Дача3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 01:35
STAS152005 писал(а):

Он этот домик в свое время за 100т.р. там поставил...



Подороже там домик, как мне кажется. Smile

#77:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 01:48
Яков_Лещ писал(а):

Подороже там домик, как мне кажется.


Подороже, но не суть. 2-м по 33-35 лет один осенью снесут, третьему около 18, смысл их всерьёз обсуждать никакого. А так, если даже самый простой с нуля строить меньше 1.5 не получится, скорее ближе к 2.0 А сколько они тогда стоили никто и не помнит уже. Многое переделано. Самое главное участок, дрова вторичны.

#78:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 09:35
mikal писал(а):

если попутно можно частично отбить затраты на времепровождение


Друзья за деньги facepalm
А бесплатные у тебя есть?

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Он этот домик в свое время за 100т.р. там поставил...



Подороже там домик, как мне кажется. Smile


Значит переплатил Smile

#79:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 09:55
Jackal писал(а):

Друзья за деньги


Друзья за деньги, рама, это когда ты платишь за то что бы с тобой дружили. Поэтому ты такой одинокий кочегар, что и сам жлоб и на *** никому не нужен. Smile

#80:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 11:17
mikal писал(а):

Есть такой сервис как Букинг, а на месте есть комендант, который поселит, проводит, уберёт дом, постирает бельё и осуществит мелкий ремонт. Он у меня уже третий, к 70 годам будет пятый, ничего принципиального это не изменит


Без личных визитов твой управляющий всё разворует. Нужен хозяйский глаз. А в 70 тебе уже тяжело будет этим заниматься

#81:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 11:47
Цитата:

Нужен хозяйский глаз.



ты про свою сигналку которая срьатывает но ты едешь через день проверять?

#82:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 11:58
Jackal писал(а):


Без личных визитов твой управляющий всё разворует. Нужен хозяйский глаз. А в 70 тебе уже тяжело будет этим заниматься


У меня для этого сын есть, который там с пелёнок и воспринимает это как родовое гнездо Smile Да и заниматься сдачей на сторону как бизнесом не собираюсь, просто допускаю такую возможность, если с финансами будет напряг. Опять таки что значит тяжело? Ездить туда-назад каждую неделю и сейчас было бы тяжело. А приехать туда вначале лета и пожить месяца четыре, что тяжёлого то? Можно там машину держать простенькую и приезжать на поезде или самолёте. Можно ничего не держать, комендант встретит, но мобильность ниже. Даже такси от Петрозаводска до меня всего 1200. У меня один из друзей кто ремонтом занимается периодически рассуждает о том, что когда сил уже серьёзно работать не будет поедет туда ко мне за хозяйством присматривать, вот будем с ним на пенсии куковать по стариковски Smile

#83:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 12:02
mikal писал(а):

Jackal писал(а):


Без личных визитов твой управляющий всё разворует. Нужен хозяйский глаз. А в 70 тебе уже тяжело будет этим заниматься


У меня для этого сын есть, который там с пелёнок и воспринимает это как родовое гнездо Smile Да и заниматься сдачей на сторону как бизнесом не собираюсь, просто допускаю такую возможность, если с финансами будет напряг. Опять таки что значит тяжело? Ездить туда-назад каждую неделю и сейчас было бы тяжело. А приехать туда вначале лета и пожить месяца четыре, что тяжёлого то? Можно там машину держать простенькую и приезжать на поезде или самолёте. Можно ничего не держать, комендант встретит, но мобильность ниже. Даже такси от Петрозаводска до меня всего 1200. У меня один из друзей кто ремонтом занимается периодически рассуждает о том, что когда сил уже серьёзно работать не будет поедет туда ко мне за хозяйством присматривать, вот будем с ним на пенсии куковать по стариковски Smile


так а чего ты тогда эту тему вообще поднял, если все ок в 70?

#84:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 12:15
Jackal писал(а):


так а чего ты тогда эту тему вообще поднял, если все ок в 70?


facepalm Ты русский язык понимаешь? Жить в 70 с автоматизированным отоплением и таскать топливо на 2-й этаж по нескольку раз в день это две большие разницы. Ты мужик крупный и достаточно тяжёлый, в эти годы будешь гарантированно проблемы с суставами иметь. Одно дело утром спустился вечером поднялся, другое таскать тяжёлый груз постоянно. Взвоешь Pardon Поэтому такие вещи надо продумывать и решать заранее.

#85:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 12:17
mikal писал(а):

Jackal писал(а):


так а чего ты тогда эту тему вообще поднял, если все ок в 70?


facepalm Ты русский язык понимаешь? Жить в 70 с автоматизированным отоплением и таскать топливо на 2-й этаж по нескольку раз в день это две большие разницы. Ты мужик крупный и достаточно тяжёлый, в эти годы будешь гарантированно проблемы с суставами иметь. Одно дело утром спустился вечером поднялся, другое таскать тяжёлый груз постоянно. Взвоешь Pardon Поэтому такие вещи надо продумывать и решать заранее.



лифт к балкону пристроит и на китаской балконной металической двери повесит табличку "Топпочное отделение"

#86:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 13:06
Да не принципиально сколько конкретно потратили на домики...
Я так скажу...Батя себе дачу начал строить и... Как заболел.А наминуточку это было 12 лет назад. Так домик и гниет...нет жена туда ездит что-то сажает,копает... Но принципиально дачей там ни кто не занимается.
Мать приехала на дачу. Попыталась что-то на грядках сделать и свалилась...теперь только чисто на скомеечке воздухом подышать когда сестра ее привозит. Ничего делать не может по ней...
А делать то надо.
Мрии о том что вот выйду на пенсию и буду жить и все делать))) это увы ..фантазии...Мы уже не то поколение которое выросло на земле. Просто мы уже к такому труду не привычны...
А молодняку тоже сие не особо интересно. supercool

#87:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 13:13
Цитата:

Мрии о том что вот выйду на пенсию и буду жить и все делать))) это увы ..фантазии...



Чотко Good

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

отец сказал что без мамы на дачу приехал и не знает что делать
вскопал пяток грядок и не понимает зачем они ему
будет продавать

#88:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 13:35
Mihalych78 писал(а):


отец сказал что без мамы на дачу приехал и не знает что делать


Ну у всех по разному. Когда дача была в Подмосковье, сосед пипец трактор был всё время что-то делал, хотя уже в возрасте. Каждому своё, я это тоже плохо понимаю. Мне просто нравится воздух, вода большая, совсем по другому себя чувствуешь, как будто моложе лет на 10. Smile

#89:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 13:37
некторые на даче сбережения хранят
https://secretmag.ru/criminal/pokhititelyam-generala-fsb-dali-10-let-tyurmy-oni-vykopali-na-ego-uchastke-yashiki-s-usd5-mln.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Добавлено спустя 45 секунд:

Цитата:

Каждому своё, я это тоже плохо понимаю. Мне просто нравится воздух, вода большая, совсем по другому себя чувствуешь, как будто моложе лет на 10.



не вижу связи

#90:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 13:41
Mihalych78 писал(а):

не вижу связи


Чего с чем? Самочувствия и местонахождения? Содержание кислорода, микроклимат достаточно большого водоёма. От Москвы отличается сильно, может даже плацебо, но работает Pardon

#91:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 13:46
от лежания на жопе помолодеть на 10 лет?
ты серьезно?

#92:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 13:51
mikal писал(а):

Жить в 70 с автоматизированным отоплением и таскать топливо на 2-й этаж по нескольку раз в день это две большие разницы


я не планирую что-то на 70 лет с этим домом. Это ты затянул эту волыну.
Я говорил о настоящем времени - захочется пожить осенью, когда уже нежарко. Вот тогда и пригодится утепление.

#93:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 13:55
Mihalych78 писал(а):

от лежания на жопе помолодеть на 10 лет?
ты серьезно?


Блин, ну нельзя же так буквально facepalm Ну пусть будет максимально хорошо себя чувствуешь. В Москве есть метеозависимость, а там она не ощущается, сон крепче, бодрость к концу дня выше. Так нормально? Smile

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Jackal писал(а):

Я говорил о настоящем времени - захочется пожить осенью, когда уже нежарко. Вот тогда и пригодится утепление.


Да на здоровье. Smile По третьему разу гонять смысла нет.

#94:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 14:12
Цитата:

Ну пусть будет максимально хорошо себя чувствуешь.



ну тогда еще добавь что сиська молодая в одной руке и сиська пива в другой

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:

а там она не ощущается, сон крепче, бодрость к концу дня выше.



а че она у тебя падает то бодрость?
уровень тестостерона давно мерил?

#95:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 14:17
mikal писал(а):

По третьему разу гонять смысла нет.


во-во, твой гнев по поводу утпления мне непонятен Smile

#96:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 14:47
Mihalych78 писал(а):

ну тогда еще добавь что сиська молодая в одной руке и сиська пива в другой


Ты сам прекрасно справляешься Smile
Mihalych78 писал(а):

а че она у тебя падает то бодрость?
уровень тестостерона давно мерил?


Вообще никогда, а ты это регулярно делаешь? Зачем? А падает, так шестой десяток к сожалению, нервов хватает, режим рваный. В 35 тоже орлом скакал и даже в 45, а после 50 уже чувствуется возраст, увы cry

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Jackal писал(а):

твой гнев по поводу утпления мне непонятен


Гнев он в твоей голове, в моей исключительно недоумение, я ж тебе сказал уже - можешь черепицу натуральную постелить и даже балкон остеклить тройными стеклопакетами, я только за Smile

#97:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 15:15
mikal писал(а):

я ж тебе сказал уже - можешь черепицу натуральную


При чем тут твоя "натуральная черепица"?
Опять ты включил дурака и начал приписывать мне свои фантазии.
Ты разгневался по поводу укладки утеплителя, ибо (по твоему мнению) он там не нужен. Smile
Да, дом используется как сезоная дача. Но вдруг я захочу там пожить в сентябре или мае? Сейчас, в этом сезоне, а не в 70 лет (70 лет это тоже из твоих фантазий про старость).
Так вот нахрена "экономить" сколько там тысяч и не положить утеплителя, особенно при общем конском ценнике всего мероприятия? 63

#98:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 17:00
Jackal писал(а):

Ты разгневался по поводу укладки утеплителя,


hehe
Я бы даже сказал - он неистовствовал.

mikal
Кто дал тебе право гневаться на ребенка?!

#99:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 17:20
Vassya писал(а):

Кто дал тебе право гневаться на ребенка?!


Виноват, вспылил Pardon

#100:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2021 17:41
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

Кто дал тебе право гневаться на ребенка?!


Виноват, вспылил Pardon


Чтоб больше этого не было!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU