Сегодня не завелся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 10:35
шутка уж
#77:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 10:38
шутка что полуседан сделанный для отсталого рынка России на рынке России замерзает
#78:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 10:40
Mihalych78 писал(а):

шутка что полуседан сделанный для отсталого рынка России на рынке России замерзает



полуседан это что?

#79:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 10:42
это с виду как немецкий поло, но почти седан
#80:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 10:43
Сегодня попробовал включить 3 скорость печки,
оказалось что в тииде очень даже тепло.
Но похоже радиатор печки подзабился, раньше я как-то
на двоечке согревался.

#81:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 10:43
hakim11 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

шутка что полуседан сделанный для отсталого рынка России на рынке России замерзает



полуседан это что?



это недоваг pst

#82:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 10:43
Mihalych78 писал(а):

шутка что полуседан сделанный для отсталого рынка России на рынке России замерзает


Вы хотели приобщиться к гейропейским ценностям получите распишитесь

#83:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 10:47
Kuban Dangerous
Первые Мутлу были вообще вещь..а потом как то стухли..
У меня сейчас на машинке..ТАВ синий лет 5..наверно та же Топла - норм.
дмитрийй
Тебя не в Наръян-Мар отправили? Путь на север.. Smile

#84:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 10:53
я в Вологде.
#85:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 10:55
Gravesen писал(а):

Надо просто АКБ заряжать два раза в год малым током. Ну и плотность проверять.В -25 должна спокойно заводиться.
Народ просто на расслабоне, жил бы кекс в Воркуте, то следил бы за АКБ.



На фабии до сих пор родной АКБ стоит, крутит Good а ему уже 8 лет. Ни разу не заряжался и не обслуживался. На 60 а/ч, фирму не помню, черный такой, с глазком.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Кстати, вчера перегорела на морозе лампочка в левой фаре ближнего света. Как менять то, геморно? Пишут что надо АКБ снимать и фару откручивать? supercool

#86:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 11:04
Цифра писал(а):


Сегодня не завелся


Моя ШНива вчера отказалась заводиться с автозапуска , пришлось идти на улицу и заводить самому. Завелась только после того как выжал сцепление и нажал педаль газа, газ там электронный и это типа режим продувки что ли... Но завелась.
Ещё и снег шёл! Ехал когда снег таял и тут же примерзал к лобовому и дворники не справлялись полностью...
facepalm

#87:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 11:10
с АКПП когда заводишь машину, меньше энергии на запуск тратится?
#88:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 11:13
Eddi писал(а):

Кстати, вчера перегорела на морозе лампочка в левой фаре ближнего света. Как менять то, геморно?


на ларгусе геморная конструкция, там сначала полукрышка как от стеклянной банки, потом резиновая манжета на фару шириким концом надета, а на лампочку узким концом.
Короче, манжету снимаешь, потом усики фиксатора лампы... facepalm Проклятые европейцы, не могли как на карбовой девятке сделать! hehe

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Раманыч писал(а):

Ещё и снег шёл! Ехал когда снег таял и тут же примерзал к лобовому и дворники не справлялись полностью...


Это можно омывайкой окропить и тогда щётки справляются. У меня не было незамерзайки, я вышел из ситуации так: перевёл весь обдув на стекло и поехал помедленнее, оно начало оттаивать. У французов из рено наверно зимы тёплые, европейские. Ларгус крайне неподготовленная для зимы машина.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Или у румын в румынии зимы не бывает hehe

#89:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 11:20
дмитрийй писал(а):

я в Вологде.



В до-о-о-оме-е-е, где? Smile

#90:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 11:20
мотель губерния Pardon

Добавлено спустя 49 секунд:

имам надо срочно вводить платные парковки cry

#91:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 11:23
Eddi писал(а):

с АКПП когда заводишь машину, меньше энергии на запуск тратится?


не специалист по АКПП, думаю меньше, чем без выжима сцепления на традиционной коробке, но больше, чем с выжимом сцепы.

Коленвал вращается для запуска со скоростью 50..70 об/мин, в гидротрансформаторе жидкое масло, внутренности коробки кроме маслонасоса не крутятся. В общем, думаю, обороты маловаты, чтобы там что-то срабатывать начало

#92:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 11:24
Eddi писал(а):

с АКПП когда заводишь машину, меньше энергии на запуск тратится?



Должно быть больше supercool Когда заводишь драндулет на механике с выжатым сцеплением - стартеру надо только мотор крутить, а на акпп в режиме паркинг вроде какой-то вал трансмиссии жестко связан с коленвалом и при прокрутке стартера сразу начинает прокачивацца трансмиссионная жидкость.

#93:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 12:03
Eddi писал(а):

с АКПП когда заводишь машину, меньше энергии на запуск тратится?


Хз
Но у меня с автозапуска заводится заепись. Не то что на мешалке бегать сцепление выжымать
До -30 заводилось

#94:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 12:06
poliman писал(а):

Eddi писал(а):

с АКПП когда заводишь машину, меньше энергии на запуск тратится?


Хз
Но у меня с автозапуска заводится заепись. Не то что на мешалке бегать сцепление выжымать
До -30 заводилось



а я вот еще одного не пойму, почему у некоторых с АЗ иногда отказывается по морозу заводиться а ключом - заводится, в чем прикол?

#95:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 12:08
-25 -это не мороз, все должно нормально заводиться, если машина исправна - т.е. нормальные свечи, аккумулятор и масло.

вот 28-30 уже там да.
Калину нормально заводил, шкода - с трудом как ни удивительно

#96:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 12:16
dorinspector писал(а):

-25 -это не мороз, все должно нормально заводиться, если машина исправна - т.е. нормальные свечи, аккумулятор и масло.

вот 28-30 уже там да.
Калину нормально заводил, шкода - с трудом как ни удивительно



на шкоде просто 1 цилиндр лишний Smile

#97:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 12:24
Mihalych78 писал(а):

шутка что полуседан сделанный для отсталого рынка России на рынке России замерзает


а гранта для кого сделана?

#98:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 12:24
Eddi писал(а):

poliman писал(а):

Eddi писал(а):

с АКПП когда заводишь машину, меньше энергии на запуск тратится?


Хз
Но у меня с автозапуска заводится заепись. Не то что на мешалке бегать сцепление выжымать
До -30 заводилось



а я вот еще одного не пойму, почему у некоторых с АЗ иногда отказывается по морозу заводиться а ключом - заводится, в чем прикол?

Время прокрутки стартера маленькое стоит скорее всего . А в ручную крутишь дольше .

#99:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 12:29
Gravesen писал(а):

жил бы кекс в Воркуте


Я бы для Воркуты поло не взял. Это машина до -20...-25. В -30 и ниже думаю в ней надо в тулупе и валенках ездить, иначе замерзнешь нафиг. Вроде и прогревается моментально, но чет тепла мало. Толи обратная сторона малого расхода, толи экологии, толи хрен знает чего. Я просто видел машины в которых в футболке можно ездить, при большом минусе, правда это все моторы 2,5+.

#100:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2021 12:29
дмитрийй писал(а):

щас в Вологде минус 9


Какого буя тебя в Вологду занесло? В дом, где резной палисад?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU