Обращение ВВП & реальная демография [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:38
Мы не так часто рожаем, чтоб зажимать деньги. Посыл Путина про поможение касается не тех, у кого деньги есть, а у кого их нет.
И я двумя руками за, если хоть сколько людям перепадет. Пусть хоть половину спиздят или раздадут бомжам.
Все равно у нас 50% просто по глупости разбазаривают...

#77:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:44
Про демографию и кризис...
http://www.ej.ru/comments/entry/3756/ писал(а):

Президент Путин в своем послании предложил способ решения демографического кризиса в стране. Способ дорогой и щедрый: полторы тысячи рублей в месяц за первого ребенка, а за второго - три тысячи в месяц плюс 250 тыс. руб. ?материнского капитала?. Суммы, которые, конечно, не позволят баловать ребенка, но являются серьезным подспорьем, особенно в провинциальном городе.

Демографическая катастрофа в России ? это главная ее проблема. Это проблема, перед которой бледнеет любой ЮКОС, любой Кавказ, любая дедовщина. Вопрос: что действительно представляют из себя эти немалые суммы ? способ решения демографических проблем или способ решения проблем политических?

Население России сокращается ежегодно на 700 тыс. человек. Цифра известная. Однако менее известно, что главный вклад в ?русский крест? (то есть диаграмму, на которой линия рождаемости в 1993 году пересекла линию смертности) вносит не столько низкая рождаемость, такая же, как в странах Запада, сколько фантастически высокая смертность. Подобные показатели смертности за пределами России наблюдаются только в ВИЧ-инфицированных беднейших странах Африки. То есть катастрофа происходит не потому, что женщины мало рожают. А от качества жизни тех, кого родили.
Грубо говоря, мы плодимся, как европейцы, а мрем, как африканские туземцы.

Я не собираюсь здесь рассуждать о том, что смертность не уменьшить, не подняв уровень жизни и не внедрив в общество идеалы добра, света и демократии. По одной простой причине ? мы мрем не от недостатка демократии. Абсолютное большинство экспертов (см., например, обзор гипотез в монографии Дарьи Халтуриной и Андрея Коротаева ?Русский крест: факторы, механизмы и пути преодоления демографического кризиса в России?) согласны в одном. Главная причина высокой смертности ? не экономика, медицина или авторитаризм. Главная причина тривиальна ? это пьянство. Когда антиалкогольная кампания Горбачева привела к сокращению потребления алкоголя на 27%, мужская смертность упала на 12%. Один из ведущих отечественных демографов А.В. Немцов оценивает количество спасенных этой кампанией жизней в 1 млн 220 тыс. человек (с 1986 по 1991 гг).

Два беднейших региона страны ? Дагестан и Ингушетия. Оба этих региона (несмотря на квазивойну) ? регионы с самой высокой в России продолжительностью жизни. Причина тривиальна: там так не пьют.
Иначе говоря, первый, самый очевидный способ борьбы с демографическим кризисом для экспертов не повышение рождаемости, а борьба с пьянством.

Но, как показывает опыт того же Горбачева, борьба с пьянством ? непопулярная мера. Во-первых, она отнимет у Путина голоса избирателей. Во-вторых, она нанесет серьезный удар по тому классу люмпен-бюрократии, на который он опирается. Ведь любой грязный бизнес в стране (в том числе водку) крышуют погоны.

Иначе говоря, если вместо борьбы с основной причиной смертности, которая может повредить популярности президента, мы видим раздачу денег избирателям, мы вправе заключить, что в данном случае главное ? не повышение рождаемости. А повышение рейтинга.
Но есть и второе следствие решения президента, гораздо более серьезное, чем простой популизм.

Как-то я разговаривала с чеченкой, муж которой отвоевал и первую, и вторую войну, а сын ? только вторую. Когда вторая чеченская началась, сыну было шестнадцать. Он как раз женился. На пятнадцатилетней. ?А зачем же он женился-то?? ? изумилась я. Мне объяснили: ?Ну как же. Было ясно, что будет война. Вот сына убьют, так хоть дети после него останутся?.

Нет-нет. Я вовсе не о том, что русские должны следовать примеру чеченцев. Такое поведение, может быть, вызывает глубокое уважение, но в современной России уже невозможно.
Я о другом.

Одна из самых страшных проблем России ? это гибель традиционных родовых, семейных и общинных связей. В СССР они разрушались совершенно намеренно, и исчезли теперь безвозвратно. Смешно было бы при попытке разрешения демографического или любого иного кризиса апеллировать к традициям российской сельской общины. Ее больше нет, как нет римских легионов или греческих полисов.
Людям последовательно внушали: государство у вас теперь вместо семьи. Не дело сына содержать мать ? мать будет содержать государство. Не дело матери воспитывать сына ? сына воспитает пионерия.

Одной из немногих сфер, где государство не играло роль благотворителя, было именно рождение детей. Мать была рабочей единицей общества, ее труд был слишком ценным вкладом в социалистическую копилку, и вся система советских благ ? декретных отпусков, отпусков по уходу за ребенком ? строилась на том, чтобы отпустить женщину родить, но тут же затащить ее обратно на работу.

Так вот: инициатива президента Путина как раз не поощряет женщин работать. Статистически она способна создать целый класс матерей, которые в лучшем случае не стремятся к карьере, а живут на небольшую зарплату плюс пособие, а в худшем ? рожают детей, чтобы получить три тысячи рублей и пить на них без просыпу.

Это классический путь создания люмпен-избирателя, зависящего от власти. Таким путем пошли когда-то французские социалисты, с одной стороны, давая переселившимся во Францию арабам гражданство и пособия, а с другой ? отсекая их от карьеры и интеграции в общество. Они под благими лозунгами создавали избирателя, который будет голосовать за халяву ? и нажили себе на этом парижские бунты.

Есть категория матерей, которая рожает по ?чеченской? модели. Рожает без оглядки, движимая инстинктом сохранения рода, куда более фундаментальным, нежели ?основной инстинкт? из одноименного фильма. У такой семьи часто нет денег, но она для ребенка как нерушимая стена. Такая мать не сможет послать ребенка в Оксфорд, но она бросится за него под пули.

Есть категория матерей, которая рожает по ?западной? модели. Обзаведшись квартирой, машиной, работой (замужество не обязательно). Три тысячи рублей ? не фактор для такой женщины, она не будет рожать, пока не купит дом на Рублевке. Такая мать не бросится за ребенка под пули, но она оплатит ему Оксфорд.

Как бы ни были различны индивидуальные случаи, но статистически программа Путина порождает третью категорию матерей. Категорию, для которой три тысячи рублей в месяц и жилплощадь, которую можно купить на 10 тыс. долларов, станут фактором, определяющим материнство. Эта категория по сути ? эквивалент арабских кварталов в пригородах Парижа. Не знаю, какие это будут матери ? но избиратели для Путина это будут хорошие.

Вот только население России сокращается в год на 700 тыс. человек.
Демография ? слишком серьезная вещь, чтобы делать ее инструментом избирательных игр.


#78:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 19:23
бла-бла-бла. Модели-офигели. Все умеют критиковать. И все знают, что плохо...Но что делать....могут только, как Чернышевский....вопрос ставить.
Прям только третья модель. Прмя уже перешерстили за день всю Рассею. Дайте программы, отсекающие неугодные модели....и само устаканиться.
Хотитет конкретики????
Так она в постоянных дисскуссия типа "Давай те покритикуем Путина..." не появится...

#79:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 19:49
[quote="ЛежИБока"гарантированного нормального отношения от мед. персонала. Опять же тебе попроще - ты медик и можешь и момент правильно определить, и первичную помощь оказать грамотно, в случае чего.[/quote]

Насчет оказания помощи в родах ты мне льстишь. Не мой профиль, кроме того врач оказывает не первую, а квалифицированную помощь. 8)

#80:  Автор: ЛежИБокаОткуда: Братск -> Ивантеевка, Мос. обл. -> Москва -> Королёв СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:06
wertdaun писал(а):

ЛежИБока писал(а):

гарантированного нормального отношения от мед. персонала. Опять же тебе попроще - ты медик и можешь и момент правильно определить, и первичную помощь оказать грамотно, в случае чего.



Насчет оказания помощи в родах ты мне льстишь. Не мой профиль, кроме того врач оказывает не первую, а квалифицированную помощь. 8)


Ну как я понимаю в мед. институте сначала учат понемного обо всём, а потом идёт специализация?
В любом случае уровень понимания процессов происходящих в организме, и то что и как делать в случае чего, у человека обладающего медицинским образованием на порядок выше чем у технаря, которым я являюсь. (Даже в вашей терминалогии путаюсь Confused )

#81:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:56
НОЧНАЯ ПЬЕСА

Рождество, ночная пьеса, декорации из леса
Клюквенный сироп из крови, да приклеенные брови
Одиночество из глины, бутафория из тела
Души пенятся от мыла, на щеках прыщи от мела
Из папье маше - клише

Ватой - облака неволи, вот семья, а вот пещера
Недоученные роли, на пупах свернулась Вера
Марля снега, звезд софиты, разбежались неофиты
Режиссер кричит и злится, тоже хочется напиться
Посмотри на эти рожи - в чем-то все творцы похожи

Спонсор спит у Барби мертвой, целлофан, тузы, шестерки
Крики, пыль, суфлер, фольга, ее куриная нога
За кулисой ждут войска с деревянными мечами
Вождь с прибитыми лучами чешет дулом у виска
Не победа а тоска не держава а...

Дан звонок, поплыли сцены, в зале грустная страна
Мрачно смотрит на Надежду, Веру и Любовь, она
Мат стоит над Палестиной, рев зверей, гора картона
Роды, тайные причины, реют флаги из бетона

Все дары волхвов украли, ясли оружейной стали
Утащил голодный сторож, как сыграть нам пьесу Боже ?!
Ослепительных приборов нужно больше, господа,
Чтобы толще засияла Вифлеемская звезда!!!
Электричество поели, да пожрали провода

Я грущу, смотрю спектакль, третьим планом в глубине
Заспиртованный младенец спит в петровской колыбели
Улыбается метели и подмигивает мне

Путин едет по Стране
На серебряном коне
Путин всем людям поможет ? дай ему здоровья, Боже!
Всех бандитов перебьёт,
Работягам он нальёт,
Путин едет по стране
А мы по-прежнему в ???????????????..

Ю.Ю. Шевчук, Единочество ч.1 (если кто не слышал)[/list][/code][/quote][/u][/i]

#82:  Автор: NatsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:56
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Emperor писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я с неким трепетом жду когда мы рожать будем.... сколько денег надо чтоб нормально родить? где в мск лучше рожать? Confused


Иван, ну что за глупости? Какой блин роддом? В Финку отправь жену рожать. Или в Германию. Или в Швейцарию. ИМХО, когда речб идет о здоровье малыша, тут не до экономии на спичках.



хорошая идея, у меня родственники в бундесе живут, буду пробивать этот вариант..... но мне почемуто кажется что менее чем в 10 куе не получится... Smile


извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но просто хотела сказать, что за границей не так сладко рожать, как нам отсюда кажется. Там у них свои заморочки. Если Вам, Иван, интересно, я могу дать примерный рейтинг роддомов, а сумма будет примерно одна, +/- корова Smile, т.е. 2-3 тыс. у.е. Просто я сравнительно недавно столкнулась с этой же проблемой Smile , и все тщательно изучала.

#83:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 21:53
AND517 писал(а):

603 писал(а):

хотяя.... думается если завтра скажут - за 1-го 100 сразу на руки и по 5 ежемесячно 3 года... за второго 200 в руки и еще 7 ежемесячно на 4 года ну и теде по возрастающей...
то через год вокруг роддомов армейские палатки надо будет ставить для полка прибывающих роженниц, через 5 в большинстве семей по 3 ребенка


Вот и поимеем в итоге армию малолетних бомжей. Да не пойдут нормальные люди рожать за такие деньги. 5 тыр на ребенка это очень мало. К тому же это приведет к росту цен на детские сады, детское питание и т.д. Дальше продолжать? Аналогичная ситуация с жилищными сертификатами сейчас. Пока их было немного, на них можно было хотя бы комнату купить. Сейчас их дают направо и налево, и купить на них можно разве что коробку из-под телевизора.

классийский пример "судим по себе"

да лично я тоже считаю что менее 20тыр/мес на человека в семье это бедность, однако я также знаю массу людей которые рабоают и живут на 5-6 тыр на черовека в семье, а для женщины 7-8тыр в регионах - это чуть ли не предел в ЗП, а в деревне и 3тыр на семью(!!!) это немало для них 15тыр за 3-их - это колоссалные деньги на которые можно ЖИТЬ на не СУЩЕСТВОВАТЬ, ибо пьянство в деревне ИМХО от безысходности а не от лени...

будут ли дети этих родителей слодатами "армии малолетних бомжей"? думаю что нет!!! что родители не смогут дать им высшее образование? дык это и сейчас не 1-я необходимость, как раз наоборот нужда в спецах среднего звена...

про развитие рынка - ВиВ уже сказал да и имея 10-15тыр мамаша мо и не пойдет работать вплотную занявшись воспитанием детей ччто ИМХО во сто крат лучше чем детсад, некоторые возмут на день к своим еще и 5-7 чужих за 500-1000 за человечка: нате вам семейный детский сад... кстати все эти схему работают УЖЕ сейчас... другой вопрос что НЕТУ массовости и конкуренции...

#84:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 22:20
valm писал(а):

Про демографию и кризис...

http://www.ej.ru/comments/entry/3756/ писал(а):

Президент Путин в своем послании предложил способ решения демографического кризиса в стране. Способ дорогой и щедрый: полторы тысячи рублей в месяц за первого ребенка, а за второго - три тысячи в месяц плюс 250 тыс. руб. ?материнского капитала?.

бл..ь Я ОХУЕВАЮ С ЭТИХ АНАЛИТИКОВ!!!!

это способ не такой, этот метод не сякой!!! неужели ты не видишь грубую манипуляцию сознанием? причем тут хранция и арабские кварталы???? речь идет о размножении в первую очередь РУССКИХ!!!

очень нетрудно в рамках этой политики заселить обезлюдевшую скжем псковскую область: просто там где людей мало платить 10 а где их переизбыток (например в ингушетии) 1тыр в мес... да, мо быть будут миграционные волны тех же ингушей, но ино ВЫНУЖДЕНЫ будут ТАМ жить и работать...

НАДО ДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!

да согласен литр-бол намного популярнее сегодня хокея или бокса, и что? думаешь привлечение детей в спортсекции выглядет дешевле чем присмотр матери да своими отпрысками? сомневаюсь... их, детей сначала надо родить... если они родяться(!!!) через 5-7 лет можно подумать о строительстве новых стадионов/тиров/бассейнов...

согласен что демография - проблема комплексная, но ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ тех кто сам ничего не делая критикует ХОТЬ КАКИЕ-ТО шаги к выправлению ситуации

#85:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 22:37
Может и хорошо получить помощь в 250 тыр на жилье, но лучше бы ВВП перестал создавать искусственные трудности: монополия на строительство и бюрократические трудности при строительстве. Цены на недвижимость в этом случае могут упасть раз в десять.
#86:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 23:12
Алексей 123 писал(а):

лучше бы ВВП перестал создавать искусственные трудности: монополия на строительство и бюрократические трудности при строительстве.

ты думаешь что ВВП с каждого квадрата в стране имеет? БРОСЬ это паранояя :-D

любая проблема буть то доступное жилье или рождение 3-го ребенка в каждой 2-й семье есть проблема комплексная...

правильно _ставит задачу_ президент... неправильно ставит...

меня больше радует то что наконец об этом хоть вслух сказали... и тему наметили...

до этого то ваще было "все хорошо, прекрасная маркиза..." :-(

#87:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 23:37
700 тыс. в год....эт в среднем а вообще-то ок.1,5 млн....
почти как потери Красной Армии в ВОВ 41-45 г. (около 8,5 млн.человек из кадрового состава за всю войну остальное гражданское население...)
Увы война уже идет...только другими методами,силами и средствами...
времена когда на головы мирных жителей сыпались бомбы а милионы солдат проливали свою кровь на полях сражений давно прошли....
Зачем! это дорого инфраструктуру востанавливать....и лишиться милионов избирателей...ЭТО БЕЗУМНО ДОРОГО! Есть более эфективные средства...дать взятку чиновнику ну 1000000баксов...кешем..и ликвидируем систему дет.садов...еще мильен и будем платить учителю,врачу,милиционеру 20 баксов в мес. с задержками и через 20 лет получим уполовиненое поколение тупое,обдолбаное,больное....сто метров пробежать и сердечный приступ...че такое компьютер...а ХЗ!СОРТ ПИВА НОВЫЙ! Ха-ха!Прикольно! И Все это будет за мильен бумажек...Это дешевле одного истребителя....А эффект как от атомной бомбы...Посмотрите у нас уже не кто даже и не возмущаеться....что выделеные государственные деньги РАЗВОРУЮТ!...привыкли...НАС давно и методично долбают со всех сторон...а мы с...ем и еще причмокиваем...Это вообще идеал ты с него живого кожу здираешь, а он тебя за это в попу целует! А у нас так и получаеться!

Родить второго не проблема...Проблема воспитать! Тут же медицина,бабки на лекарства,массаж,детского врача хорошего надо еще поискать...вы думаете их много! увы в Москве ДЕФИЦИТ!...По великому блату! Чуть ребенок подрос детсад!..... Места в котором ДЕФИЦИТ!...За взятку по великому блату!...Потом школа....хорошая ДЕФЕЦИТ! ...За взятку по великому блату! Я особо хочу подчеркунуть деньги здесь решают тока половину проблемы....Спецов уже нет...остались единицы...НЕТ хороших детских врачей,нянь,педагогов!Роды! это тока первый шаг....а вот все остальное....старое разрушилось...а нового нет...Куда пойдут эти вторые дети..для них нет детских садов и школ....В Москве нет места для строительства новых садов и школ....У меня в районе в 1991 году было в 5 мин. ходьбы 4! детских сада! и 4 школы! дома все были 4-х этажные....Сейчас ставят 16-ти этажные и 1 ...ОДИН СТАРЫЙ ДЕТСАД И ПОКА ДВЕ ШКОЛЫ! СКОКА будет стоить место в том детсаду и в школе?Поликлиника одна...врачей хороших...гм...ну тока больничный.....а нафиг он нужен?...
Про это в послании не слова...
Для кого 3000руб. деньги и кто от всех этих мер выйграет!
Регионы КАВКАЗА!Чечня,Дагестан,Осетия....Там эти деньги халявные дадут МАКСИМАЛЬНЫЙ эффект! Придет новая волна малограмотных "детей гор"....через 15 лет...
Меры по повышению рождаемости:
Да пожалуйста....
1. Увеличение финансирования действующих дет.садов...
2.Строительство новых дет.садов и школ...
3.Введение налога на бездетность....
4.Увеличение налоговых вычетов и уменьшение ставки подоходного налога...в плоть до налоговых каникул+скидки по ЕСН для предприятий где работают отцы и матери имеющие детей....
5.Дотация % по ипотеке при рождении детей...вплоть до гос.кредитов...(б....тока за последний месяц государство потеряло на падении бакса около 200 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ!!! Это больше чем ВСЕ ОБЕЩАНЫЕ ПУТИНЫМ ПРИБАВКИ....ПРОКОЛЬНО! ДА!)
Мы держим резервы в баксах и евро получая при этом что-то 1-2% годовых... а своим впариваем под 15% и говорим что это дешево! Знакомые в Риги взяли кредит на дом на 20 лет под 3%....с отсрочкой по выплате процентов....Вот это ипотека я понимаю....Хотя кредит комерческий....
Я это так за 5 мин. набросал...а ВЕСЬ АППАРАТ год над посланием работал....считал...

#88:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 00:27
STAS152005 писал(а):

Введение налога на бездетность...

уж что, а это введут и с удовольствием, только идейку подкинь... впрочем кажжись уже... :-(

#89:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 00:32
STAS152005 писал(а):


3.Введение налога на бездетность....



Совок не пройдет!!! Attention

.

#90:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 06:36
В догонку насчет 250 тыщ. "на обучение, жилье и т.п.". Мне кажется, например насчет обучения, что просто отменят бесплатное высшее образование и все. Получил сертификат - тащи в институт за ребенка его "сдавать".
#91:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 06:37
Atrox писал(а):

STAS152005 писал(а):


3.Введение налога на бездетность....



Совок не пройдет!!! Attention

.


А разве налоговый вычет на детей отменили уже?

#92:  Автор: Lisiy 2х majorОткуда: Регион 25 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 07:09
Куя себе Москва зажралась!
Ежемесячное пособие в 3000р уже не деньги. Shocked Shocked Shocked
Да в регионах люди зарплату меньше имеют и продолжают рожать и воспитывать детей.
Практически на 100% согласен с Владом из Влада. А то 3,14здоBALLов развелось и орут что все плохо. А кто нибудь может предложить какую-нибудь альтернативу (только чтобы позитивную и реальную, а не просто перестрелять проклятых ментов, гэбистов и чиновников)?

#93:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 08:26
Влад из Влада писал(а):

Тогда в балгополучной с точки зрения экологии деревне женщины будут рожать по 3-4 без базара. Да и в плане психологической стабильности деревня в выигрыше.


Так никто и не спорит, для деревни это нормальные деньги, учитывая подсобное хозяйство можно жить нормально и рожать по 3-4 здоровых ребенка. Речь идет о том, что мы получаем одновременно с повышением рождаемости. А получаем мы, как я уже упоминал, значительную прибавку к уже существующей армии малолетних бомжей. Или сирот, брошенных родителями-синяками, так будет корректней их назвать, суть не меняется. И если сейчас в детдоме с месячным бюджетом 200 тыс. рублей кое-как выживают 200 детей-сирот, через пару лет их будет там 400, а бюджет таким и останется. Сказки про подушевое финансирование, социальные программы и т.д. в расчет можно не брать. О деньгах на содержание этих детей ВВП умолчал, из чего я сделал вывод, что их нет.
Вообще, нормальный мужик сначала что-то делает, а потом говорит: я это сделал. Выплатил женщинам деньги, поднялась рождаемость, сказал: Я добился повышения рождаемости. Это был бы Поступок. А трепаться раньше времени, ничего не сделав, или сделав, не получив результата - удел баб деревенских. Можете пинать, но это сугубо мое мнение.

#94:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 09:43
Все эти деньги за детей которые пообещал Путин приведут к резкому увеличению беспризорников и детей сирот. Усиленными темпами нануть рожать пьяницы и бомжи для того чтобы срубать денег.
Такое есть уже сейчас. В самых проблемных семьях больше всего детей они рожают каждый год почти получают деньги за детей а дети остаются совершенно никому не нужными растут без присмотра неигде не учатся, потом этих детей мамаша везет на комисию где их признают дебилами оформляют пенсию и родители еще больше денег гребут.
Многие оформляют на себя детей их детдомов и за них получают от государства, а потом эти дети просто выкидываются на улицу.
Одними деньгами не поможешь нужны грамотные законы и контроль за их исполнением. Систему всю менять нужно, а так это деньги на ветер просто выкидываются и все.

#95:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:01
SDRIVER писал(а):

Многие оформляют на себя детей их детдомов и за них получают от государства, а потом эти дети просто выкидываются на улицу.

ты, вероятно, не сталкивался с органами опеки, раз так говоришь... Confused
SDRIVER писал(а):

Одними деньгами не поможешь нужны грамотные законы и контроль за их исполнением. Систему всю менять нужно, а так это деньги на ветер просто выкидываются и все.

а с этим согласен!!!

#96:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:10
Весь топик не осилил.
В Самаре клиника по лечению бесплодия и искусственному оплодотворению, частная. Вероятность 12 процентов. Сумма пполного лечения до 80тыс.руб. ОЧЕРЕДЬ!
Вот эти заведения надо субсидировать, потому что множество людей детей иметь ХОТЯТ, но НЕ МОГУТ!... Sad

#97:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:18
Lisiymajor писал(а):

Куя себе Москва зажралась!
Ежемесячное пособие в 3000р уже не деньги. Shocked Shocked Shocked
Да в регионах люди зарплату меньше имеют и продолжают рожать и воспитывать детей.



Э-э...
Просто для примера:
Оплата за двухкомнатную квартиру в Москве с телефоном и электричеством: 3000 руб. в месяц. Гараж (съем) - 1500.
На бензин в месяц: 3000 (в среднем), но это можно не считать.
Проездной на транспорт на одного человека (а обычно работают двое) - вроде 1000 сейчас, точно не знаю, давно не ездил.
Кроме того, если переведем в продукты 3000 рублей по московским ценам - при большом желании, не покупая ничего лишнего, семья проживет две недели, у меня уходит на неделю.
Ребенок поступает в институт на бюджетный - 1300 USD за курсы на год, плюс репетитор - 10000 в месяц.
По московским меркам, считаю, живу скромно.
Так что насчет "зажрались" - спорный вопрос.

#98:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:19
мим у тя все то же? :-(
#99:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:22
[quote="603"]
SDRIVER писал(а):

Многие оформляют на себя детей их детдомов и за них получают от государства, а потом эти дети просто выкидываются на улицу.

ты, вероятно, не сталкивался с органами опеки, раз так говоришь... Confused
С органами опеки я действительно не сталкивался, а говорю так потому что видел это своими собственными глазами. Дети не в прямом смысле выкидываются, а остаются сами по себе, а по достижении возраста в котором государство уже не платит за них они никому не нужны.

#100:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:28
603 писал(а):

мим у тя все то же?

ъ
Не совсем...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU