Смерть фашистам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#751:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:02
Поршеньковский писал(а):

Все понимают, что какой бы устрашающей не казалась русская военная мощь, на деле она дутая
К началу войны СССР располагал минимум 23.000 танков.


supercool
Знаешь, тут всегда так было. Всегда казалось, что вот всё, край, правительство всё разорило и разворовало, мужики в конец спились, племя нынешнее уже не то... так во все времена говорить можно было ссылаясь на славные прошедшие времена. У нас традиционно у власти воровали, у нас традиционно неумело управляли, всегда ломали дрова и шли не туда и не с теми. Для меня например неразрешимый вопрос, почему Пётр-1 учился строить корабли не у английчан, и насаждал кругом немцев, а не скажем, французов. И тем не менее пришли шведы и Pardon
А вот кетайцы например всегда были трудолюбивые, развитые, их всегда много было и передовые технологии у них водились всё время. Порох там придумали, бумагу. Армия у них всегда была очень большая и дисциплинированная и? Это им когда нибудь помогло?
Тут похоже всё от нутрянки человечей зависит. Не воины они и никогда ими небыли, как и немцы - германцы, не их это. Вот у нас это получается, у русских. Всегда получалось и в будущем, думаю, получаться будет. Наверное как дело до драки доходит, мы тут первые и ничего уж тут не поделаешь. Сразу и воровать прекращают, и промышленность в считанные недели прогрессирует на десятилетия вперёд, и порядок кругом наступает. В общем на нас напасть только стоит, как проявляется тут же наша истинная природа убивцев. Я в военных хрониках видел как наши в Берлине дом какой то многоэтажный зачищали, в драных ватниках, видно, что пьяные, но как они это делали, прирождённые убийцы! Слаженно, без слов и команд, бегом!
Так что ты не ной, если что не просрём. Тебя конечно к стенке для порядка поставим, ну а куда же без этого Pardon А войну, если что, не проиграем. Никогда не пригрывали и в будущем, скорее всего, тоже не проиграем Good

#752:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:02
Раманыч писал(а):

"немцы сила, на них бы нужно ровняться..."


правильно, чтобы быть лучше.
воевать не числом, а умением (с)
учится военному делу настоящим образом (с)
и все такое

#753:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:03
Поршеньковский писал(а):

Серго, ты меня обижаешь.
Я не могу голословно прокомментировать приведенную тобой фотографию. Ты немецкую колючку видел? - Так вот, это не она


И вообще, Господа. Я когда говорю, стараюсь отвечать за базар.
Тематикой ВОВ я непрерывно интересуюсь с 7 лет. Сейчас мне 41



Я тематикой военной истории тоже увлекаюсь с семи лет. В 9 лет самостоятельно ездил в ЦДСА и ходил не только по экспозициям, но и по запасникам. Сейчас мне 49.

На этом фото немецкая "колючка"?



А на этом?



Или на этом


#754:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:05
Поршеньковский писал(а):

Раманыч писал(а):

"немцы сила, на них бы нужно ровняться..."


правильно, чтобы быть лучше.
воевать не числом, а умением (с)
учится военному делу настоящим образом (с)
и все такое


дед рассказывал
под тулой стояли
ополчение по дамам свалило и тут немцы в атаку пошли
гимн прожекторы
к танкам бочкеи пустые привязали
дед говорил реально с жизнью прощались
и тут ударили катюши
земля гореть начала
так что фашики соснули
Good

#755:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:08
Раманыч писал(а):

Для меня например неразрешимый вопрос, почему Пётр-1 учился строить корабли не у английчан, и насаждал кругом немцев, а не скажем, французов.


Как все запущено...
Раманыч писал(а):

Никогда не пригрывали и в будущем, скорее всего, тоже не проиграем Good


понятно. спорить не о чем

#756:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:10
Поршеньковский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Правильно ли я понимаю, что снимок сделан в 1944-м году, после освобождения Петрозаводска?


Ко всем "обличающим снимкам" я отношусь с долей недоверия зная как многие из них делались.
Взять к примеру Заксенхаузен. В 46 ом году там построили массу картонных декораций, в том числе ужасную трубу крематория...
По данному снимку ничего сказать не могу.
Яща, ты же знаешь, кто был военными фотокорами



facepalm

А это просто куклы, сваленные в кучу?


#757:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:10
Серго К. писал(а):

На этом фото немецкая "колючка"?


нет
Серго К. писал(а):

А на этом?


да
Серго К. писал(а):

Или на этом


да

#758:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:12
Поршеньковский писал(а):

правильно, чтобы быть лучше.
воевать не числом, а умением (с)
учится военному делу настоящим образом (с)
и все такое


facepalm
Ты что, правда не понимаешь, что у русских это лучше получается?
Tony999io писал(а):

дед рассказывал
под тулой стояли
ополчение по дамам свалило и тут немцы в атаку пошли
гимн прожекторы
к танкам бочкеи пустые привязали
дед говорил реально с жизнью прощались
и тут ударили катюши
земля гореть начала
так что фашики соснули


Какой нибудь пьяный капитан отдал с дуру приказ и сжёг полк немчуры ROFL

#759:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:13
Серго К.
ты чего так на г@$но исходишь? - я же за Сталина проголосовал

#760:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:16
Поршеньковский писал(а):

понятно. спорить не о чем


Кстати, что смешно, я не очень то и патриот. Приспособленец я, мечтаю однажды свалить из страны куда нибудь, где улицы чисто убирают и в кафе на кухне посуду чисто моют Pardon
Просто нужно уметь видеть факты, чтобы потом небыло мучительно больно. Случись завтра война я не на секунду не подумаю переметнуться в стан врага, потом ведь на суку повесят после победы supercool

#761:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:19
Поршеньковский писал(а):

Серго К.
ты чего так на г@$но исходишь? - я же за Сталина проголосовал



На гaвно исходишь ты, пытаясь представить фальсификаторами истории советских фотокорреспондентов...

#762:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:24
Раманыч писал(а):


Кстати, что смешно, я не очень то и патриот. Приспособленец я



Это видно. Квасные патриоты они все такие. Очень любят поразглагольствовать на тему величия воин, а также - всё импортное supercool

Раманыч писал(а):

Просто нужно уметь видеть факты, чтобы потом небыло мучительно больно. Случись завтра война я не на секунду не подумаю переметнуться в стан врага, потом ведь на суку повесят после победы supercool


Переметнешься, если увидишь, что они сильнее. Ты сам написал. Идеи то у тебя нет, раз тебе всё равно какая идея у страны, в которую ты едешь - лишь бы жизнь хорошо устроена была. Хотя, я думаю, если ты действительно эмигрируешь в какую-нибудь приличную страну, то через какое-то время феодальное сознание у тебя пропадёт и мозги встанут на место Pardon

#763:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:29
asaw писал(а):


Переметнешься, если увидишь, что они сильнее. Ты сам написал. Идеи то у тебя нет, раз тебе всё равно какая идея у страны, в которую ты едешь - лишь бы жизнь хорошо устроена была. Хотя, я думаю, если ты действительно эмигрируешь в какую-нибудь приличную страну, то через какое-то время феодальное сознание у тебя пропадёт и мозги встанут на место


Во первых нет, не переметнусь, потому, что русские как бы что кому не казалось всегда оказывались сильнее. Это как бы команда фаворит, с самым низким коэффициентом у букмекеров hehe
Во вторых как таковой особой идеи никогда и небыло. Родину нашу мы силой отобрали у слабых, потому, что всегда были сильнее. И с тех пор порой кто то покушается на то же самое и получает в ответ. Вот и вся идея. А уж в что завёрнута эта какашка, коммунизм там, или ещё что... да это всё слова, всё всегда было только из за влияния, активов и банально - прибыли. Pardon

#764:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:30
Серго К. писал(а):

На гaвно исходишь ты, пытаясь представить фальсификаторами истории советских фотокорреспондентов...


Серго, фальсификаций не было?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Раманыч писал(а):

что русские как бы что кому не казалось всегда оказывались сильнее


Крымская война, русско-японская, ПМВ, полякам и то проипали в 1920-м

#765:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:33
Раманыч
Вот многие немецкие солдаты тоже так думали, когда шли в 41-м воевать на восток — это была одна из идей нацистской пропаганды.
Ну по крайней мере у тебя хватает смелости признаться, что ты - приспособленец...

#766:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:34
А вот с этим фото странная ситуация какая-то. Pardon



Вот тут: .http://pogorodno.grodno.unibel.by/main.aspx?uid=2698 это фото подаётся как фотоснимок малолетних узников из концлагеря «Оберталь», иллюстрирующий воспоминания Нины Даниловны Демьянченковой, "...о зверствах фашистов, о тех ужасах, свидетелем которых была она, попав ребенком в рабство и чудом уцелев":

Цитата:

«Началась война. Мне было 2 годика. Воспоминания мои отрывчаты. Поэтому я расскажу со слов старшей сестры Зины.



И понеслось...

Цитата:

...вот нас привезли в лагерь «Оберталь» - это был лагерь уничтожения. Кругом обнесен был колючей проволокой. Из высоких труб печей шел днем и ночью дым. В этих печах крематория отравляли людей и из трупов варили мыло. Однажды всех нас подвели к массивной железной двери (а прежде всех раздели). За ней ничего не было видно, только две ступеньки. Как только человек становился на эти ступеньки, они мгновенно переворачивались, и узник попадал в газовую камеру. И вот мы стоим, ждем своей участи. Но дверь неожиданно закрылась. Наверное, Господь нас оставил еще пожить. Потом подогнали вагонетку с нашими вещами. Мы оделись, и нас выгнали на улицу. Шел дождь, было очень холодно. Мама плакала, толи от радости, что остались живы, толи от ощущения, что предстоит пережить мучения и страдания. Нас держали под открытым небом день и ночь, а еда – одна баланда какая – то без соли. Работали на каком – то заводе под открытым небом. Затем приехали купцы – бауэры и увезли на работу в г. Лишнингеп. Анализируя те события сегодня, прихожу к мысли, что нас спасло от газовой камеры то, что все из моей семьи, кроме меня, пятилетней, были работоспособного возраста (маме было 37 лет, по 17, 12 лет сестрам, брату 14 лет). Освободили нас американские войска.



После чего:

Цитата:

Нам предлагали уехать в Америку. Но мама категорически отказалась. И в дальнейшем в нашей семье никогда не сожалели.



Вот тут всё, если кто-то мне не верит, это вот опубликовано: .http://pogorodno.grodno.unibel.by/main.aspx?uid=2698

Дальше - больше, оказывается, фотография эта... сделана после освобождения Петрозаводска советскими войсками 28 июня 1944 года. Этот снимок представлялся в составе доказательств на Нюрнбергском процессе над военными преступниками. Мало того, девочка, которая на фотографии вторая от столба справа - Клавдия Нюппиева - спустя много лет опубликовала свои воспоминания:

Цитата:

«Помню, как люди падали в обморок от жары в так называемой бане, а затем их обливали холодной водой. Помню дезинфекцию бараков, после которой шумело в ушах и у многих шла носом кровь, и ту парилку, где с большим „старанием" обрабатывали всё наше тряпьё. Однажды парилка сгорела, лишив многих людей последней одежды».

Финны при детях расстреливали заключенных, назначали телесные наказания женщинам, детям и старикам, невзирая на возраст. Также она рассказала, что финны перед уходом из Петрозаводска расстреляли молодых ребят и что её сестра спаслась просто чудом. Согласно имеющимся финским документам, расстреляли лишь семерых мужчин за попытку к бегству или другие преступления. Во время беседы выяснилось, что семья Соболевых одна из тех, которые были вывезены из Заонежья. Матери Соболевой и её шести детям пришлось трудно. Клавдия рассказала, что у них отобрали корову, они были лишены на месяц права получать продовольствие, потом, летом 1942 года, их перевезли на барже в Петрозаводск и определили в концлагерь номер 6, в 125-й барак. Мать сразу попала в больницу. Клавдия с ужасом вспоминала проводимую финнами дезинфекцию. Люди угорали в так называемой бане, а потом их обливали холодной водой. Питание было плохое, продукты испорченные, одежда негодная.

.http://svoim.info/201148/?48_6_2



Ну и на закуску, откровения малолетнего (?) узника финского фашизма по части бань отвратительного качества:

Цитата:

Рабочий Иван Мореходов рассказал об отношении финнов к заключенным: "Еды было мало, и та была плохая. Бани были ужасные."

.там же



Короче, ревизионисты, вам хана! Нина Даниловна Демьянченкова в два года видела (осознала и запомнила), как "из высоких труб печей шел днем и ночью дым. В этих печах крематория отравляли людей и из трупов варили мыло."

А то, что фотография не имеет к ней никакого отношения - то надобно понять и простить, иначе это будет пересмотр истории, искажение даже, и, не побоюсь этого слова, ревизионизм! 63

#767:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:36
asaw писал(а):

то через какое-то время феодальное сознание у тебя пропадёт


facepalm
Оно, это по твоему, феодальное, не пропадёт никогда. Потому, что оно до сих пор миром правит. Очнись мальчик! Выкинь ты из головы свои выдуманные бредни! Вон хоть телевизор включи, хоть в инет загляни. Кто сильнее - тот и прав Pardon Амеры вон весь мир дрочат как хочат, кулюторные по твоим меркам европейсы взяли, да и разорили всю африку ради прибыли и из за наживы. Спросясь, разумеется предварительно у своего "феодала" supercool
И всегда так было, и всегда так наверное и будет. Потому, что натура такова у человеков. Коммунизм, социализм - это всё только в отдельно взятом месте и то не всегда приживается. Если у них в европах социализьм, то они не переносят его на тех, кого завоевали. Нет! Они туда сажают марионетку - наместника, который устанавливает жёсткий оккупационный диктат и грабит в пользу господина вверенный ему участок планеты. Не несут они культуру и просвящение никуда Good

#768:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:38
Опять про Лохокост тема зашла что ли facepalm facepalm
#769:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:43
Раманыч писал(а):


Очнись мальчик! Выкинь ты из головы свои выдуманные бредни! Вон хоть телевизор включи, хоть в инет загляни. Кто сильнее - тот и прав Pardon



Вот, ты правильно заметил: не нужно посещать пятиминутки ненависти. Телевизор лучше выкинь и займись самообразованием. Книжки почитай. Можешь с Оруэлла начать - очень увлекательно и по теме. Потом полезно съездить пожить за границей в приличной стране опять же: увидишь насколько добрее там люди. Потому что у них не занимаются постоянным поиском врагов среди сограждан и не воюют с соотечественниками, как у нас с 17-го года.

#770:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:47
Поршеньковский писал(а):

Серго, фальсификаций не было?



Пропаганда была. Фальшивки если и были, то не столь массово как сейчас.

Скажи, ты хоть раз в запасниках музея был? Только честно.

#771:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:48
asaw писал(а):

Вот, ты правильно заметил: не нужно посещать пятиминутки ненависти. Телевизор лучше выкинь и займись самообразованием. Книжки почитай. Можешь с Оруэлла начать - очень увлекательно и по теме. Потом полезно съездить пожить за границей в приличной стране опять же: увидишь насколько добрее там люди. Потому что у них не занимаются постоянным поиском врагов среди сограждан и не воюют с соотечественниками, как у нас с 17-го года.


Самообразованием? Вот оно и видно, твоё самообразование. Начитался литераторов, забил себе голову всякой дрянью и теперь на смех всем присутствующим рассказываешь про то как мирно живут добрые иностранцы в заграничных странах, ни с кем не воюя. Конечно, если новости зла не смотреть, то оно и не видно, с кем и где они воюют. Живут себе мирно, добрые все... за чей только счёт тебе непонятно... ну оно тебе и не нужно, правда? Wink Главное что добрые ROFL

#772:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:52
Раманыч
а за чей счет жили немцы после того, как мы их победили? supercool

#773:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:55
asaw писал(а):

а за чей счет жили немцы после того, как мы их победили?


facepalm
Ты правда не знаешь что там было?

#774:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 20:58
Раманыч
они нам выплачивали репарации supercool

#775:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 21:09
Серго К. писал(а):

Пропаганда была. Фальшивки если и были, то не столь массово как сейчас.


Вот видишь, были фальшивки...
А кто ж тебе поверит единожды солгав (с)
Серго К. писал(а):

Скажи, ты хоть раз в запасниках музея был? Только честно.


В архивах считается? И то, по очень предметному вопросу. Искал судовой журнал ледокола В. Молотов за декабрь 1941 года




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 31 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU