Купил новый термостат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 18:53
алекс спб писал(а):

Женя писал(а):

Лучше не стало supercool


Зато сэкономил
Ни че ты не понимаешь pst


Зато теперь за температурой будет следить гораздо интереснее. Главное теперь, чтобы прокладку не повело, как на лачетти pst

#77:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 18:53
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

А термостат-то написан от гранты да калины..


Ты не поверишь. У меня помпа и грм стоЯт от приоры. И вообще, моторы у ваза есть 8в и 16 в, они практически все одинаковые, только в старых типа 124 ролики без автонатяжки, в в новых с натяжкой, ну и невтык. Всё.


термостат то у всех разный, контура и обвес системы охлаждения у всех вазовских авто разный.

#78:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 18:58
seregaZ писал(а):

термостат то у всех разный, контура и обвес системы охлаждения у всех вазовских авто разный.


Ииии?

#79:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 18:59
Женя писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Сколько раз кипел древний Ровер - я считать перестал, но ничего плохого мотору не сделалось, и прокладки целые все.


А зачем это было надо? Надо следить за температурой, термостат было менять во время или ещё что...



В профильной всё есть, но я в тут в двух словах попытаюсь. С момента приобретения - под нагрузкой всё ок, на ХХ, или в пробке - кипит. Всё наоборот, короче. Теперь я о системе охлаждения знаю всё. Юрий из Ярославля (он тут был, но недолго) решил проблему заменой радиатора на более производительный, от Субару, тоже с теплообменником АКПП в контуре, и у него как бабка отшептала. Кстати, я купил последний новый оригинальный радиатор в этой стране в своё время. Smile

#80:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 19:00
[Fred] писал(а):

Старый термос работал чётко, а этот х пойми как. Ты обосрался опять Саня


Слыш пупок вонючий, сдрисни под шконку, тебя сюда не звали, таракан сраный

#81:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 19:01
antipinoman писал(а):

seregaZ писал(а):

термостат то у всех разный, контура и обвес системы охлаждения у всех вазовских авто разный.


Ииии?


дуй пока не поздно в сервис нормальный.
и пласкогубцы свои фирменные захвати.

#82:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 19:04
Яков_Лещ писал(а):

Женя писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Сколько раз кипел древний Ровер - я считать перестал, но ничего плохого мотору не сделалось, и прокладки целые все.


А зачем это было надо? Надо следить за температурой, термостат было менять во время или ещё что...



В профильной всё есть, но я в тут в двух словах попытаюсь. С момента приобретения - под нагрузкой всё ок, на ХХ, или в пробке - кипит. Всё наоборот, короче. Теперь я о системе охлаждения знаю всё. Юрий из Ярославля (он тут был, но недолго) решил проблему заменой радиатора на более производительный, от Субару, тоже с теплообменником АКПП в контуре, и у него как бабка отшептала. Кстати, я купил последний новый оригинальный радиатор в этой стране в своё время. Smile


Вот о таком я впервые слышу. Наверно, уже не родной радиатор стоял, когда кипела supercool

#83:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 19:05
Короче этот я так понял на 70 открывается, по елм кажет 70, потом на пару градусов назад и так циклично несколько раз. На 85 ничо не происходит, если стою - растет дальше, если еду то температура прилично падает. На 102 включатся вентиль, сбивает, при выключенной печке идёт до 103, потом вентиль сбивает до 90 и по новой. Короче открытие у него на 70. Это лучше чем на прежнем где сначала было 85, а сейчас уже под 90 стало.

Добавлено спустя 35 секунд:

Kuba
Проследуй с федькой в один адрес

#84:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 19:20
Хорошо, лето начинается
Зимой замерзнешь с ним
Я на 83 мерз, 93 стоит, теплее
Это качество такое попалось

#85:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 19:23
antipinoman писал(а):

Короче этот я так понял на 70 открывается, по елм кажет 70, потом на пару градусов назад и так циклично несколько раз. На 85 ничо не происходит, если стою - растет дальше, если еду то температура прилично падает. На 102 включатся вентиль, сбивает, при выключенной печке идёт до 103, потом вентиль сбивает до 90 и по новой. Короче открытие у него на 70. Это лучше чем на прежнем где сначала было 85, а сейчас уже под 90 стало.


А чем лучше, если рабочая доходит до 103 и сбивает вентилятором до 90. Для чего он открывается на 70? Для повышения расхода? Тот правильно к 90 подходил до открытия. supercool

#86:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 19:29
Короче буду опытными методами смотреть какой лутьше, при каком расход меньше и всё такое.
#87:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 19:30
Летом пофиг
Чуть дольше греется
Зимой дубак

#88:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 19:31
А, да, и остывает с этим гораздо быстрее. Выключил мотор при 97, минут 10 посидел в инете, и уже 80. Раньше не так шустро остывало.
#89:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 19:39
https://www.wildberries.ru/catalog/47386085/detail.aspx
#90:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 20:07
Короче стою на хх с печкой на макс, температура держится на 90, из сопел дует пипец горячий воздух, руку обжигает. Раньше так не было.

#91:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 20:23
сегодня ездил на дачу
внизу ложыл заслонку на одну из двух нижних губ бампера
ехал по трассе, казало 75-80
а как тока город, то сразу к 90-95

#92:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 20:26
Голубец пейсал, что на своей повозке до 80 смог только в ковидном годе разогнаться по городу, когда машин было 10 штук на Москву facepalm В обычное время его унылое ведро с жирным тельцем гея не разгоняеццо быстро Pardon
#93:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 20:54
Женя писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Женя писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Сколько раз кипел древний Ровер - я считать перестал, но ничего плохого мотору не сделалось, и прокладки целые все.


А зачем это было надо? Надо следить за температурой, термостат было менять во время или ещё что...



В профильной всё есть, но я в тут в двух словах попытаюсь. С момента приобретения - под нагрузкой всё ок, на ХХ, или в пробке - кипит. Всё наоборот, короче. Теперь я о системе охлаждения знаю всё. Юрий из Ярославля (он тут был, но недолго) решил проблему заменой радиатора на более производительный, от Субару, тоже с теплообменником АКПП в контуре, и у него как бабка отшептала. Кстати, я купил последний новый оригинальный радиатор в этой стране в своё время. Smile


Вот о таком я впервые слышу. Наверно, уже не родной радиатор стоял, когда кипела supercool



Родной, он вернулся на место взамен нового, потёкшего. Smile

#94:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 20:58
Яков_Лещ писал(а):

Родной, он вернулся на место взамен нового, потёкшего.


supercool

#95:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 21:05
Женя писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Родной, он вернулся на место взамен нового, потёкшего.


supercool



Шеф яму поймал на бетонке недалеко от Звенигорода, шибко мощный удар, видать, был, левый бачок не выдержал, засопливил. Pardon

#96:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 21:06
Обьяснить этому дураку что на конвейер идут норм зп а в лабаз овно
#97:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 21:06
Яков_Лещ писал(а):

Женя писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Родной, он вернулся на место взамен нового, потёкшего.


supercool



Шеф яму поймал на бетонке недалеко от Звенигорода, шибко мощный удар, видать, был, левый бачок не выдержал, засопливил. Pardon

wwow чё?

#98:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 21:12
дмитрийй, когда мой шеф в Финляндии свой Джип перевернул (уснул, трезвый), я ему Ровера выдал во временное пользование. Smile
#99:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 21:13
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй, когда мой шеф в Финляндии свой Джип перевернул (уснул, трезвый), я ему Ровера выдал во временное пользование. Smile

это тот шо гутарил шо мол на ровере акпп неисправна с егойными 4 ступенями? Smile

#100:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 25 Марта 2023 21:13
Яков_Лещ
Я, конечно, не утверждаю, но мне кажется, проблема перегрева может быть в другом. А заменой радиатора от субару она тоже, видимо, решается, но первопричина в чем то другом. А так уже наши кулибины решают, и, наверно, так оно и целесообразней supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU