплённую тему о работе создать. Вакансии где халявные, спецы где офигенные (как Бамбук).
Соответственно: две таблицы: спрос на рабов и предложение продать свой труд (дорого).


уже были мои темы

вакансии..

#98:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 13:38
hakim11 писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Бамбук писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):


потому что приходится платить опездолам которые ни бум-бум. хотя строят из себя Лобачевских.


Причём тут я? Почему я должен нести из-за твоих "Лобачевских" убытки?


ни один дебил тебе не будет платить овер 100500 пока ты не докажешь ему свои навыки.

дохрена желающих получать 200к и при этом сидеть и пердеть весь день в кресло. такие никому не нужны Smile



да проку от навыков если под его навыки нет жирного клиента и выстроенного бизнеспроцесса рабьоыит с жирными клиентами. Так и будет умничка прозябать пока не свалит в москвы в приличное место, либо будет брать шабашки( и потмо свалит) или деградирует


все конечно от вида деятельности зависит, но клиентов найти не такая уж и проблема.
лентяй всегда ищет отговорки. то зарплаты мало, то клиентов ему нету

#99:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 13:39
Eugen[kgn] писал(а):


лентяй всегда ищет отговорки. то зарплаты мало, то клиентов ему нету



63 логично...звините работы врачей-инженеров нет. Уборщицей-санитаркой пойдёте? 63

#100:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 13:41
сколько же у нас нытиков)))))) что в реальной жизни вокруг, что на лоле даже




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU