Стрелять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 15:03
если смотрите передачки-реалшоу типа "служба дорожной полиции"... заметте что полицейские весьма активно и без лишних раздумий применяют нелетальное оружее типа мешочков с мелом (из 12 калибра валит с ног но всех последствий - фингал с кулак) газовых балонов и тд
#77:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 15:21
А я от ствола избавился. Зачем срок дома держать?
А на оружие нужно давать разрешения. Нужно чтоб вменяемые люди могли получать разрешения на ношение гражданского оружия.
Да, будет стрельба, смерть. Но в итоге и к нам придет культура владения оружием. И люди будут трижды думать, чтоб с кем-то сцепиться...
А иначе граждане нашей страны так и останутся бесправны.

#78:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 15:39
в123ев писал(а):

А я от ствола избавился. Зачем срок дома держать?
А на оружие нужно давать разрешения. Нужно чтоб вменяемые люди могли получать разрешения на ношение гражданского оружия.
Да, будет стрельба, смерть. Но в итоге и к нам придет культура владения оружием. И люди будут трижды думать, чтоб с кем-то сцепиться...
А иначе граждане нашей страны так и останутся бесправны.


Супер предложение. Ввели запрет на красные поворотники, буря возмущений. А тут будет стрельба, смерть-и это ерунда? Или сначала примем, а потом как нибудь откорректируем.
Дело в том что люди в нашей стране долго херово жили потому,что им говорили -" Вы в будущем будете жить при коммунизме, потерпите". А вы говорите да фигня, что (возможно) начнутся убийства, зато потом к нам придет культура владения оружия.
Приводите в пример США, а ведь многие страны живут без подобных законах об оружии.

#79:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 15:49
в123ев писал(а):

Но в итоге и к нам придет культура владения оружием


Представляю себе эту "культуру владения" в реальной ситуации :-D .
"Сударь, я нахожу Ваше поведение на АЗС неприемлемым. Будучи человеком благородным и великодушным я пытался не придавать значения Вашим эпатажным высказываниям по поводу недолитого бензина. Однако, в завершении всего, Вы - любезнейший - не включили поворотник, когда перестраивались. Из этого я сделал вывод, что Вы - человек без чести и достоинства. Проще говоря - Вы редкостная каналья (в этом месте полагается нахлестать перчаткой по щекам. Но это было в 19 веке. Для автомобильной общественности вполне сгодится нахлестать по "чавкалкам" заправочным шлангом) А посему не сочтите за труд пожаловать к барьеру. Стреляемся с 10 шагов. Место нашего поединка - на пустыре за пивной" :-D
Как нафиг........ культура владения????? Если за десятилетия владения широкой общественностью личным автотранспортом, на дорогах езда становится раз от разу агрессивнее!!!

#80:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 18:29
Господа, я говорю про вменяемых людей.
#81:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 18:54
Тогда нам свобода противопоказана. Ведь свобода не только во вседозволенности, но и умение планировать свои действия, отвечать за них в конце концов.
А по вашему получается, что мы такой народ, что дай нам в руки оружие самообороны мы будем мочить всех подряд направо и налево. Вы, господа, такие? О.к. но тогда и экономическую свободу надо отбирать - не умеем мы заниматься бизнесом. Только воруем. Следовательно, раз не можем, надо запретить. Таким образом можно много чего позапрещать...
Если свободу постоянно ограничивать то потом получается эффект опъянения этой свободой. Когда до нее дорываются...

#82:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 19:16
примеры Штатов тут неуместны: у них в Билле о Правах (19 век) сказано что свободная продажа оружия необходима для быстрого формирования народного ополчения в случае агрессии извне
#83:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 19:19
Восьмеркин писал(а):

примеры Штатов тут неуместны: у них в Билле о Правах (19 век) сказано что свободная продажа оружия необходима для быстрого формирования народного ополчения в случае агрессии извне


В случае нападения Канады или Мексики. Very Happy
Отмазка.

#84:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 19:20
Восьмеркин писал(а):

...свободная продажа оружия необходима для быстрого формирования народного ополчения в случае агрессии извне


Де-факто у нас с ополчением все обстоит аналогично. Так что, дело за малым - осталось слабать поправку в Конституцию...

#85:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 19:23
прочитав вышесказанное, пошел доставать кастет...... 8) после применения главное - быстренько свалить... Very Happy ибо низзяяя бить человека кастетом, а саперной лапаткой, ножкой от табурета, свечным ключем, тупо дрыном - можно... такие законы у нас... Shocked
#86:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 19:25
У меня, кстати, саперная лопатка в машине валяется. Заточенная, но в багажнике.
#87:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 19:28
У меня в багажнике тоже лапатка точеная, слева бита, свечник-кистень. В общем все как у людей..... Проблема в том, что я спокойный и добрый 8-)
#88:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 19:29
Так и я...
#89:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 23:22
Чего уж там скрывать. У самого в машине имеется "волшебная палочка". Подарили ради смеха, в качестве подарка к купленной машине. Не дай Бог, чтобы пригодилась... Confused
#90:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 23:32
Ствол конечно хорошо...
но нужно иметь и голову....
В нашей стране......если есть ствол...и ты им воспользовался....считай что срок уже в кармане.... :ooo:
Нет нормальных законов....и нет нормального пояснения про самооборону....
Да и вообще нет ни чего........
Отморозки всегда были, есть и будут.....от них не убежишь.....и всех не перестреляешь....
Человек точно и реально знающий что такое ствол...никогда не будет им понтоваться и просто показывать.....

#91:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 23:48
<MexaniK> писал(а):

В нашей стране......если есть ствол...и ты им воспользовался....считай что срок уже в кармане.... :ooo:


Менты рассказывают, что за каждый выстрел, их заставляют тонну бумаги исписать. "За... отписываться"
С другой стороны один знакомый, он тогда в РУОПе работал, спьяну подстрелил прохожего в подземном переходе. Гнался за кем-то и палил куда ни попадя. И нихрена ему за это небыло. Только из РУОПа пришлось перевестись в следаки.

#92:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 00:42
Был случай лет 8 назад на заправке: Расстреляли ментовской уазик какие-то ребята на тонированной девятке. Итог 3и мента наглухо, один выжил, ребят не нашли. Как говорили, ребята стояли в очереди, менты безцеремонно влезли вперед очереди, но у них не пролезешь Smile
#93:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 00:55
Здесь многие говорили о наличии каких либо палок-копалок в машине.
Мне просто интересно занимались ли владельцы этих палок фехтованием?
Ведь удар палкой это не так просто и не так легко.
ИМХО то же и с пистолетами. Что толку мне иметь ствол если я стрелять не умею? Единственное что из этой области я знаю - так это приёмы отъёма ствола, а не стрельба из него.
нафига вещь которой не умеешь пользоваться? Shocked

#94:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 01:00
я бегать умею...Брошу свою машину и убегу Smile
#95:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 01:07
ну и првильно - машина железяка, а я человек.
#96:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 01:39
У меня братец черный копатель. Он мне лопатку и подарил, уже заточенную.
Пару - тройку раз я ее использовал ... на даче засел, выкопался, еще раз зимой засел, выкопался. Very Happy
А если ей махать начать, можно и убить. А нафига?

#97:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 01:52
wertdaun писал(а):

Здесь многие говорили о наличии каких либо палок-копалок в машине.
Мне просто интересно занимались ли владельцы этих палок фехтованием?
Ведь удар палкой это не так просто и не так легко.
ИМХО то же и с пистолетами. Что толку мне иметь ствол если я стрелять не умею? Единственное что из этой области я знаю - так это приёмы отъёма ствола, а не стрельба из него.
нафига вещь которой не умеешь пользоваться? Shocked


А вот кстати, по поводу отъема. Как-то раз я видел как на катке, в вестибюле один, прозвище у него Марчело было, бил двоих головами об стену, и их пистолет уже лежал у него в кармане.
Пострадавшие девицу его очередную обидели помоему. Такова "легенда". Те, кто видел начало говорят, что как только ствол появился, Марчелло одной рукой за ствол, а другой владельца башкой об стену! А потом и друга его заодно. Чтоб наглость не терял.
Опытный дворовый боец был Марчело. И мужик здоровый. Постоянно драки затевал. Вот и поднаторел в потасовках.
Вот и думай потом - против такого бойца (уличный опыт не одно карате и самбо не заменит) поможет пистолет? Confused

#98:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 09:16
как известно тренера по борьбе одолеет тренер по стрельбе если между ними расстояние более хотя бы 3-х шагов... огнестрел вынимать если противник на расстоянии прямого контакта - просто глупо... если бы тот перец отбежал бы хоть на 3-4 шага... опять же раз достал - стреляй, иначе другой боец быстро расстояние сократит
#99:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 09:41
wertdaun писал(а):

ИМХО то же и с пистолетами. Что толку мне иметь ствол если я стрелять не умею? Единственное что из этой области я знаю - так это приёмы отъёма ствола, а не стрельба из него.
нафига вещь которой не умеешь пользоваться? Shocked



Ну научись! Very Happy В чем проблема то??? Тиров дофига.
Ты же когда то не умел ездить на машине и пользоваться ею, тем не менее тебя это не остановило ты купил эту вещь.

#100:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 09:45
в123ев писал(а):

Такова "легенда". Те, кто видел начало говорят, что как только ствол появился, Марчелло одной рукой за ствол, а другой владельца башкой об стену! А потом и друга его заодно. Чтоб наглость не терял.
Опытный дворовый боец был Марчело. И мужик здоровый. Постоянно драки затевал. Вот и поднаторел в потасовках.
Вот и думай потом - против такого бойца (уличный опыт не одно карате и самбо не заменит) [/b]поможет пистолет? Confused



Поможет можешь не сомневаться. Против лома нет приема, если нет другого лома.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU