Экология... ВАЗ... мы... правительство... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 12:48
603 писал(а):

минуточку... при удвоении цены на бензин и на аавтомобили за эти годы проезд в маршрутке в цене вырос %% на 50-60 почему? конкуренция


В два раза также проезд и вырос. А не на 50% был около 5 рублей а сейчас 10.
603 писал(а):


чем стиралка отличается от авто? в нее также нужен металл, пластик, энергия... удельно меньше ессно но цена то тем не менее не выросла!!! почему? конкуренция


Все эти стиралки, сотики, магнитофоны выходили на наш рынок чуть ли не с 500% накруткой вначале. А теперь когда рынок близок к насыщению им есть куда отступать и снижать цены. Я этим вопросом никогда не занимался но думаю что все таки стиральная машина это не автомобиль и у людей совсем разный подход к их приобретению и производители к ценообразованию по разному подходят.
603 писал(а):


народ, давайте лучше о людях их самосознании и самоуважении,


Типа купил ВАЗ значит неуважаешь себя и других???

#77:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:08
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

народ, давайте лучше о людях их самосознании и самоуважении

Типа купил ВАЗ значит неуважаешь себя и других???

гы, ну зачем так самокритично? Very Happy

на самом деле изначально мысль была про другое... ИМХО уважение к другим проистекает из уважения к себе... если чел позволяет себе халтурно относиться к своим обязанностям, не знает и презирает законы, игнорирует мораль... ну и теде... а потом восклицает я ж человек!!! почему вы ко мне так относитесь?

примеры неуважения? -нассать в лифте - вывести собачку к подъезду - проехать по луже мимо пешехода - незавернуть гайки в подвеске авто - не пристегнуться - выбить катализатор и ЧИПнуть машину - поставить гиперперделку и катать баб ночью по дворам - не учавствовать в общественной жизни города/района/дома - не быть донором крови - не уйти в монастырь...

у каждого из нас своя "точка безнравственности" вопрос в том где она на самом деле и адекватно ли ты ее воспринимаешь...

#78:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:21
603
Smile Глубоко копнул.
ВАЗ я так понял здесь подсунут со стороны недотянутых гаек.
На ВАЗе всякие люди работают кто то на совесть кто то халтурит.
Но большинство работает наверно по принципу как с нами поступают так и мы...как большинство в нашей стране. Многие на все болт забили живут сами по себе и говорят нам пофигу, мы на государство не надеямся сами себе зарабатываем. Также и на ВАЗе. К людям надо по человечески относиться и они добром начнут платить.
Еще раз повторю какие времена какая страна такие и машины. Все взаимосвязано.

#79:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:35
SDRIVER писал(а):


...
К людям надо по человечески относиться и они добром начнут платить.
...



Да, "невопрос"!
Ну,... и кто первый начнет?

#80:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:42
Правительство должно начать. Будем идти по выстроенной вертикали власти сверху вниз. В снизу вверх пойдет отдача.
#81:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:43
SDRIVER писал(а):


Еще раз повторю какие времена какая страна такие и машины. Все взаимосвязано.


Так можно до чего угодно договориться. Давайте, раз у нас "такая страна" все пойдем и убъем себя - все равно страна такая, по человечески не пожить. SDRIVER первый начнет, остальные за ним.

#82:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:43
Smile А че я то вдруг первый. Меня наши машины устраивают целиком и полностью. Страна тож пойдет, мне нравится.
И я не договариваюсь до чего угодно я факты констатирую. Наши машины соответствуют нашей стране и нашей экономике.

#83:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:47
Не отнекивайся. За ядом в аптеку шааагом МАРШ!!
#84:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 16:32
2 SDRIVER

> Давно заподозрил что рассказы о дорогой жизни в Москве это миф.

Смешной какой. Сколько такая увартира стоит, не интересовались часом? ;о)

#85:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 16:39
Amd_race
Слушай, извини, может ты уже тут писАл. Мне казалось, у тебя машинка была иномарка какая-то. Что случилось?

#86:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 16:40
SDRIVER писал(а):

Smile Меня наши машины устраивают целиком и полностью. Страна тож пойдет, мне нравится.
И я не договариваюсь до чего угодно я факты констатирую. Наши машины соответствуют нашей стране и нашей экономике.

ты в это правда веришь? Sad

#87:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 16:46
VVVVVV писал(а):

Amd_race
Слушай, извини, может ты уже тут писАл. Мне казалось, у тебя машинка была иномарка какая-то. Что случилось?



Не, была у меня 2109, продал, хотел брать Хонду, но...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91530&postdays=0&postorder=asc&start=14

Вот такие дела...

На самом деле сейчас я на своем ИЖе и на отцовском ММС Легнум езжу примерно 70/30 - контраст ощущается Sad

#88:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 20:03
603 писал(а):

ты в это правда веришь? Sad


А ты веришь что отстающая в развитии страна с еле живой экономикой, живущая в основном за счет нефти и газа, насквозь коррумпированная способна создавать и производить автомобили мирового уровня???

#89:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 20:07
Сколько квартиры стоят я знаю. Москвичи говорят что и жизнь сама дорогая большие коммунальные платежи, проезд дорого стоит, вещи и т.д.
#90:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 07:05
SDRIVER писал(а):

А ты веришь что ... страна ... способна создавать и производить автомобили мирового уровня???

создавать - нет, но производить - да...

#91:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 07:27
603 Только собирать.
#92:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 08:22
ну почему же, денег просто много надо чтобы качественные комплектующие производить... просто пока "пипл хавает" а откаты все делают никому и не нужно ни оборудование обновлять ни качество повышать ни модельный ряд менять...

касательно ВАЗа - ему сейчас главная угроза - китайцы... уже сейчас качество соизмеримо, а через пару лет...

#93:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:42
603 писал(а):

ну почему же, денег просто много надо чтобы качественные комплектующие производить... просто пока "пипл хавает" а откаты все делают никому и не нужно ни оборудование обновлять ни качество повышать ни модельный ряд менять...

касательно ВАЗа - ему сейчас главная угроза - китайцы... уже сейчас качество соизмеримо, а через пару лет...



Про китайцев не верю, принцип тот же: "пипл хватает" да и слишком много негатива в отношении китайцев.


Относительно высказывания, некоторых личностей, каков народ таков и автопром, что вы за наш народ решаете то? Народ лишили альтернативы, вот он и хватает изделия под маркой "Автоваз". Что-то до пошлин народ не очень жаловал эту марку.

#94:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:06
knav писал(а):


Относительно высказывания, некоторых личностей, каков народ таков и автопром, что вы за наш народ решаете то? Народ лишили альтернативы, вот он и хватает изделия под маркой "Автоваз". Что-то до пошлин народ не очень жаловал эту марку.



Это кого ты имеешь ввиду??? Если меня то я так не говорил не надо перефразировать по своему. Альтернативы у народа полно кроме АВТОВАЗа у нас в стране представлен почти весь мировой автопром. Выбирай не хочу хочешь китайский ксинкай хочешь бентли, мазератти, порш да все есть!!!

И что вы все к эти пошлинам прицепились??? Да не пошлинами государство ВАЗу помогает не пошлинами. Государство помогает ВАЗу тем что не дает своим гражданам нормально зарабатывать, а бюджетникам вообще платит копейки. Когда люди наши начнут хорошо зарабатывать тогда на эти пошлины смотреть никто не будет будут все брать иномарки даже со 100% пошлиной. Вот тогда ВАЗу действительно надо будет очень глубоко задуматься.

#95:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:18
SDRIVER писал(а):


Это кого ты имеешь ввиду??? Если меня то я так не говорил не надо перефразировать по своему. Альтернативы у народа полно кроме АВТОВАЗа у нас в стране представлен почти весь мировой автопром. Выбирай не хочу хочешь китайский ксинкай хочешь бентли, мазератти, порш да все есть!!!

И что вы все к эти пошлинам прицепились??? Да не пошлинами государство ВАЗу помогает не пошлинами. Государство помогает ВАЗу тем что не дает своим гражданам нормально зарабатывать, а бюджетникам вообще платит копейки. Когда люди наши начнут хорошо зарабатывать тогда на эти пошлины смотреть никто не будет будут все брать иномарки даже со 100% пошлиной. Вот тогда ВАЗу действительно надо будет очень глубоко задуматься.



Да ладно заливать то уже, то народ не такой, то государство... Только бедный Автоваз бьётся с произволом... Да в том то и дело что пошлины 603 выше уже писал, могу повторить до 2001 года, за 5 тысяч долларов можно было купить любой ваз, и за туже цену был огромный выбор довольно свежих иномарок.

Про заработки, кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, а кто не может, спрашивайте с правительства, тоже выше писал об этом.

#96:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:18
Да, страна у нас интересная, и народ любопытный встречается?

Были тазики по 5 кБ ? а чо, дешево, другого-то не купить (что может и справедливо)?
Стали по 8-9 кБ ? а чо, другого-то не купить (цены на ино умело подняли)?
Будут по 10-12 ? а чо?

Пипл хавает, рулевые афтопрома прибыль собирают и хорошие машины себе покупает?
А чо? типа инфляция ж и т.п., что до качества и технического прогресса ? так ни той, ни другой задачи и не стояло.
Прикольно живем?

А насчет китайцев ? они еще удивят весь мир, мало не покажется?

#97:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:53
GEN? писал(а):

Да, страна у нас интересная, и народ любопытный встречается?



А чо типа инфляции нет?
Будут и по 10 кБ ВАЗы и по 12кБ.
А Китайцы давно уже мир удивили.

#98:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:58
2 SDRIVER

> Сколько квартиры стоят я знаю. Москвичи говорят что и жизнь сама дорогая большие коммунальные платежи, проезд дорого стоит, вещи и т.д.

Знаете, но не верите? И считаете это мифом?.... Весьма оригинально... ;о)


2 GEN?

> а чо...

+1

#99:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:59
knav писал(а):

. Да в том то и дело что пошлины 603 выше уже писал, могу повторить до 2001 года, за 5 тысяч долларов можно было купить любой ваз, и за туже цену был огромный выбор довольно свежих иномарок.



А до 98 года что можно было купить за 5 тысяч долларов??? "Довольно свежих" понятие растяжимое давайте о новых говорить. Новую иномарку можно было в 2001 году купит за 5 тысяч??
knav писал(а):

.
Про заработки, кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, а кто не может, спрашивайте с правительства, тоже выше писал об этом.



Про это я тоже писал выше.

#100:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 14:14
SDRIVER
Твой единственный аргумент - НОВАЯ. Так и носишься с ним, как с писаной торбой.

Вопрос: если нет других новых машин за 6000 - почему бы пошлины не убрать, а? Кто ж 5-7 летних б/у Сивиках(даже с ЛР - без пошлины это реально) будет ездить, если за те же деньги есть новый чудо-автомобиль ВАЗ-21053 в топ-комплектации?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU